Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

qwerty28, жалко графики не ведешь - было видно хоть что-то по ним.

Ну если реально были М, то не должен быть полосатым тест, у вас сейчас в районе О только. У некоторых тесты полосатятся из-за гормонального фона, т.е. не брак теста, а процессы организма, которые не связаны с Б. А М нормально шли? Потому что у кого во время Б бывают М они не такие обильные как обычно, меньше по дням.... короче отличаются. Ну и признаки хоть какие-нибудь были? Такое ощущение, что какой-то сбой в организме, киста еще может давать такой результат. Вон у мужчин тоже могут тесты полосатиться. Кстати при гормональных сбоях кровь на хгч тоже будет как бы беременная.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

qwerty28, тесты прям сильно светлее стали? Бывает просто разница на тестах от того в какое время суток сделаны. И не у всех утром они самые яркие, у некоторых вечерние ярче. Так что это не показатель

Два последних примерно одинаковые (вечерний и утренний)...самый яркий был вечерний субботний...а вот утренний воскр и вечерний воскр примерно одинаковые (но оба светлее, чем тот субботний).

qwerty28, жалко графики не ведешь - было видно хоть что-то по ним.

Ну если реально были М, то не должен быть полосатым тест, у вас сейчас в районе О только. У некоторых тесты полосатятся из-за гормонального фона, т.е. не брак теста, а процессы организма, которые не связаны с Б. А М нормально шли? Потому что у кого во время Б бывают М они не такие обильные как обычно, меньше по дням.... короче отличаются. Ну и признаки хоть какие-нибудь были? Такое ощущение, что какой-то сбой в организме.

да я вот именно, что и знаю, что сейчас только 12 д.ц. и по идее я планировала на УЗИ сходить где то дня через 3, что бы посмотреть как там с О - ожидается или нет...а тут вот. Единственное, что отличало эти М от предыдущих - начались на день позже и за день до этого была мазня розоватая, - абсолютно мне не свойственная...у меня обычно сразу как пойдет так пойдет...ну то есть первый-второй день самые обильные. Признаки...да не сказала бы...аппетита не было...и сладкого вообще не хотелось, но я это связывала с приемом сиофора и тренировками.

 

Ок...а на УЗи будет видно - если все таки там воспаление/киста/сбой в организме какой то? Ну то есть УЗИ внесет же какую то ясность?

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, значит ждем узи - если эти М были уже во время Б, то на узи хоть что-то да увидят. А если нет, то тогда к врачу - Г, терапевт. Надо обязательно выяснить причину.

 

qwerty28, а в прошлом цикле ты какие-нибудь манипуляции делала? Какие-нибудь препараты новые пила? Или вообще что-нибудь пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, значит ждем узи - если эти М были уже во время Б, то на узи хоть что-то да увидят. А если нет, то тогда к врачу - Г, терапевт. Надо обязательно выяснить причину.

 

qwerty28, а в прошлом цикле ты какие-нибудь манипуляции делала? Какие-нибудь препараты новые пила? Или вообще что-нибудь пила?

Прошлый цикл у меня был без утрожестана (до этого я всегда была на утрике) - мой врач его отменила, сдавали прог на 87-8 дПО - прог был хороший, поэтому решили отменить утрожестан. Больше никаких изменений в плане лекарств не было...все как обычно, дозировки не увеличивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, долга на утрике была? Такое ощущение, что все разбалансировалось у тебя. Вот поэтому я и против синтетических гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, долга на утрике была? Такое ощущение, что все разбалансировалось у тебя. Вот поэтому я и против синтетических гормонов

 

На утрике с февраля 2015, до этого на дюфастоне около 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я в шоке!!!! А зачем так долго ты их употребляешь?????? Это получается у тебя ни одного нормально цикла не было больше 3х лет? Ты себе просто создавала искусственные циклы.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я в шоке!!!! А зачем так долго ты их употребляешь?????? Это получается у тебя ни одного нормально цикла не было больше 3х лет? Ты себе просто создавала искусственные циклы.

Ну не я сама себе...а врач. Раньше я ему просто слепо доверяла и делала как велят...сравнительно недавно только начала задумываться и разбираться в своем организме и что к чему...нашла другого врача, репродуктолога, которая против не нужных гормонов - в данном случае специально сдали прог, что бы посмотреть есть ли неоходимость в утрожестане - оказалось, что нет...отменили.

Врач-Ре. так же сказала, что надо дать организму самому работать и т.д.

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот в раздумьях...наверное пора вызывать М, 48 день цикла по ощущениям О и не собирается :( , плюс переодически мазня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После М...собираюсь сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол,Тестостерон свободный (включает определение тестостерона общего и свободного, ГСПГ (SHBG), расчет индекса свободных андрогенов), 17 ОН, ДЭА-сульфат

.Вроде ничего не забыла?

А вот на счет гормонов щитовидки сомневаюсь, сдавала давно, все были в норме и по гормонам и по УЗИ щитовидки...стоит затрачиваться на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps,  гормоны щитовитки стоит, они не дорогие и их не много.

Если собираетесь сдавать гормоны то нельзя вызывать М - результаты могут исказиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, гормоны щитовитки стоит, они не дорогие и их не много.

Если собираетесь сдавать гормоны то нельзя вызывать М - результаты могут исказиться

Понятно что лучше не вызывать, но своих можно и не дождаться, циклы и по 90 дней бывают, а эндометрий все таки надо обновлять. И гормоны проверить надо, последний раз сдавала в 2010г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps,  что тогда спрашивать? Я высказала своё мнение. И про эндометрий тоже не раз высказывала. Огромные деньги на ветер бросить - не каждый может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, гормоны щитовитки стоит, они не дорогие и их не много.

Если собираетесь сдавать гормоны то нельзя вызывать М - результаты могут исказиться

Полностью согласна!

И 48 дц - это еще совсем не много. Тут О ловили на 60 дц и беременели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, что тогда спрашивать? Я высказала своё мнение. И про эндометрий тоже не раз высказывала. Огромные деньги на ветер бросить - не каждый может...

За мнение спасибо...и спрашиваю потому что не знаю как лучше поступить и деньги попусту тратить не хочется (менять очередного Г который кроме ОК ничего не знает - надоело). А если через месяц критические дни и через 2 месяца не наступят??? Как быть в такой ситуации??? А ВЫ сразу начинаете:"Огромные деньги на ветер бросить - не каждый может..."

 

Полностью согласна!

И 48 дц - это еще совсем не много. Тут О ловили на 60 дц и беременели.

Спасибо, на щитовидку тоже сдам, осталось М дождаться..... Задумалась М-ые вызывать потому что переодически мажущие выделения появились, раньше никогда такого не было - а за этот цикл уже раз 5 такая беда...подожду до Нового Года может подарок в виде крит.дней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps,  просто неоднократно тут спорили о том ждать или не ждать М. Есть сторонники и первого и второго. И лишний раз опять это выяснять не хочется.... У меня самой О была на 49 дц, и я понимаю что очень хорошо что я ничего не пила. И врачи кстати мне ни одна дюф не советовали. Вызывала только когда М не было уже 120 дней после чистки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, может на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня тоже уже давно мучает вопрос на счет вызова М. Думаю если ничего не получится, то с нового года дать организму самому поработать, и начать самой гормоны восстанавливать, может еще поищу врача хорошего. Но боюсь что М могут не прийти, наверно много месяцев ходить без М тоже плохо. Сколько же их ждать нужно крайний срок? Мне с гормонами эндокринологу лучше идти (потому что репродуктологов у нас кажется нету)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, может на узи?

Посмотреть ест ли изменения по сравнению с УЗИ на 9 цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, может на узи?

У меня УЗИ никогда ничего не показывало... Если не было О ни эндометрий ни менялся, ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, просто неоднократно тут спорили о том ждать или не ждать М. Есть сторонники и первого и второго. И лишний раз опять это выяснять не хочется.... У меня самой О была на 49 дц, и я понимаю что очень хорошо что я ничего не пила. И врачи кстати мне ни одна дюф не советовали. Вызывала только когда М не было уже 120 дней после чистки...

Это хорошо когда есть нормальные врачи, меня 3 на ОК сажали, 2 на лапару прямым ходом отправляли....и это вся платные!!! А участковая Г...вообще без комментариев, лекарства по книжке при пациенте выписывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps,  ну на ок то меня тоже сажали))) я прям отказ писала))) но фигушки им)) а ещё говорят типа начитаются интернета и приходят)))) да если бы не интернет и эта группа - сидела бы я на ок ещё не известно сколько! И пыталась береиенеть на отмене - вот и все лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ никогда ничего не показывало... Если не было О ни эндометрий ни менялся, ничего...

У меня менялся эндометрий(по БТ (базальная температура) была первая фаза) ... О ни разу по УЗИ не подтверждали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо когда есть нормальные врачи, меня 3 на ОК сажали, 2 на лапару прямым ходом отправляли....и это вся платные!!! А участковая Г...вообще без комментариев, лекарства по книжке при пациенте выписывает.

:D я тоже ходила к одной Г, она уже в возрасте 70 лет отметила. Так она тоже передо мной книжки открывала и говорила что год лечимся, стимулируемся, если ничего то лапара. Целая библиотека советская на столе лежала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, почему мазня периодически? Это ж не нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...