Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ღEvgeshaღ,  андрогены это не только тестостерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღEvgeshaღ,  попробуйте витамины группы В попить. Недостаток этих витаминов, тоже приводит к выпадению волос.

Про 3 КС-всё зависит от состояния шва, у меня много знакомых, которые 3х детишек рожали через КС и всё хорошо)

Есть одна знакомая у которой: КС, ЕР, КС.

ЕР она хотела сама...но в третий раз сказала только КС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  ну так объёмы нормальные. Тушёная капуста - не лучший вариант, если уж ешь, то надо редко. По калориям ты где считала? Мне кажется там больше 1400 выйдет. Надо не забывать считать все составляющие блюда. И по жирам может быть много у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Планируем с мужем беременность)

В 19 лет ставили Поликистоз яичников, лечили КОКами. Цикл 32 дня, О нет.

В этом цикле была задержка врач послала на

Прогестерон - 6,87

Пролактин- 621,40

ТТГ - 2,01

Т4 свободный - 12,10

Утром сдала гормоны, вечером пришли М!

Далее на 3 день цикла сдала след.гармоны:

17-ОН-прогестерон -1,12

АМГ - 3,82

Андростендион - 3,83

ФСГ - 7,10

ЛГ- 10,50

Тестостерон общий- 2,50

ФГЭА-С - 6,45

Эстрад.- 80

Пойду к Г только в пятницу. Девочки подскажите что с гармонами? Нужно ли на толерантность к глюкозе сдавать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тестостерон всегда на верхней границе (69), но когда Ярину пила был 18...а волосы продолжали выпадать....

Мне вот интересно сам по себе высокий сахар и инсулин могут влиять на состояние волос?

Вот решила тут опрос провести, потому как при СПКЯ выпадение волос очень частое явление...

Еще врач как узнала, что у меня 2 КС, сказала , что мне больше детей не надо, а то шов лопнет.....амы может через 1-1,5 все таки надумет еще раз попробовать)))

 

Про выпадение волос - у меня были шикарные длинные волосы от которых теперь остался крысиный хвостик. Отрезала все нафиг, хожу теперь с короткой стрижкой...выглядит лучше, по-моему падать стали меньше. Мой ре говорит, что это влияние СПКЯ и вернуть волосы уже не удастся...перепробовала кучу всяких масок - начиная от "народных" рецептов, заканчивая дорогими профессиональными средствами в виде ампул и шампуней... неплохой ринфолтил и финский комплекс Систем 4 (шампунь+бальзам+сыворотка). Стоят очень НЕ дешево, но выпадение волос у меня существенно приостанавливалось. Но как только перестаешь ими пользоваться все возвращается на круги своя

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hellracer,  гормоны нужно выкладывать с нормами лабы, в которой сдавали анализы. У разных лабораторий нормы отличаются

 

qwerty28,  все косметические средства особо не помогут, если только они не гормональные, что опять же для нас плохо. Вон, даже гормональные крема надо наносить сирого в перчатках, чтобы они в организм не проникли. Волосы восстановить реально, но только выровнив свой гормональный фон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  да, это везде написано, что на голове выпадают, а где не надо прибывают... Просто раньше у меня такого не было, началось год назад... Вот и подумала на метф))

 

Ой, девочки. Сходила я в жк за квотой))) сначала они вообще не поняли что я от них хочу, если предполагаю что была овуляция. Потом решили меня посадить на дюфастон))) потом спросили , проверяла ли я щетовидку ( мне стало смешно, вот честно, я сижу с папкой анализов больше чем сама, диагноз 7 лет бесплодия, а они мне про щетовидку))))) я её не то что поверяла, ещё КТ делала)))) дальше, про сиофор началось, зачем я его принимаю, какой дурак мне его прописал и что у меня диабет и всю беременность я буду колоть инсулин ....потом начали меня спихивать к своё ре. Я объясняю, что моя ре принижает в пмц , а они коммерческая организация.... Короче кое как донесла... Теперь они хотят меня сплавить в мониаг, типа только там дают квоты... Говорю, сестра оформила квоту просто придя к гинекологу, котора ей все подготовила и отправила в горздрав. Через 40 минут из горздрава вышла с квотой. Ни фига. Сказали прийти в пятницу , что она должна все узнать.... Чую это только начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, все косметические средства особо не помогут, если только они не гормональные, что опять же для нас плохо. Вон, даже гормональные крема надо наносить сирого в перчатках, чтобы они в организм не проникли. Волосы восстановить реально, но только выровнив свой гормональный фон

 

Ну мне Ре и трихолог так же сказали....что проблема внутренняя и пока не привести гормоны в порядок, то внешнее воздействие практически бесполезно

 

qwerty28, да, это везде написано, что на голове выпадают, а где не надо прибывают... Просто раньше у меня такого не было, началось год назад... Вот и подумала на метф))

 

Ой, девочки. Сходила я в жк за квотой))) сначала они вообще не поняли что я от них хочу, если предполагаю что была овуляция. Потом решили меня посадить на дюфастон))) потом спросили , проверяла ли я щетовидку ( мне стало смешно, вот честно, я сижу с папкой анализов больше чем сама, диагноз 7 лет бесплодия, а они мне про щетовидку))))) я её не то что поверяла, ещё КТ делала)))) дальше, про сиофор началось, зачем я его принимаю, какой дурак мне его прописал и что у меня диабет и всю беременность я буду колоть инсулин ....потом начали меня спихивать к своё ре. Я объясняю, что моя ре принижает в пмц , а они коммерческая организация.... Короче кое как донесла... Теперь они хотят меня сплавить в мониаг, типа только там дают квоты... Говорю, сестра оформила квоту просто придя к гинекологу, котора ей все подготовила и отправила в горздрав. Через 40 минут из горздрава вышла с квотой. Ни фига. Сказали прийти в пятницу , что она должна все узнать.... Чую это только начало.

 

Да уж....сил и терпения тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, ну так объёмы нормальные. Тушёная капуста - не лучший вариант, если уж ешь, то надо редко. По калориям ты где считала? Мне кажется там больше 1400 выйдет. Надо не забывать считать все составляющие блюда. И по жирам может быть много у тебя.

Я скачала приложение в сотовый и заношу в него все что ем. Взвешиваю все на кухонных весах. Если честно я капусту терпеть не могу. Взяла на ужин потому-что брать больше нечего было, а готовить не охото уже было. А почему капуста не лучший вариант? Вроде овощи+белок - нормальное сочетание для ужина. Изменено пользователем Buhvega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачала приложение в сотовый и заношу в него все что ем. Взвешиваю все на кухонных весах. Если честно я капусту терпеть не могу. Взяла на ужин потому-что брать больше нечего было, а готовить не охото уже было. А почему капуста не лучший вариант? Вроде овощи+белок - нормальное сочетание для ужина.

Да, кстати, мне тоже интересно, почему капусту не желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  почитай законы и прям с этим иди. Иногда там такие тупые, что по другому никак. Если что к заведующей, к глав.врачу. Пусть шевелятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Планируем с мужем беременность)

В 19 лет ставили Поликистоз яичников, лечили КОКами. Цикл 32 дня, О нет.

В этом цикле была задержка врач послала на

Прогестерон - 6,87

Пролактин- 621,40

ТТГ - 2,01

Т4 свободный - 12,10

Утром сдала гормоны, вечером пришли М!

Далее на 3 день цикла сдала след.гармоны:

17-ОН-прогестерон -1,12

АМГ - 3,82

Андростендион - 3,83

ФСГ - 7,10

ЛГ- 10,50

Тестостерон общий- 2,50

ФГЭА-С - 6,45

Эстрад.- 80

Пойду к Г только в пятницу. Девочки подскажите что с гармонами? Нужно ли на толерантность к глюкозе сдавать?

 

Прогестерон - 6,87 - (1ф. 0,98-4,83; 2ф. 16,4-59)

Пролактин- 621,40- (70,80-566,50)

ТТГ - 2,01 - (0,34-5,60)

Т4 свободный - 12,10 -(7,86-14,14)

Утром сдала гормоны, вечером пришли М!

Далее на 3 день цикла сдала след.гармоны:

17-ОН-прогестерон -1,12 -(1ф. 0,1-0,8; овул.пик 0,3-1,4; 2ф. 0,6-2,3)

АМГ - 3,82 (2,5-10,6)

Андростендион - 3,83 - (0,30-3,30)

ФСГ - 7,10 - (3,85-8,78)

ЛГ- 10,50 - (2,12-10,89)

Тестостерон общий- 2,50 - (0,35-2,60)

ФГЭА-С - 6,45 (0,49-10,61)

Эстрад.- 80- (27-122)

Изменено пользователем hellracer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, кстати, мне тоже интересно, почему капусту не желательно?

Здесь все зависит от того, как её готовить - может быть достаточно калорийной и жирной. А вообще, вечером лучше всего именно салат из свежей капусты и белок, ну это так для примера.

 

Buhvega,  ты поэкспериментируй, почитай инфу в нете по калориям продуктов, потому что в разных программах бывают погрешности, некоторые сильно привирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все зависит от того, как её готовить - может быть достаточно калорийной и жирной. А вообще, вечером лучше всего именно салат из свежей капусты и белок, ну это так для примера.

Я тушу на воде. Я вообще ничего не жарю, потому что у меня желудок к жаренному чувствительный, сразу изжога.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот что я ей скажу, если она решит меня отфутболить в мониаг.... Говорит же по закону... Она сказала, что ни разу квоты не выписывала и вообще не знает что со мной и делать. Дали направление на мазки, оак, сахар и все))))) я не стала ей говорить, что там огромный список по анализам, думаю сама потом узнает....

 

hellracer,  у вас очень высокий Пролактин ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока пыталась попасть к врачу пришли месячные (не обильные но все же свои), которых даже не ждала 2ой фазы цикла не было. Хорошо что не вызвала, спасибо девочки за совет. Вот теперь собираюсь сдать гормошки, как думаете информативно будет, предыдущий цикл получается ановуляторный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравстуйте! я новенькая тут. мне 28 лет. СПКЯ у меня уже 8 лет. Много лет пила дюфостон, утрожестан, но абсолютно мне это не помогло. В районных консультациях отношние всегда было хамское. Потом я попала по знакомству к хорошему платному врачу и после встречи с ней поняла что до этого меня никто и не лечил, а просто отмахивались, очень обидно ведь ребенка я хочу вот уже 8 лет. С моим врачом мы прошли 1 год Диане-35 (тогда я еще могла подождать), мне кстати было очень хорошо на этом препарате, прыщностьей не было вообще. Потом были разные препараты, метипред, фемостон чтото еще. Фемостон препарат на котором у меня все нормально с эндометрием, но овуляции так ни на чем и не было. Клостилбегит принимала 3 месяца, оказалось что у меня на него резистентность. Перешли на пурегон, очень дорого, потратили все деньги, овуляцию добились только на втором протоколе и с дозами 300ме в день. и так обидно беременность не наступила. дальше следовал нервный срыв и депрессия. Мой доктор сказала что теперь она не в силах и мне надо обращаться к репродуктологам. я думаю что буду добиваться квотт, так как финансов таких нет. Перестала со всеми общаться, чувствую себя ущербной и ненужной. понимаю что надо взять себя в руки но очень тяжело. Девочки, у меня к вам вопрос, как вы боретесь с лишним весом, прыщами и нежелательными волосами??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравстуйте! я новенькая тут. мне 28 лет. СПКЯ у меня уже 8 лет. Много лет пила дюфостон, утрожестан, но абсолютно мне это не помогло. В районных консультациях отношние всегда было хамское. Потом я попала по знакомству к хорошему платному врачу и после встречи с ней поняла что до этого меня никто и не лечил, а просто отмахивались, очень обидно ведь ребенка я хочу вот уже 8 лет. С моим врачом мы прошли 1 год Диане-35 (тогда я еще могла подождать), мне кстати было очень хорошо на этом препарате, прыщностьей не было вообще. Потом были разные препараты, метипред, фемостон чтото еще. Фемостон препарат на котором у меня все нормально с эндометрием, но овуляции так ни на чем и не было. Клостилбегит принимала 3 месяца, оказалось что у меня на него резистентность. Перешли на пурегон, очень дорого, потратили все деньги, овуляцию добились только на втором протоколе и с дозами 300ме в день. и так обидно беременность не наступила. дальше следовал нервный срыв и депрессия. Мой доктор сказала что теперь она не в силах и мне надо обращаться к репродуктологам. я думаю что буду добиваться квотт, так как финансов таких нет. Перестала со всеми общаться, чувствую себя ущербной и ненужной. понимаю что надо взять себя в руки но очень тяжело. Девочки, у меня к вам вопрос, как вы боретесь с лишним весом, прыщами и нежелательными волосами??????

привет! Вот это дозы по 300 ме Ежедневно !!!! Это как при ЭКО, да ещё и не у всех! Так нельзя! Надо было искать причину! Что у вас с гормонами и с весом ? Мне по 75 мл три раза ставили и то два фолика было, а когда ответа не было, врач запретила повышать дозу, заставила худеть. С лишним весом как все, строгая диета, волшебных пилюль ещё не придумали))) только правильное питание. А с волосами эпиляция))) питание наладишь и прыщей меньше будет))) меня вот в овуляцию так засыпало в этот раз что просто пипец. До этого только перед месячными засыпало. Пока не похудеете не советую стимуляцию делать а тем более ЭКО. Именно при спкя лишний вес причина всего. Если он есть конечно)) Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Вот это дозы по 300 ме Ежедневно !!!! Это как при ЭКО, да ещё и не у всех! Так нельзя! Надо было искать причину! Что у вас с гормонами и с весом ? Мне по 75 мл три раза ставили и то два фолика было, а когда ответа не было, врач запретила повышать дозу, заставила худеть. С лишним весом как все, строгая диета, волшебных пилюль ещё не придумали))) только правильное питание. А с волосами эпиляция))) питание наладишь и прыщей меньше будет))) меня вот в овуляцию так засыпало в этот раз что просто пипец. До этого только перед месячными засыпало.

Привет!))) Врач у меня самая лучшая поверьте, гормоны все сдавала и каждый день делали узи. просто у меня фолликулы очень медленно росли и овуляцию мы в итоге добились только на таких дозах, просто почемуто не плучилось. До этого я и худела, сейчас лишнего веса для здоровья нет, просто я хочу еще 10 кг скинуть, чтоб было лично мне комфортно. Питаюсь я уже давно правильно, но прыщи ужасные и никак мне от них не избавиться только питанием, поэтому и думаю что может кто посоветует какие процедуры нам подходят. а по поводу эпиляции, в клинике лазерной эпиляции мне сказали что при СПКЯ после эпиляции может высыпать пигментация. вот мне интересно кто как бореться с волосами? я вообще можно сказать СПКЯшница со стажем, перепробовала уже много чего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ну так всем приходится что-то делать в первый раз, а ей видать даже лень с законодательством ознакомиться. Я сама этим ещё не интересовалась, но их "по закону" не всегда таковым является, а если ты будешь подкована в этом вопросе, ты сможешь требовать, то что тебе положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa,  напишите свои гормоны. Это странно, значит есть что то ещё , что тормозит. Это лошадиные дозы. Я бы на таких заработала гиперстимуляцию. Вы метформин хоть месяца три пропили перед тем как стимулироваться?

 

Aleksaleksa,  и одно я поняла точно, стимуляцией , грамотно, гонадотропинами должен заниматься репродуктолог. А не гинеколог. Трубы проверяли, что с эндометрием было при удачной стимуляции?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa. Что с гормонами? Глюкозотолерантный тест сдавали? А в депрессию уходить не стоит, судя потому что Вы пишите толком Вас и не лечили, Диане - это не лечение. Прежде чем стимуляцию делать, организм подготовить нужно, выяснить причину...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ну так всем приходится что-то делать в первый раз, а ей видать даже лень с законодательством ознакомиться. Я сама этим ещё не интересовалась, но их "по закону" не всегда таковым является, а если ты будешь подкована в этом вопросе, ты сможешь требовать, то что тебе положено.

если в пятницу меня отфутболит, пойду ругаться к заведующей. (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa,  какой у тебя вес и рост? Какие анализы сдавала с нормами лабы - давай выкладывай будем думать))) и хватит депрессовать - ты д сама себя ещё больше загоняешь и ставишь блок, тем более от депрессий и гормоны скачут, а тебе это ни к чему. Надо срочно менять свою жизнь, свои мысли и жить и наслаждаться жизнью, тем более возраст у тебя ещё молодой

 

anna ps,  главное, что он у тебя свой без гормонального вмешательства. Иди и сдавай

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, напишите свои гормоны. Это странно, значит есть что то ещё , что тормозит. Это лошадиные дозы. Я бы на таких заработала гиперстимуляцию. Вы метформин хоть месяца три пропили перед тем как стимулироваться?

 

Aleksaleksa, и одно я поняла точно, стимуляцией , грамотно, гонадотропинами должен заниматься репродуктолог. А не гинеколог. Трубы проверяли, что с эндометрием было при удачной стимуляции?

Я пила метипред и фемостон несколько месяцев, с эндометрием было все хорошо. трубы пока не проверяла. гормоны : тестостерон свободный 1,3, андростендион 4,3 ; ДГЕА-сульфат 0,67. у мужа все впорядке.

 

Aleksaleksa, какой у тебя вес и рост? Какие анализы сдавала с нормами лабы - давай выкладывай будем думать))) и хватит депрессовать - ты д сама себя ещё больше загоняешь и ставишь блок, тем более от депрессий и гормоны скачут, а тебе это ни к чему. Надо срочно менять свою жизнь, свои мысли и жить и наслаждаться жизнью, тем более возраст у тебя ещё молодой

 

anna ps, главное, что он у тебя свой без гормонального вмешательства. Иди и сдавай

Привет)) рост 172, вес 70. тестостерон свободный 1,3, андростендион 4,3 ; ДГЕА-сульфат 0,67. у мужа все впорядке. Спасибо за поддержку, я головой то это все понимаю, но тяжело, детей нет, а очень очень хочется и вижу как на горизонте уже тридцать лет...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67845-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__440#ixzz3uxHybido

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...