Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, ттг 0,34-5,60.т4 6,09-12,23, т3 св 0,34-3,9,т3 0,87-1,78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, пришел мой прог.

Неделю назад на сроке 5 + 1, то есть 6 неделя, он был 16.30 нг/мл.

Сегодня, срок 6 + 1, то есть 7 неделя , он - 25.60 нг/мл.

Нормы лабы 1-й триместр: 9.30-33.20. По нормам и 1 анализ и 2 вроде входят в нормы. Но по таблицам разным 1-й низковат (5-6 недель=18,6 – 21,7 нг/мл) так и моя гиня сказала. Потому назначила поддержку. Прошла неделя и он вырос, вроде как хорошо. Но теперь смотрю по таблицам и мне кажется он высок (7-8 недель=20,3 – 23,5нг/мл), мой соответствует аж 9-10 неделе. К Г. на прием только в пятницу. Можете прокомментировать? Может дозу уменьшить или все таки ждать приема и самой ничего не делать?

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ничего не делать, высокий лучше чем низкий, вреда от него никакого не будет) это гормон беременности )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня Антитела к ТПО положительные..

Какие цифры?

 

Мюшка2606, ттг 0,34-5,60.т4 6,09-12,23, т3 св 0,34-3,9,т3 0,87-1,78

Так ты сдавала просто Т4 ( общий) или свободный все же? Общего вообще бояться не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ат-тпо 112,но это еще до 1 беременности сдавала,его только 1 раз вроде сдают..

Была у врача, сказала, что ситуация не критическая,не должно повлиять,т.к Т4 еще в норме и между 0,03 и 10 разница в 3 недели...

Назначили эутирокс 100 ( неделю,потом 75),и йодомарин 200(его точно надо?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из ранних октябрят или, скорее всего, из поздних сентябрят, поэтому вас почитываю. Про ТТг у вас вычитала, пойду на днях сдам, тк при планировании врач про это умолчал. Как правильно мне это просить в лабе? Как это правильно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животик у меня был небольшой, а сейчас посмотрим....фотки в галерее есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ат-тпо 112,но это еще до 1 беременности сдавала,его только 1 раз вроде сдают..

Была у врача, сказала, что ситуация не критическая,не должно повлиять,т.к Т4 еще в норме и между 0,03 и 10 разница в 3 недели...

Назначили эутирокс 100 ( неделю,потом 75),и йодомарин 200(его точно надо?!)

112 это вообще полнейшая ерунда. Меньше 100 вообще не считается. Существенно, когда они больше 1000.

Они могут ещё вырасти в принципе в течение жизни, но сдавать их не нужно.

100 на постоянку конечно много, но на неделю хорошо для быстрого снижения. В итога мне кажется и 50 хватит, но лучше уменьшишь потом.

Думаю твой врач права, что обратила внимание и на маленькую временную разницу между анализами. Вообще так быстро ТТГ вырос, что такое чувство, что в одном из анализов ошибка

 

Прям фантастика, никогда такого не встречала

 

Пишут, что приём Йодомарина не оказывает никакого влияния в данной ситуации и при приеме гормонов не нужен( но не вреден). Ребёнок сейчас не йод использует, а непосредственно твои гормоны. Свои он будет синтезировать( и нуждаться в йоде) полноценно недели с 16

 

Девочки, я из ранних октябрят или, скорее всего, из поздних сентябрят, поэтому вас почитываю. Про ТТг у вас вычитала, пойду на днях сдам, тк при планировании врач про это умолчал. Как правильно мне это просить в лабе? Как это правильно называется?

Так и проси ТТГ. Обычно его правда в 8 недель сдают, если проблем раньше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так и проси ТТГ. Обычно его правда в 8 недель сдают, если проблем раньше не было

Т.е. если в прошлую Б. мне ничего не говорили про мои значения ТТГ, то можно смело ждать 8 нед? А-то я смотрю, все сдают тут...

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздновали день рождения племянника, 6 лет. Хорошо, что женская часть нашей семьи - любители пить мартини с соком. Я спокойно наливала себе только сок(по цвету не отличается от коктейля) и никто не задавал лишних вопросов. У меня о беременности знают муж(понятное дело), мама и родная сестра. Девочки, а вы уже рассказываете о своём счастливом положении друзьям, знакомым?

Еще до нового года всем рассказали) В неведении осталась только одна моя подруга, жутко любопытная, случайно осталась не удел) Будет в ауте, когда поймет что узнала последняя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчонки!!! Пришел мой ХГЧ = 6659,7 (Позавчера был 2775) . Полёт нормальный!!!!! :JC_goody::girl_wacko:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Спасибо за помощь и поддержку! да,я почему -то тоже об этом подумала.Первый раз,где 0,03 в проверенной лабе сдавала.Пожалуй пересдам в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормам лаборатории 4-5 нед. Сложно когда не знаешь как точно считать срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пол дня вычитывала отзывы об узистах на местных формуах, выбрала двоих. В одну клинику дозвонится так и не смогла (что там у них на регистратуре творится?!!! :girl_mad: ), вторая узистка в отпуске с завтрашнего дня. Пипец, товарищи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  поздравляю с хорошим результатом хгч!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Лучше сдай,лишним точно не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Лучше сдай,лишним точно не будет!

хорошо, спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Екатеринбург, кто то писал про аптечную сеть дешевую. Напишите какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. если в прошлую Б. мне ничего не говорили про мои значения ТТГ, то можно смело ждать 8 нед? А-то я смотрю, все сдают тут...

Ну так тут у многих 7-8 недель. Можешь сдать и сейчас, но если будет выше 2,5, то придётся ещё пересдавать в 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ттг надо всем в 8 сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, она без названия. Тюменская сеть в Екатеринбурге. Оранжевая такая. Интернет банк в смсках пишет аптечная сеть верба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ттг надо всем в 8 сдавать?

Кать, ну в идеале в начале самом беременности и потом в 8-10. В 8-10 обязательно, это как скрининг. А в начале чтобы явный гипотиреоз не пропустить

 

А я ещё проблем себе нашла) решила померить бт вечером, а она всего 36,9. Такое бывает у меня всегда в 1 фазе , когда утром 36,5-36,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально 20 декабря прям в самую овуляциб сдавала- все в нормах и потом у эндокринолога была как раз по поводу гипотериоза- у меня его не было. Значит пойду в субботу сдам- ровно 8 акушерских будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально 20 декабря прям в самую овуляциб сдавала- все в нормах и потом у эндокринолога была как раз по поводу гипотериоза- у меня его не было. Значит пойду в субботу сдам- ровно 8 акушерских будет)))

Да да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, вот тебе делать нечего, еще Бт мерить еще и вечером.

Уж если так переживаешь сходи на узи еще раз к другому узисту. Чем нервничать лишний раз))

Мне помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...