Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет.

Мои поздравления всем кто с хорошими анализами, узи и недельками) Растите здоровыми!

 

Я сейчас нашла старые УЗИ с прошлой Б, которая кончилась регрессом.. Там желтое тело тоже было 13 мм. Почистили меня на 8-ой неделе. Значит точно дело в прогестероне. Но я и так сейчас на Утрожестане сижу. 200 мг - 2 раза в день. Завтра мне к гине идти, может она дозу увеличит???

Даже не знаю, что тебе посоветовать. Держу за вас с бусей кулачки и верю в лучшее! А возможности раньше попасть к Г. нет, чтоб ты хоть не переживала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Miss_Victoria,  ох. Надо тогда точно попросить врача померить ЖТ. У меня свой прогик 16.2 А к врачу тока на 5.02 записалась! Завтра у Г. спросишь, может увеличит дозу. А ты сдавала кровь на прогестерон? Тоже смотрю.. У всех больше, чем у меня и на поддержке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Victoria, ох. Надо тогда точно попросить врача померить ЖТ. У меня свой прогик 16.2 А к врачу тока на 5.02 записалась! Завтра у Г. спросишь, может увеличит дозу. А ты сдавала кровь на прогестерон? Тоже смотрю.. У всех больше, чем у меня и на поддержке.

Меня как раз гиня и посадила на поддержку с прогом 16.3 Может тебе на прием пораньше сходить?

 

NatkaLady, это ты его когда сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, Delfin_A, Девчат, мне гиня как раз назначила прием на завтра. Завтра утром отправлюсь в ЖК и скажу ей это. Ну просто оно очень маленькое и это я еще на поддержке сейчас сижу! Пока срок маленький, надо увеличивать прогестерон. А что еще может быть назначено, помимо Утрожестана и Дюф? Уколы какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  9.01 примерно 15дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, Delfin_A, Девчат, мне гиня как раз назначила прием на завтра. Завтра утром отправлюсь в ЖК и скажу ей это. Ну просто оно очень маленькое и это я еще на поддержке сейчас сижу! Пока срок маленький, надо увеличивать прогестерон. А что еще может быть назначено, помимо Утрожестана и Дюф? Уколы какие-то?

Солнышко, даже и не скажу. Я с поддержкой впервые столкнулась. Скажи, у тебя хоть не мажет, в этом плане все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Victoria,  ту беременность до 22нед только на дюфастоне сидела. Кроме этих двух и не знаю, чем ещё повышают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нашла старые УЗИ с прошлой Б, которая кончилась регрессом.. Там желтое тело тоже было 13 мм. Почистили меня на 8-ой неделе. Значит точно дело в прогестероне. Но я и так сейчас на Утрожестане сижу. 200 мг - 2 раза в день. Завтра мне к гине идти, может она дозу увеличит???

а в прошлую Б причину нашли регресса?Поддержки не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, 9.01 примерно 15дпо.

А какой это срок в неделях был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, даже и не скажу. Я с поддержкой впервые столкнулась. Скажи, у тебя хоть не мажет, в этом плане все норм?

 

Слава Богу не мажет, ничего не болит и тонуса нет!! (Ттт!!). Узистка сказала, что в этом плане все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Victoria, у меня жт 17 мм , тоже поддержка есть, в прошл Б вроде 15 мм было , в 6 нед, узистка сказала маловато.

У меня утри 300 и укол прога 2,5% вечером .

Итого 550 получается если в утрик перевести в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в прошлую Б причину нашли регресса?Поддержки не было?

 

Гистология плода была чиста, все было в порядке. Гемостазиограмма хорошая, свертываемость нормальная, генетических отклонений не было, все мазки чисты! Подозрение на прогестерон вот.. В прошлый раз мазать в 6 недель начало и на 8-ой неделе почистили уже... Сохраняли и не смогли спасти все-равно. После сохранения ХГЧ упал, я еще неделю ходила и почистили меня..

 

Miss_Victoria, у меня жт 17 мм , тоже поддержка есть, в прошл Б вроде 15 мм было , в 6 нед, узистка сказала маловато.

У меня утри 300 и укол прога 2,5% вечером .

Итого 550 получается если в утрик перевести в сутки.

 

У меня утром и вечером вагинально утрожестан, капсула по 200 мг. И видимо недостаточно этого :cry: Пока 6 недель нету даже, есть шанс вообще все исправить и спасти!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  5.12 цикл начался. 5нед. акушерских получается. Может ещё сдать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, 5.12 цикл начался. 5нед. акушерских получается. Может ещё сдать!?

Я думаю лучше пересдать.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  спасибо за табличку :* завтра тогда перед узи сдам :) А это недельки акушерские или от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология плода была чиста, все было в порядке. Гемостазиограмма хорошая, свертываемость нормальная, генетических отклонений не было, все мазки чисты! Подозрение на прогестерон вот.. В прошлый раз мазать в 6 недель начало и на 8-ой неделе почистили уже... Сохраняли и не смогли спасти все-равно. После сохранения ХГЧ упал, я еще неделю ходила и почистили меня..

понятно!Странно,что не сохранили и очень жаль!Лучше тогда сейчас пораньше все меры сделать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, эмбриональные!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно!Странно,что не сохранили и очень жаль!Лучше тогда сейчас пораньше все меры сделать!

 

Ну вот завтра скажу гине, что даже с поддержкой Утрика желтое тело маловато, думаю она назначит еще что-то, либо дозу увеличит.

Очень жалко!!! В прошлый раз, в 6-7 недель матка была увеличена до 3-4 недель и малыш уже сильно отставал в развитии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот завтра скажу гине, что даже с поддержкой Утрика желтое тело маловато, думаю она назначит еще что-то, либо дозу увеличит.

Очень жалко!!! В прошлый раз, в 6-7 недель матка была увеличена до 3-4 недель и малыш уже сильно отставал в развитии((((

на утрике желтое тело уже не вырастет,оно вообще вроде как не растет,ни разу не слышала..но если поддержка есть утриком,то на желтое тело сильно и не опираются уже..

 

уже наверное только по крови прогик смотрят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, спасибо за табличку :* завтра тогда перед узи сдам :) А это недельки акушерские или от зачатия?

Думаю акушерские, так ка в конце указано 39-40 недель. Если эмбриональные, то акушерские выходит 41-42, а это уже много) Так что считай акушерские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки.. болит-плохо, не болит-страшно.. Что-то жор, тошнота пропали, живот не тянет.. сижу накручиваю себя.. Почему надо напридумывать себе кучу проблем!? :(

У меня один в один - признаков нет никаких, паника. Кстати от дюфа как побочка грудь чувствительная, многие говорят? Единственное что я ощущаю так это, и то не особо сильно) думаю, от Дюфа эффект))

 

Кстати у меня тоже контрольное узи только 05.02.... с ума сойду пока дождусь.

 

NatkaLady, сходи на узи , сейчас только оно что то может сказать. Хгч сдавать нет смымла.

Признаки могут пропадать и про нормально протекающей Б.

У меня их например нет вобще.

 

ЭЭэээ! почему нет смысла хгч сдавать? вы же мне советовали дружно :) я позавчера сдала был 1765, и сегодня сдала, результат будет готов через 2 часа, сижу тихо, жду. И тут вот оказывается что смысла нет сдавать?) девочки, совсем запутали меня %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на утрике желтое тело уже не вырастет,оно вообще вроде как не растет,ни разу не слышала..но если поддержка есть утриком,то на желтое тело сильно и не опираются уже..

 

уже наверное только по крови прогик смотрят..

Очень интересное мнение. А где это ты читала? Может ссылочку дашь? А то завтра на узи, а я на поддержке. Хоть знать буду если ЖТ будет не большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на утрике желтое тело уже не вырастет,оно вообще вроде как не растет,ни разу не слышала..но если поддержка есть утриком,то на желтое тело сильно и не опираются уже..

 

уже наверное только по крови прогик смотрят..

 

Да? Я не знала этого. То есть, главное дальше продолжать поддерживать Утрик, ну любой препарат, содержащий прогестерон и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV,  может на моем сроке сдавать нет смысла :) 8ая неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что желтое тело маленькое какое-то... Посмотрела, у девочек у всех почти 20 мм в среднем, у меня 13.... Это плохо, да?((((((

У меня в 1 беременность 10 мм было, на основании этого Утрожестан назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...