Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Дорогие, в тему о токсе. Сори за такой вопрос. Он ко мне тоже уже пришел. Мутит весь день, скажите если с белым обниматься легче станет или нет? А то хожу белая как стена и тошно постоянно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Delfin_A,  мне становится легче на чуть-чуть, минут на 10, потом опять мутит. Но я переодически хожу туда. Вчера вечером уже живот заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, нда уж.... дело в том, что оно у меня само не проситься... вот и думаю, освободив желудок легче станет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, и когда у вас началось это? На каком сроке? Мне только как проснусь, немножко некомфортно (примерно как с похмелья состояние, не знаю, с чем еще сравнить), надо водички попить или поесть, и проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  по моему опыту, не большому, токс бывает на 7-8 неделе, потом отпускает. Вот и сейчас вторая неделя токса доходит, и мне уже легче. Но конечно это особенность организма, у кого то бывает и затянувшийся до 12 недель.

 

Поддалась я вашей массовой волне УЗИ, решила тоже сходить, симптомы стали проходить, и на душе появляется тревога за малыша)

 

Пузатенькая Катенька,  меня в 3-4 недели поставили на учет, обменную карту дали, и на хгч с прогиком отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня началось 2-3 дня назад и плохо на протяжении всего дня. Хоть пей, хоть еж все равно :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а какой у тебя срок? А то у тебя в профиле ничего нет, а линеечки у меня почему-то не показываются вообще. Не знаю, почему... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  мочу пересдать нужно. Даже баночку из аптеки нужно обдавать кипятком, иначе могут показатели быть не верными. Ну и если вдруг утрик ставишь, то нужно тщательно утром промыть все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, поставят, конечно! Меня сегодня должны были. Но я не успела ничего. А срок у нас с тобой одинаковый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, сегодня пишет 6 + 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня нет токса, вобще.

Ни с утра ни вечером .

Не тошнить , не мутит ниче такого .

И не думаю что будет.

Он необязательно должен быть , скорее неприятная побочка беременности .

Если ено нет надо радоваться, думаю малоприятноно обниматься с унитазом весь день или когда мутит постоянно от всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда по вашему опыту заканчивается токсикоз?

 

Это ж ужас...

Я напишу как было у меня. Пошла я на сохранение в 7 недель с тонусом, отлежала 3 дня и ПОНЕСЛОСЬ!!! Меня рвало раз 40 в сутки! За мной даже кабинку в туалете неглассно закрепили, тк там я была постоянно и бежала до него не помня себя через весь коридор. Я не ела ничего, и не пила ничего все 1,5 недели. За эти 2 недели я скинула 7 кг. И это при всех поддерживающих капельницах Меня рвало желчью и больше ничем. Анализы были такие, что просто ужас - пошла сильнейшая интоксикация организма. Спала на четвереньках, тк жопа в уколах, желудок болит ужасно. Врачи сначала, улыбались, а потом с ложки пытались кормить , когда поняли, что мое место уже ближе к реанимации и к прерыванию Б. Выписали через 2 нед, так я на сугроб припала около больницы, а муж понять не может, как от больницы можно ТАКОЙ выйти, сдавал-то он меня с тонусом, а получил недочеловека весом 42 кг. К 16 нед токсикоз ушел, мой добеременный вес я нагнала только к середине Б. Сейчас у меня срок 4 нед и я БОЮСЬ с большой буквы что ЭТО повториться! Девочки, реально, за 1,5 нед - 7 кг! Теперь, когда мне говорят, что у меня токсикоз, я не могу есть колбасу и тп меня подмучивает, когда же это пройдет - я улыбаюсь и подвожу глаза, тк 5 лет назад мое единственное желание - не просто умереть, а сдохнуть побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ого, какой ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да уж понятно, что ничего хорошего в этом нет. Надеюсь, у меня тоже не будет, вроде не в кого, в семье ни у кого не было... А то вон страсти какие бывают, бррр.

Держитесь, девчонки, что еще сказать. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учёт Г даёт направление в т.ч. и на ТТГ.

 

Девочки, пишете про прогестероновую нацию, а я похоже генератор прогестерона, у меня круглые сутки горечь во рту, вчера прочитала в инете, что это из-за большого количества гормона расслабляются мышцы матки, ЖКТ и клапана, который перекрывает поступление кислоты в желудок, поэтому кислота поднимается по пищеводу и даёт горький вкус во рту. Я с ума скоро сойду от этого, в первую Б было точно так же.

У меня тоже изжога страшная, началась ещё до положительного теста, гевискон пью, вроде помогает на несколько часов, в ту беременность только неделям к 30 она проявилась, потому что живот уже вырос сильно. А так на узи даже жёлтое тело не смотрели и прогестерон не сдавала.

 

Perchik♂♀Chili,  а как в прошлые беременности было? Может организм уже запомнил состояние беременности, поэтому не пытается даже сопротивляться?))

 

\Кукурузка//, жесть какая! Пусть в этот раз все будет в лёгкой форме проходить или вообще обойдёт стороной токс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

\Кукурузка//, жесть какая! Пусть в этот раз все будет в лёгкой форме проходить или вообще обойдёт стороной токс!

 

Спасибо, но вот в мои, казалось бы, 4 нед меня уже периодами подмучивает. В этом году у меня новый белый друг, пойду имена повыбираю. В прошлую Б я с ним чаще виделась, чем с мужем, поэтому звали его Борис)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>да, обысно дозу увеличивают если не хватает.

Жт не вырастет от доп прога.

Просто так как маленькое жт не вырабатывает необходимое кол-во прога то назначают поддержку.

Я контролировала анализ прогестерона.

Правда давно не сдавала, надо повторить бы.

На 14 дпо был 75 нг/мл прог (норма 11,2-90)

На 25 дпо 55 стал нг/мл нормы те же, живот болеть стал , отслойка.

Я добавила еще 100 утрика.

Самочувствие сталр лучше.надо еще раз сдать будет, боюсь конечно лишний раз в общ места ходить, у нас в Татарстане тоже эпидемия гриппа, в соседнем городе 6 человек умерли.

Страшно вобще.

Хотела на учет пойти недель в 10.

Сейчас думаю пока на спад не пойдет грипп в Пк ни ногой. Береженного бог бережет.

Не дай бог там и самой подцепить и детей заразить.

Анализы сдаю в ситилабе, там поток народу не такой как в гос поликлинике и жк .

 

<p> правильно все делаешь , с недельку попей .

У меня тоже нет выделений и не было при отслойке, впервые такое , только живот болел.

Я пью магнелис 2 т 3 р в день

Нош па при болях 2т до 3р в день.

Утрожестан 300+укол прога

Транексам 1 т в день.

Судя по повторному узи пока динамика положительная , гематома начала организовываться, то есть кровь сворачивается, заживает.

Пару раз были светло светло коричневые выделения, то есть старая кровь.

Свежая кровь это алые или красные выделения.

 

Спасибо большое! Я уже успокоилась с этим вопросом, скажу гине завтра и она решит сама, либо еще днем добавить Утрик, либо уколы какие, а может и оставит так же 400 мг/сут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня в первую беременность токс к 13 неделям отошел. Во вторую до 25 недель периодически тошнило и рвало изредка. А в этому беременность какая-то жесть. (((( Круглосуточная тошнота, рвотные рефлексы накатывают и изредка рвота. И все это круглые сутки совсем не отпускает (((

Выматывает дико. Готовить - каторга. Давлюсь рвотными рефлексами, пока детям готовлю. Муж в госпитале лежит, помочь ничем не может. У меня круги под глазами. Я ем, но через тошноту и сразу еще сильнее накатывает тошнота. Засыпаю, давясь рвотными рефлексами, просыпаюсь так же... В общем наслаждаюсь беременностью.

Самой страшно до каких пор это протянется. Надеюсь к 13 неделям отпустит...

Изменено пользователем Silens
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок на котором делали УЗИ 5+4 дней акушерских

2.КТР малыша -

3.Частота биения сердечка -

4.Размер плодного яйца 1,46 мм соответствие 5,3 недели

5.Размер желточного мешочка -внутренний диаметр 2,5 мм

6.Размер жёлтого тела -

7.Размер матки - не указан

8.Вид датчика - трансвагинально

9.Срок по УЗИ 5 недель 3 дней

Ретрохориальная гематома -отслойка хориона 7×2мм 

 

Вот результаты ...вроде всё хорошо

 

Пытаюсь сравнить ...а чё та все данные разные ...)))))

 

Блин а про ЖТ вообще не сказал ....

Изменено пользователем Коша82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так бывает!? Ктр -, а сб +?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, мне тоже КТР не измеряли позавчера. А сердцебиение есть. А я так была шокирована новостью, что ни про желтое тело не спросила, ни про КТР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  также бывает.. пока ждешь прием, куча вопросов.. Как делают Узи всё забывается.. домой придешь и опять куча вопросов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую б у меня тоже утром небольшой дискомфорт, один раз вырвало. А в этот раз ещё до теста вырвало, 2 января, муж сразу предположил б, на следующий день сделала тест. Было 4-5 недель. И вот уже месяц у меня это продолжается. Это ужасно. Я готова на капельницы уже, но пока эпидемия идёт, буду дома. Тошными и рвёт всегда, ночью, утром, днём, на улице. Я тоже без сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Perchik♂♀Chili,  а как в прошлые беременности было? Может организм уже запомнил состояние беременности, поэтому не пытается даже сопротивляться?))

<br />

в первую и вторую ни дня не мутило вобще.

В третью и четаертую с недельку легкая тошнота, но без рвоты.

В эту нет токса.

Так что не думаю что это из за того что Б частые.

Может печень железная, может организм такой.

Зато вон отслойки каждый раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady,  нет ....это я не удалила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...