Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Можно ещё легенду о стоматолога ....типов пить нельзя ..завтра осмотр и запах будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Можно ещё легенду о стоматолога ....типов пить нельзя ..завтра осмотр и запах будет

 

Не прокатит- живём вместе- итог в курсе всех событий+ я молодец- все зубы по осени вылечила)))

Будет таблетка от головной боли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а ну если на учет к проверенному врачу, то да. Я в нашу поликлинику вот вообще не спешу)) Тем более, эпидемия сейчас. У меня по адресу Г закреплена в поликлинике, не дай Бог никому. У меня при каждом медосмотре, визит к ней = стресс. Она что смотрит так, как-будто ты уже у патологоанатома на приеме, ощущение, что что-то вместе с этим зеркалом из тебя вынут, что общается, как-будто ты ей должна как земля колхозу)))

Я вот подумываю вообще в частную клинику на учет) Тем более в нашей поликлинике моя бывшая одноклассница работает, а мы не хотим афишировать что делали ЭКО. Если однокласснице это станет известно, то эта "сенсационная" новость, в миг облетит весь наш городок)))

Вот это ужас, ненавижу таких врачей... сразу видно, человек работает не по профессии! Я по участку тоже принадлижу к другому врачу, а на ее опыте и выкидыши у беременных и .... страшно конечно. Так я когда занялась планированием сразу выбрала другого. Пришла к своей с конфетками и бутылочкой))) и сказала, что хочу ее))) вот и все)

Найти конечно хорошего Г. это должно повезти! Желаю тебе супер врача)

 

Wallaby, Кстати, а у нас выплаты предусмотрены, если становишься на учет до 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частных врачей которые могут вести- это от нас 60 км. У нас четыре г. 1- никакая ( ощущение, что пьёт)

2- вечно орет- из тех, что " с мужиком научилась ноги раздвигать, а на кресло залезть не можешь"

3- бездетная- сапожник без сапог- боюсь зависти что ли

4 моя- не ахти, но она зав. гин- и, поюс спокойная ( я боюсь что меня ругать за вес будут), и долго меня не мурыжила- поняла, что помочь сама не сможет- и на операцию отправила, а потом и к репродуктологу. Выбор небольшой- но он очевиден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девоньки,как хорошо,когда новости только хорошие!!!!ттт :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

по поводу выплат за раннюю постановку на учет(до 12 недель),так там вроде 500 руб,не больше....11тыс или около того это единовременное пособие на рождение ребенка. не верю,что б наше государство такими суммами раскидываться станет за раннюю постановку на учет....у нас точно или 400 или 500 руб,врать не стану :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, "первый визит" у меня уже к своему Г был, вот на следующей неделе схожу на УЗИ, на первый скрининг я уже тоже записана, там где ЭКО делала. Так-что спешить мне на учет нечего))))))

Про выплаты, я не в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это местные власти платят. Плюс у нас чернобыль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я сколько на учете стояла, всегда врачи разные и всегда одинаково фиговые.

Да и в обычной жк по моему ОАА вобще нет спецов, они тока на сохранение пишут направления пачками а я отказы..

Есть перинатальная поликлиника, туда либо по направлению либо платно,платно мы не ротянем, остается идти в женскую и просить направление, а меня там как то не особо любят , может и на руку от меня избавиться будет.

Как раз ицн есть в перечне диагнозов которые они "берут".

Нужно тока направление с жк.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 500 руб. за постановку на учет в ранние сроки. При этом это пособие через работодателя выплачивается. Короче, я даже заморачиваться не буду этим "пособием" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню- называется программа "30 недель". Денюшку дают если - встала на учёт до 12 недель, делала все анализы и скрининги, не пропускала назначенных приёмов. А так да сразу около 500 рублей. А эти 11 после 30 недель. Но знаете- это деньги. Почему бы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а я вобще не работаю, мнедо звещды эти 500 р.

Ради них точно с места не сдвинусь , вот еслиб региональные были выплаты типа 11 тыс , то тогда б более существенная мотивация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, никогда о такой программе не слышала :confusion: наверное это что-то ваше,региональное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, единовременное в 2016 г

15512 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала- наше региональное, чернобыльское)))))ещё какие то бонусы есть- в процессе узнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мерси))буду знать теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я пока не знаю есть ли фин. возможность, потому как даже примерно не знаю сколько это будет стоить. Пока искала по форумам узиста, прочла отзывы об одном докторе, который ведет Б и вроде хорошо себя зарекомендовала. Я у нее когда-то была, женщина приятная. Вот подумываю узнать сколько у неё это будет стоить, тогда и свои возможности оценю))

А в Р.Д. как, все равно где на учете стояла? Не будут воду варить? Я еще и на Р.Д. мечу, тот к которому по району не отношусь, но они не берут с патологиями. И я что-то подумала, что с двойней тоже могут не брать. В нашем просто, уже десятки лет желтуха ходит и отзывы не очень, за-то есть детская реанимация, а в том другом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас городок маленький,платного ведения Б нет,но я знаю у кого буду наблюдаться) и роддом у нас один,так что без вариантов))уже проще,головняк сам собой отпал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Областное единовременное пособие беременным женщинам"- вот так оно официально называется это пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  можно и на платные роды записаться, но это лично я считаю уже излишество, у нас отзывы о всех роддомах хорошие. В роддом, если по скорой, то отвезут в тот, что по прописке. А так мы можем выбирать любой. Я рожала не в своем, но приехала сама для родоразрешения на 42 неделях, они конечно поворчали, что не к ним отношусь, но всё равно оформили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, у нас Р.Д. всего два) Я не знаю про платные роды, я так поняла что у нас и "бесплатные" нормально стоят, если врача определенного хочешь, то ему, медсестрам, палаты есть похуже-получше. Но все это мимо кассы)

Если по скорой, меня в центральный повезут 100%, я к нему и отношусь, он и ближе, и именно в него бы я не хотела) Но об этом еще рано, ближе к делу, видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отвозят туда, где на карте указано- соседку мою в областной перенатальный на скорой отвозили за 60 км, хотя по прописке отвезли бы в наш местный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девчонки, речь уже пошла об РД))) какие вы быстрые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девчонки, речь уже пошла об РД))) какие вы быстрые :D

а че тянуть, мы через пару месяцев и курсы для будущих школьников подберем))

Я вот, все планирование коляски выбираю :confusion: . Если бы не страх что муж в психушку пожалуется, уже бы и купила, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто сколько заплатил за УЗИ? Я вот 1100 руб. в Гемотесте.

 

а че тянуть, мы через пару месяцев и курсы для будущих школьников подберем))

Я вот, все планирование коляски выбираю :confusion: . Если бы не страх что муж в психушку пожалуется, уже бы и купила, наверное :D

А я вот думаю, для двойни надо две кроватки или есть специальные общие?))) Пока не лазила по инету, некогда, но вопросы уже закрадываются )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну коляску точно рановато))) А курсы для школьников для меня сейчас актуальны))) У меня сына в сентябре в первый класс идет, а потом через недельки 3 мне рожать)

По деньгам конечно накладно будет очень. И школьника собрать (рюкзак, форма, обувь, взносы вступительные, 1 сентября...) и все купить для маленькой крохи. Мы с мужем уже сейчас начинаем деньги распределять :girl_mad:

 

Кстати, а кто сколько заплатил за УЗИ? Я вот 1100 руб. в Гемотесте.

Я заплатила 400 руб. (130 грн). У нас не дорого выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...