Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Так когда кровь то сдают?ДО УЗИ ИЛИ ПОСЛЕ? Неужели никто не знает?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

девочки,а вы давление мониторите?

я вот померяла, 120/80....для меня высоковато,странно....

я вчера мерила, но мне плохо было. Было 98/60 при моем нормальном 90/60. Вроде как и не повышено)

 

Так когда кровь то сдают?ДО УЗИ ИЛИ ПОСЛЕ? Неужели никто не знает?))))

Вообще без понятия :sorry: . А на что кровь хоть? Это как-то в скрининг входит? Что вообще на скрининге с нами делать будут?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, вроде узи а потом кровь.

Я кровь ни разу не сдавала, потому не зразнаюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да) в скрининг. Просто мне делали кое как в первую бер. И брали узи от 9 недель, а кровь я сдавала в 12. Потом брал и узи от 12, а кровь я сдавала в 15. Короче кое Как все. Потому что моей врачихе было некогда, меня перкидывали (и не только) от врача к врачу, а наша участковая То училась, то семинары и тд.

В общем. Хочется все по учебнику, так скть.

 

Perchik♂♀Chili, я решила на 1 скрини сдать все же.

 

Но чтобы все по правилам. А не кое как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, и кровь наверное на голодный желудок?) У меня скрининг на 16:20, я голодная не смогу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на скрининг кровь в разные дни берут с узи обычно...лишь бы во временной промежуток по срокам как надо сдать

 

Wallaby, наверное это узи в 16-20, кровь в такое время не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, ну значит в мой скрининг кровь не входит. Значит уже у себя в городе буду сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для расчета рисков по крови берут данные узи вроде? Ой. Я ничего не помню. Если это так, то по идее сначала узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я не знаю,насколько у нас ажиотаж со скринингом-узи...бесплатно отправляют делать в соседний город почему-то,но вроде можно платно и у нас на месте сделать...а на кровь очередей нет...вроде свободно,поэтому заблаговременно бумажек не дают...вроде как :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда кровь то сдают?ДО УЗИ ИЛИ ПОСЛЕ? Неужели никто не знает?))))

Я в прошлый раз не попала на скрининг, но направление мне давали и объясняли, что узи а потом кровь и обязательно взять с собой покушать, иначе врачи ругаются если на голодный жеоудок сдавать кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя первая Б? Я читала что с каждой Б, при чем не важно чем закончилась, антитела накапливаются и при первой Б, резус конфликт практически не опасен, а вот при последующих, когда антитела уже есть, они могут влиять на плод.

Нет, у меня не первая Б, но чем закончилась первая Б важно, если у ребенка резус-, то антителам взяться в принципе неоткуда и они не накапливаются, а если первая Б закончилась тем, что у ребенка резус+, значит да, антитела могли накопится и дать больший эффект конфликта в последующие Б, но...организм по разному может реагировать и если один и на накопленные антитела нормально среагирует, то другой может разбушеваться и в самый первый раз при развитии ляли с резус+, так что лучше сдавать кровь на титры и не волноваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а не помнишь, все в один день?

Все сложно)) мужу надо заранее отпроиться. Чтобы не было дежурств. Чтобы смогла бабушка посидеть с внучкой)) в общем много всего всего, все нужно предусмотреть))))

 

Чтобы звёзды сошлись)))

 

Ой, вы тут о резусах. Может не в тему. Но у свекрови(-) первый реьенок(+), беременность отличная. Вторая беременность неудачна. Третья-мой муж (+), свекровь говорит очень тяжело протекала. И угроза, и кровь сдавал очень и очень частно((((

И врачи в то время(80е) не давали никаких гарантий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  все в один день. Помню это хорошо, т.к скрининг отправляют делать в другой город, и туда не наездиешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  тут от смены зависит много. Хорошая смена - тебе комфортно. Не очень смена - могут и понервировать. Но главное чтоб профессионалы были и исход был положительный. Сугубо моё личное мнение, что если беременность протекает хорошо без отклонений не надо париться и идти туда куда посылают рожать и бесплатно. А если уж есть какие-то проблемы, то идти именно на "врача", а они могут и в частном центре и в обычной больнице работать. А по большому счёту ведь все они в одном мед институте учились....у одних и тех же преподавателей. Конечно если у врача способ ведения родов тебя не устраивает, например, есть слухи что он чаще других применяет вакуум/щипцы/кесарево и тебя это не устраивает, то надо стараться не попасть на этого врача. А вообще по себе хочу сказать, что роды это такая рулетка....

 

Perchik♂♀Chili,  у меня также. Но у меня и гемоглобин обычно на нижней границе и рабочее давление 90/60, так что и не при б такое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! ну вы и наболтали!! :mamamia: была на узи-ничего пока не нашли. сказали приехать через неделю, тест вовсю полосатится и я начала переживать куда спряталась лялька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не первая Б, но чем закончилась первая Б важно, если у ребенка резус-, то антителам взяться в принципе неоткуда и они не накапливаются, а если первая Б закончилась тем, что у ребенка резус+, значит да, антитела могли накопится и дать больший эффект конфликта в последующие Б, но...организм по разному может реагировать и если один и на накопленные антитела нормально среагирует, то другой может разбушеваться и в самый первый раз при развитии ляли с резус+, так что лучше сдавать кровь на титры и не волноваться)

Ну что у ребенка должен быть + это ясно, я имела ввиду закончилась Б родами или нет. Потому что при подозрении на конфликт, пишут что колоть иммуноглобулин нужно и в случае если Б прерывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня совсем раскисла. Тошнит, рвет, голова кружиться... Еще кучу домашних дел было, пока все сделала, думала умру.

Девочки, как вы справляетесь с домашним хозяйством? Вам кто то помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня совсем раскисла. Тошнит, рвет, голова кружиться... Еще кучу домашних дел было, пока все сделала, думала умру.

Девочки, как вы справляетесь с домашним хозяйством? Вам кто то помогает?

мне муж помогает. Вчера стали убирать, мне поплохело, я только пыль вытерла, а муж пропылесосил и полы помыл) Сегодня картохи пюре сварил с мясом, я правда чистила картоху. Вот думаю, как его развести еще и суп сварить, так лень мне :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  совсем ничего? Овуляция когда была?

 

olgakogut, ух тыыы ты сына в мой др родила ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, У меня просо сегодня сорвало( по субботам устраиваем уборку, он всегда помогал. А сегодня сказал, много работы и ни-ни( Я просила, просила, фиг там. Мыла туалет и бекала (сори) :toks: В общем пока делала с ребенком задания, убрала квартиру, приготовила жрать, несколько раз обнималась с унитазом, в итоге живот разболелся и наревелась. Вот как так можно? Неужели ему все равно? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, а овуляция когда была?

Может поздняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, по поводу головокружения, потемнения в глазах при резком подъеме. У меня такое часто бывает, кровь на этой неделе сдавала, гемоглобин в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, У меня просо сегодня сорвало( по субботам устраиваем уборку, он всегда помогал. А сегодня сказал, много работы и ни-ни( Я просила, просила, фиг там. Мыла туалет и бекала (сори) :toks: В общем пока делала с ребенком задания, убрала квартиру, приготовила жрать, несколько раз обнималась с унитазом, в итоге живот разболелся и наревелась. Вот как так можно? Неужели ему все равно? :girl_cray:

Ой ну выдумала себе проблему) Может и правда много дел... Убрали бы завтра, или сделала бы сколько потянешь а мужу список его работы и пусть когда сможет, тогда и помоет. Что там, такой унитаз был грязный, что попу посадить страшно?) Думаю, потерпело бы пару дней)

Я к стати, вчера сан. узел и унитаз в том числе, не помыла муж протер кое-как, но это вообще не в счет) А сегодня забыла, нужно хоть завтра помыть :D Но я в этом деле не пример, я любитель разлагать дисциплину :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, Если я себя плохо чувствую, то насиловать не стану уборкой!!! От пары дней немытых полов, никто не помрет!!! :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...