Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ой ну выдумала себе проблему) Может и правда много дел... Убрали бы завтра, или сделала бы сколько потянешь а мужу список его работы и пусть когда сможет, тогда и помоет. Что там, такой унитаз был грязный, что попу посадить страшно?) Думаю, потерпело бы пару дней)

Я к стати, вчера сан. узел и унитаз в том числе, не помыла муж протер кое-как, но это вообще не в счет) А сегодня забыла, нужно хоть завтра помыть :D Но я в этом деле не пример, я любитель разлагать дисциплину :m0591:

NatkaLady

Ой, вы правы, проблема и выеденного яйца не стоит, если бы мы жили одни. А живем мы с родителями мужа, а тут попробуй не убрать в положенный день, сразу пилить начинают((( Свекр вообще помешан на чистоте, сам ничего не делает, но всегда все сиять вокруг него должно. Печалька, замучилась я уже.

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я вот сижу, пар с ушей пускаю, злая... Мы с папой моим живем, папа у нас ничего не делает вообще, готовим мы, в магаз мы, убираем все, везде, включая его комнату, тоже мы. В общем, сами виноваты, папа по началу спрашивал что помочь, я отказывалась обычно, он и привык. Да в общем мне так даже проще, чем объяснять каждому где какая тряпка лежит и что каким средством тереть)

Но папа иногда выдает что-то не в тему, что меня начинает очень злить и самое тяжелое, что сказать то я ему ничего не могу, папа же. :girl_mad:

У нас в зале стоит обеденный стол, стеклянный, под самой столешницей еще стеклянная полочка, папа вечно туда что-то накладывает (накладывает ровненько, как под линеечку, по его мнению, тогда это не бардак, не кучей же :D ). Он обитает там целыми днями, ну кроме работы, я вчера снова все разложила по ящикам (при чем кладу всегда в одно и то же место, если это ручки, блокноты-канцелярский шкаф, если флешки, проводочки тоже отдельный шкаф, все можно легко найти) Сегодня он начал возмущаться где мышка, которой пользуется раз в неделю со словами "а то у нас тут есть один убиральщик". Я максимально вежливо сказала что если убирать самим, то и искать не придется. Зачем, говорит, его вообще убирать! Мля, стеклянный стол по центру комнаты, на кой хрен там всякие мышки с проводами и флешками?? Но я выдохнула и сказала что считаю что всякая техника не должна лежать на виду. На что мне предложили еще и пульт спрятать! :girl_mad:

Муж пошел валерьянки выпил, а я просто ушла в комнату и сижу соплю :Crazy:

 

NatkaLady

Ой, вы правы, проблема и выеденного яйца не стоит, если бы мы жили одни. А живем мы с родителями мужа, а тут попробуй не убрать в положенный день, сразу пилить начинают((( Свекр вообще помешан на чистоте, сам ничего не делает, но всегда все сиять вокруг него должно. Печалька, замучилась я уже.

пфф...начнут пилить, скажи "Вася (как там мужа зовут) сегодня не успел, завтра уберет" :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пфф...начнут пилить, скажи "Вася (как там мужа зовут) сегодня не успел, завтра уберет" :D

+100500 :Crazy: Ржу))) Мужа Женя зовут) Но им буду говорить Вася не успел, завтра уберет)))) Повеселила ты меня.

А с родными жить это конечно еще то испытание. В который раз убеждаюсь, что лучше любить их на расстоянии :malicious:

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, дааа, это точно! Но я обречена на пожизненное проживание с папой... Разве что он однажды изъявит желание уехать от нас, что вряд-ли. Он хоть еще далеко не старичок, но мужчина одинокий, рассеянный и можно сказать, беспомощный.

Мы когда на несколько дней уезжаем, частенько сидит на яйцах и бутерах, потому что еду с холодильника нужно достать и нагреть) Ну разве что, что-то, что он сильно любит, например борщ, нагреет. Каша так и скиснет в холодильнике. В кафе идем, все нормальные люди могут не готовить, а мне нужно накормить папу и тогда идти :D . В общем у нас как еще один ребенок, только его нельзя воспитывать, можно только подстраиваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у нас, например делают УЗи, и там же выдают направление на кровь сдавать. Сдавать идешь сразу же после УЗИ. Насколько я помню, то кушать можно,т.к. узи не обязательно утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у нас, например делают УЗи, и там же выдают направление на кровь сдавать. Сдавать идешь сразу же после УЗИ. Насколько я помню, то кушать можно,т.к. узи не обязательно утром.

вот и у нас также, из одного кабинета сразу в другой прыгаешь, но кровь таки просят натощак или 4 часа до сдачи не кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у меня кровь в жк. А узи в платной клинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у нас так- просто про первый точно знаю, что бесплатно. А там посмотрим)))) знаю, что квоту какую то можно получить на 2 скрининг ( сестра вроде по квоте делала но в центре- 60 км)

все скрининги бесплатно, я в своей ПК и делала в прошлом году. 11,5 нед - первый, второй в 20ть недель и третий в 32 вроде.

 

Г сразу меня записывала на определённое время, там на каждую по 10 (!) минут всего, но этого хватает и они фотку дадут, если попросить и УЗИстка приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё ни одной фотки нету((((( пойду на неделе буду просить- не дадут тогда до скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня за узи 6500 заплатила,а обычно у репродуктолога плачу за прием+узи 4600...но у меня другая ситуация.Дорогая клиника,я пока в ней наблюдаюсь,так как ЭКО делала.А в нашей ЖК УЗИ стоит платно 2000.

это что в России в рублях??? У нас в ЖК стоит 650р мне кажется что это должно быть стандартно по стране, нет?

 

Девчули всем добрый вечер!! Пришел ХГЧ: 15198,4 :novgod: :novgod: :novgod:

по таблицам из инете это 29-30 день после зачатия, думаю на эти цифры тебе стоит ориентироваться. У меня в точности совпадало по первой Б, я тогда знала день О.

 

Девчушки с 8 недельками НАС!!! Урааа!!! 2месяца!!!

И всех с недельками, кто тоже в субботу отмечает!)

ой))) ну так сказать 2 месяца, поздравляю!!! правда мы же не 10 месяцев беременные ходим, чуть-чуть меньше 2х месяцев у тебя))))

 

я встала ну не прям резко но норм так и аж потемнело в глазах, на секунду

скорее от давления, погода способствует..

 

Пузатенькая Катенька, у меня с прошлой Б только одна фотка в 11,5 недель, на остальных УЗИ я просто забывала попросить! девочки, советую всегда брать с собой блокнот с вопросами, потому что вообще заходишь в кабинет, хоть на УЗИ, хоть на приём, всё из головы вылетает, только ждёшь одного "всё хорошо у вас".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг и кровь день в день обязательно. Сначала кровь и на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас узи у самого лучшего специалиста -2200 сейчас. 1 ттрмсестр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, а по узи сколько будет? у меня просто однокурсницу с мальчиками_двойняшками на генузи приняли и сказали прийти через 10 дней,срок был меньше,чем по мес

 

Wallaby, Да?! Я думала по узи уже точнее скажут срок. Короче фиг знает. После узи уже думаю будет более менее всё понятно!)

если спорные ситуации,типа долгих циклов по 40-50дней,например мес. после родов еще не было,то ориентируются по узи. но вообще главный по месячным, в роддоме в основном по нему и смотрят

 

Wallaby, Да?! Я думала по узи уже точнее скажут срок. Короче фиг знает. После узи уже думаю будет более менее всё понятно!)

если спорные ситуации,типа долгих циклов по 40-50дней,например мес. после родов еще не было,то ориентируются по узи. но вообще главный по месячным, в роддоме в основном по нему и смотрят

 

Shybka, ой,ну это наверное у вас с блокнотами везет)у нас узи делают мгновенно и уж никто не будет отвечать на вопросы. меня без блокнота в прошлый раз развернули на генетическом.

 

а я вообще боюсь одна ехать на генетическое. но с детьми не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что в России в рублях??? У нас в ЖК стоит 650р мне кажется что это должно быть стандартно по стране, нет?

это Москва,обычная ЖК...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в курсе-2 кс это абсолютное показание к 3 кс? потому что после 1 кс мне врач говорила,что 1 кс не абсолютное показание к кс.но у меня еще травма позвоночника,поэтому врачи перестраховались. сейчас хотела бы кс без поездок в институт ортопедии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, это зависит от состояния матери, рубца на матке и веса плода. Ну и от врача. В нашем городе хотя бы одно кс=все последующие кс. Я нашла таки врача, который берется за ер. Но все услови должны быть в идеале. Вес малыша, рубце состоятельный и состояние матери(не противоречащие ер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, будет 10+2 по графику. На последнем узи мы на 2 дня опережали график. Но я тоже думаю, что повторно еще направят. Я вообще в недель 10 и планировала сама на узи сбегать, а тут и бесплатно сделают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Ну как.. 10мес=40неделек акушерских! Эмбриональных будет, конечно поменьше. Я дочку родила ровно в 42недели акушерских :)

И сегодня уже 4Годика моей булочке!!!)) Опять говорит, что хочет сестрёнку, чувствует что ли.. Раньше как-то вообще не изъявляла желания!

Девочки-воскрешки, С НЕДЕЛЬКАМИ Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не мучает отрыжка, простите за прямоту? У меня в первую беременность не помню уже как было (99 год), а все остальные начиналось именно с ужасной отрыжки, которая сопровождает меня почти всю беременность. Но самая ужасная в первом триместре. Не знаю, что делать, удержать невозможно, чувствую себя как Шрек((( только не такая забавная. Врач кроме как сказать, это наверно нормально (вместо изжоги), максимум что предлагала - гевискон и маалокс. Мне не помогает. Что делать? Никто не сталкивался? Помогите, уже измучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, хорошего дня вам девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас узи у самого лучшего специалиста -2200 сейчас. 1 ттрмсестр

я не верю в "самых лучших узистов", кто решил, что они самые лучшие? соседка, подруга? это просто распиаренные люди в большинстве. По мне так бывают нормальные врачи, а бывают, те которые уже остановились в развитии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, только он делает экспертное узи. У нас город маленький, поэтому да-он лучший. И еще есть его ученица, но я как то к нему прикипела)

 

И, кстати, он ни разу с полом ошибся, ни ра зу.

 

А то меня вот удивляет-как на 2 узи девочка, а на 3 мальчик?)))))))) вот всегда поражало.

Ну и в целом. Есть в любом городе (за Москву и крупные города не говорю)-свои лучшие специалисты.

Меня стописЯт гинекологов лечили. А в итоге надо было идти к той, которая одна из. Я пошла. И вот дочка рядом бегает)

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ну как.. 10мес=40неделек акушерских! Эмбриональных будет, конечно поменьше.

9 мес = 40 недель, так то))))

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну в 20 недель думаю любой узист должен пол разглядеть нормально, если конечно ребенок не отворачивается. А вот когда в 12ть пол прогнозируют, то мне это кажется оч странным и оч не достоверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у нас после одного берутся за ер. а вот почитала,что 2 кс -это абсолютное показание. так что может меньше меня будут мучать

 

у нас есть один эксперт,который тоже генузи делает. но о нем в куче положительных отзывов есть и отзывы тех,у кого и порок развития пропустил, и пол перепутал. а так особо экспертов не знаю. ну а с полом ошибиться-все не только от врача зависит,но и от аппарата,на котором он работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, этот не пр нас. Тут у каждой второй сначала девочка, а витоге мальчик и наоборот. Да и я считаю, если ко врачу отправляют на комиссию, на экспертные узи, значит он знает в этом толк.

 

А про ранние сроки да) есть любители в 12 недель пол "увидеть")))))

 

anyutkaaa, я думаю тебе кс сделают.перестрахуются. ну и ты сама вроде то же настроена на кс. Ты спроси в жк что к чему. У нас бы даже ращговора о ер и не вели!!!!

 

А я стараюсь не думать сейчас о родах (еще далеко и настраиваться пока не хочется), но я мечтаю и грежу о ер. Если врач возьмет......и все будет ок. Но пока об этом помолчим (ближе к делу).

 

А на счет ошибок-от этого никто не застрахован, но все же по этому и идешь к хорошим спецам, чтобы избежать большинства ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...