Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

<p>

<br />я не согласна,сколько тут историй после ЗБ через 3 месяца беременели и рожали. Я конечно же думаю о позитивном,но и о реальности не забываю,соответственно не могу вести разговоры - когда уйду в декрет,когда рожать,что носить летом и.т.п..не хочу планировать пока не будет хотя бы стабильный срок... <br />
я тоже боюсь так далеко загадывать, живу здесь и сейчас .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ты уверена? Это ж стандарты Минздрава РФ, а ты я вижу из России. Они вместе с мазком берут, щёткой шейку матки чуток отщипывают, не больно совсем, но кровит этот день чуток,

у нас такое не берут и в 2015м в первую Б не брали, берут если эрозия есть и в другом кабинете, колькоскопия кажется называется. У меня брали перед лечением эрозии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если подумать, то нет ничего стабильного вообще... Будем верить, что все хорошо будет! :isnegzima:

А по моему опыту, лучше планировать, потому что если не допускаешь что-то в будущее мысленно, то меньше вероятность, что оно там будет. Пусть лучше мысленно всё будет хорошо.

все мы разные..я не люблю когда мои планы рушатся,у меня сразу рушится весь мир и депрессон..конечно я мечтаю о родах,предполагаю,что у нас скоро появится ребенок и.т.п, но пока стараюсь просто жить сегодняшним днем,ходить на узи и делать что нужно конкретно для этого срока. В моей жизни все появляется без мыслей о далеком будущем!Я и в Б не верила вот вообще!Но она случилась,так что мне кажется у каждого своя теория!А я верю всегда в лучшее,но у меня есть и план действий на худшее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы разные..я не люблю когда мои планы рушатся,у меня сразу рушится весь мир и депрессон..конечно я мечтаю о родах,предполагаю,что у нас скоро появится ребенок и.т.п, но пока стараюсь просто жить сегодняшним днем,ходить на узи и делать что нужно конкретно для этого срока. В моей жизни все появляется без мыслей о далеком будущем!Я и в Б не верила вот вообще!Но она случилась,так что мне кажется у каждого своя теория!А я верю всегда в лучшее,но у меня есть и план действий на худшее.

Ну, планы - это другая категория. Это все равно что планировать купить квартиру или машину, а тут раз - курс подскочил или деньги украли. Или цены выросли в 2 раза. Вот это планы рушатся.

 

А тут живой человек, он растет, а мама его сомневается в нем, что он вырастет нормально и все будет хорошо. Мне думается, это совсем другое. Нельзя это называть "планами".

Но это мое мнение, никому его не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вот и я так же, так что согласна с тобой.

Я и со старшими детьми не загадывала никогда, ниче все трудности преодолели несмотря на то что я боялась всего.

Несмотря на мои страхи с детьми все хорошо.

С первой дочкой все было настолько плохо что никто гарантий не давал что доношу, поэтому только когда родила все покупали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вот и я так же, так что согласна с тобой.

Я и со старшими детьми не загадывала никогда, ниче все трудности преодолели несмотря на то что я боялась всего.

Несмотря на мои страхи с детьми все хорошо.

С первой дочкой все было настолько плохо что никто гарантий не давал что доношу, поэтому только когда родила все покупали .

я заметила мы с тобой похожи в этом очень)

 

Ну, планы - это другая категория. Это все равно что планировать купить квартиру или машину, а тут раз - курс подскочил или деньги украли. Или цены выросли в 2 раза. Вот это планы рушатся.

 

А тут живой человек, он растет, а мама его сомневается в нем, что он вырастет нормально и все будет хорошо. Мне думается, это совсем другое. Нельзя это называть "планами".

Но это мое мнение, никому его не навязываю.

я не в ребенке сомневаюсь,а в своем организме!У меня АФС,антитела к хгч,слабоположительный герпес все время класс М,сейчас еще отслойка и мутации генов гемостаза,с таким набором ЗБ не редкость,так что...

 

и почему нельзя называть планами рождение ребенка?Слово планирование от слова план)Планирую родить,планирую автокресло купить и.т.д. это все относится к планам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а я вот вчера читала тему про КС. Поняла одно: 99% зависит от внутреннего настроя ))) В смысле, как проходит процесс восстановления после него.

Я вот расстроилась от этой мысли про 11-ю неделю, а потом взяла себя в руки. Всё равно надо думать позитивно, и организм сотворит чудеса, я в это верю!

 

ВЕРИТЬ в моем понимании это не так: "Если этого не произойдет, я умру с горя", а просто думать, что все будет хорошо. Конечно, есть вероятность другого исхода, мы об этом знаем, но про него мы не думаем просто. Не зря написано "По вере вашей да будет вам".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я знаешь как, верю что малыш сильный, но понимаю что все может быть и не могу так далеко загадывать , ну там думать о том как летом буду ходить, конечно иногда мечтаю так, но стараюсь пока много об этом не думать.

Пусть все идет своим чередом.

Еще скрининги эти все впереди .

У меня еще ицн эта, которая не очень внушает оптимизма.

Хотя знаешь я вот вещички потихоньку начинала покупать недель с 20 ...

А остальное уже к тому сроку что если родится то будет жизнеспособен.

А так я в принципе всегда верю и надеюсь на лучшее, просто не хочется совсем в облаках витать.

Тем более срок еще всего ничего, еще самое сложное впереди...ну для меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я знаешь как, верю что малыш сильный, но понимаю что все может быть и не могу так далеко загадывать , ну там думать о том как летом буду ходить, конечно иногда мечтаю так, но стараюсь пока много об этом не думать.

Пусть все идет своим чередом.

Еще скрининги эти все впереди .

У меня еще ицн эта, которая не очень внушает оптимизма.

Хотя знаешь я вот вещички потихоньку начинала покупать недель с 20 ...

А остальное уже к тому сроку что если родится то будет жизнеспособен.

А так я в принципе всегда верю и надеюсь на лучшее, просто не хочется совсем в облаках витать.

Тем более срок еще всего ничего, еще самое сложное впереди...ну для меня так.

да,я также!Мы с мужем решили тоже планировать какие либо ремонты,обустройство места и покупки детских вещей когда срок будет нормальный,сейчас даже не разговариваем на эту тему,только ходим на узи и обсуждаем что там и как по срокам,все ли в порядке. Вчера перед сном я чего-то начала представлять ребеночка,его маленькие ножки,как он папу с работы встречает,как я буду счастлива и он и муж мой,а потом так стало страшно,что не дай Бог этого не случится..поэтому постаралась себе пообещать пока не забегать вперед!

 

slonikk, а я вот вчера читала тему про КС. Поняла одно: 99% зависит от внутреннего настроя ))) В смысле, как проходит процесс восстановления после него.

Я вот расстроилась от этой мысли про 11-ю неделю, а потом взяла себя в руки. Всё равно надо думать позитивно, и организм сотворит чудеса, я в это верю!

 

ВЕРИТЬ в моем понимании это не так: "Если этого не произойдет, я умру с горя", а просто думать, что все будет хорошо. Конечно, есть вероятность другого исхода, мы об этом знаем, но про него мы не думаем просто. Не зря написано "По вере вашей да будет вам".

Ну я опять же повторюсь,у каждого работает своя теория!Если тебе так легче,то это правильно!Я конечно же не настраиваюсь на плохое,но я состою в теме тромбофилии и в других проблемных темах планирования,которые коснулись меня и вижу кол-во ЗБ, поэтому просто не могу забывать и о плохом. Но у тебя и остальных девочек этого нет,так что конечно вам в раза два как минимум стоит меньше переживать,чем мне.

 

Perchik♂♀Chili, кстати я тут смотрела передачу про центр Алмазова в Питере,сказали,что с 22 недели вроде как могут выхаживать детей!Муж после этого сказал главное до 22 недели дожить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нам вообще никому нельзя нервничать и переживать )))

Я вот раньше даже не подозревала, что можно так пофигистически на вещи реагировать (когда знаешь, что нервничать нельзя), надеюсь, эта способность сохранится у меня и дальше )))

Мне вон машину помяли во дворе, виновник скрылся, гаишники херню какую-то написали в справке (что чуть ли не сама я ее помяла), злые приехали, как собаки. И у дилера напугали, что страховая ничего не отремонтирует ))) И на франшизу 15 тыщ я попала ))) А мне все пофиг ))) И как ни странно, страховая все одобрила. Ну и прочие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вобщем мы примерно одинаково мыслим .

Наверное еслибы все было хорошо и безоблачно с Б или возможностью заБ как у тебя то не было бы столько страхов.

Я думаю у кого нет проблем , и знать не знают о зб всяких и прочей гадости .

Счастливое неведенье.

 

Мы с мужем пока ничего не обсуждаем, ну вот тоже я на узи съезжу ему звоню , говорю все хорошо , ну там тонус есть и гематома , этт мы уже проходили.

Порадуемся вместе, сегодня вот показывала на фото где сердечко у малыша, что у него есть ручки , ножки )))

Мы его хоть и не планировали но очень ждем и верим в него, не отрываясь от злой реальности просто.

Муж мне сам капельницы ставил и знает что тяжело дети даются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нам вообще никому нельзя нервничать и переживать )))

Я вот раньше даже не подозревала, что можно так пофигистически на вещи реагировать (когда знаешь, что нервничать нельзя), надеюсь, эта способность сохранится у меня и дальше )))

Мне вон машину помяли во дворе, виновник скрылся, гаишники херню какую-то написали в справке (что чуть ли не сама я ее помяла), злые приехали, как собаки. И у дилера напугали, что страховая ничего не отремонтирует ))) И на франшизу 15 тыщ я попала ))) А мне все пофиг ))) И как ни странно, страховая все одобрила. Ну и прочие вещи.

ой,я на такие вещи и вне Б состоянии спокойна!Нас кидали на большие деньги,муж терял сумку,машину мяли..мне вообще пофиг на такие вещи,денег у нас лишних нет,но я никогда не ценила материальное!Конечно немного неприятно было,но нервы свои берегу и мужа стараюсь тоже.Сегодня муж поцарапал стол сильно и выругался,я ему сказала: ты еще давай из-за куска деревяшки понервничай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще мои мысли в данный момент занимает здоровье детей, которые уже есть.

Точнее как их вылечить, переживаю тоже , особенно за младшую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, вобщем мы примерно одинаково мыслим .

Наверное еслибы все было хорошо и безоблачно с Б или возможностью заБ как у тебя то не было бы столько страхов.

Я думаю у кого нет проблем , и знать не знают о зб всяких и прочей гадости .

Счастливое неведенье.

 

Мы с мужем пока ничего не обсуждаем, ну вот тоже я на узи съезжу ему звоню , говорю все хорошо , ну там тонус есть и гематома , этт мы уже проходили.

Порадуемся вместе, сегодня вот показывала на фото где сердечко у малыша, что у него есть ручки , ножки )))

Мы его хоть и не планировали но очень ждем и верим в него, не отрываясь от злой реальности просто.

Муж мне сам капельницы ставил и знает что тяжело дети даются..

ну прям все как у нас)Я сегодня показывала тоже где сердечко и где ножки и ручки,вижу как ему волнительно еще более стало)Когда уже виден человечек,то так страшно потерять!Я его уже люблю больше жизни!Когда увидели как он сегодня зашевелился,то вообщееее!Прям в эту же секунду полюбила его всем сердцем!И умереть за него не жалко!Лишь бы жил и развивался!Я не знала,что так можно любить всего лишь эмбриончика))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  это уже маленький человечек, я мужу говорю "представляешь , мы ведь тоже такими были ")))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж поцарапал стол сильно и выругался,я ему сказала: ты еще давай из-за куска деревяшки понервничай.

Да уж, из-за куска деревяшки точно еще не хватало нервничать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это уже маленький человечек, я мужу говорю "представляешь , мы ведь тоже такими были ")))

ага,и я говорю))Не верится даже)

А самое удивительное,что он 19 мм и уже шевелится!Такой мини-мини человечек уже с ручками и ножками...оййй,все)Я сейчас сойду с ума,как хочу уже обнять его)Но рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, блин жалко на аппарате где я делаю не видно как шевелится, тоже хочу посмотреть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, планы - это другая категория. Это все равно что планировать купить квартиру или машину, а тут раз - курс подскочил или деньги украли. Или цены выросли в 2 раза. Вот это планы рушатся.

 

А тут живой человек, он растет, а мама его сомневается в нем, что он вырастет нормально и все будет хорошо. Мне думается, это совсем другое. Нельзя это называть "планами".

Но это мое мнение, никому его не навязываю.

Я не просто старалась думать о хорошем, я уже решила как мне быть с коляской для двойни :D . Ну а что касается сомнений, глупо ведь отрицать очевидное, в моем случае было понятно что второй малыш под вопросом, надеяться на лучший исход нужно всегда, но и не забывать про факты. Мне было бы намного больнее "падать", если бы мне просто на УЗИ сказали что плода два и я все это время была бы уверенна что все отлично с обоими.

А вот этого:

Ужасы какие-то бывают... на 11 неделе замирают плоды... Вот как теперь не переживать...

как раз таки не надо, не к чему на себя примерять чужой негативный опыт. Зачем думать о плохом, когда и повода то для этого нет? В мире чего только не бывает. Но хорошее случается чаще ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто старалась думать о хорошем, я уже решила как мне быть с коляской для двойни :D .

Кстати, коляска для двойни шириной 91 см, вот даже не знаю, как люди с ней обращаются, она в маленький лифт не влезет 100%, на счет обычной двери тоже не знаю, надо измерить ширину... Куда ее девать-то, блин. Вряд ли она складывается, чтобы в багажнике машины помещаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,и я говорю))Не верится даже)

А самое удивительное,что он 19 мм и уже шевелится!Такой мини-мини человечек уже с ручками и ножками...оййй,все)Я сейчас сойду с ума,как хочу уже обнять его)Но рано)

Нам с мужем тоже сегодня узистка говорит: видите как шевелится? Вот голова, вот туловище, вот ручки и он там шевелится!

Пипец, я поугукала конечно, но я видела только сплошное пятнышко, на котором черно-серые точечки мельтешили) Муж тоже не понял как она различила туловище и голову :D . На аппарате в ЭКОклинике, я еще две недели назад, без подсказки видела где голова, и сердечко прям такой мешочек четкий пульсирующий. Эх( уже в конце месяца нормально посмотрю)

 

Кстати, коляска для двойни шириной 91 см, вот даже не знаю, как люди с ней обращаются, она в маленький лифт не влезет 100%, на счет обычной двери тоже не знаю, надо измерить ширину... Куда ее девать-то, блин. Вряд ли она складывается, чтобы в багажнике машины помещаться...

есть компактные, но там второй малыш низко. Я тут выкладывала как-то. Мима-коби для двойни загугли, вот по такому принципу. Но мне как-то стремно так низко ребенка класть( Либо я загоняюсь :sorry: Я всегда глаза таращила когда с сумкой переноской идут, и за счет длины ручек, ребенок ниже колена висит. Мне страшно что кто-то прохожий буцнет ногой случайно, или сам споткнешься и сумкой об землю. Ну я может сирун неадекватный, не знаю :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть компактные, но там второй малыш низко. Я тут выкладывала как-то. Мима-коби для двойни загугли, вот по такому принципу. Но мне как-то стремно так низко ребенка класть( Либо я загоняюсь :sorry: Я всегда глаза таращила когда с сумкой переноской идут, и за счет длины ручек, ребенок ниже колена висит. Мне страшно что кто-то прохожий буцнет ногой случайно, или сам споткнешься и сумкой об землю. Ну я может сирун неадекватный, не знаю :D

Не, мне тоже такие не нравятся, лучше уж обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще есть коляски, в которых не рядом детки, а паровозиком, по ширине в дверь то пройдут, а вот в лифт по длине не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер) Поздравляю всех с хорошими узи) У меня к вам вопрос ,кто страдает с низким давлением? Как вы боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, блин жалко на аппарате где я делаю не видно как шевелится, тоже хочу посмотреть.

думаешь от аппарата зависит?Он только один раз пошевелился,мне кажется,что они пока не так часто шевелятся,только начинают тренироваться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...