Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Некоторые женщины ходят по врачам не потому, что хотят детей. То есть причины истинные могут быть не такие.

Например, ей надо понять, что она нормальная и МОЖЕТ забеременеть. Некоторым достаточно увидеть две полоски, и они успокаиваются. Им даже ребенок не нужен. А некоторые устали работать и хотят посидеть в декрете (думают, что это легче) :D Некоторые руководствуются общественным мнением ("пора бы уже детей"). Это вовсе не означает, что женщина хочет ребенка. Особенно по такому результату (как у знакомой) это можно точно сказать )))

У меня вот подружка 2 ЭКО сделала, и пролет. Только я-то знаю, что ей не сам ребенок нужен, а вот эти вышеперечисленные моменты. Мы с ней общались не раз на эту тему...

Короче, тут применима одна из моих любимых поговорок: "Вещи не такие, какими кажутся" (с).

Из всех перечисленных странных женщин, меня больше всего улыбнули те, которым каким-то образом показалось что уход за ребенком, это проще чем обычный рабочий режим :D

Мне всегда казалось что есть две основные причины: хотеть ребенка ради ребенка, и хотеть ребенка чтоб мужу угодить/удержать и т.д. И вот из второго варианта мамы не всегда получаются, чаще конечно просыпается инстинкт и любовь к ребенку все равно приходит, но бывает что и не просыпается ничего.

А... пусть себе живут как хотят, главное что наши малыши будут самыми любимыми :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Wallaby, ага, вот так думают ))) Но не знаю, если на работу по 2 часа в одну сторону ездить, в любую погоду, может, так и покажется, ХЗ.

Подружка попробовала дома посидеть, уволилась. Думала, муж станет больше зарабатывать, раз она больше не приносит зарплату, но фигушки... Так и пришлось ей обратно выходить на работу. Не знаю уж, как она в декрете собралась на него надеяться... Но она девочка взрослая, сама разберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бутылка шампанского Боска стоит с нового года ))) Я как 1 января узнала о полосках, сразу данный вопрос закрыла ))) Оно такое вкусное, но нельзя, эх :D

Пусть стоит, ничего с ним не случится )))

Мы с мужем тоже его любим, только никак не можем запомнить с какой этикеткой нам больше всего понравилось и каждый раз спорим в магазине :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже его любим, только никак не можем запомнить с какой этикеткой нам больше всего понравилось и каждый раз спорим в магазине :D

Я тоже вечно путаюсь ))) У меня один раз было даже три разных бутылки (перед НГ) дома, но я все равно так и не поняла, с какой этикеткой самое вкусное ))) По-моему, полусладкое Аннивёрсари )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ага, вот так думают ))) Но не знаю, если на работу по 2 часа в одну сторону ездить, в любую погоду, может, так и покажется, ХЗ.

Подружка попробовала дома посидеть, уволилась. Думала, муж станет больше зарабатывать, раз она больше не приносит зарплату, но фигушки... Так и пришлось ей обратно выходить на работу. Не знаю уж, как она в декрете собралась на него надеяться... Но она девочка взрослая, сама разберется.

а я уже почти 4 года дома сижу)))) Надоело уже, но я со своим планированием, каждый раз откладывала, надеялась что уж в этом то месяце точно получится. Вот и перед ЭКО подруга предлагала работу с хорошим графиком и подходящую мне в общем, но я ей сказала что ближайшее время буду часто уезжать и как-то предложение сошло на нет) Но сейчас я рада что не работе, не настолько я себя хорошо чувствую чтоб на работе сидеть, даже не представляю как девочки с сильным токсом работают( Да и спокойней, нервы никто не треплет, валяюсь целыми днями, в сон потянет, поспать могу и не стремно что кто-то накашляет по дороге на роботу)

 

Я тоже вечно путаюсь ))) У меня один раз было даже три разных бутылки (перед НГ) дома, но я все равно так и не поняла, с какой этикеткой самое вкусное ))) По-моему, полусладкое Аннивёрсари )))

там какое-то есть, у него послевкусие как будто клубничкой отдает, вот оно нам больше всего нравится. Началось все с того, что мы купили две разные бутылки на свадьбу, я бутылки наряжала, этикетки сняла. Мы на годовщину выпили и нам очень понравилось, но какое оно, спустя год уже не помнили, а потом просто начали путаться. :D Если бы брали часто, уже бы дилемма решилась, а так, берем раз в пол года и за это время снова забываем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кушаю замороженные ягоды, с дачи, не думаю о пользе или вреде, просто они такие холодненькие и кисленькие)))

у меня земляники пол ящика в морозилке, клала ребёнку в кашу на завтрак в начале Б, на неё выработался такой токсикоз, что сейчас пишу и мутит...

 

Для меня вообще никогда не было важным наличие мужа, а вот детей хотела всегда и чем больше, тем лучше. Правда сейчас я понимаю, что хороший мужчина, это очень важный компонент семьи и вообще благополучного будущего. Каждый день говорю Богу спасибо за то что свёл нас вместе. Потому что были ошибки до него, без этого наверно никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня облом с УЗИ. Я ходу к хорошему узисту- она принимает в ЖК другого города по направлению, а я всегда приходила без записи и без направления- платила лично ей. А сегодня она мне отказала- говорит без направления не принимаю- может на жаловался кто?! Записалась к другой в платную но только на среду. Не знаю теперь ждать до среды а потом с УЗИ идти вставать на учёт или без УЗИ сходить завтра встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детей хотела, думала как образовывать буду, водить на всякие кружки и развивашки, как гулять будем вместе, в походы ходить.

 

Пузатенькая Катенька, если ты записалась на завтра на приём к Г, то иди завтра, всё равно УЗИ им не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже голова жутко болит и токсикоз на полную катушку( я выпила нурофен детский, сразу легче стало. Вот только не знаю можно ли было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще никогда не было важным наличие мужа, а вот детей хотела всегда и чем больше, тем лучше. Правда сейчас я понимаю, что хороший мужчина, это очень важный компонент семьи и вообще благополучного будущего. Каждый день говорю Богу спасибо за то что свёл нас вместе. Потому что были ошибки до него, без этого наверно никак.

Это правильно. А мне моя баба-психоаналитик объясняла долго, что материнство и супружество - разные вещи. Иногда они могут сочетаться, но это вовсе не обязательно. Я всё никак не могла понять ))) Думала, что сначала замуж, а потом детей ))) Целую неделю обмозговывала ее объяснение, а потом согласилась.

Я же ей говорила, что у меня детей нет, потому что развелась, пока еще теперь нового мужа найду, туда-сюда ))) А от бывшего муженька я не хотела детей. Короче, она мне все блоки сняла, какие у меня "причинами" служили.

Наверно, нам многим с детства внушали, что сначала муж, потом дети. Промывание мозгов. Ну и конечно, надо быть материально независимой, а то многие чего только не терпят от мужей за их зарплату... Особенно в декрете уязвимыми становятся... бррр...

 

P.S. Конечно, хороший мужчина - огромный плюс. Именно хороший, а не просто мужчина )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно наличие мужа, очень. И я очень хотела чтоб дети росли в полной семье, так-как сама с пяти лет как лягушка путешественница, после развода родителей. То бабушке сплавят, то друг-другу, очень не люблю свое детство(( Но, конечно, если бы с мужем не сложилось, то рожала бы для себя, лучше с детками без мужа, чем совсем одной. Да и жизнь, такая штука, чего-только не бывает. И хорошие, казалось бы мужья, в один миг из семьи уходят, а бывает и горе забирает, не дай Бог никому конечно!

Но мне с мужем повезло, бывают, конечно, моменты недопонимания :m0591: , но в общем он мне и друг, и муж, и заботится как о ребенке, иногда довольно капризном :m0591: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да ладно, что же теперь, всем, у кого нет мужей, расстраиваться? ))) На мой взгляд, важно наличие соображающей головы, в первую очередь ))) Тогда точно не пропадешь, с мужем или без )))

У меня нет комплекса "полной семьи", т.к. папан у меня был такой, что лучше бы не было никакого ))) Полная семья сама по себе еще не панацея. Надо чтобы между родителями гармония была. А если ее нет, то лучше спокойная одна мама, чем вечно психованные оба родителя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нет, зачем же расстраиваться) Мы все очень разные. У меня подруга в разводе, сыну 4 года вот исполнилось, и вот не хочет человек за муж, совсем. Когда-нибудь в будущем, возможно, но у нее и взгляд на возможного претендента совсем другой, ей нужно чтоб успешный, чтоб все в дом, чтоб шубы покупал. А на отношения она смотрит совсем иначе, заявила что спокойно отнесется и к любовницам, лишь бы не постоянная, иначе уведет :D Главное чтоб семью содержал и мужские вопросы решал)

Для меня отношение первостепенно, вранье и любовницы это трэш, в моем понимании, лучше быть одной, чем вот так но в шубе)

А кому-то просто комфортнее быть свободной и менять ухажеров, как перчатки.

Каждому свое, главное честно себе ответить, чего ты хочешь, а не страдать ровняясь на чужие стандарты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да уж ага, поменяешь ухажеров, как перчатки, когда двое детей маленьких :D

Я вот теперь тоже в критерий отбора кандидатов добавлю один дополнительный - как он будет к мои детям относиться. Как оказалось, для меня это супер важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я думаю, это для любой нормальной мамы важно, просто ты раньше об этом не задумывалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, не задумывалась, конечно. Повода не было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как у вас тут интересно :) у нас сегодня 6 неделек. Грудь болит, с прострелами прямо. Тошнит время от времени. Муж бурчит, почему я творог до сих пор не съела. Все хорошо, короче :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встали на учёт! Ходила сегодня в ЖК вечером, народу было мало, я обрадовалась, но а вот сколько анализов сдавать ого го..в первую беременность я такого не помню, я встала на учёт в 16 нед.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, я тоже удивилась, что помимо моих анализов на ТОРЧ, ВИЧ и т.д. и т.п. теперь требуется и от мужа кровь на ВИЧ. А еще какой то тест на совместимость крови 0_о. А у мужа моего практически фобия, мы больниц боимся)) поэтому сдать кровь - целое приключение))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, я тоже удивилась, что помимо моих анализов на ТОРЧ, ВИЧ и т.д. и т.п. теперь требуется и от мужа кровь на ВИЧ. А еще какой то тест на совместимость крови 0_о. А у мужа моего практически фобия, мы больниц боимся)) поэтому сдать кровь - целое приключение))))

А мужа обязательно приводить? А если расстались, всё, куку теперь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я так думаю, если вопрос касается ЗППП, то муж должен сдать, чтоб исключить вариант, когда Б контактирует с зараженным партнером, а так-то, если что уже есть, то и у самой Б покажет. Соответственно, если контакты прекращены, то и мужа предъявлять не нужно. Вот что там за совместимость крови не понятно, резус фактор мож?

Но это только мои размышлизмы, так-то я не в курсе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность я такого не помню, я встала на учёт в 16 нед.

Почему в этот раз решила рано встать на учёт?

 

Ох, я тоже очень боюсь крови и уколов. У меня истерика начинается, все знаю, все понимаю, даже не особо больно, а вот ничего не могу с собой поделать. Это тоже одна из причин, почему не хочу рано идти в больницу. Хочу самый ответственный период переждать в покое и без сильных стрессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я так думаю, если вопрос касается ЗППП, то муж должен сдать, чтоб исключить вариант, когда Б контактирует с зараженным партнером, а так-то, если что уже есть, то и у самой Б покажет. Соответственно, если контакты прекращены, то и мужа предъявлять не нужно. Вот что там за совместимость крови не понятно, резус фактор мож?

Но это только мои размышлизмы, так-то я не в курсе))

Ну слава богу, а то я уж подумала...

Да, наверно, на резус-фактор. Другие варианты в голову не приходят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да ну, сколько девочек в ЖК без пап ходят, ситуации ж разные. Скажешь что на заработки на пол года уехал, чтоб не цеплялись, да и все.

 

vita1981, а у тебя РФ + или -?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня отрицательный, и у биологического отца тоже отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...