Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

вредно тебе читать всякую чушь) чего грузишься-то, если в роду серьезных болячек не было, био-папа спортсмен-здоровяк, показаний к беспокойству никаких нет, у тебя изначально ситуация много лучше, чем у других))у нас вот папка пузатенький и из спорта у него только хокей под пиво перед монитором, ну и танки, да и я далеко здоровьем не блещу))))а дети здоровые есть и будут)

И не говори ))) Вон справа от сообщений в разделе "Новое в блогах" черт дернул нажать на тему, почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

С Нашими Недельками!!!! Ура!!! :)

Девчата, С Отличными УЗИ!!! Ох, аж самой захотелось снова увидеть свою лапочку!

В роддоме ставили и бцж, и гепатит. Желтушки у дочки не было. А у сестры у мелкого была(только бцж). Вот непонятно, почему у кого-то есть, у кого-то нет. Оба родились по 4кг.

 

 

Что-то в блоге про редукцию (там четверня была) вон пишут, что при двойнях редко когда здоровые дети рождаются, 30% вероятность. Это действительно так?

Не читай всякую гадость :) У самой сестра-близнец. Конечно, родились раньше срока, весом меньше 2кг! Тяжело первое время, выхаживать малявочек. Но сейчас по мне и не скажешь, что я такая мелкая родилась :D Поэтому настраивай мысли на положительную волну!!! Я сейчас стараюсь поменьше всякого читать, чтобы не накручивать! И стало полегче ;)

Изменено пользователем NatkaLady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в блоге про редукцию (там четверня была) вон пишут, что при двойнях редко когда здоровые дети рождаются, 30% вероятность. Это действительно так?

Не читай ты всякую муйню! Сама же говорила о пользе позитивного мышления, щелбан тебе:) Двойни рождаются что-то около 37 недель часто, вес меньше чем у 40 недельного ребенка, они чуть слабее, а значит уже не подходят под статистический "идеал". Но быстро догоняют остальных деток. Конечно, мороки с такой беременностю больше, наблюдаться придется чаще, нагрузка на шейку матки больше, девочки что-то ближе к 20 неделям, каждые одну-две недели смотрят длину шейки, но в общем-то, это уже давно не редкость. Если бы прям 70% двойнях рождались прям больными, на ЭКО бы не подсаживали по два эмбриона с первой попытки, по умолчанию.

А вообще, сходи в группу где многоплодно беременные, не помню точно названия, но где-то есть тут такая, уверенна что девочки тебя быстро успокоят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читай ты всякую муйню! Сама же говорила о пользе позитивного мышления, щелбан тебе :) Двойни рождаются что-то около 37 недель часто, вес меньше чем у 40 недельного ребенка, они чуть слабее, а значит уже не подходят под статистический "идеал". Но быстро догоняют остальных деток. Конечно, мороки с такой беременностю больше, наблюдаться придется чаще, нагрузка на шейку матки больше, девочки что-то ближе к 20 неделям, каждые одну-две недели смотрят длину шейки, но в общем-то, это уже давно не редкость. Если бы прям 70% двойнях рождались прям больными, на ЭКО бы не подсаживали по два эмбриона с первой попытки, по умолчанию.

А вообще, сходи в группу где многоплодно беременные, не помню точно названия, но где-то есть тут такая, уверенна что девочки тебя быстро успокоят)

Привет ) Да я вот уже сегодня зашла в группу, только пока не разобралась там с темами, это время нужно )))

Я-то верю, что все хорошо будет, а они там в этом блоге пишут "учись на чужом печальном опыте". Ага, щазз ))) Не все, правда, такое пишут, а некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.Всех неделек с маленьким праздником!

 

У нас в ЖК тоже просили только Флюшку от мужа. А по поводу группы крови и резус фактора, хотя я и предоставила справку о том что у меня 3+ все равно сдавала еще раз на это.И зачем? не пойму.

Из меня 5 пробирок крови выкачали когда на учет встала.И на всякие Вичи и простые анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ) Да я вот уже сегодня зашла в группу, только пока не разобралась там с темами, это время нужно )))

Я-то верю, что все хорошо будет, а они там в этом блоге пишут "учись на чужом печальном опыте". Ага, щазз ))) Не все, правда, такое пишут, а некоторые.

Ты понимаешь, там тема такая... Я вчера почитала, комментов еще не много было, но уверенна что как обычно, поделились на тех кто автора осуждает, и тех кто защищает. Так вот, те кто защищает и используют все возможные аргументы, в том числе и страшилки. Это вообще не источник полезной информации, вот вообще)

Что касается автора, я не осудила её поступка, мне даже думать страшно что может так случиться, что мне придется выбирать между абортом и ребенком, даже представлять себя не хочу на её месте и задумываться как бы я поступила. Тем более, для меня в принципе аборт за гранью моего понимания, опять таки, никого не сужу, это только мое мнения, только для меня. Я никогда и ни в каком возрасте не рассматривала вариант аборта, в случае Б и аборт по мед показаниям, для меня был бы адом. А у автора четыре плода было, там действительно было бы очень сложно, к тому же, если я не путаю, ей что-то ближе к сорока. В общем, верно она поступила или нет, а пережить ей пришлось ужасное и мне её безумно жаль. Хорошо что она все-таки родила здоровую дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему в этот раз решила рано встать на учёт?

 

Ох, я тоже очень боюсь крови и уколов. У меня истерика начинается, все знаю, все понимаю, даже не особо больно, а вот ничего не могу с собой поделать. Это тоже одна из причин, почему не хочу рано идти в больницу. Хочу самый ответственный период переждать в покое и без сильных стрессов.

Официально я встала в 16 нед, длинная история.... Но все анализы и Узи я делала во время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а мне вот не понятно, как после подсадки ПЯ может разделиться на 3 части. Я думала, что это происходит еще в трубе. Ну или я такой человек темный, из лесу вышла...

Или там не ПЯ подсаживают, а просто клеточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила на 35 недели, раньше на месяц. Двоень у нас в отделении было много. Я даже удивлена была. Девочкам с двойнями хотелось памятник ещё при жизни поставить. Насмотрелась я на всякое. Для меня это был мой ад на земле. От прививок отказалась сразу после родов. Буду ставить только после года, когда потеплеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а мне вот не понятно, как после подсадки ПЯ может разделиться на 3 части. Я думала, что это происходит еще в трубе. Ну или я такой человек темный, из лесу вышла...

Или там не ПЯ подсаживают, а просто клеточки?

подсаживают не ПЯ,а эмбрион и разделиться он может хоть на 10 частей!

 

а у меня поясницу тянет и простреливает в задний проход,не очень это хорошо((Если завтра также поеду к врачу,на узи тонус поставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсаживают не ПЯ,а эмбрион и разделиться он может хоть на 10 частей!

А почему? Сам по себе или это генетическая предрасположенность должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Сам по себе или это генетическая предрасположенность должна быть?

никто не знает почему,такая мутация..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила на 35 недели, раньше на месяц. Двоень у нас в отделении было много. Я даже удивлена была. Девочкам с двойнями хотелось памятник ещё при жизни поставить. Насмотрелась я на всякое. Для меня это был мой ад на земле. От прививок отказалась сразу после родов. Буду ставить только после года, когда потеплеет.

А почему памятник, всё так трудно? :think1: Ну, буду успокаивать себя тем, что раз бог дал такое, значит, смогу вынести )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот посоветоваться хотела.

Я в середине марта переезжаю в другой город. Мне скоро на учет становиться нужно. Выходит, либо мне тут становиться и через 3-4 недели уже сниматься и становиться в ЖК в новом городе. Либо может подождать и стать на учет уже в новом городе и не морочить себе голову "встала на учет, снялась, снова стала". К тому времени у меня будет 14-15 недель. Еще не очень много. Что скажете?

Пы.Сы. Скрининг смогу пройти платно, не зависимо от учета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Вита, памятник, потому что в отделении дохаживания детей и с 1 ребёнком бывает очень нелегко, а тут сразу двое. Двоих подмой, двоих покорми, двоим памперсы поменяй, а мы ещё сцеживались через каждые 3 часа, одного ребёнка из двйони соседка кормила молоком, второго смесью, а если оба расплучатся... Вообщем это непросто выписка на 4 сутки домой после рождения. Я пролежала в рд месяц, а девочки с двойнями по 2 и более.

 

Delfin_A, могут пособия до 12 недель лишить, если тебе на него всё ровно, то лучше встать в жк в новом месте сразу, меньше гемора будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Я с Украины) У нас такого пособия нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот посоветоваться хотела.

Я в середине марта переезжаю в другой город. Мне скоро на учет становиться нужно. Выходит, либо мне тут становиться и через 3-4 недели уже сниматься и становиться в ЖК в новом городе. Либо может подождать и стать на учет уже в новом городе и не морочить себе голову "встала на учет, снялась, снова стала". К тому времени у меня будет 14-15 недель. Еще не очень много. Что скажете?

Пы.Сы. Скрининг смогу пройти платно, не зависимо от учета.

Наверно, лучше сразу в новом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня дочка третья родилась в 35+6 , только нас домой на 4сутки отправили .

У меня все примерно на месяц не доношеные.

Но всегда быстро домой , ттт.

Желтушка была у всех, несмотря на откпз от прививки гепатита В.

Возможно это как раз связанно с тем что раньше срока родились.

У мужа 1 положительная у меня вторая положительная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас тоже желтушка была, мы 2 дня в реанимации пролежали, а потом нас перевели в терапевтический блок дохаживания.

vita1981, Вита, ты к слову не думай, я тебя не стращаю, есть женщины, которые двойню и не кесарево, а ер рожают и всё тип-топ, вес немного подгуляют и домой. Это я своим опытом поделилась по поводу родов, прививок и тд.

 

У нас с мужем одинаковая группа крови и положительная, а дочка вот родилась с отрицательным резусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, напиши плиз схемы лекарств твоих..у меня просто и отслойка и тонус как у тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а мне вот не понятно, как после подсадки ПЯ может разделиться на 3 части. Я думала, что это происходит еще в трубе. Ну или я такой человек темный, из лесу вышла...

Или там не ПЯ подсаживают, а просто клеточки?

Во время ЭКО труба не приделах. Подсаживают оплодотворенную яйцеклетку на 3 или 5 день деления. Из вики: Бластомеры не взаимодействуют друг с другом и удерживаются вместе лишь благодаря блестящей оболочке. Если блестящая оболочка по какой-то причине будет повреждена, то эмбрион рассыплется на отдельные группы клеток или индивидуальные клетки. В редких случаях это может приводить к формированию двух и более независимых эмбрионов, идентичных генетически. Такие эмбрионы дадут начало однояйцевым дихориальным близнецам

Ссылки скрыты.

(около одной трети случаев рождения всех однояйцевых близнецов).

Бластомеры это 3-5 день.

Снова вики: Изредка бластоциста может нести два эмбриобласта, такой эмбрион даст начало однояйцевой двойне — однояйцевым монохориальным близнецам (около двух третей случаев рождения всех однояйцевых близнецов).

Бластоцида это после 5 дня развития.

Таким образом, если женщине подсадили 3-х дневочек у нее есть шанс что клетки поделятся на стадии бластомеры после 3 дня, или бластоциды после 5-го. Если 5-ти дневочек, шансов немного меньше, но тоже могут поделиться на монохориальных близнецов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, тогда прикрепляйся в новой жк, меньше проблем будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вообще это интересно!Получается можно из одного эмбриона в будущем делать несколько?!Думаю этого достигнет наука..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, спасибо за ликбез. Хоть что-то яснее стало.

Понятно, что труба при естественном зачатии. И все-таки, получается, эмбрион несного по-разному развивается при естественном зачатии и ЭКО? Ведь при естественном редко эмбрионы так делятся.

 

У меня вообще уже такое подозрение, что диагноза "бесплодие" не существует в принципе. Есть понятие "пока время не пришло" или "партнер не тот". Вот у меня вечно сальпингит был в институтские годы, и цервицит, и чего только не ставили. Вечно воспаление. Все трубы в рубцах, и после аппендицита вся брюшная полость в спайках, я вообще была уверена, что трубы ни хрена не работают. Было 2 сожителя по 3 года примерно каждый и муж 1,5 года. И ни с кем нормальной беременности не было, только полоски 2 раза. А тут раз - и сразу, в первый цикл, и двойня. Ну как так может быть???

А сейчас так страшно... Как я со всем этим справлюсь-то :( Надо на неделе на УЗИ сходить, посмотреть, все ли нормально с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...