Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, если поймут что заставляет бластомеру развалиться, но при этом, продолжить развитие, то возможно. Но, не думаю что это будет востребовано. По этическим соображением ведь и пол разрешено выбирать только по мед. показаниям. А рожать одинаковых деток с разницей в несколько лет, это вообще как-то, жутковато))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, если поймут что заставляет бластомеру развалиться, но при этом, продолжить развитие, то возможно. Но, не думаю что это будет востребовано. По этическим соображением ведь и пол разрешено выбирать только по мед. показаниям. А рожать одинаковых деток с разницей в несколько лет, это вообще как-то, жутковато))))))

а мне кажется это выход для тех,у кого мало клеток и не приживаются эмбрионы..одинаковые детки-жуть конечно,но с другой стороны так будут поступать наверное когда все же другие не прижились,оставлять как запасной вариант. Ну я фантазирую пока,но все это будет мне кажется.

 

У некоторых по 5-7 подсадок и не приживаются,бедные девочки((Как мне жаль их(Так хочется чтобы каждая стала мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, спасибо за ликбез. Хоть что-то яснее стало.

Понятно, что труба при естественном зачатии.

 

У меня вообще уже такое подозрение, что диагноза "бесплодие" не существует в принципе. Есть понятие "пока время не пришло" или "партнер не тот". Вот у меня вечно сальпингит был в институтские годы, и цервицит, и чего только не ставили. Вечно воспаление. Все трубы в рубцах, и после аппендицита вся брюшная полость в спайках, я вообще была уверена, что трубы ни хрена не работают. Было 2 сожителя по 3 года примерно каждый и муж 1,5 года. И ни с кем нормальной беременности не было, только полоски 2 раза. А тут раз - и сразу, в первый цикл, и двойня. Ну как так может быть???

А сейчас так страшно... Как я со всем этим справлюсь-то :( Надо на неделе на УЗИ сходить, посмотреть, все ли нормально с ними.

А у нас все анализы как с учебника, ни операций, ни абортов никогда не было) Я когда перед ЭКО пачку анализов своих забрала, у меня в какой-то момент было ощущение что никто ничего не проверял, просто взяли и проставили средние допустимые значения. Даже муж это озвучил)) А Б никогда не было, при том что с мужем мы с моих 21-го года, и предохранялись, все время календарным методом. Если это вообще можно называть контрацепцией)) А с 25-ти уже активно планировали и никогда, даже намека на Б, было раза три что тесты реагенты показывали, но повторные сразу развеивали все надежды. Вот как такое может быть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Я с Украины) У нас такого пособия нет вообще.

 

Есть у нас такое пособие :) что-то около 200 грн., за постановку на учёт до 12 недель. Там надо какие-то бумажки относить куда-то (в центр занятости, что ли)... Короче, я даже выяснять не вижу смысла )) ходить по инстанциям и очередям с бумажками - явно дороже выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все анализы как с учебника, ни операций, ни абортов никогда не было) Я когда перед ЭКО пачку анализов своих забрала, у меня в какой-то момент было ощущение что никто ничего не проверял, просто взяли и проставили средние допустимые значения. Даже муж это озвучил)) А Б никогда не было, при том что с мужем мы с моих 21-го года, и предохранялись, все время календарным методом. Если это вообще можно называть контрацепцией)) А с 25-ти уже активно планировали и никогда, даже намека на Б, было раза три что тесты реагенты показывали, но повторные сразу развеивали все надежды. Вот как такое может быть?))

А я уже писала, что сильно сомневаюсь в анализах, что их кто-то делает. Они в поликлиниках это даже не скрывают.

Ну как-как может быть, вот так и может. ХЗ как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это выход для тех,у кого мало клеток и не приживаются эмбрионы..одинаковые детки-жуть конечно,но с другой стороны так будут поступать наверное когда все же другие не прижились,оставлять как запасной вариант. Ну я фантазирую пока,но все это будет мне кажется.

 

У некоторых по 5-7 подсадок и не приживаются,бедные девочки((Как мне жаль их(Так хочется чтобы каждая стала мамой!

Ну смотри, если испробованные клетки не прижились, значит к ним есть вопросы, зачем использовать их дубли? Новые клетки - новые шансы. Но, в общем-то, когда научатся, наверняка найдут применения этому методу)

 

А я уже писала, что сильно сомневаюсь в анализах, что их кто-то делает. Они в поликлиниках это даже не скрывают.

Ну как-как может быть, вот так и может. ХЗ как...

Ну, во всяком случае, те анализы которые у нас сдавались в разных местах, они совпадают. А поликлиникам я тоже не верю)) У нас в городе, в той к которой я отношусь поликлинике скандал был, пол года аппарат флюорографии был не исправен, и все кто за этот период делал её, получили не информативные результаты. Только через пол года люди заметили!) И благодаря им же, я дожила до 28 лет, с уверенностью что у меня группа 1+. Два года назад пересдавала в клинике, подумала что ошибка и только перед ЭКО, снова из лабы получила 1-, для уверенности еще в одной сдала, подтвердился отрицательный резус)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, если испробованные клетки не прижились, значит к ним есть вопросы, зачем использовать их дубли? Новые клетки - новые шансы. Но, в общем-то, когда научатся, наверняка найдут применения этому методу)

так не приживаются то в основном по причине эндометрия..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не приживаются то в основном по причине эндометрия..

Ну че? Вот у меня 3 из 8 клеток, остановились в развитии в 5 день. Вот если бы мне двоих из этих трехдневочек подсадили, тоже был бы пролет... Я думаю, от клеточки тоже много зависит, может же прекратить деление, или хетчинг этот, не пройдет, тоже ж бывает что у клетки оболочка плотная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че? Вот у меня 3 из 8 клеток, остановились в развитии в 5 день. Вот если бы мне двоих из этих трехдневочек подсадили, тоже был бы пролет... Я думаю, от клеточки тоже много зависит, может же прекратить деление, или хетчинг этот, не пройдет, тоже ж бывает что у клетки оболочка плотная.

от клетки многое зависит,но если подсаживают хорошую пятидневку и пролет,то прчиина на 90% в эндометрии.Сразу на гистеру отправляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не накручивай себя раньше времени) Я вон кучу двойняшковых форумов уже облазила, читаю, общаюсь с девочками. Так вот в блоге действительно какую-то дурацкую статистику с 30% привели. Много читала анкет на нашем местном форуме, так чаще всего рожали девочки в 37-38 недель. Есть, конечно, исключения, но и при одноплодной Б очень часто преждевременные роды бывают. Так что надо верить, что доносим мы с тобой наших малышей до положенного срока и родятся они здоровенькими))) Вообще при двойне 36 недель-уже доношеная считается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не накручивай себя раньше времени) Я вон кучу двойняшковых форумов уже облазила, читаю, общаюсь с девочками. Так вот в блоге действительно какую-то дурацкую статистику с 30% привели. Много читала анкет на нашем местном форуме, так чаще всего рожали девочки в 37-38 недель. Есть, конечно, исключения, но и при одноплодной Б очень часто преждевременные роды бывают. Так что надо верить, что доносим мы с тобой наших малышей до положенного срока и родятся они здоровенькими))) Вообще при двойне 36 недель-уже доношеная считается.

Плюша@, а у тебя уже двое деток есть, ты не боишься, как с четырьмя будешь? ))) А то я тут испугалась, а теперь думаю, что не так уж и трудно мне будет, единственное, что опыта у меня вообще нет, как с детьми обращаться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от клетки многое зависит,но если подсаживают хорошую пятидневку и пролет,то прчиина на 90% в эндометрии.Сразу на гистеру отправляют.

ну ок, значит пусть работают в этом направлении, и замораживают близняшек хороших пятидневок) Нужно им подсказать, а то еще не додумаются без нас :D

Я потом буду друзьям автографы раздавать, как человек, который лично знает Алису Батьковну, которая первая придумала делить клетки на близняшек :girl_cool: И даже участвовала в данном обсуждении :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  старший сын у меня от другого мужчины, с нынешним мужем прожили 7 лет, 7 долгих лет измерения бт, сдавали кучу анализов, ни чего( даже молочницы и той не было. Уже опустили руки и не надеялись на беременность. Но, все эти годы жили гражданским браком, 18 января 2014 года мы расписались, и ночью в Рождественскую ночь я первый раз купалась в проруби. В конце января 2014 я узнала, что я беременна! Вот это было наше Рождественское чудо) 29 сентября 2014 родила сыночка. И вот после этого нового года опять Бах и беременна) И куда делось наше бесплодие) Всему своё время)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня в подъезде есть семья многодетная, я не очень активно участвую в жизни соседей, потому точное число деток не скажу :confusion: , но 3 точно помню, два мальчика и девочка и вроде еще кто-то был, так-вот, год назад где-то у них королевская двойня родилась, выходит 5 или 6 деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у нас тоже у соседей близнецы девочки и старшие ещё мальчик и девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, старший сын у меня от другого мужчины, с нынешним мужем прожили 7 лет, 7 долгих лет измерения бт, сдавали кучу анализов, ни чего( даже молочницы и той не было. Уже опустили руки и не надеялись на беременность. Но, все эти годы жили гражданским браком, 18 января 2014 года мы расписались, и ночью в Рождественскую ночь я первый раз купалась в проруби. В конце января 2014 я узнала, что я беременна! Вот это было наше Рождественское чудо) 29 сентября 2014 родила сыночка. И вот после этого нового года опять Бах и беременна) И куда делось наше бесплодие) Всему своё время)

Вот я и говорю, что есть понятие "время еще не пришло". Сколько случаев вон есть, когда делают чуть ли не 15 ЭКО, а потом самостоятельно беременеют, и "бесплодие" исчезает )))

Мне вообще не понятно, почему считается, что если после года регулярной половой жизни без предохранения женщина не забеременела, то она "бесплодная". Бред какой-то. У меня вот первое в/о по специальности "Экономика и управление на предприятиях АПК". Так вот, там стадо коров осеменяют, и потом кто из них не залетел, те "яловые". Даже норма процента есть ))) Но женщины ведь не коровы и не кошки, которые должны сразу залететь после попадания сперматозоидов. Тут ведь новые люди в мир приходят, у них своя жизнь будет и судьба. Наверно, они должны прийти тогда, когда им надо, а не маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие погодки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня в подъезде есть семья многодетная, я не очень активно участвую в жизни соседей, потому точное число деток не скажу :confusion: , но 3 точно помню, два мальчика и девочка и вроде еще кто-то был, так-вот, год назад где-то у них королевская двойня родилась, выходит 5 или 6 деток!

А королевская двойня - это как понять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, старший сын у меня от другого мужчины, с нынешним мужем прожили 7 лет, 7 долгих лет измерения бт, сдавали кучу анализов, ни чего( даже молочницы и той не было. Уже опустили руки и не надеялись на беременность. Но, все эти годы жили гражданским браком, 18 января 2014 года мы расписались, и ночью в Рождественскую ночь я первый раз купалась в проруби. В конце января 2014 я узнала, что я беременна! Вот это было наше Рождественское чудо) 29 сентября 2014 родила сыночка. И вот после этого нового года опять Бах и беременна) И куда делось наше бесплодие) Всему своё время)

ну я своего времени ждать не стала, пошла не ЭКО) Мне тяжело это время давалось, очень боялась что со мной может никогда этого не случится.

А вообще, я это к тому, что у всех все по разному, вон у Виты целый букет неприятностей был и надежды на Б не было, а случилось двойное счастье, а много случаев как мой, когда видимых причин нет, а бесплодие есть.

Судьба, что-ли?) Короче, жизнь полна сюрпризов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у моей подружки тоже все нормально, врачи руками разводят, а Б. нет 6 лет. Сделали 2 ЭКО, и мимо ((( Наверно, время еще не пришло у них. Потом как пойдут двойни одна за одной )))

 

У меня 9 недель сегодня ))) Как-то совпало, что недельки ровно с понедельника по воскресенье, 1ДЦ пришелся на понедельник. Линейки почему-то считают только закончившийся день за день ))) Может, сшастать на УЗИ во вторник? Для успокоения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что есть понятие "время еще не пришло". Сколько случаев вон есть, когда делают чуть ли не 15 ЭКО, а потом самостоятельно беременеют, и "бесплодие" исчезает )))

Мне вообще не понятно, почему считается, что если после года регулярной половой жизни без предохранения женщина не забеременела, то она "бесплодная". Бред какой-то. У меня вот первое в/о по специальности "Экономика и управление на предприятиях АПК". Так вот, там стадо коров осеменяют, и потом кто из них не залетел, те "яловые". Даже норма процента есть ))) Но женщины ведь не коровы и не кошки, которые должны сразу залететь после попадания сперматозоидов. Тут ведь новые люди в мир приходят, у них своя жизнь будет и судьба. Наверно, они должны прийти тогда, когда им надо, а не маме.

Ну тут еще вопрос отношения к слову "бесплодие". Для меня это не приговор а диагноз, временный и излечимый, как и большинство других. Какое-то время я его отрицала и боялась, первый год планирования очень надеялась что получится раньше, чем пройдет этот год и мне напишут "бесплодие неясного генеза", хорошо у нас еще термин "идиопатическое" не очень эксплуатируют, а то прям обидное слово :D . А потом как-то пофиг стало, был важен результат, а не всякая муть, в карте написанная)

Помню я лет в 25 еще переживала про то, что если поздно рожать пойду, напишут что старородящая) Вот же дура, о какой хрени мои мозги печалились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще вопрос отношения к слову "бесплодие". Для меня это не приговор а диагноз, временный и излечимый, как и большинство других. Какое-то время я его отрицала и боялась, первый год планирования очень надеялась что получится раньше, чем пройдет этот год и мне напишут "бесплодие неясного генеза", хорошо у нас еще термин "идиопатическое" не очень эксплуатируют, а то прям обидное слово :D . А потом как-то пофиг стало, был важен результат, а не всякая муть, в карте написанная)

Помню я лет в 25 еще переживала про то, что если поздно рожать пойду, напишут что старородящая) Вот же дура, о какой хрени мои мозги печалились :D

В термине "идиопатический" да, корень какой-то... ))) А вообще, что-то в этом есть, потому что от головы у нас много зависит, как обычно.

Что касается "старородящей", то да, пенсионерки мы :D На старости лет вот решили родить, чего уж тут ))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я просто свою историю рассказала) я тоже без подтекста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у моей подружки тоже все нормально, врачи руками разводят, а Б. нет 6 лет. Сделали 2 ЭКО, и мимо ((( Наверно, время еще не пришло у них. Потом как пойдут двойни одна за одной )))

 

У меня 9 недель сегодня ))) Как-то совпало, что недельки ровно с понедельника по воскресенье, 1ДЦ пришелся на понедельник. Линейки почему-то считают только закончившийся день за день ))) Может, сшастать на УЗИ во вторник? Для успокоения.

Я наверное уже спать хочу, но я раз пять прочитала и не поняла вот это:

Как-то совпало, что недельки ровно с понедельника по воскресенье,

С недельками тебя! Наверное линейка просто отстает на день, у меня сегодня 10 недель и линейка так и показывает (было 10)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 у нас с тобой срок одинаковый) а, ещё у меня срок совпадает с днём рождения старшего сына, да что уж говорить все у меня детки сентябрята получаются)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...