Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby, ну в смысле очень удобно недели считать, когда они совпадают с реальными неделями. У меня 1 ДЦ 7 декабря, понедельник, так и считаются недели с понедельника по воскресенье ))) Может, я не понятно как-то изъясняюсь )))

 

vita1981 у нас с тобой срок одинаковый) а, ещё у меня срок совпадает с днём рождения старшего сына, да что уж говорить все у меня детки сентябрята получаются)

А я давно заметила, что женщина склонна беременеть в одно и то же время года ))) У меня у подружки три дочки, и все летние (две львицы и одна близнецы). У моей маман две дочери, и мы обе зимние. Это, конечно, не у всех так совпадает, но очень у многих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А королевская двойня - это как понять?)

так разнополую двойню называют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так разнополую двойню называют.

Не знала )))

Значит, я тоже надеюсь на королевскую ))) Было бы замечательно )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ага, с неделей поняла, только у тебя ж тогда 9 недель в пн, а сейчас только воскресенье началось. Или я опять не поняла?)))

У нас не совпадает теория деторождения, сестра весення, я осеняя. Но у нас папы разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ага, с неделей поняла, только у тебя ж тогда 9 недель в пн, а сейчас только воскресенье началось. Или я опять не поняла?)))

У нас не совпадает теория деторождения, сестра весення, я осеняя. Но у нас папы разные)

Не, в понедельник уже 10-я неделя пойдет, первый день.

Может, от мужчины тоже зависит ))) Как я где-то слышала, или в фильме, или в реале: "У каждого ребенка должен быть свой папа" (с) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в понедельник уже 10-я неделя пойдет, первый день.

Может, от мужчины тоже зависит ))) Как я где-то слышала, или в фильме, или в реале: "У каждого ребенка должен быть свой папа" (с) :D

я еще 3 раза перечитала, но таки дошло до меня про недельки :D . Капец, пора спать, какой-то пик тупости :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще 3 раза перечитала, но таки дошло до меня про недельки :D . Капец, пора спать, какой-то пик тупости :Crazy:

Это проделки беременного мозга :D

 

А кто-нибудь читает какие-нибудь книжки? Мне вот моя баба-спец порекомендовала две книжки про младенцев почитать. Одну я уже прочла, а вторую на половине пока.

Дэвид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребенка" и Джиэл Н. Стерн "Дневник младенца".

Если честно, мне первая понравилась больше. Во второй какими-то категориями описаны ощущения младенца, нам взрослым уже трудно так мыслить ))) Но так-то много интересного в ней и полезного, конечно же.

Еще читаю книжку Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Вот это вообще бомба. Я бы в жизни не додумалась до того, что там написано, сама )))

Еще у меня одна лежит, Масару Ибука "После трех уже поздно". Ее еще не начинала.

Конечно, познавательно это все, в мозгах хоть знания прибавляются. А то потом некогда будет спать, не то что читать ))) Перед сном хорошо, на телефоне. По чуть-чуть, а толк все равно есть )))

Может, порекомендуете еще какие-нибудь книженции полезные скачать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну в смысле очень удобно недели считать, когда они совпадают с реальными неделями. У меня 1 ДЦ 7 декабря, понедельник, так и считаются недели с понедельника по воскресенье ))) Может, я не понятно как-то изъясняюсь )))

 

 

А я давно заметила, что женщина склонна беременеть в одно и то же время года ))) У меня у подружки три дочки, и все летние (две львицы и одна близнецы). У моей маман две дочери, и мы обе зимние. Это, конечно, не у всех так совпадает, но очень у многих.

На нас этот принцип сработал: разница в пдр между дочкой и вторым ребёнком в 2 недели

 

Про ту девочку с редукцией ... Прочитала, что среднее время рождения четверни 30 недель, а двойни 36.

36 это вполне себе жизнеспособный полноценный малыш, а 30... Понятно, что в лучшем случае тут большие проблемы со зрением и пару месяцев в больнице... С четырьмя... Кошмар...

Есть детки, которые родясь на таком сроке быстро догоняют сверстников и все у них хорошо, но шанс того, что все четверо будут такие стремится к 0...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ту девочку с редукцией ... Прочитала, что среднее время рождения четверни 30 недель, а двойни 36.

36 это вполне себе жизнеспособный полноценный малыш, а 30... Понятно, что в лучшем случае тут большие проблемы со зрением и пару месяцев в больнице... С четырьмя... Кошмар...

Есть детки, которые родясь на таком сроке быстро догоняют сверстников и все у них хорошо, но шанс того, что все четверо будут такие стремится к 0...

Да ужасная ситуация, тройной грех на душу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ок, значит пусть работают в этом направлении, и замораживают близняшек хороших пятидневок) Нужно им подсказать, а то еще не додумаются без нас :D

Я потом буду друзьям автографы раздавать, как человек, который лично знает Алису Батьковну, которая первая придумала делить клетки на близняшек :girl_cool: И даже участвовала в данном обсуждении :yes:

Это направление уже лет 10 как активно развивают в разных странах, но не в плане рождения одинаковых деток, а в плане персонального донорства стволовых клеток, а в будущем, если моральные аспекты позволят, то и тканей и может даже органов...но пока матушка природа хранит секреты весьма надежно)

Ссылки скрыты.

вот как пример будущего стволовых клеток...

сейчас уже много где пуповинную кровь замораживают после родов ради стволовых клеток, но считается что эмбриональный метод будет эффективнее в плане свежести и функциональности "твоих" стволовых клеток...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Perchik♂♀Chili, напиши плиз схемы лекарств твоих..у меня просто и отслойка и тонус как у тебя.. <br />

У меня утрик 300+укол прога 2,5%

Топнексам 1 т в день(у тебя с кровью нелады поэтому аккуратнее с препаратами которве првышают свертываемость для скорейшего заживления гематомы)

Магнелис 2 т 3 р в день.

Нош па по 2 если боли до 3 р в день, нт нош пу можно курсом то есть каждый день 2т 3 р/д мне так назначали с сыном когда была отслойка в 4-5 нед.

Считается что транексам сильнее дицинона и этамзилата.

Если боль отдает в задний прлход примерно как будто хочешь по большому, но на самом деле знаешь что там уже был , то это может говорить о тонуса(мне это врач говорила котооая первую дочку помогла сохранить)

Я при любых неприятных ощущениях в животе не жду когда станет хуже , сразу нош пу, вчера вот набегалась с уборкой , детей отвозила и живот чувствую ну дискомфорт какой то, вроде и не болит а че то неприятно кау то, сделала нош пу в/м, прошел через часик.

 

 

Всем доброе утро, у меня голова болит адски просто.

И еще кашель какой то нарисовался, думаю ингаляцию с боржоми сделать пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, в понедельник уже 10-я неделя пойдет, первый день.

Может, от мужчины тоже зависит ))) Как я где-то слышала, или в фильме, или в реале: "У каждого ребенка должен быть свой папа" (с) :D

Да, в понедельник пойдет 11 неделя, но будет ровно 10. И линеечка правильно показывает)

У меня сегодня ровно 10 по графику. Схожу на ген.узи и буду корректировать немного срок или еще одну сделаю линеечку со сроком по узи))) Завтра на УЗИ, волнуюсь немного. Вычитала, что смотреть все прказатели вроде не будут и надо будет в недель 12 еще ехать. Но ничего, увижу крошечек зато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем одинаковая группа крови и положительная, а дочка вот родилась с отрицательным резусом

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67911-uyutnyj-domik-sentyabryat-samyh-sladenkih-rebyat/page__st__3980#ixzz3zScQ5swA

 

 

 

 

 

А разве так бывает? Всегда думала, что если у родителей один резус, то и у ребёнка тот же! Чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюша@, а у тебя уже двое деток есть, ты не боишься, как с четырьмя будешь? ))) А то я тут испугалась, а теперь думаю, что не так уж и трудно мне будет, единственное, что опыта у меня вообще нет, как с детьми обращаться )))

Тебе сложнее, т.к. детки первые. Мне кажется, с каждым последующим ребенком, как-то проще))) Я с первым загонялась, ходила по пятам, с младшим проще-много времени самостоятельно проводил. Да и на многие вещи смотришь уже по другому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем одинаковая группа крови и положительная, а дочка вот родилась с отрицательным резусом

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3zScQ5swA

 

 

 

 

 

А разве так бывает? Всегда думала, что если у родителей один резус, то и у ребёнка тот же! Чудеса.

так бывает, это нормальное явление, у моих родителей оба + рф, а у меня -

вспомните 9-ый класс биологии, генетические задачки на гетерезиготность...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, тоже такого не встречала. Может все-таки анализ кому-то плохо сделали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Неделек с недельками и всем хорошего самочувствия)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у резус положительных родителей может родится резус отрицательный ребенок, это правда.

Тоже читала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у родителей с РФ ++, могут быть детки минус, а вот у --, только детки с РФ -.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время учёбы проходили детскую психологию, читали кучу литературы, в т.ч. вышеупомянутые "общаться с ребёнком. Как?", "Любить ребёнка. Как?". И одна девушка с группы тогда как раз родила, ну мы и спрашиваем, помогают ли ей эти знания. Она говорит: "Пока покормишь, пока попу помоешь, пока спать уложишь... А когда любить - не знаю, времени не хватает." :))

 

Ребенок с Рф- у двух положительных родителей, конечно, бывает. Это наоборот не бывает, у родителей с - ребенок положительный никак не выйдет.

 

У меня сегодня что-то новенькое. Встала утром - голова кружится. У вас бывает? Не знаете от чего?

Изменено пользователем Tatachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я в первую Б одну подобную книжку начала читать и странице на 10 бросила)ну не помогут талмуды пусть даже супер умных людей если материнский инстинкт не появится, а если появится, как в большинстве случаев, то книжки и чужие советы будут не нужны) это твой ребенок и как правильно его любить и с ним общаться будет понятно только тебе и ему) и как показывает моя практика я правильно сделала, что не стала на это время тратить) ну и таки да, даже с одним ребенком первые 2-3 месяца времени катастрофически не хватает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответах сейчас девушка пишет. http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-besit-r121756

 

Ужас просто((( особенно выкинуть его в окно((( кто то забеременеть не может, а кто то так относится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась книга Комаровского о здравом смысле ;)

Там, конечно не о том, как любить и общаться, но мне во многом помогла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответах сейчас девушка пишет. http://www.babyplan....k-besit-r121756

 

Ужас просто((( особенно выкинуть его в окно((( кто то забеременеть не может, а кто то так относится(((

может троль...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу почитать и видео посмотреть, но пока такая сонливость, что воспринимать информацию очень сложно) Наверное после 12 неделек начну, вроде как вечная усталость и сонливость должны пройти к этому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...