Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk,  зачем нужны эти тролли( они что маньяки( у меня аж руки трусятся от такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А мне очень понравилась книга Комаровского о здравом смысле ;)

Там, конечно не о том, как любить и общаться, но мне во многом помогла!

я какие-то книги Комаровского (тут кажется, настоятельно рекомендовали), пыталась скачать, ничего не нашла. Они попадаются вообще онлайн, или нужно идти и покупать?

Я думаю, как любить, это важно но второстепенно)) Мне бы, для начала, элементарные вещи: как кормить, как одеть, чем лечить, как приспать, чем помыть))))) Боюсь, приеду с РД, сядем с лялькой и будем вдвоем горько плакать, мама потому-что дура, а лялька потому-что мама дура :D:confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я читала он лайн. Но потом ссылка сгорела. Пусто там. А так, книги продаются. Я видела в магазине, и на сайте самого Комаровского.

Я по нему и Купала и одевала и режим и вообще, практически все делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, нужно поискать отзывы, выбрать наиболее полезные) Книг-то у него много, электронку можно и удалить, если не пошла, а раз покупать, то уже чтоб с пользой)) Но мне бы все-равно в электронном виде лучше, так я с телефона могу и в очереди почитать и где угодно, книжку за собой так таскать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась книга Комаровского о здравом смысле ;)

Там, конечно не о том, как любить и общаться, но мне во многом помогла!

А вот Комаровского я смотрела передачи, про новорожденных, уход, прогулки, купание, первые болячки, зубки, сопли, гв и сс, вот это как раз пригодилось, именно в плане физического ухода и страхов чего-то неправильно сделать, очень помогло, многие вопросы отпали разом, так что это да, советую) да и дядька колоритный, мне нравится)

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, мне он тоже нравится. Я его передачи давно смотрела, но уже ничего не помню)) Ну кроме влажности и температуры воздуха, но это он так часто повторяет, что после пары его передач въедается в память на всю жизнь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти книги, о том как любить ребёнка и т.п. будут актуальными позже, ближе к возрастным кризисам. Особенно к 2 годам.

 

У меня подруга родила 2 месяца назад, перед родами ездила в спец.санаторий, их там всему обучали, снабдили полезностями. Она не нарадуется, говорит знания - сила. И роды прошли хорошо, и режим наладили и гв. Позже буду у неё просить, пока никому не признаемся, партизаним с мужем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, да-да, я тоже смотрела видео) но это до родов. А как родила, у нас гв было круглосуточное, лежала, кормила и читала с планшета ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, тоже такого не встречала. Может все-таки анализ кому-то плохо сделали???

да это легко возможно и шансы совсем не маленькие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может троль...

да прям троль, обычная мамашка, которая хотела быть "как все") оказалось ребенок это похлопотнее ручной собачки) деток жалко конешн в таких ситуациях, но бывают ситуации и хуже, сноха акушеркой работает, чего только не рассказывает, иногда слушаешь и перекреститься хочется и родителей своих еще больше ценить начинаешь...да и далеко ходить не надо, со мной в палате девочка лежала, 28 лет, первородка как и я, замужем, ребенка ждали очень, на потугах накосячила, у ребенка гипоксия, рожали с ней одновременно ночью, от меня ляльку не забирали ни на минуту, а у нее забрали и принесли только в обед, лежала под кислородом. Вроде все нормально, выписывать должны были 31-ого декабря нас, утром назначили узи головы перед выпиской, у моей все нормально, нас выписывают, а к ней пришел неонатолог после узи и сказал, что у ее дочки кровоизлияние в мозг, родовая травма и их переводят в перинатальный центр, про последствия сказала, что ничего неизвестно, с возрастом видно будет...так вот первое, что они начали по телефону с мужем обсуждать, что им не нужен больной ребенок, даже не больной, а вот такой, что неизвестно будет что с возрастом или нет...в результате нас выписали, а ей я позвонила через месяц, они еще лежали в перинаталке, но от ребенка решили отказаться, благо у нас на грудничков очереди из усыновителей, они уже даже познакомились с предполагаемыми усыновителями на тот момент, вот так бывает...пожалела себя, недостаралась в родах и вот такой результат...сейчас смотрю вконтакте опять беременная ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я в первую Б одну подобную книжку начала читать и странице на 10 бросила)ну не помогут талмуды пусть даже супер умных людей если материнский инстинкт не появится, а если появится, как в большинстве случаев, то книжки и чужие советы будут не нужны) это твой ребенок и как правильно его любить и с ним общаться будет понятно только тебе и ему) и как показывает моя практика я правильно сделала, что не стала на это время тратить) ну и таки да, даже с одним ребенком первые 2-3 месяца времени катастрофически не хватает))

Ну не скажи, там очень много полезного. Я бы не додумалась сама до такого. Я потрачу время, все равно читать люблю, а тут хоть с практическим применением. Там не "как любить ребенка" рассказывается, а как его правильно понимать и общаться с ним.

 

Я хочу почитать и видео посмотреть, но пока такая сонливость, что воспринимать информацию очень сложно) Наверное после 12 неделек начну, вроде как вечная усталость и сонливость должны пройти к этому времени.

Не прошла до сих пор сонливость? У меня вроде уже полегче стало, я даже работать больше стала и порядок дома больше наводить )))

 

Комаровского книги куплю, мерси за рекомендацию ))) И видео посмотрю обязательно! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну лучше чем неделю-полторы назад. У меня прям обязательный послеобеденный сон был, меня просто выключало. Но все равно еще до кучи собраться не могу, из рук все валится, хожу зеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а меня вечером срубало, часов в 6-7 )))

 

Девчонки, а кто в Москве рожал, детям ничего не дают "с собой"? Ну как в фильмах зарубежных показывают, там чуть ли не грузовик памперсов, еды и т.д. ))) Ну или это промо-акции производителей подгузников и детского питания, ХЗ ))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а меня вечером срубало, часов в 6-7 )))

 

Девчонки, а кто в Москве рожал, детям ничего не дают "с собой"? Ну как в фильмах зарубежных показывают, там чуть ли не грузовик памперсов, еды и т.д. ))) Ну или это промо-акции производителей подгузников и детского питания, ХЗ ))) :D

вообще я так понимаю это договоренность между производителями и роддомами, поэтому везде по разному, нам в 2014 году давали пакетик, там 4 набора, один мэрис с одним подгузником, второй памперс с салфетками влажными, третий детская косметика ла кри, мелкие тюбики-пробники, штук 5-6, четвертый был маленький тюбик масла джонсонс беби...ну и все наборы конешн кучей брошюр снабжены....мелочь, а приятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь рыбий жир пьет в капсулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да прям троль, обычная мамашка, которая хотела быть "как все") оказалось ребенок это похлопотнее ручной собачки) деток жалко конешн в таких ситуациях, но бывают ситуации и хуже, сноха акушеркой работает, чего только не рассказывает, иногда слушаешь и перекреститься хочется и родителей своих еще больше ценить начинаешь...да и далеко ходить не надо, со мной в палате девочка лежала, 28 лет, первородка как и я, замужем, ребенка ждали очень, на потугах накосячила, у ребенка гипоксия, рожали с ней одновременно ночью, от меня ляльку не забирали ни на минуту, а у нее забрали и принесли только в обед, лежала под кислородом. Вроде все нормально, выписывать должны были 31-ого декабря нас, утром назначили узи головы перед выпиской, у моей все нормально, нас выписывают, а к ней пришел неонатолог после узи и сказал, что у ее дочки кровоизлияние в мозг, родовая травма и их переводят в перинатальный центр, про последствия сказала, что ничего неизвестно, с возрастом видно будет...так вот первое, что они начали по телефону с мужем обсуждать, что им не нужен больной ребенок, даже не больной, а вот такой, что неизвестно будет что с возрастом или нет...в результате нас выписали, а ей я позвонила через месяц, они еще лежали в перинаталке, но от ребенка решили отказаться, благо у нас на грудничков очереди из усыновителей, они уже даже познакомились с предполагаемыми усыновителями на тот момент, вот так бывает...пожалела себя, недостаралась в родах и вот такой результат...сейчас смотрю вконтакте опять беременная ходит...

ужас какой!Ужас не то,что в родах себя не так вела за (это я считаю не имеем право осуждать никого),а вот то,что отказались это капец!

 

Кто-нибудь рыбий жир пьет в капсулах?

я омегу пью..когда не забываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я омегу пью..когда не забываю.

Молодец, вроде как полезно для мозга детей и для мамы профилактика каких-то неприятностей. Я купила какой-то рыбий жир "Омега дети", во время еды надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, вроде как полезно для мозга детей и для мамы профилактика каких-то неприятностей. Я купила какой-то рыбий жир "Омега дети", во время еды надо пить.

я пила еще до протокола,врач назначила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила еще до протокола,врач назначила

Эх, мне тоже надо было раньше начать... Ну да ладно, еще не поздно )))

 

Как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне тоже надо было раньше начать... Ну да ладно, еще не поздно )))

 

Как дела у тебя?

сегодня Слава Богу!Так хочу скорее шевелюшки!Чтоб все время чувствовать малыша и знать,что все в порядке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Слава Богу!Так хочу скорее шевелюшки!Чтоб все время чувствовать малыша и знать,что все в порядке!

Это еще долго нам ждать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заболела все таки , грипп по симптомам и дети слегли , половина.

Кошмар как мне плохо(((

За маленького переживаю, плачу периодами...

Берегите себя.

Дочка со школы притащила вирус этот...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я буду пить масло примулы вечерней, льняное масло и лист малины. Но позже.

 

Perchik♂♀Chili, Боже мой!!!!

Лечитесь! Главное-без осложнений.

От гриппа-тамифлю и реленза. Для беременных как обычно-взвесить пользу и вред.

У моей дочуры тоже же был грипп с темпой 40. И осложнениями в виде бронхита. Все сейчас ок. 10 дней болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заболела все таки , грипп по симптомам и дети слегли , половина.

Кошмар как мне плохо(((

За маленького переживаю, плачу периодами...

Берегите себя.

Дочка со школы притащила вирус этот...

Вот так, блин (((

Держись, мать, лечись!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоилх❋,  мне пока врач назначил гриппферон в нос и парацетамол при температуре выше 38(сегодня 38 поднялась)

Я еще мирамистин пшикаю, оцилокоцинум и сосалки ларипронт.

Еще обильное питье .

Почитаю про тамифлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...