Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka, передается воздушно капельным , контактным путем.

Лучше в маске.

Для профилактики можно гриппферон в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

тебе будет очень трудно, поэтому лучше не порти сейчас отношения с родственниками, возможно понадобится их помощь. С одним трудно, а с двумя вешаться можно, один орёт, другой обкакался, кормить их как....а потом будут ползать и тыкать друг другу пальцами в глаза, царапаться, потом драться, одевать ....знаешь как ребёнка одевать? это истеричный ор на весь дом, а двоих???? так что трудно будет это 100%, но ты справишься, иначе никак))))

Не, помогать мне точно некому. С маман у нас с детства отношения плохие. И сейчас после её "гениального" намека на аборт я с ней общаться не хочу. От нее не помощь, а одна нервотрепка только. Как бы это ни звучало дико.

 

 

Пришла, фотки вечером прикреплю. Бежать надо по делам!

Все нормально, все живы ))) Один толстенький, второй стройный, длина одинаковая ))) Не нравится им, когда на них датчик направляют ))) Куролесить начинают )))

Врачиха сказала, что всё идеально, а срок поставила всего 7,7 недель. Это вообще как? Считается как 8? ))) Говорит, они так и так будут меньше, чем те дети, которые в одиночку растут в животе.

КТР у одного 23,4 мм, у другого 23,8 мм. Это нормально для 9 недель???

Судя по этой табличке, всё как по учебнику.

5590a0eedb6c.jpg

 

И вообще, на меня там как на психичку посмотрели, что я так часто хожу. Говорят, меньше в интернете надо читать всякой фигни )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вобще ктр отличный.

У меня в 8+2 ктр 21 мм был с одним эмбрионом а у тебя считай двое и совсем не мелкие я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  не переживай! Все будет отлично с малышом. Он же уже не точечка, а больше 2 см) так просто ему не навредишь( я про грипп). Тонус конечно может усилиться, но в целом я думаю ничего критичного нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с хорошей узишкой!!!

Я сегодня тоже была, в темке отписалась. Мне тоже кажется, что для твоего срока нормальные КТР. Мои по размерам на пару дней мой график БТ (базальная температура) опережают. Мне кажется на таких сроках они от обычных деток не отличаются)

 

Perchik♂♀Chili, выздоравливайте скорее! Одной болеть сложно, а вместе с детками вообще(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, поздравляю с замечательным УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с хорошей вас узишкой. Ттт, растите здоровенькие. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. С недельками-у кого недельки.

Кто был на узи - поздравляю со свиданьицами.

У меня ночью тянул живот, на работе вроде прошел, но начала побаливать поясница, вообщем пришлось рассекретиться шефу и отпросится на пару дней отлежаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, умница, что отпросилась. Теперь лежи и отдыхай. И поправляйся скорей.

 

Ура, купила билет на поезд на 29.02. Первого буду уже в столице, мама встретит, приютит у себя на недельку) В это время буду подискивать нам жилье. Так что скоро мы отсюда переедим)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  спасибо, будем пытаться поскорее отлежаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю с недельками и УЗИ-шками :). Заболевшим желаю поскорее выздороветь :kiss1:

 

Мой токсикоз иногда легчает, как сегодня - и я себя нормальным человеком чувствую :novgod:

Не радует тот факт, что пришлось таки начинать принимать Метипред... У меня тестостерон повышен :(

Для моего еле дышащего желудка и такой же поджелудочной это ой как плохо. Надеюсь, обойдется без последствий :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пользуетесь какой-нибудь специальной зубной пастой для беременных? вычитала, что не всякая зубная паста подходит, не должно быть красителей, и она должна укреплять десна. Но такой большой выбор-может есть у кого отзывы? все название можно не писать-звездочки вставлять. У меня просто очень проблемные зубы-пользуюсь спла*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющие девочки выздоравливайте по скорее!! Мы сегодня встали на учёт и сделали узи). Отчиталась в соответствующей темке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пользуетесь какой-нибудь специальной зубной пастой для беременных?

Пользуюсь обычной, но последние дни чистка зубов стала проблемой. Вечером ещё куда ни шло, а утром - труба, вообще не могу чистить - тошнит едва доношу щётку до рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обычной, для десен чувствительных сплат марка , до этого локалют была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пользуюсь обычной, но последние дни чистка зубов стала проблемой. Вечером ещё куда ни шло, а утром - труба, вообще не могу чистить - тошнит едва доношу щётку до рта.

 

Девочки привет! Не успеваю вас читать((

В четверг была на узи, в 9+2, вишенка наша уже 26мм по размеру 9+4, плацента по передней, а вот что низко ничего не написали даже, ттт. Единственно смутило, дома почитала узи, не написано ни слова про желточный мешочек.

Вчера с мужем решили наконец то побаловаться, очень сильно хотелось, терпели 2 месяца, хорошо так было, а вечером тонус(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила пару дней глюкозу прокапать внутривенно, пусть кровь погоняет по венам .

Да и полезно для маленького.

 

ღHappy2016ღ, у меня всегда тонус после Па в последнее время.

Мы сегодня тоже 26,5 мм.

Жм я видела, узист его не смотрит давно как и размер Пя, ну и визуально видно что домик у малыша просторный, он говорит сейчас имеет значение только ктр.

 

Темпа к вечеру поднимается, я уже с градусником не расстаюсь , то детям в порядке очереди то себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ты чего гриппом заболела? Тамифлю пьешь? Если нет обязательно купи, единственный препарат, который убивает вирус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг была на узи, в 9+2, вишенка наша уже 26мм по размеру 9+4, плацента по передней, а вот что низко ничего не написали даже, ттт. Единственно смутило, дома почитала узи, не написано ни слова про желточный мешочек.

Поздравляю с отличным УЗИ!!!

Откуда вы знаете тонус или нет на таком сроке???

Я с дочкой всю Б с самого начала с тонусом ходила, матка как камень. Но чувствовать стала только недель в 16. И родила из-за тонуса в 35 недель - пузырь от напряга лопнул и все, пришлось рожать.И у нас ЗВУР 2ст была, дочка родилась 1800)))

С сыном я уже недель в 12 потопала к остеопату, он мне снял всю напряженность, сказал что тонус мой от раздраженного кишечника.Я всю Б летала. Родила в срок ровно в 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, обе беременности с тонусом были, причём не хилым таким, ничего не лопалось))) оба раза до 38 доходила. Пузырь не от тонуса лопнул.

А сейчас внизу неприятно давит, когда тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я вчера читала про него, пишут чтт он очень токсичный.

И исследования о влиянии на плод не проводились среди беременных.

Про Релензу тоже самое.

Знакомая с др темки в Израле медсестрой работает говорит не стоит его пить мне щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузикам :Hello:

 

Perchik♂♀Chili, дорогая,береги себя,лимончик с чаем, гриппферон,нос вроде очень хорошо витаоном смазывать,а не оксолинкой,погугли... жалелки огромные!!! скорейшего выздоровления!!!

 

сегодня день массовых узишек!! :class: всех поздравляю с радостными встречами :heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, странно, мне врач сказал его можно. Ты уверена, что у тебя грипп? Он начинается внезапно, тт 39-40, лохмата в теле, рвота, никаких болей и першеня в горле , а тем более кашля, в первые три дня. У тебя просто ОРВИ, не переживай, лечись, все будет хорошо!

Моя мама болела гриппом с темп 40, когда мне было 8 недель, вроде никаких последствий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...