Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчули всем приветик!! Ещё денечек и выходные!! Читаю, переживаю за всех!! Кто болеет, поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет! Полин, поправляйся скорее, пей, пей и еще раз пей! Я за два дня морсиками, отварами травок и полосканием простуду свою таки победила. Из таблеток единственное принимала - анаферон, тот же гриппферон только в таблетках.

Мы сегодня тоже на узи были, и что-то нам много прям намеряли, по месячным 10 недель, но по размерам 11 и 1. Ктр 38 мм уже, малыш барахтается во всю и все таки он у меня по передней стенке, сказали через пару недель возможно уже чувствовать буду сильные шевеления, потому что прям близко очень) сердечко бьется аж 174 удара в минуту) и тоже "уплывал" от датчика) фотку попозже прикреплю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всех специалистов нужно проходит в обычной поликлинике или в ЖК? А то я уже не помню.

в обычной поликлинике. По месту жительства)) сегодня всех прошла без проблем, в наглую без очереди :confusion:

 

Perchik♂♀Chili, vita1981, Какие прекрасные фотографии!!! сама не хожу на УЗИ, дк хоть вашими малышастиками будем любоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в обычной поликлинике. По месту жительства)) сегодня всех прошла без проблем, в наглую без очереди :confusion:

и я без очереди заходила, бабуси возмущались конешн, но здоровье дороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я без очереди заходила, бабуси возмущались конешн, но здоровье дороже)

А я говорила что типа по записи и говорила раннее время :confusion: Например пришла в 17-20, говорю записана была на 5. Они меня сами пропускали. А дальше уже дело техники)))) Ну не хочу я с "чахнотиками" сидеть на одной скамье

 

ღHappy2016ღ, я вчера читала про него, пишут чтт он очень токсичный.

Знакомая с др темки в Израле медсестрой работает говорит не стоит его пить мне щас.

мои врачи запрещают его беременным пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у меня с младшей в10+3 ктр был 44 мм,поставили 11 нед по ктр.

 

 

ღHappy2016ღ, по симптомам грипп , вчера в инфнкцонку ездила на скорой.

Резко поднялась темпа, озноб, ломота во всем теле, головная боль,сил не было ходить, колени подкашивались.

Першения не было из за того что дышать тяжело и легкие болят кашель периодами сухой,но терапевт приходил сегодня говорит чисто в легких.

Я делаю ингаляции боржоми пока.

Вечером укол спазгана, после него стало легче и темпа стала подниматься снова уже после трех дня.

Сейчас 37,3.

Аппетита нет , скушала кое как тарелку супа часов в пять вечера.

У детей двоих рвота была, у двоих нет , темпа только высокая поднимается.

И кашель у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, что из одной яйцеклетки и сперматозоида целый человечек получается :D

Две недели назад плодное яйцо было 25 мм, а сегодня уже КТР 23 мм ))) Просто чудо какое-то :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ясно, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, спасибо, очень хочу скорее поправиться сама и дети чтоб выздоровели наконец уже.

 

vita1981, я часто об этом думаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у меня с младшей в10+3 ктр был 44 мм,поставили 11 нед по ктр.

 

 

ღHappy2016ღ, по симптомам грипп , вчера в инфнкцонку ездила на скорой.

Резко поднялась темпа, озноб, ломота во всем теле, головная боль,сил не было ходить, колени подкашивались.

Першения не было из за того что дышать тяжело и легкие болят кашель периодами сухой,но терапевт приходил сегодня говорит чисто в легких.

Я делаю ингаляции боржоми пока.

Вечером укол спазгана, после него стало легче и темпа стала подниматься снова уже после трех дня.

Сейчас 37,3.

Аппетита нет , скушала кое как тарелку супа часов в пять вечера.

У детей двоих рвота была, у двоих нет , темпа только высокая поднимается.

И кашель у всех.

Боже, какой ужас((( выздоравливай скорее!!! И детки твои пусть поправляются! Представляю как тебе сейчас тяжело, бедняга!

А малыш уже настоящий человечек!

 

Девочки, я так поправилась в области живота( причём не снизу, а весь огромный)что даже спать на нем дискомфортно. При этом общий вес минус 1 кг с начала беременности. Как чупа чупс выгляжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пользуетесь какой-нибудь специальной зубной пастой для беременных? вычитала, что не всякая зубная паста подходит, не должно быть красителей, и она должна укреплять десна. Но такой большой выбор-может есть у кого отзывы? все название можно не писать-звездочки вставлять. У меня просто очень проблемные зубы-пользуюсь спла*.

названия можно писать полностью, нельзя только ссылки на интернет-магазины, это типа как реклама считается.

Я обычной пользуюсь и меня не тошнит на неё, но в первую Б дёсна кровоточили это точно, но вот не помню, вроде со второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы по ощущениям понимаете, что у вас тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поправилась в области живота( причём не снизу, а весь огромный)что даже спать на нем дискомфортно. При этом общий вес минус 1 кг с начала беременности. Как чупа чупс выгляжу

Я тоже в районе живота поправилась ))) Не втягивается вообще. Но у меня вроде как матка больше, чем при одном плоде (узистка говорит). И еще написано, что прогестерон вызывает образование жира в области живота ))) Мой прогестерон с этим заданием справился на славу ))) Не подкачал :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поправилась в области живота( причём не снизу, а весь огромный)что даже спать на нем дискомфортно. При этом общий вес минус 1 кг с начала беременности. Как чупа чупс выгляжу

 

И у меня уже живот приличный (только 7я неделя пошла), но постоянный дискомфорт в кишечнике, думаю, из-за него и живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы по ощущениям понимаете, что у вас тонус?

А я вот подозреваю и грешу на чай зеленый. Вот до этого пила только воду и компоты, все нормально было. Надо завязывать, наверно, с чаем. Но тогда опять буду спать сутками... Не знаю, блин, что делать. Может, по одной чашке в день хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И у меня уже живот приличный (только 7я неделя пошла), но постоянный дискомфорт в кишечнике, думаю, из-за него и живот.

Мой дискомфорт вроде закончился, но конечно для такого Мега живота ещё рано. Может матка растёт и кишечник из- за неё чуть вверх сместился?

 

 

Я тоже в районе живота поправилась ))) Не втягивается вообще. Но у меня вроде как матка больше, чем при одном плоде (узистка говорит). И еще написано, что прогестерон вызывает образование жира в области живота ))) Мой прогестерон с этим заданием справился на славу ))) Не подкачал :D

Возможно и у меня от прога. А вообще в норме количество жира при беременности на животике увеличивается прямо вначале. Он защитную функцию выполняет, типа подушки безопасности

 

Девочки, как вы по ощущениям понимаете, что у вас тонус?

Чувство такого неприятного напряжения в животе, каменение. У меня примерно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и у меня от прога. А вообще в норме количество жира при беременности на животике увеличивается прямо вначале. Он защитную функцию выполняет, типа подушки безопасности

Да, все продумано )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я тонус чувствовала недель уже в 20, а особенно меня прихватило один раз после оргазма( извиняюсь за подробности). Думала все, конец беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я пока не особо толще стала,ну сплю на животе норм,удобно.

Вес типа +1 кг.

Ну там еще вроде грудь чуток поплотнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не помните до какого срока можно на нем спать? До 17 недель кажется?

 

Perchik♂♀Chili, если видела мой живот в 9 недель, то сейчас он ещё прилично подрос))) и неудобно стало только вчера

У тебя вообще хороший прессик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ты когда почувствуешь шарик, сама не захочешь на нём спать)))

 

Мюшка2606, живот после па у меня всегда каменел, это выглядело очень смешно - торчал реальный круглый бугор! Но это уже когда матка вышла за пределы брюшной полости.

 

У меня с кишечником беда, к вечеру пуз-арбуз, а вчера ещё и кололо в правом боку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подозреваю и грешу на чай зеленый. Вот до этого пила только воду и компоты, все нормально было. Надо завязывать, наверно, с чаем. Но тогда опять буду спать сутками... Не знаю, блин, что делать. Может, по одной чашке в день хоть...

Я чай с начала Б цикла почти перестала пить. Зеленого несколько листиков прям, в чашку кидаю, почти не чувствуется. Перестала, потому что крепит, а мне этого нельзя, а еще, меня от него тошнит, вот чуть крепче чай сделаю и тошнота. Но у меня и до Б было такое, на голодный желудок вообще чай нельзя было пить, сразу тошнота, или если сильно крепкий, сейчас просто обострилось значительно.

Недавно натолкнулась на статью, где советуют утром пить имбирный напиток (чайную ложку тертого имбиря залить стаканом кипятка, настаивать 3-5 минут), вот плохо помню что туда добавить рекомендовали, лимон вроде, сахар или мед. Вроде как он бодрит, плюс профилактика простудам. Но его крепким пить не стоит и злоупотреблять нельзя.

Сама, правда, имбирь купила, но так и не делала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ты когда почувствуешь шарик, сама не захочешь на нём спать)))

 

Мюшка2606, живот после па у меня всегда каменел, это выглядело очень смешно - торчал реальный круглый бугор! Но это уже когда матка вышла за пределы брюшной полости.

 

У меня с кишечником беда, к вечеру пуз-арбуз, а вчера ещё и кололо в правом боку.

В прошлый раз то, что нельзя спать на животе, было чуть ли не главным испытанием всей беременности)))

Вот и у меня также))) интересно это не вредно?

 

Wallaby, меня тоже тошнит от чая( а ещё от кофе(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Моя мама делает такое. Только не трет а режет на маленькие кубики (если правильно помню) + лимон. И все, пьет по утром. Говорит кроме профилактики заболеваний, он хорошо для обмена веществ, типа метаболизм ускоряется и худеешь быстрее соответственно + такой напиток бодрит. Все хорошо) Но я имбирь терпеть не могу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон на животе у меня прям ступор, боюсь, после первой чистки, когда решался вопрос о повторности сей процедуры, и мы находились в состоянии ожидания решения, нам медсестра сказала побольше лежать на животе, тогда матка под тяжестью, не помню правда чего, может начать сокращаться и возможно нам не понадобится повторноть. Мы конечно так полежали, но нам это не помогло :D, но эти слова мне врезались в память, и во вторую фазу, а сейчас тем более, я стараюсь контролировать себя, хотя моя самая любимая поза для сна как раз на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...