Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, от кофе меня не тошнит, кофе я люблю)) Раньше эсспрессо часто пила, а пару лет назад на латте перешла, пила бы ежедневно, но боюсь что вредно, позволяю себе раз в две-три неделе.

К стати, а кто знает почему собственно вредно? Если проблема с давлением, то у меня оно низкое, мне не должно вредить, и вреден ли кофе с молоком, типа капучино или латте, или только крепкий кофе?

 

Delfin_A, я чай с имбирем пила, именно обычный чай, с кусочком имбиря, мне понравился. Но такое, не на каждый день) А вот именно имбирный напиток, не знаю, нужно попробовать, может понравится, а может остаток имбиря в мусор полетит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

♡♥Лелик♥♡, на животе можно спать, В от этого не случится, а когда прекращать на нем спать это уже индивидуально,ну я недель до 15 могу на животе спать, мне не мешает , дискомфорта и тонуса не вызывает , ребкнок защищен плодным пузырем с амниотической жидкостью.

А пока матка за лобковой костью так тем более можно спать/лежать на животе сколько угодно.

 

Насчет чая-я пью обысный черный чай с молоком или с лимоном.

Сонливость вроде прошла , больше так не кумарит.

Кофе не люблю , у нас его дома нет даже.

 

 

Я почти завершила лечебные процедуры, температура 37,5 вечером, слабость есть.

Немного заложен нос, без соплей.

Легким стало легче слизь откашливается, видимо от ингаляций с боржоми толк есть.

Прокапали глюкозу 200 мл.

Завтра еще одну а там посмотрим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот надуло после подсадки, я первые пару недель не могла на живот лечь, видимо была гистера все-таки немного. А так-как я спать могу только на животе, укладывалась я грудью на подушку а попец выворачивала так, чтоб живот немного сбоку был. Укладывалась подолгу, и ночью чтоб перевернуться, просыпалась и снова мостилась :D

Хочу себе подушку для беременных покупать)

 

Perchik♂♀Chili, выздоравливай, хорошо что легче, молодец, скорей бы все прошло окончательно)

А что за ингаляции с боржоми? Что это дает? Я такого применения боржоми не слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю только на животе,на спине не умею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, сама узнала о них когда купили небулайзер.

Можно с Есентуками тоже делать, только газ выпустить.

У меня кашель стал влажный отхаркивается слизь, видимо как то смягчает минеральная вода.

Главное что Б ее можно.

 

slonikk,  я люблю спать на животе, такой кайф был после родов на живот лечь , просто неописуемый.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а просто от воды не будет такого эффекта? Я думала, там по большей части пар свое дело делает. Или минеральная, просто чище?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, в компрессионый небулайзер нельзя воду простую.

Минеральную именно эти вот соленые.

Либо физраствор(натрия хлорид).

 

 

Там не пар там холодный воздух с микрочастицами лекарства/минералки/физраствора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а давно небулайзером пользуетесь? Я помню Комаровский, что-то говорил что вот эти супер мелкие частицы нужны только при заболеваниях нижних дыхательных путей, куда обычный пар не достает. А во всех остальных случаях, достаточно обычного ингалятора. Но от мамочек столько позитивных отзывов, что я уже и сама задумываюсь, а вдруг и мне надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мы купили недавно, компрессионый Омрон open air 28.

Есть еще ультразвуковые небулайзеры, они разбивают на более мелкие частицы , в них можно воду, мирамистин например.

В ультразвуковых нет такого шума , компрессионные гудят , но в компрессионных можно использовать лекарства со сложным хим составом, так как он не разрушает его.

Вобщем хорошо бы иметь оба.

Ультразвуковые есть портативные.

Паровые считаются устаревшими.

Как то так.

Мои не боятся гудения небулайзера, младшая вобще засыпает периодически в процессе ингаляции.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю только на животе,на спине не умею)

Я тоже только на животе, поэтому полбеременности мучалась, а не спала. Так и не привыкла. Помню сразу после родов сказали лежать 2 часа на животе, какое же это было счастье

 

Wallaby, эта подушка - отличная вещь на поздних сроках) у меня как подковка

 

Wallaby, Моя мама делает такое. Только не трет а режет на маленькие кубики (если правильно помню) + лимон. И все, пьет по утром. Говорит кроме профилактики заболеваний, он хорошо для обмена веществ, типа метаболизм ускоряется и худеешь быстрее соответственно + такой напиток бодрит. Все хорошо) Но я имбирь терпеть не могу :malicious:

Я где- то читала, что имбирь нельзя при беременности, но правда сама этого не придерживалась

 

Wallaby, Нельзя кофе кажется из- за сосудосуживающего действия. Но это все условно, не абсолютное противопоказание и касается только крепкого варёного кофе в больших количествах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Всем хорошего рабочего денечка, сижу на работе, начальник болеет с темпой пришёл, ну вот нормальный чел? Я конечно в другом кабинете, но блинн... Рядом чеснок и маска, нос витаоном мажу. Девчули у какого какой рост и первоначальный вес до Б, давайте узнаем! Я , 170 см 75 кг))) в первую беременность+ 25 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто ходит на узи только сердечко посмотреть-вы говорите узисту просто,что вам только сердечко?думаю в конце недели сходить..но не хочу чтоб долго смотрели,так как в пн будут смотреть,а до пн мне не дожить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я говорила: контроль СБ. Смотрели 5 секунд.

Ягодааа, у меня 170 и 56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, добавляйся в нашу табличку, там все данные по весу и росту) И скоро уже 12-недельную прибавку будем вносить и обсуждать)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68454-svodnaya-tablichka-sentyabryat-2016/

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, я в первую +11,6 (65кг), но считаю это много, лишнего наросло жира, из роддома вышла 58, это ужас. При при росте 160см мне бы весить 50кг, но я уже 55! а может и больше, нету весов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто ходит на узи только сердечко посмотреть-вы говорите узисту просто,что вам только сердечко?думаю в конце недели сходить..но не хочу чтоб долго смотрели,так как в пн будут смотреть,а до пн мне не дожить)

А почему ты так волнуешься?

 

Ягодааа, у меня до первой беременности 48 кг, набрала 12 кг, 4 так и не скинула. 52 стало.

Сейчас вот завтра 10 недель, пока 51 кг( минус 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! У кого круглые даты, с недельками!

А я вчера на рок-концерт ходила! Устала конечно жутко, одну ногу вообще сводило вчера, долго в очереди ещё простояла, но все равно классно, столько эмоций! Стояла около заграждения, так что никто не толкал и на ноги не наступал))

 

Ещё токсикоз у меня какой-то неправильный, после 7-8 вечера начинается и нужно каждые полчаса жевать что-то, но прям спать не могу из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня все точно также. По объемам везде +2-3 см а вес -1кг

 

А я вот подозреваю и грешу на чай зеленый. Вот до этого пила только воду и компоты, все нормально было. Надо завязывать, наверно, с чаем. Но тогда опять буду спать сутками... Не знаю, блин, что делать. Может, по одной чашке в день хоть...

у меня что к кофе что к чаю любому отвращение пока, пью только воду и морс. А так по жизни кофеман

 

Wallaby, кофе можно 1 чашку в день вроде. Не рекомендуется больше, так как и тонус может спровоцировать и вызывает тахикардию и пр, что для малыша не полезно в таком адреналине жить. При ГВ тоже нельзя, ребенку попадает через молоко, он может стать беспокойным, Вот такое читала.

 

Ягодааа, я 168 вес 65, в первую б весила на старте 70кг набрала 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделят с недельками! А меня сегодня на учет поставили. Конечно выдали кучу направлений. Хорошо хоть врачи беременных в отдельные часы принимают. Еще сказали как можно скорее на скрининг записываться, очередь большая. В первую беременность такого не было...

У меня рост 165, вешу уже 64,2 кг, ем сейчас много, иначе тошнит( В первую беременность поправилась всего, на 9 кг, хотя не ограничивала себя, но и не разъедадась естественно. Только перед родами, что-то обрадовалась и съела немерянно ребрышек тушеных, ох как мне это аукнулось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки.

Perchik♂♀Chili, рада,что ты идешь на поправку. Так держать. А как малышня? болезнь у них тоже пошла на спад?

Ягодааа,во шеф дает. Ну-ну-ну! Может он полдня, а потом свалит домой? Ты еще на работе ничего о Б. не говорила?

 

Лимнада, ух ты) а на какую группу ходили? дорого билеты? Я бы тоже на концерт какой нить сходила, сто лет не была.

bersen, с постановкой на учет) и официальным статусом Б)))

 

У кого недельки - поздравлялки мои :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девчата ,у кого недель с недельками ,В первую беременность была 165 и вес был 51 шла рожать под 70,счас вес был 62,стал 58 итог минус 4кг за месяц ,надеюсь что еще похудею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в конце недели сходить..но не хочу чтоб долго смотрели,так как в пн будут смотреть,а до пн мне не дожить)

Зачем? Если в пн все равно УЗИ. Что-то так сильно беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчю как партизан, коллектив не айс, не хочу чтоб обсуждали..

 

Delfin_A,  ))) не умею цитировать (

Изменено пользователем Ягодааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть врачи беременных в отдельные часы принимают.

у нас тоже в отдельные, но помню, приходишь к окулисту или лору и не знаешь как протолкнуться в толпе, время беременных приходит, а люди расходится не собираются, они не не успели попасть к врачу! а им надо!

Вроде и понять их хочешь, но в то же время время то беременных! Всё равно конечно пропускают, но с такими рожами, как будто я тут вру, что беременная ибо живота то 0.

 

Меня забавило ходить по врачам и пробирки крови сдавать в первую Б, я вроде как наслаждалась новым статусом)))) а сейчас как лень......было бы это по желанию лучше, кровь бы только с мочой сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да,я говорю сердечко и ктр.

Больше ничего не смотрит.

Это быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...