Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, в 14 уже нельзя, в 13+6 крайний срок. Но лучше чуть раньше конечно, вот многие в 12 и делают

понятно!Ну я на скрининг схожу наверное платно,но даже не ради синдромов,а чтоб снова встретиться с малышом!

 

Да они даже когда "пророчат" такой синдром, на деле далеко на всегда сбывается.

мне моя репродуктолог предложила анализ за 50 тысяч на все синдромы и узнать пол,но это дорого, можно сдавать этот анализ в 10 недель уже,отправляют в Америку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

JulyV, вот у меня время побежало))) после 9 наверно неделек

 

понятно!Ну я на скрининг схожу наверное платно,но даже не ради синдромов,а чтоб снова встретиться с малышом!

 

мне моя репродуктолог предложила анализ за 50 тысяч на все синдромы и узнать пол,но это дорого, можно сдавать этот анализ в 10 недель уже,отправляют в Америку.

А где ты наблюдаешься кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя репродуктолог предложила анализ за 50 тысяч на все синдромы и узнать пол,но это дорого, можно сдавать этот анализ в 10 недель уже,отправляют в Америку.

Но это ведь надо влезать в матку, амниотический пузырь прокалывать иголкой, брать пробы? Да ну на.... Дело не в деньгах, а в самой сути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но это ведь надо влезать в матку, амниотический пузырь прокалывать иголкой, брать пробы? Да ну на.... Дело не в деньгах, а в самой сути...

Может какой- то другой метод? Это и в России делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ведь надо влезать в матку, амниотический пузырь прокалывать иголкой, брать пробы? Да ну на.... Дело не в деньгах, а в самой сути...

неееет,это кровь из вены!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какой- то другой метод? Это и в России делают

А какой другой способ есть, чтобы добраться до тканей плода?

 

неееет,это кровь из вены!

И как это поможет что-то узнать, если кровь ребенка и матери не смешивается?

 

Короче, вечно нам всё заранее надо знать, любопытство зашкаливает ))) Такова человеческая природа ))) Но я уж лучше подожду до лета, а там уже видно будет, кто получился )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты наблюдаешься кстати?

я пока у репродуктолога,которая эко мне делала, в Мать и Дитя в Лапино. Но она меня уже спихивает к обычным акушерам на учет вставать,но я не тороплюсь)Какие мне нужно анализы-я и так сдаю.А эти в ЖК обычные акушеры в моем случае чайники полные,они могут вести только здоровые Б, а у меня всякие аутоиммунные процессы,антитела, я же колю себе нмг(клексан) в живот каждый день,капаю иммуноглобулины и прочее и прочее...хожу к профессорам. Так что только ради может быть молочной кухни и выплат встану в ЖК обычную,а их анализы и щупанье на кресле моей Б мне вообще ни к чему!

 

И как это поможет что-то узнать, если кровь ребенка и матери не смешивается?

 

Короче, вечно нам всё заранее надо знать, любопытство зашкаливает ))) Такова человеческая природа ))) Но я уж лучше подожду до лета, а там уже видно будет, кто получился )))

ну так наука не стоит на месте!Называется неинвазивный тест,кровь отправляют в Америку и там исследуют, результат 100% моя Ре сказала, ну клиника то у меня продвинутая,вот такие штуки и предлагают,но мне не нужен этот анализ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так наука не стоит на месте!Называется неинвазивный тест,кровь отправляют в Америку и там исследуют, результат 100% моя Ре сказала, ну клиника то у меня продвинутая,вот такие штуки и предлагают,но мне не нужен этот анализ.

Не знаю, какие там 100%. Они вон тоже по УЗИ уверены, что 100% верно синдром Дауна определяют, а после прерывания часто оказывается, что ребенок-то нормальный был. Я лично не хочу тоже участвовать в этих экспериментах. Пусть вон "на кошках" тренируются.

У меня и сестре ставили такой синдром, всю Б. нервы мотали, а родилась нормальная девчонка. И много таких случаев, просто этот самый "далеко ходить не надо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, осмотр на кресле в ранние сроки Б ничем не отличается от трансванианльного узи. И ничем не грозит.

Странно, что ты узи не боишься такого, а на кресле смотреться боишься ;)

Датчик узи толщиной как раз с пальцы врача.

Расширитель они не используют при Б.

 

 

vita1981, я тоже писала об этом. У меня был риск 1:145 по СД.

ДОЧЬ ЗДОРОВА.

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, осмотр на кресле в ранние сроки Б ничем не отличается от трансванианльного узи. И ничем не грозит.

Странно, что ты узи не боишься такого, а на кресле смотреться боишься ;)

Датчик узи толщиной как раз с пальцы врача.

Расширитель они не используют при Б.

А я и не боюсь осмотра на кресле!Просто неприятно в бесплатной ЖК всегда осматривают,у меня блок выработался с Б,не хочу чтоб там грубо лапали моего ребенка)Вот меня кроет,да?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже писала об этом. У меня был риск 1:145 по СД.

ДОЧЬ ЗДОРОВА.

А это высокий считается риск? Всё равно это же вероятностное, а не достоверное событие. Достоверное уже после рождения только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие там 100%. Они вон тоже по УЗИ уверены, что 100% верно синдром Дауна определяют, а после прерывания часто оказывается, что ребенок-то нормальный был. Я лично не хочу тоже участвовать в этих экспериментах. Пусть вон "на кошках" тренируются.

У меня и сестре ставили такой синдром, всю Б. нервы мотали, а родилась нормальная девчонка. И много таких случаев, просто этот самый "далеко ходить не надо".

причем тут УЗИ?Узи это всегда такой метод ненадежный..там же не все видно и ставят примерно!А тут изобрели этот неинвазивный тест и люди платят такие деньги огромные из-за точности.Я заметила ты вечно во всех сомневаешься. Другое дело,что мне например это не надо и денег жалко,так как пол мне все равно какой будет,а на синдромы проверяй-не проверяй,моя позиция неизменна,прерывать я не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут УЗИ?Узи это всегда такой метод ненадежный..там же не все видно и ставят примерно!А тут изобрели этот неинвазивный тест и люди платят такие деньги огромные из-за точности.Я заметила ты вечно во всех сомневаешься. Другое дело,что мне например это не надо и денег жалко,так как пол мне все равно какой будет,а на синдромы проверяй-не проверяй,моя позиция неизменна,прерывать я не буду.

Да, это верно, сомневаюсь. Потому что не привыкла слепо верить всем подряд )))

И врачам тоже.

 

Ну и допустим, что он точный, этот тест. Допустим. Люди платят деньги, чтобы избавиться в итоге, в случае чего, от "бракованного" ребенка? "Вот знаете, мы тут тест сделали, ребенок с синдромом, вот и прервали". Я не про нас, а про других людей. Как-то это действительно, как на базаре. Плохой - иди нафиг, хороший - оставайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это верно, сомневаюсь. Потому что не привыкла слепо верить всем подряд )))

И врачам тоже.

 

Ну и допустим, что он точный, этот тест. Допустим. Люди платят деньги, чтобы избавиться в итоге, в случае чего, от "бракованного" ребенка? "Вот знаете, мы тут тест сделали, ребенок с синдромом, вот и прервали". Я не про нас, а про других людей. Как-то это действительно, как на базаре. Плохой - иди нафиг, хороший - оставайся.

Уж какая я недоверчивая,но науке все же верю!А врачам вообще не верю ни одному,но есть к кому прислушиваюсь. Просто для меня странно не верить факту.

А вот по поводу прерывания...тут я тебе так скажу. Задай вопрос и 99% девочек ответят,что они прервуть Б при точно поставленном синдроме. Я их не осуждаю,но я убить не могу своего живого ребенка.Да и я с мужем не слабы духом чтобы принять любого ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ясненько) правильно, нечего бояться.

У меня сестра подруги в Германии живет, она говорит, их там не смотрят вообще на креслах. В смысле в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ясненько) правильно, нечего бояться.

У меня сестра подруги в Германии живет, она говорит, их там не смотрят вообще на креслах. В смысле в Б.

на Западе вообще проще относятся к Б,не сохраняют до 12 недель и столько анализов не делают как у нас,это мы паникеры)Но и к детям там проще тоже относятся,у нас же дети смысл жизни!Все для них)Но я бы не смогла в Европе вынашивать ребенка,мне надо все знать,все контролировать,а там бы меня послали например,если б я ради спокойствия попросилась на узи,ну конечно были бы правы,но мне так спокойнее) Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж какая я недоверчивая,но науке все же верю!А врачам вообще не верю ни одному,но есть к кому прислушиваюсь. Просто для меня странно не верить факту.

А вот по поводу прерывания...тут я тебе так скажу. Задай вопрос и 99% девочек ответят,что они прервуть Б при точно поставленном синдроме. Я их не осуждаю,но я убить не могу своего живого ребенка.Да и я с мужем не слабы духом чтобы принять любого ребенка!

Ну вот и я не верю. Мне надо самой убедиться сначала, что это правда, только потом соглашаюсь )))

 

Ну и как эти ученые могут в случае многоплодной беременности по крови матери определить эти синдромы? В крови ведь не подписано, что это вот Васино, а это - Машино. А если дети вообще одного пола? ))) Всё равно это "вилами по воде" и "бабушка надвое сказала". У нас не медицина и не наука, а деньгособирательство уже давно ))) И всё базируется на страхе (запугивают и в результате люди им сами деньги несут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я не верю. Мне надо самой убедиться сначала, что это правда, только потом соглашаюсь )))

 

Ну и как эти ученые могут в случае многоплодной беременности по крови матери определить эти синдромы? В крови ведь не подписано, что это вот Васино, а это - Машино. А если дети вообще одного пола? ))) Всё равно это "вилами по воде" и "бабушка надвое сказала". У нас не медицина и не наука, а деньгособирательство уже давно )))

про многоплодную не знаю, это не наша медицина,а американская такой тест делает. Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я вычитала в интернете, что порог отсечки 1:250(все что ниже-риск высокий). Моя гиня даже не назвала мне результат, просто сказала- все хорошо. А когда пошла с картой большой этой, закрывать больничный, я полистала и обладела. Хгч 10 мом!!! 1:145!! Отксерила бегом бумагу эту. И на экспертное узи бегом. Врач узи отклонений не нашел. Показал и Нам в 3д. Мы всматривались, всматривались, вроде не похожа на ребенка с СД. и успокоились. Почти. Я конечно была на изжоге до родов. И уже после кс, врач пришел ко мне узнать как мое самочувствие, первое, что я спросила-она здоровая? Он улыбнулся и сказал ДА!!!!!

Что я тогда испытывала, не передать, тупизм и коматоз отхода от наркоза вперемешку со счастьем ;)

 

Собсна, поэтому, я не тороплюсь на узи. Я не боюсь за ребенка в животике.

Если бы я тогда свой нос не сунула в карту, то спокойно бы ходила следующие 25 недель беременности. А не ревела как истеричка по ночам.

Как-то так. Многобукв.

Надеюсь, смогла донести запутанных смысл своих беременным мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я залезла на первый сайт в поисковике.

Инвазивная пренатальная диагностика

Инвазивные методы позволяют получать клетки и ткани плода и провизорных органов (хориона, плаценты). Забор материала производится трансабдоминально (через брюшную стенку) под контролем ультразвука.

Инвазивные методы подразделяют на:

хорионбиопсию - получение клеток, формирующих плаценту (срок беременности 10-14 недель);

плацентобиопсия - получение клеток плаценты (срок беременности 14-20 недель);

амниоцентез - пункция околоплодного пузыря с забором небольшого количества околоплодных вод (срок беременности 15 -18 недель);

кордоцентез - забор крови из пуповины плода (срок беременности с 20-ой недели);

в редких случаях проводят биопсию тканей плода.

Риск осложнений беременности (прерывание беременности или гибель плода) после хорионбиопсии и плацентоцентеза не превышает популяционный риск прерывания беременности в первом триместре -1%; после амниоцентеза риск еще меньше около 0,2%; при кордоцентезе риск осложнений возрастает до 3.3%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, отчасти они правы. Зачем сохранять не жизнеспособный эмбрион. Или как правильно на таком сроке. Но с другой стороны (нашей), а почему не сохранить то? Это мой Малыш, долгожданный и тд. И тп. Почему не дать шанс?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, наверно, только американские "ученые" додумались до того, чтобы по крови матери что-то там определять ))) С учетом того, что кровь матери и плодов не смешивается ))) Гении они, не иначе :D Проще с потолка цифры написать, что уж кровь-то брать, утруждаться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я залезла на первый сайт в поисковике.

 

Инвазивная пренатальная диагностика

Инвазивные методы позволяют получать клетки и ткани плода и провизорных органов (хориона, плаценты). Забор материала производится трансабдоминально (через брюшную стенку) под контролем ультразвука.

Инвазивные методы подразделяют на:

хорионбиопсию - получение клеток, формирующих плаценту (срок беременности 10-14 недель);

плацентобиопсия - получение клеток плаценты (срок беременности 14-20 недель);

амниоцентез - пункция околоплодного пузыря с забором небольшого количества околоплодных вод (срок беременности 15 -18 недель);

кордоцентез - забор крови из пуповины плода (срок беременности с 20-ой недели);

в редких случаях проводят биопсию тканей плода.

Риск осложнений беременности (прерывание беременности или гибель плода) после хорионбиопсии и плацентоцентеза не превышает популяционный риск прерывания беременности в первом триместре -1%; после амниоцентеза риск еще меньше около 0,2%; при кордоцентезе риск осложнений возрастает до 3.3%.

НЕинвазивный,Витаа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  неинвазивная диагностика безопаснее, про которую слоник пишет.

С др темки девочки делала, около 30-50 тыс стоит.

Инвазивные методы они конечно рискованые .

Которые ты выше перечислила.

Но или бесплатные или копейки стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, наверно, только американские "ученые" додумались до того, чтобы по крови матери что-то там определять ))) С учетом того, что кровь матери и плодов не смешивается ))) Гении они, не иначе :D Проще с потолка цифры написать, что уж кровь-то брать, утруждаться )))

я тебя не понимаю)))Правда)Уже во многих вопросах)Ты правда считаешь,что они цифры с потолка берут??Ты сама понимаешь как судебная система в Америке развита?Там же засудят мгновенно)Ну ты как на Луне живешь,честное слово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...