Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

я тебя не понимаю)))Правда)Уже во многих вопросах)Ты правда считаешь,что они цифры с потолка берут??Ты сама понимаешь как судебная система в Америке развита?Там же засудят мгновенно)Ну ты как на Луне живешь,честное слово!

Виновата, не внимательно прочитала. Прям так и называется - неизвазивный тест? Пойду тогда просвещаться. Но все равно не понятно, что можно по крови узнать, если кровь не смешивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) - это новейший метод диагностики хромосомных патологий плода, который успешно используется во многих странах мира: США, Великобритания, Испания, Германия, Франция, Италия, Бразилия, Южная Корея, Сингапур, Чили и др.

 

В крови матери циркулирует 5-10% ДНК плода. Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) основан на выделении из крови беременной женщины ДНК плода и ее анализа с помощью новейшей технологии.

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) рекомендован Американским обществом Акушеров и Гинекологов (АОАГ)!

 

 

Преимущества неинвазивного пренатального теста (НИПТ):

 

Безопасность. Без риска для здоровья женщины и ее будущего ребенка! Не вызывает опасности самопроизвольного прерывания беременности, в отличие от инвазивных процедур (биопсии ворсин хориона, амниоцентеза).

Высокая диагностическая точность . По сравнению с другими исследованиями (комбинированный пренатальный скрининг), неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) позволяет получить более точную информацию, выявляет хромосомную патологию с точностью, превышающей 99,9%!

Информативность. Дает полную информацию об изменениях числа хромосом у плода при синдромах:

Дауна (трисомия по 21-й паре хромосом),

Эдвардса (трисомия по 18-й паре хромосом),

Патау (трисомия по 13-й паре хромосом),

Х и Y - сцепленные с полом наследственные патологии.

Дополнительно с помощью этого теста возможно определение пола и резус-фактора у плода в ранние сроки беременности, что имеет важное значение у пациенток с резус-отрицательной кровью.

Простота. Тест проводится с помощью обычного забора венозной крови у будущей матери.

Раннее проведение теста. (СТРОГО! При КТР (копчико-теменном размере плода) не менее 32 мм., что соответствует 10 неделям беременности). При прохождении пренатального неинвазивного теста на 10 неделе беременности, женщина получит результат уже через 10-14 дней!

Возможность проведения на протяжении всей беременности. В отличие от комбинированного пренатального скрининга (11-14 недель) и инвазивных процедур.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, неинвазивная диагностика безопаснее, про которую слоник пишет.

С др темки девочки делала, около 30-50 тыс стоит.

Инвазивные методы они конечно рискованые .

Которые ты выше перечислила.

Но или бесплатные или копейки стоят.

Конечно, рискованные, бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, отчасти они правы. Зачем сохранять не жизнеспособный эмбрион. Или как правильно на таком сроке. Но с другой стороны (нашей), а почему не сохранить то? Это мой Малыш, долгожданный и тд. И тп. Почему не дать шанс?????

ты знаешь..нет,они боятся за себя в первую очередь,за свой комфорт, тут много было тем на эту тему. Они не хотят растить инвалида и самим мучиться и смотреть на мучения ребенка. Но с другой стороны у моего брата жена с синдромом..забыла каким...короче она карлик,у нее порок сердца,она живет счастливо,родила здоровую дочь! А могли и убить в утробе!

Синдром Дауна разный бывает,в разной степени. Есть вообще нежизнеспособные,а есть те,кто самостоятельные по жизни,не так давно встречала девушку в Гемотесте с СД, по лицу сразу видно,но она абсолютно нормально разговаривала и пришла одна.

 

Виновата, не внимательно прочитала. Прям так и называется - неизвазивный тест? Пойду тогда просвещаться. Но все равно не понятно, что можно по крови узнать, если кровь не смешивается.

да,так и называется,Перчик выше все написала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с чено ты взяла что в крови матери не присутствует днк ребенка?

А как же тест на определение пола в 1 триместре делают?

Когда выделяют Y хромосому плода?)

Тест тоже точный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) - это новейший метод диагностики хромосомных патологий плода, который успешно используется во многих странах мира: США, Великобритания, Испания, Германия, Франция, Италия, Бразилия, Южная Корея, Сингапур, Чили и др.

 

В крови матери циркулирует 5-10% ДНК плода. Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) основан на выделении из крови беременной женщины ДНК плода и ее анализа с помощью новейшей технологии.

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) рекомендован Американским обществом Акушеров и Гинекологов (АОАГ)!

 

 

Преимущества неинвазивного пренатального теста (НИПТ):

 

Безопасность. Без риска для здоровья женщины и ее будущего ребенка! Не вызывает опасности самопроизвольного прерывания беременности, в отличие от инвазивных процедур (биопсии ворсин хориона, амниоцентеза).

Высокая диагностическая точность . По сравнению с другими исследованиями (комбинированный пренатальный скрининг), неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) позволяет получить более точную информацию, выявляет хромосомную патологию с точностью, превышающей 99,9%!

Информативность. Дает полную информацию об изменениях числа хромосом у плода при синдромах:

Дауна (трисомия по 21-й паре хромосом),

Эдвардса (трисомия по 18-й паре хромосом),

Патау (трисомия по 13-й паре хромосом),

Х и Y - сцепленные с полом наследственные патологии.

Дополнительно с помощью этого теста возможно определение пола и резус-фактора у плода в ранние сроки беременности, что имеет важное значение у пациенток с резус-отрицательной кровью.

Простота. Тест проводится с помощью обычного забора венозной крови у будущей матери.

Раннее проведение теста. (СТРОГО! При КТР (копчико-теменном размере плода) не менее 32 мм., что соответствует 10 неделям беременности). При прохождении пренатального неинвазивного теста на 10 неделе беременности, женщина получит результат уже через 10-14 дней!

Возможность проведения на протяжении всей беременности. В отличие от комбинированного пренатального скрининга (11-14 недель) и инвазивных процедур.

Вот, мерси, искать даже не пришлось.

Все-таки, достоверность не 100%, и как быть, если многоплодная беременность и дети одного пола? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) - это новейший метод диагностики хромосомных патологий плода, который успешно используется во многих странах мира: США, Великобритания, Испания, Германия, Франция, Италия, Бразилия, Южная Корея, Сингапур, Чили и др.

 

В крови матери циркулирует 5-10% ДНК плода. Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) основан на выделении из крови беременной женщины ДНК плода и ее анализа с помощью новейшей технологии.

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) рекомендован Американским обществом Акушеров и Гинекологов (АОАГ)!

 

 

Преимущества неинвазивного пренатального теста (НИПТ):

 

Безопасность. Без риска для здоровья женщины и ее будущего ребенка! Не вызывает опасности самопроизвольного прерывания беременности, в отличие от инвазивных процедур (биопсии ворсин хориона, амниоцентеза).

Высокая диагностическая точность . По сравнению с другими исследованиями (комбинированный пренатальный скрининг), неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) позволяет получить более точную информацию, выявляет хромосомную патологию с точностью, превышающей 99,9%!

Информативность. Дает полную информацию об изменениях числа хромосом у плода при синдромах:

Дауна (трисомия по 21-й паре хромосом),

Эдвардса (трисомия по 18-й паре хромосом),

Патау (трисомия по 13-й паре хромосом),

Х и Y - сцепленные с полом наследственные патологии.

Дополнительно с помощью этого теста возможно определение пола и резус-фактора у плода в ранние сроки беременности, что имеет важное значение у пациенток с резус-отрицательной кровью.

Простота. Тест проводится с помощью обычного забора венозной крови у будущей матери.

Раннее проведение теста. (СТРОГО! При КТР (копчико-теменном размере плода) не менее 32 мм., что соответствует 10 неделям беременности). При прохождении пренатального неинвазивного теста на 10 неделе беременности, женщина получит результат уже через 10-14 дней!

Возможность проведения на протяжении всей беременности. В отличие от комбинированного пренатального скрининга (11-14 недель) и инвазивных процедур.

очень круто,я считаю!

 

кстати мне врач сказала там вроде на 25 синдромов..но я могу что-то путать!Но точно не на 5...была большая цифра,я еще удивилась!

 

Вот, мерси, искать даже не пришлось.

Все-таки, достоверность не 100%, и как быть, если многоплодная беременность и дети одного пола? :think1:

более 99,9 это и есть 100, просто в медицине не принято ставить 100% нигде

 

про многоплодную тож интересно..погугли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  может там еще бонусом делают .

Но удобный тест , не то что эта хрень которая называется первый скрининг крови.

Тупая статистика.

А если вызраст 35+ то полюбому высокий риск пишет программа по Сд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему не верю я этим методам? Потому что в результате ошибки можно загубить здорового ребенка.

Пусть уж какой получится.

 

И да, полностью согласна, что люди за себя боятся. Проблем себе не хотят, перед людьми будет стыдно и т.д.

У меня вон одноклассница первого пацана с синдромом Дайна родила. Второй здоровый пацан. Так она знаете как его (первого) любит, на фотках он у нее всегда, и подписано "Макс там-то, с тем-то". И родственники не стесняются ничего.

Наверно, зависит от отношения матери, прежде всего. Как в фильме "Стиляги" помните момент, когда негритосика из роддома вынесли, а Гармаш после молчания закричал: "Наш"! А все люди стояли и ждали его реакции. Как он, так и остальные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может там еще бонусом делают .

Но удобный тест , не то что эта хрень которая называется первый скрининг крови.

Тупая статистика.

А если вызраст 35+ то полюбому высокий риск пишет программа по Сд.

+100500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня мутит нонстопом уже пару недель, каждый день кажется вечностью, ни лечь ни сесть, одинаково хреново, что не делай. и слабость жуткая. Я не понимаю как девушки с токсикозом ходят на работу, и ведут в целом активный образ жизни. Я полутрупаком хожу по круговой траектории кровать-туалет, и то с трудом, лишнее движение усиливает тошноту. одним словом мрак. хоть и не рвет почти! еду впихиваю в себя через силу и усиленные приступы, понемножку.

 

Судя по всему еще пару месяцев такое счастье будет. На форумах часто замечаю восклицания - ой как же время летит, недельки только отлетают!!! В какой вселенной живут все эти женщины???))

 

Подписываюсь под каждым словом!!! У меня точь в точь. Какая работа может быть - не представляю. Режим кровать-туалет-впихнуть в себя еду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я искренне восхищаюсь такими женщинами. это сильные женщины. потому что помимо любви нужно столько сил,физических и моральных. у меня подружка родила сына весом 840 грамм. сколько она перенесла и сколько перенес этот ребенок. да,у него есть некоторые проблемы с речью,нужно следить за зрением,легкими. но в целом ребенок здоров. помимо большой любви- это тяжелый труд, с момента рождения и еще на много лет вперед. подружка до сих пор не понимает,как она все это вынесла.

 

Меня ещё в понедельник рвало, но может быть один день нормально, а на следующий все возвращается...

это про меня)))только наступает один день,когда меня только слегка подташнивает,как я начинаю думать,что все,вот оно счастливое бестоксикозное время :girl_in_dreams: . а потом два дня меня выворачивает наизнанку. наверное,чтобы жизнь медом не казалась...

 

 

Судя по всему еще пару месяцев такое счастье будет. На форумах часто замечаю восклицания - ой как же время летит, недельки только отлетают!!! В какой вселенной живут все эти женщины???))

у меня тоже токсикоз сильный,но недели действительно быстро летят,наверное потому что двое детей и некогда расслабляться. а первая беременность вообще капец как долго тянулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я искренне восхищаюсь такими женщинами. это сильные женщины. потому что помимо любви нужно столько сил,физических и моральных. у меня подружка родила сына весом 840 грамм. сколько она перенесла и сколько перенес этот ребенок. да,у него есть некоторые проблемы с речью,нужно следить за зрением,легкими. но в целом ребенок здоров. помимо большой любви- это тяжелый труд, с момента рождения и еще на много лет вперед. подружка до сих пор не понимает,как она все это вынесла.

Дааа, молодец!

А мне почему-то думается, что все не просто так в жизни. И если дезертируешь от трудностей, все равно рано или поздно их придется пережить, в этой или другой форме. Хотя мысль, конечно, хорошая, сама по себе ))) Слинял от проблем и живешь дальше, припеваючи... Только что с совестью делать и с чувством вины - ХЗ. А когда они присутствуют, человек так и так счастливо не будет жить, а будет сам себя наказывать (пока не сочтет, что вина искуплена). Не знаю, это такой вопрос, каждый на него себе сам отвечает. Все поступки у нас рано или поздно "аукаются".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не согласна, что это из за слабости. Я не только про аборт от диагноза СД, но и о инвалидности ребёнка. У нас в городе в принципе нет пандусов, нет садов и школ для таких деток, нет таких пособий чтобы сидеть дома и таких зарплат, чтобы нанимать няню.Таким детям нужен не только особый уход, но и особое лечение- которое не бесплатно и недоступно в нашей местности. У нас в городе нет инвалидов- точнее их не видно, потому что всю свою жизнь они проводят дома взаперти- так как ни выйти, ни в магазин сходить- нет возможности. У меня в классе училась девочка с лёгкими отклонениями- над ней издевались- сейчас дети ещё хуже себя ведут. Всю жизнь бояться за ребенка- ведь обидеть и поиздеваться желающих много.Один раз услышала и мне запалом в душу- говорила мать больного ребенка- "я боюсь, что умру вперёд него, кому он тогда будет нужен?!". Я не говорю, что пойду на аборт с таким диагнозом но и не осуждают тех, кто идет. Им с этим жить- а это тоже страшно, это тоже крест. Дай Бог нам здоровых деток, чтобы ни перед кем ни стоял выбор.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не возьмусь судить,у каждого своя ситуация.. с подружкой в диспансере недавно мама ребенка лежала с синдромом дауна. Девочка оочень тяжелая,8 лет,не говорит, особо не понимает. могла укусить врача и маму,могла просто кого-нибудь в коридоре. второй ребенок у этой женщины по генузи тоже был с риском по СД 1:3. Она прервала беременность,потому что родить второго ребенка с синдромом означало поставить крест на дочке. Подруга говорила,что эта женщина катастрофически измотана,муж ушел,помогает только ее мама. и как бы она дочку не любила,она целыми ночами плакала.

Я на миллион процентов согласна с Катей :

Дай Бог нам здоровых деток, чтобы ни перед кем ни стоял выбор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не согласна, что это из за слабости.

А из-за чего? Из страха? А я вот сколько читала историй, когда делали прерывание из-за якобы СД, а по результатам анализа потом женщине сообщали, что был здоровый ребенок. Вот это зачем они сообщают? Лучше бы уж не говорили. Женщина потом ведь жалеть будет и страдать.

 

Дай Бог нам здоровых деток, чтобы ни перед кем ни стоял выбор.

Это точно!

 

vita1981, не возьмусь судить,у каждого своя ситуация..

Тут не про других судить имею в виду, я про то, как человек сам себя потом судит, это даже пострашнее бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, если бы овощи) Мне хочется такого, что несколько дней так покушать и я буду пыхтеть от перегруза)))) Мне жаренной картошки, пирожков (недавно открылась рядом грузинская пекарня, там такие слойки курица+сыр+грибы, ммм), курочки гриль, колбаски, пиццы, роллов и подобных вредностей хочется) Но стараюсь держать себя в руках и хотя бы не слишком злоупотреблять любимыми вкусностями) Купили мультю на днях, сегодня приготовила индюшиное филе с гречкой, и не вредно и вкус меня устроил. Не картофан, конечно же, но покушала с удовольствием)

расскажи,какую мультю купила?

Девочки,у кого вообще какие мультиварки?посоветуйте,плиз!

я 2 года назад купила редмонд, поняла,что мультя -это сказка,кашки,отложенный старт- просто супер. но вот за это время по гарантии сдала , а последняя сломалась через неделю после того,как гарантия закончилась. сейчас обязательно хочу купить,но не знаю какую выбрать. мне главное функции плов,каша, отложенный старт. ну и жарку можно. на 5 л

 

Тут не про других судить имею в виду, я про то, как человек сам себя потом судит, это даже пострашнее бывает.

бывает,что и спокойно живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не могу всё прочитать, столько настрочили!!

Мы лежим с бусинкой в больнице. Было немного коричневой мазни. Вот лежим отдыхаем. УЗИ показало гематому, врач успокаивает, говорит что всё будет в порядке! Ещё пришел плохой результат мочи. Завтра пересдать общий анализ и сдать бак посев. Так что вот такие дела. По мере возможности буду заглядывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи,какую мультю купила?

Девочки,у кого вообще какие мультиварки?посоветуйте,плиз!

я 2 года назад купила редмонд, поняла,что мультя -это сказка,кашки,отложенный старт- просто супер. но вот за это время по гарантии сдала , а последняя сломалась через неделю после того,как гарантия закончилась. сейчас обязательно хочу купить,но не знаю какую выбрать. мне главное функции плов,каша, отложенный старт. ну и жарку можно. на 5 л

У меня Редмонд М150. Довольна ей, за исключением нескольких глюков с ее стороны ))) Например, голосовой помощник с мужским голосом периодически "в отпуск" уходит ))) Или выходные у него, ХЗ )))

Сейчас если бы брала, то понавороченнее, с этой штукой, чтобы сковородку можно было ставить и жарить. А то блинчики, например, жарить в этой чаше будет не удобно (я даже не пыталась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, нам 2 года назад подарили мультиварку, в первую неделю омлет сделала и кашку. И муж готовит на ней свой фирменный плов несколько раз в год, и все. Как-то мне быстрее и привычней на плите, пока не оценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает,что и спокойно живут.

Значит, вывод такой: если совесть позволяет, то люди прерывают. Если нет, то нет. В любом случае, мы почти всегда совершаем только те поступки, которые согласуются с нашим внутренним кодексом (за исключением ситуаций, когда людей принуждают что-то делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего? Из страха?

 

Да, частично из за страха. Страх за своё дитя, что никому он кроме тебя не нужен. Что не будет тебя и ребёнок твой погибнет. Что он всю жизнь будет лишним и ненужным. Мы живём к сожалению здесь, а не за границей, где инвалиды обычные люди, а не изгои как у нас.

 

Значит, вывод такой: если совесть позволяет, то люди прерывают. Если нет, то нет. В любом случае, мы почти всегда совершаем только те поступки, которые согласуются с нашим внутренним кодексом (за исключением ситуаций, когда людей принуждают что-то делать).

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67911-uyutnyj-domik-sentyabryat-samyh-sladenkih-rebyat/page__st__4380#ixzz3zsO0FVlX

 

 

У меня бывшая коллега сделала 20 абортов- здоровых детей. Спокойно об этом говорила, но была честнейшим и добрейшим человеком. Ни слова плохого, ни пакости. Здесь дело не только в совести, а в мироощущение. У меня и у бабушки и у мамы был аборт- совесть у них на месте. Это просто выбор. В данный момент и данную ситуацию. Ад у всех свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, у меня редмонд. Модель правда старая. М 90. Но мне все нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, частично из за страха. Страх за своё дитя, что никому он кроме тебя не нужен. Что не будет тебя и ребёнок твой погибнет. Что он всю жизнь будет лишним и ненужным. Мы живём к сожалению здесь, а не за границей, где инвалиды обычные люди, а не изгои как у нас.

У меня бывшая коллега сделала 20 абортов- здоровых детей. Спокойно об этом говорила, но была честнейшим и добрейшим человеком. Ни слова плохого, ни пакости. Здесь дело не только в совести, а в мироощущение. У меня и у бабушки и у мамы был аборт- совесть у них на месте. Это просто выбор. В данный момент и данную ситуацию. Ад у всех свой.

А я не представляю, если бы моя сестра повелась на врачей и прерывание сделала, когда ее пугали СД. Все равно есть вероятность ошибки. Понятно, когда 20 абортов, там уже после второго, наверное, "одним больше, одним меньше", а когда люди годами ждут беременности...

Сворачивать эту тему надо, пожалуй, она печальная какая-то. Начали с анализов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну я не из тех кто просто сидит на попе ровно при проблемах!Если ребенок не дай Бог инвалид-я перееду в Европу или найду город/страну где ему будет комфортно. Я могу рыть носом землю. Но я кстати не осуждаю кто прерывание делает. Моя мама 3 раза делала здоровых детей и она конечно не желает никому это пережить,но спит спокойно!Я другая. Вообще. Я не смогу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...