Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, а его так и делают. Трансвагинально не лезут с узи-датчиком.

мне сказали на скрининг купить @#$%&ы для УЗИ.... Эээ...Вот не знаю покупать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я думаю ни одна нормальная мать не будет сидеть на попе ровно. Просто возможности у всех разные. А по поводу аборта при СД- здесь много тем было- не все бегут сращу- до последнего люди цепляются за надежду. Та же тема про удаление трёх мальчишек, только что бы осталась здоровая девочка. Как сказала автор ( я не считаю это правильным) я не для того через столько прошла, чтобы родить больного ребёнка. Вот это цинизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ух какие дебаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну я не из тех кто просто сидит на попе ровно при проблемах!Если ребенок не дай Бог инвалид-я перееду в Европу или найду город/страну где ему будет комфортно. Я могу рыть носом землю. Но я кстати не осуждаю кто прерывание делает. Моя мама 3 раза делала здоровых детей и она конечно не желает никому это пережить,но спит спокойно!Я другая. Вообще. Я не смогу.

Кстати, вот да. Проще всего говорить, что нет условий, поэтому то-то и то-то.

Потихоньку все равно ситуация меняется, вот в Москве уже почти везде пандусы есть для инвалидов. Положительная динамика прослеживается, как ни крути. В регионах будет это позднее, это естественно, но рано или поздно.

И потом, смотрю вот, петиции сейчас в моде. Очень многие я тоже подписывала и победа почти всегда. Квартиры людям дают и условия создают.

А у кого совесть спокойна, тем можно позавидовать белой завистью. Значит, для них это не является плохим поступком в их системе ценностей, поэтому и совесть не грызет. Я бы тоже не отказалась так уметь сбрасывать ответственность за содеянное )))

 

P.S. Я в школе в 10 классе очень некрасиво с одним мальчиком поступила, он прям так влюбился в меня, а мне он не нравился, и я на дискотеку с ним пришла, а ушла с другим (атата мне). Он потом так страдал, для него это вселенская трагедия была, будто я ему изменила (ни с тем, ни с другим ничего не было). Вот он потом умер в армии (горло ему перерезали), а я до сих пор виноватой себя чувствую, хотя может, ничего такого прям плохого и не сделала (это если оправдания себе искать). Даже боюсь представить, что со мной будет, если прерывание сделать намеренное. Это будет еще больший ад, чем растить такого ребенка, ИМХО. И вообще, везде написано, что ребенок в утробе чувствует, ждут его и любят или же нет. Я их жду, какие бы ни были дети. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ух какие дебаты...

 

 

Приближается первый скрининг- я например волнуюсь. Я перед обычным то УЗИ волнуюсь, а тут тем более. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали на скрининг купить @#$%&ы для УЗИ.... Эээ...Вот не знаю покупать или нет

Купи на всякий случай. обычно врачи, если не могут по животу все просмотреть, то смотрят трансвагинально. Редко, но бывает. Мне тоже сказали принести.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи на всякий случай. обычно врачи, если не могут по животу все просмотреть, то смотрят трансвагинально. Редко, но бывает. Мне тоже сказали принести.

мне гиня тоже сказала, чтоб захватила, потому, что ребеночек низко и шейку могут по животу и не разглядеть, но мне в эту Б ни разу трансвагинально не смотрели...

По поводу СД, у меня тоже риск был 1:150, он как-то вычисляется с учетом узи, анализов и возраста, так вот тогда мне гиня сказала, что риск 1:150, с таким риском она обязана сообщать и спросила только, понимаю ли я, что это значит, никаких запугиваний, просто инфа, что с такими показателями один из 150 детей будет иметь СД, а забор амниотической жидкости предлагают у нас бесплатно при высоких рисках, но там и риск прерывания очень велик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, вот и у моих знакомых редмонды, вроде нормально. Но мне не повезло. Когда везла первую мульти в сервис, мне мастер сказал-типа за что вы так редмонды любите, то же китай, только разрекламированный.

Ну это походу мне так не повезло

 

Tatachu, + нравится,что можно с вечера засыпать крупу, а утром встать и позавтракать кашей. Да и каша вкусная. Манку, овсянку да, на плите быстро, но вот пленку,рисовую с изюмом у меня терпения не хватает варить на плите, нужно мешать постоянно. Да и в мульти вкусней. Ну и удобно, что с детьми на улицу идешь, а к твоему возвращению суп приготовился в мультиварке и ждет тепленький. Экономия времени

 

 

vita1981,  мне кажется, что чем проще, тем надежнее. Да и мне в целях экономии времени нужна, ищыски кулинарные все же плите лучше доверить))))

Хотя картоха жареная очень вкусная получается в мульте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, мне ничего не говорили. А уж тем более не предлагали. Но! Скрининги были сделаны неверно.

 

CrazyLight, Хмм. Странно. Значит и правда будут делать внутреннее. Расскажи потом.

Ты когда идешь?

 

Я записалась на 29 февраля.

 

anyutkaaa, чем мне нравится редмонд, так тем, что там программ больше. Не нужно самой подбирать темпу и время. Но это было в 2012 году. Сейчас может и у других производителей есть такие модели.

У нас и чайник электрический редмонд. Прозрачный. Купили всего за 999р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты знаешь, это кажется, что все уже развивается. Но у нас очень мало условий для реабилитации сложных детей. Подружка постоянно сталкивается с тем, что нет лекарств, их нужно из Германии заказывать, методики во многом устаревшие,.ну и финансово -можно и не рассказывать сколько все стоит.и это с учетом, что ребенок относительно здоровый,учитывая с каким весом родился. Подружка боиться думать о втором ребенке, потому что понимает, что ей еще очень долго нужно будет без остатка посвящать себя сыну. Если бы я не знала, чего стоит каждый их день, то наверное думала бы, что все намного проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, я молочные каши вообще не ем, деток пока нет, чтоб так уж времени не хватало. Даст Бог, родится моё счастье - может и я оценю мультиварку )

 

Хорошо, мы тут самые маленькие, вы все скриннинги сделаете, расскажете как и что, а мы будем знать )) хотя, я уже не уверена, что дотерплю до 12 недель без УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне сказали на скрининг купить @#$%&ы для УЗИ.... Эээ...Вот не знаю покупать или нет

Будут смотреть по животу, Но бывает, что возникают вопросы, например длина шейки, тогда могут внутренним датчика посмотреть. ^ нас тоже всегда говорят брать @#$%&, у меня еще с первой беременности лежит)) )

 

 

Siaaa, мне ничего не говорили. А уж тем более не предлагали. Но! Скрининги были сделаны неверно.

 

CrazyLight, Хмм. Странно. Значит и правда будут делать внутреннее. Расскажи потом.

Ты когда идешь?

 

Я записалась на 29 февраля.

 

anyutkaaa, чем мне нравится редмонд, так тем, что там программ больше. Не нужно самой подбирать темпу и время. Но это было в 2012 году. Сейчас может и у других производителей есть такие модели.

У нас и чайник электрический редмонд. Прозрачный. Купили всего за 999р.

Гляну твою модельку. У подружки с выступлением температуры, так у нее вечно все горит или недоваривается))в книге рецептов не правильно время и температуры указаны

 

anyutkaaa, я молочные каши вообще не ем, деток пока нет, чтоб так уж времени не хватало. Даст Бог, родится моё счастье - может и я оценю мультиварку )

 

Хорошо, мы тут самые маленькие, вы все скриннинги сделаете, расскажете как и что, а мы будем знать )) хотя, я уже не уверена, что дотерплю до 12 недель без УЗИ.

Я до появления детей тоже каши не ела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, какой минус в м90. Там нет отключения Автоподогрева. Вот например, Ваню рис. 25 мин. Программа закончила варить. И Мультя включила автоподогрев. Я не успела выключить. Рис разварился. Но Это для режима суп-удобно. В режиме йогурта нет Автоподогрева, тут не страшно. В выпечке тоде вроде нет. А где то он есть и Оч мешает.и выключить его вручную только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, какой минус в м90. Там нет отключения Автоподогрева. Вот например, Ваню рис. 25 мин. Программа закончила варить. И Мультя включила автоподогрев. Я не успела выключить. Рис разварился. Но Это для режима суп-удобно. В режиме йогурта нет Автоподогрева, тут не страшно. В выпечке тоде вроде нет. А где то он есть и Оч мешает.и выключить его вручную только.

Для борща автоподогрев тоже вреден, цвет меняется, свекольный пропадает. Один раз так попала )))

Я вот не могу сказать на счет отключения автоподогрева в М150, не заморачивалась что-то.

А вообще, моя наиболее часто используемая программа - "Макароны", это когда вода закипает и надо забрасывать что-либо (макароны, пельмени). На плите не удобно, там не пищит ничего, а тут как запищало - идешь забрасывать. Шикарно, я считаю! И время варки ставишь. По-моему, базовых 8 минут мало, я и на макароны, и на пельмени 15 минут выставляю. В самый раз. Потом включается подогрев, но к этому времени приходишь вылавливать уже )))

 

--------------------------

Еще хотела спросить (сейчас заморачиваюсь этим вопросом, раз уж начали про технику и всякое бытовое): у кого какая электрическая зубная щетка?

У меня обычная Орал-би 500, без пульсации, просто вращение, а вот увидела и загорелась Орал би блэк 7000, самая последняя модель, сейчас по акции 10 тыщ стоит, но что-то жаба душит меня! Половина коляски по стоимости. Скоро денег надо будет прорву, надо бы траты поумерить )))

Мне вот интересно, стоит переплачивать за эти навороты? И потом, будут дети, надо будет место для нескольких насадок (как в этой модели), а не как у меня в бомж-варианте - просто щетка ))) Там что-то и по блю-тусу какие-то фишки, и отзывы хорошие... в общем, думаю... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Хмм. Странно. Значит и правда будут делать внутреннее. Расскажи потом.

Ты когда идешь?

 

Да вот уже во вторник 16-ого с утра.

 

У меня муж даже идти не хотел.Типа че тебе там буду ковыряться,а мне смотреть? :D А если по животу, то он пойдет)))) Куплю конечно на всякий случай. Но надеюсь не понадобятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, я дачник-огородник :)правда рассаду в марте начну сажать, еще рановато.

я в марте буду помидорки, а перцы, землянику, петуньку пора уже сейчас.

 

Зудит может от молочницы, гексикон от неё не помогает.

 

Всем привет,кто делал узи с хорошим узи ,у кого недельки с недельками вас ,Я сегодня тоже встала на учет ,врач на кресле посмотрела матку не смогла нащупать (сказала матка мягкая и не нащупывается (чего я начинаю переживать

я вчера сходила на приём, мне нащупали на "хорошие" 9ть недель.

 

Всем приветик ,а я что-то начала переживать (вот думаю на узи сходить на днях,я никак не могу понять почему Гинеколог не смогла мне матку нащупать (((

сходи конечно, я ждала вчерашнего приёма, чтобы мне матку нащупали, а если бы не нащупали, то я бы помчалась на узи.

 

почему кровь не хочешь сдавать?Я каждую неделю сдаю :Crazy:

в скрининг кровь сдают на "уродства".

 

На форумах часто замечаю восклицания - ой как же время летит, недельки только отлетают!!! В какой вселенной живут все эти женщины???))

видимо это у кого есть маленькие детки, потому что мне тоже кажется, что время летит!)))

 

А какой другой способ есть, чтобы добраться до тканей плода?

И как это поможет что-то узнать, если кровь ребенка и матери не смешивается?

у нас сейчас общая кровь, смешивается. Берут кровь из вены, потом отправляют в Америку, ждёшь 3 недели или дольше. Там скажут пол и есть ли какие либо генетические мутации, не только с.Дауна.

2 девочки из февралят 2015 делали такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, даааааа! Макароны! Тоже самый любимый режим! Пельмени не пробовала варить, но идея классная. Попробую сегодня!

Я макароны на 12 минут ставлю..8 мало да. А пельмени тогда тоже на 15 попробую) спасибо!

Тут еще мульти не было в начале недели, так я макароны на плите варить не стала)))

 

CrazyLight, его дело-смотреть на экран)))))))

Но я понимаю. Мой бы на внутреннее узи то же не пошел бы. Он и рожать со мной отказался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае чего, от "бракованного" ребенка? "Вот знаете, мы тут тест сделали, ребенок с синдромом, вот и прервали". Я не про нас, а про других людей. Как-то это действительно, как на базаре. Плохой - иди нафиг, хороший - оставайся.

не причём плохой или хороший, если действительно сбой в генах. Если изначально знаешь, что он родится не такой как все, это тебе игрушка на всю жизнь няньчится, а ему то может нормально жить хотелось, семью, детей, а не жить как домашнее животное - корми, одевай, выгуливай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня была на приеме, напросилась на УЗИ (второй день неприятные ощущения в животе, вроде и не болит, но всё равно). Врач предложила недельку на больничном дома посидеть (типа если работать устала), я согласилась, так что недельку я буду в "отпуске")))

На УЗИ попался хороший пожилой врач, по моей просьбе измерил КТР (а не только подтвердил СБ), показал и рассказал, что есть что на мониторе. Маська таааак танцевал, ручками-ножками дрыгал!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра подруги в Германии живет, она говорит, их там не смотрят вообще на креслах. В смысле в Б.

у нас какая-то странная Г новая, сестра (12 недель) говорит, что её смотрит на кресле на каждом приёме! даже если никакие мазки не берёт, вот зачем?

Меня вчера смотрела, так прямо всю всю матку перещупала и с боков, прошлая Г помню, только высоту смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Неделек - с недельками. Кто с узи - всех с хорошими результатами.

А я вчера промучилась со своим зубом весь день. Кроме зуба (8-ки) болит еще и десна и 7 рядом, зубы сомкнуть невозможно. Ко всему этому счастью расползлась боль в низ и увеличился лимфоузел. Опухла щека и шея и все теперь болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто во сколько неделек будет проходить скрининг? Я думаю идти 24го в 11+5 или 3го марта в 12+5? Вроде как в 12ть информативнее?

 

Delfin_A, ужасно, а к врачу не хочешь, вдруг само не пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я ровно в 13 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я уже к 2, футболят меня везде( Одни сказали. что мной заниматься не будут так как я Б. Не хотят брать на себя риск. А вторые сразу хотели положить с стационар... а там лежат мужики с разбитыми мордами и челюстями. От одного их вида страшно было, к тому же карантин в отделении... В общем фигня какая то выходит. Сегодня вроде как нашли норм врача стомата-хирурга, пойду еще к нему. может хоть он меня нормально посмотрит и что то предложит... Но все равно бось. Скорее всего нужно будет делать снимок, чтоб разобраться что с этим зубом. И либо надрезать десну для упрощения прорезывания зуба, либо вообще его рвать (а это все под наркозом). Есть ли наркоз или обезболивающее для Б? Какие снимки можно делать при Б? Боюсь до чертиков.

 

Я планирую где то в 12+5 - 13+4. Вчера мне знакомая говорила, что сначала делать узи, и не позднее 3-х дней после него сдать кровь. Вот только я прохлопала ушами. И сейчас сижу и вспоминаю, правильно ли я запомнила. Может что то напутала? Как говорили вам? А то я скрининг буду платно сдавать. Нужно норм подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи,какую мультю купила?

Девочки,у кого вообще какие мультиварки?посоветуйте,плиз!

я 2 года назад купила редмонд, поняла,что мультя -это сказка,кашки,отложенный старт- просто супер. но вот за это время по гарантии сдала , а последняя сломалась через неделю после того,как гарантия закончилась. сейчас обязательно хочу купить,но не знаю какую выбрать. мне главное функции плов,каша, отложенный старт. ну и жарку можно. на 5 л

 

 

бывает,что и спокойно живут.

У меня М70 кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...