Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, я тоже варю 50 на 50.

А каши то же с подогревом идут? В смысле программа.

Да, но можно перед установкой программы отключить

 

В мульте обалденно кукурузную кашу варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

В мульте обалденно кукурузную кашу варить

По рецепту из книжечки или по собственному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Только вчера написала, что токс отпустил, как сегодня с утра начало полоскать( И весь день состояние не очень, голова болит, эх.

Я на скрининг пойду в 12+2, раньше не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь находили в моче бактерии? Насколько это опасно?

У меня плохой анализ мочи. Сегодня сдала бак посев. Теперь жду результаты. Наверное дней через пять.

Тоже переживаю.

Изменено пользователем sanata09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это верно, сомневаюсь. Потому что не привыкла слепо верить всем подряд )))

И врачам тоже.

 

Ну и допустим, что он точный, этот тест. Допустим. Люди платят деньги, чтобы избавиться в итоге, в случае чего, от "бракованного" ребенка? "Вот знаете, мы тут тест сделали, ребенок с синдромом, вот и прервали". Я не про нас, а про других людей. Как-то это действительно, как на базаре. Плохой - иди нафиг, хороший - оставайся.

В другой теме, девочки, кто за границей живет, делали этот тест, довольны. Ну почему чтоб прервать, чтоб успокоится тоже, хорошо же знать что все хорошо, знать на 100% пол ребенка, подобрать имя, наряды, коляски и т.д. С двойней он менее информативный.

 

Значит, вывод такой: если совесть позволяет, то люди прерывают. Если нет, то нет. В любом случае, мы почти всегда совершаем только те поступки, которые согласуются с нашим внутренним кодексом (за исключением ситуаций, когда людей принуждают что-то делать).

Я не согласна. Вот даже тут много раз всплывали вопросы типа "смогу ли я с таким ребенком?", "себя пожалела". А если с другой стороны? Ты же не только свою судьбу решаешь, ты решаешь судьбу человека, который, не известно, будет ли любить свою жизнь с недугом, и речь не только об СД идет, есть ведь синдромы, которые больному переносить намного мучительнее. Это очень тяжелый вопрос, очень... Я, скорее всего, не смогла бы пойти на аборт, уперлась бы рогом и рожала. Но, положа руку на сердце, могу сказать что в моем случае это скорее малодушие, чем подвиг, потому-что я потом не смогла бы себя простить. А кто-то, рвет сердце и идет на этот шаг, потому что не смотря на собственную боль, боится обрекать своего ребенка на мучение, и возможно, это и есть взрослый, ответственный поступок.

В любом случае, дай Бог, чтоб для каждой из нас, это вопрос так и остался балтологией, не дай Бог попасть в ситуацию, когда на него придется отвечать для себя!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме, девочки, кто за границей живет, делали этот тест, довольны. Ну почему чтоб прервать, чтоб успокоится тоже, хорошо же знать что все хорошо, знать на 100% пол ребенка, подобрать имя, наряды, коляски и т.д. С двойней он менее информативный.

 

 

Я не согласна. Вот даже тут много раз всплывали вопросы типа "смогу ли я с таким ребенком?", "себя пожалела". А если с другой стороны? Ты же не только свою судьбу решаешь, ты решаешь судьбу человека, который, не известно, будет ли любить свою жизнь с недугом, и речь не только об СД идет, есть ведь синдромы, которые больному переносить намного мучительнее. Это очень тяжелый вопрос, очень... Я, скорее всего, не смогла бы пойти на аборт, уперлась бы рогом и рожала. Но, положа руку на сердце, могу сказать что в моем случае это скорее малодушие, чем подвиг, потому-что я потом не смогла бы себя простить. А кто-то, рвет сердце и идет на этот шаг, потому что не смотря на собственную боль, боится обрекать своего ребенка на мучение, и возможно, это и есть взрослый, ответственный поступок.

В любом случае, дай Бог, чтоб для каждой из нас, это вопрос так и остался балтологией, не дай Бог попасть в ситуацию, когда на него придется отвечать для себя!

 

Да я уж ответила на него для себя. Если с одним что-то вдруг не так, все равно его одного никто не будет отдельно "убирать". Да я и не позволю. А чтобы сразу с двумя такое произошло, вероятность минимальна. Так что будет как будет.

А тесты эти мне не нужны (не из-за денег, у меня каско за год и то дороже выходит). Просто я и так знаю и верю, что все хорошо! :D

P.S. Кстати, решать за другого человека - дело неблагодарное. Никто об этом человека не просит. Я так считаю. Мы не знаем, хочет он жить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, В м 90 нельзя отключить подогрев. Только после приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я уже к 2, футболят меня везде( Одни сказали. что мной заниматься не будут так как я Б. Не хотят брать на себя риск. А вторые сразу хотели положить с стационар... а там лежат мужики с разбитыми мордами и челюстями. От одного их вида страшно было, к тому же карантин в отделении... В общем фигня какая то выходит. Сегодня вроде как нашли норм врача стомата-хирурга, пойду еще к нему. может хоть он меня нормально посмотрит и что то предложит... Но все равно бось. Скорее всего нужно будет делать снимок, чтоб разобраться что с этим зубом. И либо надрезать десну для упрощения прорезывания зуба, либо вообще его рвать (а это все под наркозом). Есть ли наркоз или обезболивающее для Б? Какие снимки можно делать при Б? Боюсь до чертиков.

 

Я планирую где то в 12+5 - 13+4. Вчера мне знакомая говорила, что сначала делать узи, и не позднее 3-х дней после него сдать кровь. Вот только я прохлопала ушами. И сейчас сижу и вспоминаю, правильно ли я запомнила. Может что то напутала? Как говорили вам? А то я скрининг буду платно сдавать. Нужно норм подготовиться.

Рентген, если есть необходимость, вроде как в специальном фартуке делают. На счет наркоза не скажу.

 

Да я уж ответила на него для себя. Если с одним что-то вдруг не так, все равно его одного никто не будет отдельно "убирать". Да я и не позволю. А чтобы сразу с двумя такое произошло, вероятность минимальна. Так что будет как будет.

А тесты эти мне не нужны (не из-за денег, у меня каско за год и то дороже выходит). Просто я и так знаю и верю, что все хорошо! :D

P.S. Кстати, решать за другого человека - дело неблагодарное. Никто об этом человека не просит. Я так считаю. Мы не знаем, хочет он жить или нет.

ну, получается в любом случае, если ты в курсе нюансов его будущей жизни, то ты за него решаешь, какое бы это решение не было, но изначально оно твое. Я вот на ЭКО пошла, тоже решила за будущего человека, а вдруг он не хотел бы чтоб его рожали, или рожали именно сейчас?)) В общем, философия, такая штука, можно до чего угодно договориться :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, получается в любом случае, если ты в курсе нюансов его будущей жизни, то ты за него решаешь, какое бы это решение не было, но изначально оно твое. Я вот на ЭКО пошла, тоже решила за будущего человека, а вдруг он не хотел бы чтоб его рожали, или рожали именно сейчас?)) В общем, философия, такая штука, можно до чего угодно договориться :D

Я думаю, если бы он не хотел, то не прикрепился бы эмбрион, такое ведь бывает часто. Так что всё нормально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи,какую мультю купила?

Девочки,у кого вообще какие мультиварки?посоветуйте,плиз!

я 2 года назад купила редмонд, поняла,что мультя -это сказка,кашки,отложенный старт- просто супер. но вот за это время по гарантии сдала , а последняя сломалась через неделю после того,как гарантия закончилась. сейчас обязательно хочу купить,но не знаю какую выбрать. мне главное функции плов,каша, отложенный старт. ну и жарку можно. на 5 л

 

 

бывает,что и спокойно живут.

Мы купили филипс 2178. Она на 5 литров, но реально, жидкости до надписи максимум, в чашу наливается 3 л. Кста, у кого 3 литровые, сколько реального рабочего объема? Я была возмущена, чесслово) Еще, что мне очень не нравится, у нее вместо жарки, варки, тушения и т.д., есть только надписи (каша, овощи, запеканка, суп, плов и проч.) Получается, когда мне нужно что-то не из книги рецептов (а в ней почти ничего толкового нет), я тупо не знаю куда мне жать(( Нашла группу в вк посвященную именно этой модели, теперь смотрю на чужой опыт и делаю по их рецептам. В инструкции рекомендаций по приготовлению разных продуктов на этих режимах нет, очень не удобно, особенно для таких как я, которые с мультей впервые знакомятся( Жарит тоже не очень, если нужна на мяске хорошая корочка, нужно обжарить на сковородке, а потом тушить в мульте. Для приготовления поджарки в суп, борщ, пойдет.

Что касается каш, которые все больше всего хвалят, у меня в кастрюле получаются не хуже) И с роду я каши на воде не помешивала, закипела, огонь прикрутила, пока делаю салат и мясное, каша сама себе варится.

Очень нравится функция скороварки, хочу попробовать сделать тушенку. Пока просто тушила курицу, свинину, индюшку, вместе с кашей или картохой, тушеное мясо получается отменным! Давно мечтаю покушать солянки (имею ввиду второе блюдо), которую покойная бабушка готовила. Так-вот, сделала что-то похожее, и именно в мульте получилась картошка как у бабушки, следующий раз попробую именно ту солянку сделать. В казане, как я над ней не колдовала, получалось совсем не то.

В общем, если разобраться в меню и принять мысль что 5 литров первого я в ней не приготовлю (а для нас 3 литра борща, это не о чем :D ), то приобретением я довольна. Загрузили по быстрому и пошли гулять с собакой, красота. А с ребенком, я в это время и вздремнуть смогу (наивная я, да? :Crazy: ), надеюсь иногда смогу))

 

а, отложенный старт есть, кажется до 12 часов, подогрев есть, можно отключать. Время приготовления можно регулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается каш, которые все больше всего хвалят, у меня в кастрюле получаются не хуже) И с роду я каши на воде не помешивала, закипела, огонь прикрутила, пока делаю салат и мясное, каша сама себе варится.

 

Время приготовления можно регулировать.

 

Это да, гарнир (=кашу на воде) на плите не надо помешивать, а вот на молоке надо, а то убежит нафиг ))) И в мультиварке нельзя в кашу 100% молока лить, а то тоже убежит и будет капец ))) 50/50 с водой только разбавлять.

 

Еще делюсь инфой ))) По поводу компотов. Их можно на программе "Суп" делать или "Тушение", я на тушении обычно делаю, потом через сито наливаю в кувшины. Очень вкусные получаются из замороженных ягод! Так вот, не вздумайте много клубники положить, лучше разбавлять с черной смородиной или сливой. А лучше вообще ассорти. Я один раз чисто клубничный варила, она убежала, чо было, чо было!!! :D :D :D Всё в компоте, липкое, долго отмывала все вокруг ))) Зато пахло вкусно клубникой долго ))) Почему-то другие ягоды не убегают, а клубника пенится сильно )))

*****

Время приготовления в процессе не везде можно регулировать (не на всех моделях). Это функция "Мастер-Шеф" называется, мне тоже нра! Оч удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По рецепту из книжечки или по собственному?

Мне приходится добавлять жидкости значительно больше чем по рецепту, примерно в 1,5 раза

 

Привет!! Только вчера написала, что токс отпустил, как сегодня с утра начало полоскать( И весь день состояние не очень, голова болит, эх.

Я на скрининг пойду в 12+2, раньше не получается.

Я тоже думала, что все, отпустил. Но сегодня ночью в поезде тааак укачало

 

Wallaby, вот функции скороварки у меня в Редмонде нет, очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Добрым Утром, Беременяшки! :t8313:

С Круглыми недельками!!! :girl_dance:

 

а если утром кровь, а вечером узи тоже норм? Я так понимаю разницы особо нет?

У меня была запись на кровь и УЗИ в один день, но кровь раньше, отсидела очередь, а меня отправили на УЗИ, сказали, кровь только после него! Видимо, чтобы быть точно уверенным, что срок не больше 14нед. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это да, гарнир (=кашу на воде) на плите не надо помешивать, а вот на молоке надо, а то убежит нафиг ))) И в мультиварке нельзя в кашу 100% молока лить, а то тоже убежит и будет капец ))) 50/50 с водой только разбавлять.

 

Еще делюсь инфой ))) По поводу компотов. Их можно на программе "Суп" делать или "Тушение", я на тушении обычно делаю, потом через сито наливаю в кувшины. Очень вкусные получаются из замороженных ягод! Так вот, не вздумайте много клубники положить, лучше разбавлять с черной смородиной или сливой. А лучше вообще ассорти. Я один раз чисто клубничный варила, она убежала, чо было, чо было!!! :D :D :D Всё в компоте, липкое, долго отмывала все вокруг ))) Зато пахло вкусно клубникой долго ))) Почему-то другие ягоды не убегают, а клубника пенится сильно )))

*****

Время приготовления в процессе не везде можно регулировать (не на всех моделях). Это функция "Мастер-Шеф" называется, мне тоже нра! Оч удобно!

А я вот все репу чесала, как мультя с молочной пеной справляется? У нас сладкие и молочные каши никто не кушает. А как быть с кашей для деток, её тоже разбавлять с водой? Я все-таки надеялась в ней детские кашки делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохой анализ мочи. Сегодня сдала бак посев. Теперь жду результаты. Наверное дней через пять.

Тоже переживаю.

У меня при нормальных лейкоцитах и эритроцитах бактерии завышены. В пн пойду пересдавать с бак посевом, может пробирка была нестерильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все репу чесала, как мультя с молочной пеной справляется? У нас сладкие и молочные каши никто не кушает. А как быть с кашей для деток, её тоже разбавлять с водой? Я все-таки надеялась в ней детские кашки делать(

Да я даже когда на плите варила молочную кашу, всегда 50/50 с водой молоко разбавляла, а то приторно выходит. Нормально в мульте каши варятся, только пополам надо разбавлять молоко ))) Ну или я пока не знаю, как выглядят детские каши )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,у кого недельки с недельками вас ,А я сегодня побыстрому сходила на узи ,Срок по М 9недель и 5 дней Ктр малыша 33,7,плодное яйцо 69мм,Показали мне все подробно ручки ножки личико пуповину ,Срок поставили 10недель и 2дня

Изменено пользователем Nyta04
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотрела рецептики для деток, ага везде какое-нибудь количество воды:

Ссылки скрыты.

Я впервые вижу, что манку на мясном бульоне делают :mamamia: Век живи, век учись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотрела рецептики для деток, ага везде какое-нибудь количество воды:

Ссылки скрыты.

Я впервые вижу, что манку на мясном бульоне делают :mamamia: Век живи, век учись)

Манку на мясном бульоне? ))) Интересно )))

А я вчера купила сливочное масло, одно с укропом, другое с чесноком ))) На хлеб я масло не мажу, а вот в гречку (гарнир) вместо обычного сливочного масла хочу с укропом бросить, посмотреть, что получится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это Полина пропала? У нее активность скрыта, не видно когда заходила, но что-то не пишет не где...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Меня выписали с больнички) гематома рассосалась, делали узи перед выпиской,еще раз свою кнопку увидела))

теперь ждем 1й скрининг)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня начался мандраж перед скринингом. Очень боюсь узнать, что-то плохое.

 

Кто-то будет мужьям сюрпризы на завтра готовить в честь 14-ого февраля? поделитесь идейками :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, отставить разлагать дисциплину своими переживаниями. Скрининг и скрининг, делов то, все хорошо будет! :girl_cool:

 

CrazyLight, у тебя когда? ты вроде у нас первая по сроку идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра очередная годовщина- давно ещё решили, что пойдём вдвоём( теперь уже втроём) в ресторан. Днём свекровь в гости заедет. Сюрприз думаю он подарит, может просто цветочки. А так подарок мы уже себе совместно купили. А так до этого день св. Валентина не отмечали.

 

Годовщина свадьбы всмысле*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...