Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, может кому пригодится. Я вспомнила про свои аромомасла)) От насморка, себе для профилактики сделала, в масло основу (у меня масло персиковых косточек) на чайную ложку 3-5 капель масла чайного дерева. Пишут что этой смесью можно капать, вроде как даже деткам. Я капать не рискнула, мажу ватной палочкой крылья носа.

Вот еще вычитала что хорошо с маслом чайного дерева аромолампу сделать, убивает в комнате бактерии. Лампы у меня нет, если я на свечечку накапаю и подожгу, эффект тот же будет?

я покупала набор эфирных масел ^Дыши ^,можешь про них в нете прочитать ,мне они очень нравятся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, у меня пока нет увлажнителя. Уже не первый год о нем думаю, хотела и увлажнитель с очистителем воздуха, но отзывы спорные. Очиститель я в сезон амброзии себе хотела, так-как аллергия у меня, но почитала что особо он не помогает, а цена такая, что купить абы стоял не хочется. Ближе к родам по любому буду брать либо просто увлажнитель, либо с очистителем все-таки, это ж вторая заповедь Комаровского :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала набор эфирных масел ^Дыши ^,можешь про них в нете прочитать ,мне они очень нравятся

Я про них отличные отзывы читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня пока нет увлажнителя. Уже не первый год о нем думаю, хотела и увлажнитель с очистителем воздуха, но отзывы спорные. Очиститель я в сезон амброзии себе хотела, так-как аллергия у меня, но почитала что особо он не помогает, а цена такая, что купить абы стоял не хочется. Ближе к родам по любому буду брать либо просто увлажнитель, либо с очистителем все-таки, это ж вторая заповедь Комаровского :D

У меня тоже пока нет увлажнителя, но уже заказала, в понедельник заберу, о впечатлениях напишу ))) Тоже несколько лет хочу, всё не до него было, а сейчас уже пора.

Правда, метео-систему не купила (а как иначе измерить влажность?), простые мне не нравятся, а хорошая ок. 4 тыщ стоит, пока не буду брать ))) Но потом надо бы взять, со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну ты даешь)))у меня самый обычный гигрометр, можно купить либо в отделе для бань, либо в любом зоомагазине. У меня из зоо, шайбочка такая, 3-4 см в диаметре, цена ей была меньше 50 грн, ну сейчас дороже... Короче, на рубли не больше 200 должна стоить.

Без него, считаю не разумным увлажнитель включать, высокая влажность = сырость, а это тоже очень плохо. У меня два раза в год, наоборот сырость повышена в квартире, я окна тепловентилятором сушу и хлором грибок убираю(( Осенью, до включения отопления, недели 2 и весной, когда только выключат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну ты даешь)))у меня самый обычный гигрометр, можно купить либо в отделе для бань, либо в любом зоомагазине. У меня из зоо, шайбочка такая, 3-4 см в диаметре, цена ей была меньше 50 грн, ну сейчас дороже... Короче, на рубли не больше 200 должна стоить.

Без него, считаю не разумным увлажнитель включать, высокая влажность = сырость, а это тоже очень плохо. У меня два раза в год, наоборот сырость повышена в квартире, я окна тепловентилятором сушу и хлором грибок убираю(( Осенью, до включения отопления, недели 2 и весной, когда только выключат :(

Вот да, искала гигрометр, не нашла. Для бани мне не надо, а вот обычный если попадется, куплю обязательно. В зоомагазине посмотрю, спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да он и тот что для бани, обычный, У них принцип действия одинаковый, как и у термометров, разница в дизайне. Только те что "человеческие", как из отдела для бани, как правило больше, чтоб на стене повесить и с расстояния видеть влажность. А для террариумов они маленькие, мне такой удобней, положил на полочку где нужно, если нужно перенес. При желании можно приклеить, у них сзади липкая лента, свой не клею, как раз чтоб можно было переносить по комнатам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да он и тот что для бани, обычный, У них принцип действия одинаковый, как и у термометров, разница в дизайне. Только те что "человеческие", как из отдела для бани, как правило больше, чтоб на стене повесить и с расстояния видеть влажность. А для террариумов они маленькие, мне такой удобней, положил на полочку где нужно, если нужно перенес. При желании можно приклеить, у них сзади липкая лента, свой не клею, как раз чтоб можно было переносить по комнатам.

Я прочитала, что комфортная влажность для человека 55-70%. Конечно, если она зашкаливает, какой тут увлажнитель, в эти моменты включать не надо. Но у меня дома сухо, особенно когда отопление работает. Ужас, руки все сухие, лицо тоже, я уже устала. Бедные дети, если так мучились бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я про них отличные отзывы читала

я когда купила ,то не пожелала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечали годовщину свадьбы и раздали подарки- мамам нашим первое УЗИ. Моя аж расплакалась, а свекровь собралась в рамочку вставить)))))) я так боялась рассказать- а теперь столько человек нас ждут и радуются тому, что мы есть! Я счастлива.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжки - это генетика, мажь не мажь, если кожа к ним предраспложена, они вылезут

не совсем, сестра у меня совсем не мазала и + многоводие было, так ей теперь купальник только закрытый, а я спокойно купалась в сентябре этом в турции. Размер живота и сколько наберёшь за Б тоже важную роль играет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  расскажи после Кс было ер почему? Сама так хотела или врачи? И сколько между полами прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в увлажнитель воздуха можно в спец. отсек аромамасла добавлять. Наверно, классно в комнате становится!

увлажнитель шикарная вещь, из эфирных масел чувствуется лучше всего именно чайное дерево и эвкалипт, через час на средней скорости если с улицы пришел запахи как в лесу и дышится легче) покупали как дочка родилась, пользуемся каждый день, у мужа аллергия прошла "на кота" волшебным образом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем святого Валентина

Ссылки скрыты.

Мы сегодня целый день гуляли с собаками, домой пришла без ног...Муж на работу уехал, а я лежу засыпаю целый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, проверить совпадение это или нет не представляется возможности, ведь есть и те, кто почти всю беременность ходит без растяжек, а потом буквально за последнюю неделю 2 они дают о себе знать, как по волшебству. Поэтому влияет ли вес, не думаю. Потому изначально у тех женщин, у кого кожа эластичная по своей природе получить возможность растяжек при беременности минимальна. Да, и лучше всяких кремов считается втирание в кожу масел, например оливкового.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, проверить совпадение это или нет не представляется возможности, ведь есть и те, кто почти всю беременность ходит без растяжек, а потом буквально за последнюю неделю 2 они дают о себе знать, как по волшебству. Поэтому влияет ли вес, не думаю. Потому изначально у тех женщин, у кого кожа эластичная по своей природе получить возможность растяжек при беременности минимальна. Да, и лучше всяких кремов считается втирание в кожу масел, например оливкового.

Ой, как представлю, лето, жара, а тут пузо в масле (и ноги, и грудь). Вот не знаю, кожа ведь дышать должна... Это зимой хорошо, а в жару... ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увлажнитель шикарная вещь, из эфирных масел чувствуется лучше всего именно чайное дерево и эвкалипт, через час на средней скорости если с улицы пришел запахи как в лесу и дышится легче) покупали как дочка родилась, пользуемся каждый день, у мужа аллергия прошла "на кота" волшебным образом))

Я купила сегодня аромалампу, накапала в водичку чайное дерево, эвкалипт и лимон. Но чайное дерево, запах резкий, какой-то не очень)) Зажигаю, чтоб не заболеть, вот так для удовольствия, чайным деревом бы не стала дышать, лимончик да, приятненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сегодня аромалампу, накапала в водичку чайное дерево, эвкалипт и лимон. Но чайное дерево, запах резкий, какой-то не очень)) Зажигаю, чтоб не заболеть, вот так для удовольствия, чайным деревом бы не стала дышать, лимончик да, приятненько)

из увлажнителя пахнет совершенно иначе чем из флакона, на 6 литров воды 4 капли эф.масла нужно, запах почти неуловимый, но по сравнению с продымленным воздухом на улице очень контрастно получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А растяжек я боюсь( У моей мамы, были очень сильные растяжки после меня. А вот после сестры, через 9 лет такого не было. Но со мной, она говорила что много веса набрала. Причем предрасположенность у нас есть, у меня на попе уже сейчас светлых немного есть растяжек, а у сестры в её 18 еще больше, причем уже несколько лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, проверить совпадение это или нет не представляется возможности, ведь есть и те, кто почти всю беременность ходит без растяжек, а потом буквально за последнюю неделю 2 они дают о себе знать, как по волшебству.

ну в начале беременности есть кое-какой запас кожи для растяжения, а растяжки же у всех в конце и лезут, у меня в 32 недели начали и к родам уж сильными стали, а у сестры начались в 30ть недель и к родам весь живот был полосатым.

Мне кажется наш пример самый показательный, т.к. мы всё таки двойняшки и кожа у нас одинаковая.

Живот у неё вырос больше (из-за многоводия) и растяжек соответственно больше намного, а конечный вес у нас был один - 65 кг, она начинала с 50кг, а я с 55кг.

 

Wallaby, а растяжки у тебя от чего? вес быстро набирала?

У меня у мужа есть растяжки на спине поперёк, его мама ему говорила, что это он стулом в школе отлежал, а на самом деле это просто растяжки, потому что рос быстро в высоту. Кстати, а вот у неё после родов растяжек не было, может конечно рост роль сыграл, говорят у высоких ребёнок так располагается между органами, что не сильно торчит живот вперёд.

 

У меня ещё есть растяжки на внутренней стороне бедра ближе к тому месту откуда рожала, видимо во время родов...появились.

 

vita1981, самое противное, когда намажешь надо ходить с открытым пузом, чтобы подсохло, эти крема очень густые. Поэтому я голосую за спрей))) А на счёт запаха крема, он любой, даже приятный, осточертеет за время Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, самое противное, когда намажешь надо ходить с открытым пузом, чтобы подсохло, эти крема очень густые. Поэтому я голосую за спрей))) А на счёт запаха крема, он любой, даже приятный, осточертеет за время Б)))

Да не, я не хожу с открытым пузом, 2-3 минуты и кофту сверху надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня был резкий набор веса с 50 до 55, но вроде не так уж критично)) Но растяжки есть... У сестры тоже вес +- 3 кг может гуляет, прям полненькой она никогда не была, в отличии от меня, еще и спортом занимается, майонез правда точит, со всем подряд, может просто на хлеб слой с палец намазать и есть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки вещь непредсказуемая. В беременность оч много набрала, а не было растяжек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самые первые растяжки начали появляться в 8недель и пошло дальше ,попа,бока,бедра и даже икры в растяжка и грудь но на животе тттт небыло и нету ,хоть и живот был большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки в 8 недель??За счет чего??

 

А когда начинает живот расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...