Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У меня растяжки полезли после 36 недели. Это просто ужас. Бордовые, толстые (( живот напоминает поле боя.

Но что уж поделать ;)

И да- купальник закрытый теперь. Да и живот остался большой. Хотя с моим весом 54 и ростом 160 он кажется просто огромным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, умные люди пишут что с началом второго триместра, с 12-14 недель. Но у таких обжор как я, уже начал :D Видимо, я ооочень хочу поскорее пузо, муж все-время ржет что я випячиваю спецом живот, вот и аппетит на подсознании, зверский :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда начинает живот расти?

У тебя еще не вырос? У меня уже заметно, но матка большая, узистка говорит, потому что там два жителя ))) Не втягивается живот вообще. Джинсы (которые носила) не могу в поясе застегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Malischka_x3, ого какие молодульки! я думала мой ребёнок будет самый младший тут)))

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, растяжки у меня были с боков живота внизу, тоже сначала фиолетовые и чем ближе к родам, тем чаще появлялись.

Девочки, у кого на теле растяжки появлялись, то это уж точно не от Б, а от резкого набора веса, а на икрах - это отёки. Я в последние 2 месяца Б не набирала вес, т.к ела в основном одну капусту с грибами и как раз тогда я отказалась от сахара в чае-кофе, до сих пор так.

 

У меня уже торчит живот, в гостях были в субботу у тёти мужа, так она заметила и спросила не собираемся ли мы за вторым, муж сказал, что собираемся. Особенно он торчит, когда ношу ребенка на руках, я называю это полкой для ребёнка, очень трудно таскать 11кг на руках и не выпячивать живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Каждый день не похож на предыдущий, то хорошо, то очень хорошо, то целый день тошнит. Кушать хочу, но на что не взгляну в рот не лезет ( Тему растяжек поддержу, в первую беременность только на 8-м месяце начали появляться и очень стремительно, до 8 все чудесно было. А крема не спасут, если кожа не эластичная (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки.

Понедельчиков с недельками

Ссылки скрыты.

Наконец мой десна начала утихать. Еще ноет, но уже терпимо. Девочки, такая зараза эти зубы мудрости. Никому не желаю такое пережить! А как у вас с зубами? До Б. успели все залечить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один не успела вылечить, сказали после 20 - й недели приходить (

Изменено пользователем Катерина@а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех понедельничков с недельками.

Ссылки скрыты.

Мы сегодня уже совсем большие. Скорей бы завтра,чтоб увидеться с нашим малышом. Не знаю как я вытерпела, чтоб не бегать лишний раз на УЗИ. Но надеюсь,что завтра все будет хорошо!

 

снился сон,что на УЗИ мне сказали размер ляльки 6,7 см (завтра проверим на сколько я ясновидящая) :D

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не беспокоил сильно. Тебе кальций пить не назначали? Я свои тоже полечила до Б. Но вот кто знал, что так не вовремя 8-ка захочет прорезываться?(((

 

CrazyLight, кулачки тебе на завтрашнее узи) А тебя не только с недельками поздравляю, а и с началом 2 триместра)))) Как быстро время летит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя еще не вырос? У меня уже заметно, но матка большая, узистка говорит, потому что там два жителя ))) Не втягивается живот вообще. Джинсы (которые носила) не могу в поясе застегнуть.

нет,у меня жирок появился,а низ живота не вырос вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не беспокоил сильно. Тебе кальций пить не назначали? Я свои тоже полечила до Б. Но вот кто знал, что так не вовремя 8-ка захочет прорезываться?(((

 

Нет, кальций не пью, зато кучу всего другого пью ( Изменено пользователем Катерина@а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на поддержке.

Сегодня у меня очередное снижение утрика (по назначению Г). До сегодня доза было 300 в день, а теперь сразу 150. В два раза меньше. С самого начала принимала 400-300-150. Не резкое ли это снижение дозы? 150 должна принимать 11 дней и после 13 дней еще по 100. Выходит на утрике буду ровно до 12 недели. Можете что то прокомментировать? До какой недели вы будете на поддержке и как вам снижали дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с зубами? До Б. успели все залечить?

думаю при обходе врачей запишусь к стоматологу, у меня пломба выпала и там огроменная дыра сбоку зуба 6ки. Беременным без адреналина анестезию делают, мне около 11 недель в прошлый раз зуб лечили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, на узи была, два раза, последний раз в 8 недель, через неделю иду на первый скрининг, шов вроде в норме был, у меня кс первое было, вторые ер и не припомню чтобы во вторую б у меня так болел живот(((

так там же спайки, они растягиваются

А я чихать боюсь, вчера лежа на правом боку чихнула, резкая боль внизу, и болело всю ночь((( Сегодня тоже ноет яичник, выпила ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Malischka_x3, ого какие молодульки! я думала мой ребёнок будет самый младший тут)))

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, растяжки у меня были с боков живота внизу, тоже сначала фиолетовые и чем ближе к родам, тем чаще появлялись.

Девочки, у кого на теле растяжки появлялись, то это уж точно не от Б, а от резкого набора веса, а на икрах - это отёки. Я в последние 2 месяца Б не набирала вес, т.к ела в основном одну капусту с грибами и как раз тогда я отказалась от сахара в чае-кофе, до сих пор так.

 

У меня уже торчит живот, в гостях были в субботу у тёти мужа, так она заметила и спросила не собираемся ли мы за вторым, муж сказал, что собираемся. Особенно он торчит, когда ношу ребенка на руках, я называю это полкой для ребёнка, очень трудно таскать 11кг на руках и не выпячивать живот.

:) не боитесь ?

Привет, красотки.

Понедельчиков с недельками

Ссылки скрыты.

Наконец мой десна начала утихать. Еще ноет, но уже терпимо. Девочки, такая зараза эти зубы мудрости. Никому не желаю такое пережить! А как у вас с зубами? До Б. успели все залечить?

У меня с зубами слава богу все хорошо наверное скоро пойду к врачу. А вот зубов мудрости у меня давно уже к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну конечно это от набора веса. А набор веса из за Б))))))))

Ну у меня наследственность еще. У мамы и маминой мамы животы фаптуками и растяжки. Так что я уже философски отношусь к этому. Похудеть всегда можно. А растяжки увы. Лазерная шлифовка и та, не всем помогает.

 

Ой. Я тоже ношу дочку 2 годовалую 11 кг. Не боюсь. Я же не таскаю ее 24 часа в сутки ;)

 

В общем плов в Мультиварку отстой. Рис ка каша разварился. Будет 2 дня давиться. Все де часа очень много.

 

*Будем

 

Ой. А мы же вчера сказали моим родителям. Как я и предполагала-папа прослезился! Ждет внука. Весь вечер вчера маме свои мечты озвучивал) бабушка моя по такому случаю решила ежесекундно свою половину дома продавать и покупать квартиру рядом с нами)))))))))))))

Родителям мужа не сказали. Они в театре были вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, я с европы, у нас не дают выбирать после кс как рожать, если нет показаний к повторному кс, то пускают в ер до 40 недель включительно, если что не так, то экс. Или же уже после 40 недель пкс, перехаживать не дают. Я сама изначально не хотела ер, был страх, но потом решили с мужем попробовать, выбрали платную клинику с проверенным врачом, все прошло отлично.

Первое кс у меня было по показанию-дочь была всю беременность в тазовом предлежании, НО мне предлагали акушерский переворот-я отказалась сразу, тогда один "умный" врач предложил мне рожать самой дочку попой вперед-ребенок был некрупный и это главный аргумент, я конечно же отказалась...у нас кс не хотят лишний раз делать-дорого...но многие ер роды в итоге заканчиваются экс.

Разница между родами получилась 2,4 года, в этот раз после кс будет ровно 5 лет и после ер 2,8 года.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я свою двухлетку тоже таскаю, только она 14 кг почти)))

 

У меня растяжек нет на животе, надеюсь и в этот раз не появятся, а то будет обидно,после 20-й недели я начинала мазать живот, грудь и попу кремом от растяжек палмерс.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо за ответ, думала ты в России. У меня после Кс тоже будет 2 года 5 мес. Так что не знаю как тут родоразрешат. Как Бог велит. Тенденция на естественность сейчас развивается, так что может и не будут кесарить, но думаю это 10% вероятности всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех понедельничков с недельками.

Ссылки скрыты.

Мы сегодня уже совсем большие. Скорей бы завтра,чтоб увидеться с нашим малышом. Не знаю как я вытерпела, чтоб не бегать лишний раз на УЗИ. Но надеюсь,что завтра все будет хорошо!

 

снился сон,что на УЗИ мне сказали размер ляльки 6,7 см (завтра проверим на сколько я ясновидящая) :D

Поздравляю со вторым триместром!!!! Как же это здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по утрику смотрю никто ничего не прокомментирует?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на поддержке.

Сегодня у меня очередное снижение утрика (по назначению Г). До сегодня доза было 300 в день, а теперь сразу 150. В два раза меньше. С самого начала принимала 400-300-150. Не резкое ли это снижение дозы? 150 должна принимать 11 дней и после 13 дней еще по 100. Выходит на утрике буду ровно до 12 недели. Можете что то прокомментировать? До какой недели вы будете на поддержке и как вам снижали дозы?

Не могу говорить на 100 процентов, но на мой взгляд если Утрик был назначен по показаниям, а не просто подстраховаться, то снижать явно рано. В 12 недель плацента только начинает работать, а полностью функции свои в 16 выполнять начинает.

Я бы снижение с 12-13 недель начала, да и сама так планирую. Про темпы: снижала 400-200-0

 

Сейчас планирую в 13 начать снижать, сейчас у меня 400 мг. Потом до 16 буду по 200. До 15 минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что ли туплю? Разве второй триместр с начала 13ой недели начинается? Не позже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в прошлый в раз в 16 недель я самостоятельно бросила. Врач говорила до 20

 

Я что ли туплю? Разве второй триместр с начала 13ой недели начинается? Не позже?

Иногда пишут, что первый триместр- полных 12 недель, иногда 13) мне нравится 1 вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дюфастоне (но принцип тот же, что и с утриком). Мне в прошлую Б гинеколог настоял, чтоб я закончила с с дюфастоном до 12 недель .. и бросать так резко назначила. Я пила 2 раза в день по 1 таблетке, сказала потом пить только утром 1 таблетку, а через неделю и вовсе перестать. Но я очень испугалась, и слазила с дюфа иначе, сначала убрала половину утренней дозы, вечерняя без изменений, так неделю. Потом убавила половину вечерней дозы, ещё неделю так, потом убрала утренний приём и неделю так и только потом вечерний .. в итоге я растянула примерно до 14-15 недель и не жалею, мне так было спокойнее.

 

Сейчас тоже на дюфастоне, завтра 8 недель, до 12 недель и не думаю о том, что уменьшить дозу, вот с 12 недель и начну.

 

Гинеколог спрашивала на приёме, ещё в 12 недель, мол всё дюфастон прекратили.. А я - да, конечно, но сама по своему делала. Я не учу не слушаться врачей, поймите правильно, они по учебнику всех под одну гребёнку, а я своим ощущениям больше доверяю и спорить с врачом не хочу.

 

В прошлую Б я рискнула от скиннинга отказаться в 12 недель.. КАК на меня орали.. Как орали. Я расписку с заведующей писала, кошмар. Я им повторяла как мантру: "Мне всё равно на ваши скриннинги, я буду рожать ребёнка и аборт делать не буду." Согласилась на узи. По узи всё хорошо, но с гинекологом отношения этот факт испортил сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...