Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, блины у меня муж печет вкусные .Прям самые вкусные что я когда либо кушала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, нет, не мониторила, у нас и не смотрят его по узи, во время родов все время доплером мерили сердцебиение плода, врач говорила, что если шов начнет расходиться, то первым об этом даст знать ребенок и конечно резкая боль..

 

я бы не рискнула рожать в тазовом предлежании ребенка, хоть и ер полезны для мамы и ребенка, НО я не понимаю зачем такой риск. у меня при первых родов в ходе кс выяснилось, что у дочки было тугое двухкратное обвитие вокруг шеи пуповины, врачи вытащили ее и она не дышала, пока распутали, пока задышала мне казалось вечностью, а если бы я рискнула рожать ее ер, то неизвестно чем бы закончилось...и еще она у меня за неделю до родов из обычного тазового предлежания легла в смешанное-дну ногу вытянула вдоль тела к голове вверх, с таким положением точно ер опасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки.

Понедельчиков с недельками

Ссылки скрыты.

Наконец мой десна начала утихать. Еще ноет, но уже терпимо. Девочки, такая зараза эти зубы мудрости. Никому не желаю такое пережить! А как у вас с зубами? До Б. успели все залечить?

У меня печалька с зубами)) Я перед ЭКО решила проверить, за месяц где-то зубы, стоматолог сказала что все ок, но предложила сменить химичискую пломбу старую. Сменили, вроде через неделю-две зуб перестал беспокоить, а уже в протоколе я грызнула морковку и прифигела от боли. Вот с того дня кусать на зуб не могу, ходила снова к стоматологу, она сказала что так бывает, до конца января сказала мне подождать, если не пройдет, то будет чистить каналы. Так зуб не беспокоит, но твердое я на него укусить до сих пор не могу. Так и жую на одну сторону, если хуже не будет, то уже после родов пойду чистить, не хочу без крайней необходимости обезболивание колоть. Да и сирун я тот еще, для меня такой стресс будет, что боюсь, на ребенке мой перепуг отразится. Вот так я полечилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, первое кс было экстренное после 3 суток схваток, больно то да, это мы проходили, схватки были на пике и 1,5 мин через 1,5. Причина - угрожающая гипоксия плода, потом и тугое обвитие уже увидели когда достали. Так что я за одни роды 2 разных вида родов почти пережила. Теперь по идее плод прикрепился не к рубцу, да и он в отличном состоянии. Так что все будет видно неделькам к 38)))

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, как говорят врачи не бывает одинаковых родов, так что у тебя есть шанс, что вторые будут другие и ты родишь сама.

у меня тоже кстати мое пкс переросло в экс, на утро было назначено, а ночью схватки начались, пока я ночью поняла что к чему, пока до роддома доехали открытие было уже 4 см, меня быстренько в операционную.

а вторые роды 11.5 часов от первой схватки, самый экшн последние часов 5 и конечно же потуги, я тужилась 2 часа!я думала не рожу уже, а доча в итоге родилась вся сразу голова и туловище разом выскочили и сразу такое облегчение.

 

Perchik♂♀Chili, красивое фото)))нам через недельку на узи, там уже человечек должен быть большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты ощутила, что это сложнее?

Для меня это были очень легкие роды))) Отстрелялась за 1,5 часа) Еслии интересно, можешь в графике почитать)

 

И ,кстатии, меня сделали модератором группы нашей. Так что, если надо что удалить, перенести, исправить-обращайтесь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы с узи , ктр 37 мм.

Но гипертонус по задней стенке и гематомка такая же.

Шевелиться во всю там!!!

Какой большущий!!!! Красота!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, полностью согласна, что в совокупности все надо смотреть. У меня было конкретно ягодичное, если б как по другому-то КС. Обвитие было, но не тугое. Врачи у меня молодцы, долго смотрели, что да как, правильно ли попа встала, ждали хорошего раскрытия без стимуляции. Родила, грубо говоря, за 3-4 потуги. В сравнении с головным мне даже легче показалось) Поа вылезла сразу, спинка, сказали переждать потугу или 2 и потом хорошо потужится, не жалея себя) Головка, как пробка выскочила, правда делали эпизио. Сын у меня не крупный, 3150 родился, закричал сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка тоже родила сына в ягодичном , делали эпизио.

В принципе говорит все норм , с ребенком все хорошо, без травм.

Родился 2900.

 

Мюшка2606, спасииибо!!!

Всегда так хорошо после встречи с малышом!

Даже несмотря на тонус и гематомку, за недельку на см подрос.

Я очень рада что справился с моей болезнью.

Очень волновалась как он там ,учитывая что живот болел и мазало три дня.

 

Maria86, да в 12 недель там прям совсем человечек уже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у тебя уже получается по ктр срок больше)))) 10+4))) я посмотрела, не поленилась)))

 

Дайте мне пинок, чтобы я тоже пошла наконец- то. Боюсь и не могу себя заставить

 

Плюша@,  у меня дочка в тазовом была, планировали КС. Но роды были первые и таз 2 степени сужения. Сейчас думаю со вторым в ЕР пустили бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на поддержке.

Сегодня у меня очередное снижение утрика (по назначению Г). До сегодня доза было 300 в день, а теперь сразу 150. В два раза меньше. С самого начала принимала 400-300-150. Не резкое ли это снижение дозы? 150 должна принимать 11 дней и после 13 дней еще по 100. Выходит на утрике буду ровно до 12 недели. Можете что то прокомментировать? До какой недели вы будете на поддержке и как вам снижали дозы?

Я так себе советчик) У меня поддержка изначально намного больше была, с 7 недели начали снижать по 100 в неделю. По схеме получается с 15 недели без утрика, но все, включая УЗИста в моем городе очень отговаривают так рано отменять полностью, УЗИст посоветовала оставить хотя бы 200 до 18-20 недель. Пока думаю, или с следующей недели буду делать шаг не каждую неделю, а через одну, либо дойду до 200 и оставлю. УЗИстка напугала что без поддержки может шейка укоротиться и открываться начать(( Если этот прогик не вреден, то пусть лучше будет, очень ссыкотно рисковать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, да, меня тоже на КС из ЖК отправили. А зав.роддомом меня переубедила, чему я очень рада))) Надеюсь и теперь ЕР будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, моя не кричала после км, чтоб было бы при ер...и родилась она совсем кроха 2674 гр и 45 см, дюймовочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет Всем) Давно меня не было тут, так как прошлая неделя была просто адской для меня..

В понедельник в прошлый у меня началась мазня коричневая, я испугалась, понеслась на УЗИ, все клиники платные были забиты и только одна принимала, я значит записалась, пришла.. Врач узист мне наговорил такоооого!!! Нашел якобы кисту в яичнике, сказал что мой ребенок отстает в развитии, сердцебиение 131 уд/мин - это брадикардия плода + отслойка у меня значит чуть ли не половина ПЯ и желточный мешочек толстый, в общем говорит готовься, шансы твои малы..

Я в истерике выбежала оттуда, пошла на следующее утро к своей гине с результатом, и знаете что?! Она даже принимать меня не стала с результатом узи, стоило ей только увидеть фамилию врача! Оказывается, у этого мужика даже нет мед.образования, работают они с женой вдвоем в этой клинике, это их ИП, разводят всех на деньги и пугают.

Мне назначила моя гиня в нашей больнице городской бесплатное узи, говорит сходи и посмотрю тогда.

Я сходила, оказывается он мне малыша намерил не правильно, все по срокам (было на тот момент 7 нед. 3 дня), КТР 11 мм, СПДЯ 26 мм, все соответствует сроку, а кровило из-за тонуса и небольшой отслойки размером 7,5*2 мм. Я просто в шоке была!!! И узистка которая делала, и гиня моя сказали в один голос, что эта семейка славится на весь город!! Вот как можно было так наговорить беременной, у которой и так угроза небольшая???? Я вот думала пойти с результатом 2-го узи к ним и закатить бы скандал, это ведь не шутки, но не пошла..

Как думаете, стоит ли? Нервы только себе тратить(((

Нет смысла ходить, ты явно не первая, а людям глубоко н...рать на твои проблемы, раз такое творят. По местным форумам отпишись, в СС можешь в ленту запустить, чтоб побольше людей узнало. От того что ты со скандалом придешь, они свою деятельность не прекратят, а нервы тебе сейчас трепать незачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а рожала раньше срока? Мы так почти в 40)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное ща тупость спрошу, но не дает вопрос покоя))) А как ножки идут, когда малыш попой вперед идет? Они как-то к телу что-ли прижаты? Или идут вперед все-таки ноги, просто говорят что попа?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ну да по ктр чуть больше, но я на это внимания не обращаю , потом сравняется все равно.

Младшая в 10+3 была 44 мм, на 11+1 вроде.

В итоге родилась 2900,правда в неполных 37 нед, но все равно с обычным весом.

Так что эти плюс минус три четыре дня особого значения не имеют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, по месячным было 38+3, а по узи доча всегда отставала на неделю-полторы, было решено в 38 недель, что сделают пкс потому что последнее узи показало маловодие и дочка вес не набирала почти. Назначили на понедельник кс, а малышка сама так и так решила в понедельник на свет появиться)))

 

Perchik♂♀Chili, хороший вес))моя 2674 в 38+3, а младшая 3310 в 39+1.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, самое противное это кс после схваток (((((

Не Не. Я хочу сама. Не хочу кс.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое дело... Ко мне на страничку, каждый день заходит одна девушка, мы с ней не общаемся, моя судьба её не заботит. Несколько раз она меня спрашивала "по делу" на счет ИИ, ЭКО и подобное, я ей отвечала, радости или сочувствия на счет событий в моей жизни она не выражала, только по делу. Первую неделю - две меня улыбало что она ходит каждый день, ладно бы я вела подробный дневник, записи какие-то интересные были. Но у меня график практически пустой. На сегодняшний день, это продолжается уже около 3 месяцев, у меня начинается мания преследования! :Crazy:

Пару дней назад сказала мужу, он предположил что может у нее в закладках БП моя страница сохранилась и она заходит по ней. Это бы все объяснило и я подуспокоилась, но не фига, я потом посмотрела, она заходила раньше, а у меня засветилась ближе к вечеру. Маньяк?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой какой уже большой) мой такой же значит)))))

 

Maria86, наши врачи вообще боятся лишний раз напрячься. Режут всех без показаний. Как это бесит.

А у вас да же шов не мониторят. Потому что знают, что его расхождение ну маловероятно. Там одна сотая процента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, да уже прямо человечек настоящий, только голова большая пока))))

Он так мило там ручками и ножками перебирает, вобще чудо прям!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое дело... Ко мне на страничку, каждый день заходит одна девушка, мы с ней не общаемся, моя судьба её не заботит. Несколько раз она меня спрашивала "по делу" на счет ИИ, ЭКО и подобное, я ей отвечала, радости или сочувствия на счет событий в моей жизни она не выражала, только по делу. Первую неделю - две меня улыбало что она ходит каждый день, ладно бы я вела подробный дневник, записи какие-то интересные были. Но у меня график практически пустой. На сегодняшний день, это продолжается уже около 3 месяцев, у меня начинается мания преследования! :Crazy:

Пару дней назад сказала мужу, он предположил что может у нее в закладках БП моя страница сохранилась и она заходит по ней. Это бы все объяснило и я подуспокоилась, но не фига, я потом посмотрела, она заходила раньше, а у меня засветилась ближе к вечеру. Маньяк?))

ко мне каждый день одни и те же лица заходят по много раз!Просто ты эко делала, многие следят поэтому(кто долго планирует),интересно как закончится наверное,не знаю.Я спокойно к этому отношусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  а моя перевернулась в итоге)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...