Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет.

Смотрю практически все уже даты скринингов знают, а мы только сегодня пойдпм требовать запись на скрининг и направление в монииаг

Привет! А зачем ты туда собралась? Там вести будешь?

 

Девочки, всем привет! Кто-нибудь хоть чуточку разбирается в гормонах? К врачу только 25 февраля, пришли результаты, хотела узнать норма или нет, т4 1.09, ТТГ 1.211. Принимаю эутирокс, вот выровнялись гормоны до нормы или нет не понимаю( хочется уже не глотать таблетки((

По международным нормам все отлично, но в лаборатории могут быть индивидуальные

 

Но бросать нельзя во время беременности, опять все вернётся на прежний уровень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мюшка2606,  спасибо, придётся смириться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас после обеда кровь сдают (после УЗИ). Кушать разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  спасибо, придётся смириться))

Некоторые и всю жизнь пьют, а у тебя судя по анализам первым точно после родов сразу отменят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я послушать мнения по поводу пространства в доме и по поводу самого дома, собственно )))

 

1. Кто-нибудь пользуется услугами складских боксов? Я уже так устала от вещей в доме, хочу посвободнее чтобы было. Например, ролики, коньки ледовые, книжки, которые нигде не умещаются, можно было бы хранить вне дома. Потом коляску, автокресла, одежду и т.д. Уже узнала цены, на неделе поеду кое-что отвезу, пару коробок. И потом переезжать мне будет удобнее гораздо.

 

2. Допустим, у Вас была бы сумма, на которую можно было бы купить однушку строящемся доме в пределах МКАД в 10 мин. от метро, трёшку в 22 км от МКАД тоже в строящемся доме или дом (вот на счет домов не знаю, лучше строить или готовый взять). Что бы вы выбрали? Однушку можно будет сдавать за хорошие деньги, а в трёшке или доме зато жить нормально.

У меня, конечно, суммы такой нет пока, но для того чтобы она появилась, нужна цель в голове, а я всё никак не определюсь, что лучше было бы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  при этом какие жилищные условия сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, при этом какие жилищные условия сейчас?

У меня какие сейчас? Пока живу в съемной однушке, но достраивается моя собственная однушка 40,3 кв.м в 22 км от МКАД, весной-летом сдача дома, там еще ремонт надо будет сделать. Но это тесновато скоро будет, с двумя детьми в одной комнате. Я ж не знала, что у меня двое детей будет, просто для себя брала квартиру )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня какие сейчас? Пока живу в съемной однушке, но достраивается моя собственная однушка 40,3 кв.м в 22 км от МКАД, весной-летом сдача дома, там еще ремонт надо будет сделать. Но это тесновато скоро будет, с двумя детьми в одной комнате. Я ж не знала, что у меня двое детей будет, просто для себя брала квартиру )))

Я живу в 15 км от МКАД, считаю что это близко , как и 22 км в общем- то.

Наверно купила бы трёшку, жила бы в ней, а ту которая достраивается сейчас сдавала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 15 км от МКАД, считаю что это близко , как и 22 км в общем- то.

Наверно купила бы трёшку, жила бы в ней, а ту которая достраивается сейчас сдавала бы

Сначала надо в нее переехать, а то мне надоело платить за съемную (но зато тут Москва, удобно). И еще, долевое строительство хотят прикрыть до 2020 года, надо как-то успеть умудриться. Готовые квартиры дороже ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хуже.Кровь берут только до 10 утра.Зато УЗИ в любое время,хоть в 6 вечера.

А как же беременные ждут до обеда ,чтобы кровь сдать, если надо на голодный желудок сдавать? Я сдавала в 9-30 и то чуть не умерла с голода :D

мне ничего про голодный желудок не говорили, а сестра ходила недавно, сказала что ела бутерброд утром. Она правда тогда только бутеры и ела, организм ничего другого не принимал. Чёрный хлеб + соль и пекинская капуста.

 

Девчонки, я послушать мнения по поводу пространства в доме и по поводу самого дома, собственно )))

пожив в доме с совмещённой кухней с гостиной, меня расстраивает (раздражает), когда кухня отдельно и маленькая, а гостиная большая и неиспользуемая. Может тебе таунхасы рассмотреть, у них вроде хорошие планировки? И детям лучше будет наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожив в доме с совмещённой кухней с гостиной, меня расстраивает (раздражает), когда кухня отдельно и маленькая, а гостиная большая и неиспользуемая. Может тебе таунхасы рассмотреть, у них вроде хорошие планировки? И детям лучше будет наверно.

Таунхаусы оч дорого, к тому же люди жалуются, что ежемесячные расходы в таунхаусах вообще зашкаливают... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сначала надо в нее переехать, а то мне надоело платить за съемную (но зато тут Москва, удобно). И еще, долевое строительство хотят прикрыть до 2020 года, надо как-то успеть умудриться. Готовые квартиры дороже ведь...

В 2020 году прикрыть? Или сейчас до 2020 года?

 

vita1981,  летом конечно тебе проблемно будет ремонт делать. Понятно, что строители будут, но все равно по магазин мотаться , все выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2020 году прикрыть? Или сейчас до 2020 года?

"Россия, 30 июля – Новости. Несколько дней назад интернет взорвала новость об инициативе властей с 2020 года отменить долевое строительство жилья по закону N 214-ФЗ, а 25 июля вступил в силу Федеральный закон 236-ФЗ с новыми требованиями к страхованию гражданской ответственности застройщика.

Продажа квартир в строящихся домах (до ввода дома в эксплуатацию) будет запрещена, а с рынка могут уйти небольшие страховые компании.

В Правительстве полагают, что покупка готового жилья решит проблему обманутых дольщиков и не приведет к существенному повышению цен на недвижимость. Так ли это на самом деле и какие последствия ждут рынок жилой недвижимости?

Суть предлагаемых изменений

С 2020 года предлагается полностью отказаться от долевого строительства жилья; застройщики смогут продавать квартиры только после ввода дома в эксплуатацию.

В «переходный период» с 2016 по 2020 годы продавать квартиры в строящемся жилье можно будет только с использованием специального банковского счета по трехсторонним договорам дольщика, банка и застройщика, а с 2020-го — полностью запретить продажи строящейся недвижимости."

 

Кстати, небольшие страховщики уже не имеют право страховать ответственность застройщика. Не помню, в октябре или ноябре закон вступил. То есть уже эти "нововведения" потихоньку вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, интересно) мы тут присматриваем квартиру- договор совершенно обычный, никакой не трехсторонний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, интересно) мы тут присматриваем квартиру- договор совершенно обычный, никакой не трехсторонний

Я в июле 2015 года тоже подписывала договор, двусторонний был. Между застройщиком и мной, и с банком тоже двусторонний, между им и мной.

Может, это слухи, но кто знает, как говорится. Время еще есть, надо шевелиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а если решишься на дом, то советую НЕ в коттеджном посёлке, чтобы не платить ни за освещение улиц, ни за охрану, ни за уборку снега, потому что это приличная такая сумма. В селе или деревне.

И дом лучше готовый, потому что за строительство истратишь огромную кучу незапланированных денег и нервов, а готовые комплекты домов это такая фигня, я тебе как инженер-строитель говорю, там никаких вообще норм не соблюдено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а готовые комплекты домов это такая фигня, я тебе как инженер-строитель говорю, там никаких вообще норм не соблюдено.

Это в смысле вот эти сборные дома? "Раз-два и готов Ваш дом за 3 дня"?

 

vita1981, а если решишься на дом, то советую НЕ в коттеджном посёлке, чтобы не платить ни за освещение улиц, ни за охрану, ни за уборку снега, потому что это приличная такая сумма. В селе или деревне.

Ладно, тогда дом пока отпадает, лучше потом со временем обычную дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я не в воду капаю, я перед выходным отверстием, под крышечку ложу пропитанную подушечку....

кроме долевого еще и кооперативное строительство есть, если застройщик надежный, то кооператив на мой взгляд выгоднее и удобнее, ну и плюс это то только вносимые на рассмотрения изменения к закону, т.е. вилами на воде пока его не приняли в каком-нить чтении, а потом еще и правительство не утвердило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, почитала, что этот ФЗ уже 100500 раз пытались отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, Мюшка2606, надеюсь, и не примут, потому что это не выгодно обычным людям. У многих единственная возможность свое жилье приобрести - только долевое строительство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо)))

Моего то же дома не бывает.

И мы наоборот из дома переехали в квартиру)

 

vita1981, а чем платежи в тауне отличаются от платежей в доме? Ничем. Так что не может быть такого разброса. Ты платишь за свое по счетчикам. За мусор по зарегистрированным. За землю налог исходя из количества соток. И всего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  я бы вообще в доме жить не смогла бы! Ну не моё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981

В качестве первого жилья я бы выбрала квартиру в Москве, а потом - дом, желательно в однородной коттеджной застройке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

В качестве первого жилья я бы выбрала квартиру в Москве, а потом - дом, желательно в однородной коттеджной застройке.

Первое уже за МКАДом, 22 км )))

Все-таки, цены почти в 3-4 раза отличаются... Я про второе думаю на перспективу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, спасибо за совет!!!) А я надеялась, что узи будут делать. Тогда запишусь платно, а то не хватит терпения до скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...