Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девоньки, ко из вас щитовидку поддерживает и принимает тироксин или эутирокс?

Пришли мои анализы ТТГ и Т4 св. Сейчас у меня дозировка эутирокса 50.

Т4 св. - 15.80 пМоль/л. Норма 11.50-22.70

ТТГ - 0.27 мкМЕ/мл (месяц назад был 1.42). Норма 0.40-4.00

К эндокренологу пока попасть не могу, увы((( Т4 св. в норме, тут вроде все ясно, а вот ТТГ низковат. Думю наверное дозу нужно понизить до 25? Раньше до Б. пила такую.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Два УЗИ сегодня сделали, одно в приемном отделении, второе здесь уже. Нормально все, врачи вообще спокойные, мне укол только один сделали и все ))) кровь больше с утра не текла. Пообедали, съедобно все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-то в поддержке есть дивигель? До какой недели вам его назначили? Скоро нужно будет уменьшать дозировку, интересен чужой опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Its'ka, Уверена, в этот раз все точно будет отлично. Держу за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Я еще не переехала) Будем брать билеты на 20-тые числа марта) Сейчас еще в Запорожье)Тут мы 2 года прожили, до этого в Киеве. Квартиру нашли в Голосеевском районе, возле метро Лыбедская) Сейчас определяюсь с ЖК и Роддомом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, Спасибо, я знаю что всё хорошо будет)

мы с мужем жили в Запорожье 2 месяца, полтора года назад)). Его туда перевели по работе, а потом в Киев. Я про роддом ещё не думала даже) наверное по своему району буду. Не хочу сильно вперёд забегать)

А ты по каким критериям роддом выбираешь? Послушать чужое мнение не откажусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Its'kа, Мне конечно сейчас главное нормальную ЖК найти хотябы))) А РД просто просматриваю, смотрю, чтоб главное были за ЕР и не кесарили всех подряд, чтоб была возможность партнерский родов, еще смотрю есть ли стул для вертикальных родов)) взносы, палаты (хочу одноместную), ну и возможность посещать меня там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka, да да) нас тут трое или четверо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka, конечно пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, а я и не знала, что ты эндокринолог))) А мои анализы можешь прокомментировать? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ко из вас щитовидку поддерживает и принимает тироксин или эутирокс?

Пришли мои анализы ТТГ и Т4 св. Сейчас у меня дозировка эутирокса 50.

Т4 св. - 15.80 пМоль/л. Норма 11.50-22.70

ТТГ - 0.27 мкМЕ/мл (месяц назад был 1.42). Норма 0.40-4.00

К эндокренологу пока попасть не могу, увы((( Т4 св. в норме, тут вроде все ясно, а вот ТТГ низковат. Думю наверное дозу нужно понизить до 25? Раньше до Б. пила такую.

Прокомментируйте пожалуйста.

Я бы уменьшила до 25 мкг, ну или 25/50 через день. Но даже такие цифры( небольшое снижение) при беременности норма на твоём сроке

 

Привет, девочки! Моей доченьке сегодня 1 год! Ура!

vita1981, Вита, скорейшей тебе поправки и выписки!

С днем рождения вас!!!! Топает ножками уже?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо тебе большое :m0591::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  даже скорее именно 2 вариант 25/50 через день. Он накопительного действия и скачков гормонов не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, выздоравливай поскорее, пусть с малышами все хорошо будет!

 

Девочки, вот вопрос к вам про отслойку, у меня 11х15 мм, на прием записалась на пятницу. У вас выделения какие-то, боли есть? У меня вот ничего, только поясница ныть начинает, когда целый день на ногах.

 

А в понедельник вот ходила в другое место рядом с домом, меня так быстро смотрела, минуты 1,5 наверно только, отругала, что типа узи очень вредно, до 12 недель сказала больше не приходить.

Привет, у меня 6х2 мм, немного коричневых было, без боли. Поясница очень болит когда сижу много на работе и сплю на спине( Но на след. неделе иду к остеопату для беременных-обещали решить эту проблему. Но не тянет, просто мышцы болят.

А про узи- меня в больнице, когда обратилась с жалобой на выделения- 40 минут смотрели по узи!!!из них минут 20 стажерка и минут 15-20 врач, узи! я там устала лежать уже. Надеюсь еще на следующей сделают,чтоб уж решить с отслойкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka, и мы из январят 2014))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A

Я пока смотрела только графики когда закрывают роддома на мойку, в марте все уже будут известны. А палату одноместную страшно наоборот) Боюсь растеряться)) Это наверное уже материнские страхи начинаются: а вдруг схватки, а я не добегу, а вдруг молока не будет сразу- что делать..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,

Я пока смотрела только графики когда закрывают роддома на мойку, в марте все уже будут известны. А палату одноместную страшно наоборот) Боюсь растеряться)) Это наверное уже материнские страхи начинаются: а вдруг схватки, а я не добегу, а вдруг молока не будет сразу- что делать..))

одноместную это после родов) ну не знаю, уже не впервые слышу, что многие боятся. Хотя я не вижу ничего страшного в этом. С сыном была в одноместной, очень удобно) А про мойку, вдруг что то узнаешь, черкани мне пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  Обязательно, к твоему приезду известно будет уже. Вообще, те что уже есть графики- на сентябрь все работают, так что будет из чего выбрать) а по поводу твоих критериев- я смотрела рейтинги роддомов, там чётко описывают и предпочитаемый вид родов и где есть реанимация для деток, и про палаты и отзывы можно будет читать через пару месяцев свеженькие)

Я тоже за ЕР

 

Delfin_A,  я наконец-то увидела, что у нас и даты рядом) но мы наверное раньше родимся, у меня О.на 9 день) это от стандартов 5 дней форы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Its'ka, сейчас думаю над 1, 7 и 6)) по критериям и отзывам - все хорошие. №1 вроде в сентябре на мойке, а вот 6 далековат от меня. Так что время подумать еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так быстро пишете, что даже в дискуссию вступить не успеваю, поэтому просто читаю)

Всех неделят с недельками, так быстро время бежит… скоро экватор отмечать будем)

 

μάμα Όλεηκα, поздравляю твою доченьку с первой серьезной даткой, счастья и здоровья!

 

Кстати, я после первых родов лежала в отдельной палате. С одной стороны удобно, что никто не мешает, с другой, когда выйти надо, приходится ребенка одного оставлять( Меня это расстраивало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я тоже про 1 читала неплохое .. И он как раз работал на сентябрь.. Вот ещё один повод заняться вопросом графиков через месяц, чтобы уже наверняка знать

 

bersen,  и по поводу одного оставить тоже, и опыт какой-то позаимствовать) отдохнуть конечно легче, если ты один, но я с тоски помру)

А ты планируешь партнерские роды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

одноместную это после родов) ну не знаю, уже не впервые слышу, что многие боятся. Хотя я не вижу ничего страшного в этом. С сыном была в одноместной, очень удобно) А про мойку, вдруг что то узнаешь, черкани мне пожалуйста)

А как ты кушать ходила? С ребёнком? Мы ходили поочереди и деток друг другу оставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello: новеньким добро пожаловать

Сегодня звонила участковая Г, подписали нам направление в монииаг :girl_dance: и нашли место куда впихнуть на скрининг, вообщем едем 2 марта на свиданье, правда не уаерена что столько вытерплю без узи :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Нам носили по палатам :) и передачки родных + туалет был на 2 бокса (в коридорчеке на двоих). А вот в душ ходила, когда ко мне мама или муж приходили.

 

А ты планируешь партнерские роды?

Это ты у меня спрашиваешь?)

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, про партнерские нет) я уже поняла что ты за, раз интересуешься где есть)

А про обеды по палатам - тоже читала, в одноместных так. И согласна что это супер как удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты кушать ходила? С ребёнком? Мы ходили поочереди и деток друг другу оставляли

а нам в двухместную по палатам разносили) а партнерские роды в России по фз 323 обязаны входить в список предоставляемых услуг каждого родильного дома бесплатно...у нас так и есть, хоть с подругой рожай

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...