Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

и меня хватает максимум на неделю..а вернее на пол недели)Сейчас сходила на узи,не сдержалась!Увидела кроху,шевелится мое солнышко!

 

даже если б меня была беспроблемная,то я бы все равно бегала...хотя это еще потому что долго планировали..если б заБ с первого цикла,то вряд ли бы бегала,так как не знала бы о всяких ЗБ,В и прочих диагнозов..

Невозможно сидеть на БП и всего этого не знать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, я смотрю многие после долгого планирования или неудач из больниц не выкисают, каждый шаг контролируют. А у меня обратная реакция. Мне кажется в прошлую Б все могло бы быть иначе, если бы я меньше на осмотры ходила. А может, просто боюсь.

Говорю себе, что если что-то не так, то ничем мне не помогут (уже убедилась), а если все хорошо - то лишние УЗИ и стрессы могут быть во вред ребёнку. Видимо, сильно негативный опыт больниц так сказывается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если б меня была беспроблемная,то я бы все равно бегала...хотя это еще потому что долго планировали..если б заБ с первого цикла,то вряд ли бы бегала,так как не знала бы о всяких ЗБ,В и прочих диагнозов..

ну я примерно про это , я в прошл Б пореже узи делала, с каждым разом меня накрывает все больше и больше.

Хоть с заБ не проблем , зато выносииь целая эпопея, за все переживаю.

Да еще живот болит часто, а дальше хуже будет , и мне этого не избежать.

Только морально настраиваться на сложный путь.

 

а тебе сердечко включают как стучит?Мне сегодня включили,я не хотела,говорят это не полезно!Но она правда на две секунды.

нет , мой узист не включает , просто показывает сокращения на экране. Чсс он тоже не мерит, просто говорит что сб ритмичное.

Один раз у др узиста была , включал послушать на пару секунд, прикольно, но мне теперь больше нравится шевелюшки смотреть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну слава Богу! Я уже думала, только я из сентябрят ещё на УЗИ не была ни разу. Даже начала думать, что со мной не так.

Ты когда планируешь?

мы идем с мужем 29 февраля. В 12недель и 3 дня. На скрининговое узи. Так меня ничего не беспокоит. Все отлично. Не виду смысла носиться на узи просто так.

Да мне первой беременности дерганой хватило. Сейчас я кайфую! От беременности, от себя))))) так круто мне еще не было!!!!!

Tatachu, ну если Б беспроблемная то и нет желания на узи бегать.

согласна. Даже, не то чтобы желания, а смысла нет.

Я уже светила сто размер первого ребенка. От каждого прыща на попе к педиатру везла))))))))))) хватит сходить с ума мне))))))))

Стараюсь не искать болячек, наслаждаться жизнью и материнством. А то первая половина и так была омрачена.

 

Дебильными результатами скрининга. Ну в общем ты знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я в больнице не была еще, только на узи и хгч сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я смотрю многие после долгого планирования или неудач из больниц не выкисают, каждый шаг контролируют. А у меня обратная реакция. Мне кажется в прошлую Б все могло бы быть иначе, если бы я меньше на осмотры ходила. А может, просто боюсь.

Говорю себе, что если что-то не так, то ничем мне не помогут (уже убедилась), а если все хорошо - то лишние УЗИ и стрессы могут быть воо вред ребёнку. Видимо, сильно негативный опыт больниц так сказывается.

я просто тут рыла за 2 года очень много информации и с очень многими девочками знакома тесно, в том числе с той,у которой было 6 неудачных Б, так вот в последнюю Б она контролировала каждый шаг и узи минимум раз в неделю,а то и два, очень много лекарств и из больниц не вылазила,в итоге родила в конце года прошлого!Наконец-то!А то,что врачи могут навредить узи или осмотром я не верю,так как если ребенок здоровый и с организмом у женщины все в порядке,то ему не помешает узи или осмотр. У меня например есть факторы,которые могут помешать развиваться-это афс и мутации и мой иммунитет,так что я каждые 10 дней анализы сдаю и на узи бегаю,но узи больше для своего успокоения,куда полезнее сделать узи и быть спокойной и счастливой,чем все время думать как там и что там..а почему ты считаешь,что в прошлую Б тебе навредили?Какая причина была?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, да, помню ты писала про скрининг с первым ребенком.

 

Мне вот не понаслаждешься Б, все время надо руку на пульсе держать, и вовремя принимать меры. Тотальный контроль во всем короче.

С детьми я не ношусь к врачам вобще, если только совсем уж не справляемся сами.

А это редкость.

После скрининга пореже думаю буду на узи ездить ,там мне уже цервикометрия нужна и за состоянием плаценты следить. Ну и чуть позже доплер контроль тоже. С ним проблемы всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так хочу скорее уже чтобы допплер мой засекал СБ,чтобы уже на узи не бегать..но не засекает никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да уж, мне со старшими стока узи делали , с первой вобще на кресле врачи осматривали в гинекологии ну совсем не ласково, конечно мало приятного ,но несмотря на все манипуляции дочке в конце апреля 8 лет уже, здоровая девочка.

Там еще узи с ней делали на аппарате древнем таком капец.

С сыном меньше всего узи было, и пропустили фпн ,нарушение кроаотока, гипоксию внутриутробную-в итоге проблемы есть с речью достаточно серьезные и при рождении проблемы были , хотя роды идеальные. Но гипоксия которую наши дорогие врачи профукали дает о себе знать по сей день.

Поэтому я щас все все все контролирую.

Я лучше сто раз на узи схожу и свовремено прокапаю капельницы и уколы, зато не допущу такого как с сыном.

Слава богу с двумя последними дочками несмотря на фпн и преждевременные -все отлично.

 

а я так хочу скорее уже чтобы допплер мой засекал СБ,чтобы уже на узи не бегать..но не засекает никак((

я решила не покупать доплер , до шевелюх недолго осталось.

Там вроде с 12 недель он засекает сб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ну да, в этом нам больше повезло, наши доктора поскромнее будут) Хотя, сколько у нас роды по договоренности, пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, думаю, что навредили, потому что при осмотре у врача на перчатке была кровь, она удивилась очень, сказала, что ничего страшного, а после этого В.

Про причины - тишина. Все морозились, мол мы знать не знаем, бывает, ой да подумаешь, это обычное дело, что вы тут устраиваете и т.п. Хотя я все анализы сдала, и при выскабливании что-то на анализ отправляли. Уже потом, заведующая мужу сказала (он сам ездил, я лежала дома в истерике), что анализы чистые, подождите полгода и пробуйте снова.

Перед новой попыткой сделала УЗИ, все норм, пропила-проколола интерферон (платный врач назначил), сдала ещё раз ТОРЧ, и только после этого стали снова стараться.

П.с. все анализы - это стандартные, гормоны или ещё что-то специфическое не проверяли.

 

Хочу на УЗИ уже в 11 недель пойти, если все хорошо будет. И думаю, когда сдать кровь на антитела к резус-фактору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые мамочки, я вот часто читаю что по мелочам к врачам с детками не бегают и в основном лечат сами. А как вы знаете что делать? Это интуиция, подружки опытные подсказывают или во время Б умных книг начитались? Ну со вторым, третьим ладно, опыт есть, а вот с первым. Я не представляю что делать, с малознакомым прыщиком на ребенке, видимо придется бегать каждый раз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел повторный анализ мочи, на этот раз без бактерий. Перед сбором покупной контейнер обработала кипятком. Хорошо, что врач отправила пересдавать, некоторые бы сразу назначили антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да там по ходу дела сама поймешь.

Я и с первой никуда особо не бегала.

Да и болели редко очень особенно первый год практически не болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, очень сочувствую(((( ну а что делать, раз так. Раз так->значит надо лечиться! Вынашивать не так то просто!

 

Wallaby, я на дом врача вызываю. Хотя бы послушать и горло посмотреть. Вот когда темпа и пер од гриппа-сама на кровь и сама снимок легких возила. Это все приходит с опытом. Почитаешь, посоветуешься с подругами, на беьиплане))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, пока только за ручки, сами ещё равновесие держать не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  в моем случае больше вылеживать даже.

Сейчас пока главное чтоб на узи скрининговом все нормально было.

 

 

μάμα Όλεηκα, у меня трое пошли в 1,3-1,4 ,одна в 11 мес, сейчас все бегают отлично.

Младшая по тихоньку по шажочку к 1,4 пошла.

До этого активно ползала.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я против выкладывания фото в инет, поэтому пользуюсь в этом плане только личкой.

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, значит лежать! Куда деваться то! Вон многие бегают аки кони всю Б и хоть бы что!!!!! А кто-то всю Б на школах и поддержке.

В общем-каждому свое.

 

Моя пошла в 10 месяцев. Сразу. Встала и пошла. За ручку ни секунды не ходила.

Зато заговорили месяца 2-3 назад. Короче говоря к 2 годам только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые мамочки, я вот часто читаю что по мелочам к врачам с детками не бегают и в основном лечат сами. А как вы знаете что делать? Это интуиция, подружки опытные подсказывают или во время Б умных книг начитались? Ну со вторым, третьим ладно, опыт есть, а вот с первым. Я не представляю что делать, с малознакомым прыщиком на ребенке, видимо придется бегать каждый раз :Crazy:

У меня в семье много врачей, сестра педиатр вообще, всю беременность и начало жизни дочери было стойкое ощущение, что все знают всё наверняка и по-любому "уж получше тебя", а я так, сбоку-припеку...Очень быстро всех осадила, беременность еще ладно, а вот когда самому обожаемому существу при каждом чихе во все дырки заглядывают, пусть даже и родные и близкие люди, это очень бесит, так что я сначала обращала внимание на "каждый прыщик", но после пары консилиумов с неутешительными диагнозами в оконцовке, я поняла, что это себе и ребенку дороже)))но когда уж припрет, температура или хрипы покажутся в груди - то сразу звоню сестре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, думаю, что навредили, потому что при осмотре у врача на перчатке была кровь, она удивилась очень, сказала, что ничего страшного, а после этого В.

Про причины - тишина. Все морозились, мол мы знать не знаем, бывает, ой да подумаешь, это обычное дело, что вы тут устраиваете и т.п. Хотя я все анализы сдала, и при выскабливании что-то на анализ отправляли. Уже потом, заведующая мужу сказала (он сам ездил, я лежала дома в истерике), что анализы чистые, подождите полгода и пробуйте снова.

Перед новой попыткой сделала УЗИ, все ноСтраница 247 из 248рм, пропила-проколола интерферон (платный врач назначил), сдала ещё раз ТОРЧ, и только после этого стали снова стараться.

П.с. все анализы - это стандартные, гормоны или ещё что-то специфическое не проверяли.

 

Хочу на УЗИ уже в 11 недель пойти, если все хорошо будет. И думаю, когда сдать кровь на антитела к резус-фактору.

даже если бы врач наковыряла там,то кровь мгновенно не могла пойти!Ей же время надо выйти через шейку,а осмотр занимает неск.секунд. Выкидыши к сожалению не редкость сейчас!А на какой неделе это было?

 

Perchik♂♀Chili, некоторые слышат и с 8 недель сердечко,но я не могу найти пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может они с артерией путают .

Некоторые и типа шевеления с 8 недель чувствуют :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  как ты свой АФС контролируешь? У меня проблемы с нк киллерами, аналогично постоянно анализ и капельница иммунноглобулина. Читала что при высоком АФС тоже их капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  у меня девочки как то быстро с речью освоились.

Младшая болтает вовсю, с каждым днем все больше и больше.

Мы с мужем балдеем от ее голоса и слов, милости такие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, как ты свой АФС контролируешь? У меня проблемы с нк киллерами, аналогично постоянно анализ и капельница иммунноглобулина. Читала что при высоком АФС тоже их капают

у меня тоже киллеры(Сдаю анализы,сначала понизились,теперь снова повысились..а ты как капаешь ИГ?Какая схема?Я через 10 дней,но мне сказали вроде как до 12 недель капать,а потом раз в месяц,какие клетки у тебя повышены?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...