Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Читаю как про себя)) У нас в семье очень рада беременности только я) Муж принял как неизбежное,мама негативно,свекрам вообще боимся говорить. Но я счастлива) Это такая радость, снова все пережить!

Завтра снова бегу мониторить хгч. Я одна такая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

комплексные витамины желательно после 12 недель пить.и то не увлекаться. есть витамины,которые в 1 триместре не желательно пить,например вит.А. Поэтому в недели,когда формируются все органы, витамины выборочно назначают,не комплексы

я пью фольку 2 т в день, магвит 3 р в день. ну и правильное питание,но у меня из-за ЖКБ

 

во_мне_творятся_чудеса, я тоже иду завтра на хгч)))

 

 

Мне Г элевит прописал, где-то за месяц до Б начала пить и сейчас пью. Но, мнения врачей, на счёт приёма комплексных витаминов до 12 недель, расходятся, некотырые говорят что не стоит. Вот фольку все однозначно советуют (в комплексы она входит, но можно и отдельно пить). Она помогает формировать нервную трубку плода, не оч. понимаю что это значит, но формируется она как раз в начале Б и вроде как это ооочень важно)

у меня от элевита были тяжелые осложнения,теперь я его боюсь. да и в нашей жк его перестали выписывать, типа он очень синтетический и на нем плод очень сильно растет, что не есть хорошо

у меня бабушка врачом была,так она всегда говорила,что не реально все витамины из продуктов взять,нужна поддержка. я буду комплексные пить с 12 недель курсами,но у меня еще постоянный прием витаминов из-за недостаточной массы тела

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я только фольку пью, по 1т/3 раза. и курсом канефрон, но у меня с почками проблемы,поэтому я слежу за ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо витамины не пила во время Б.

Итак таблеток хватало всяких.

Да и не особо я верю в их эффективность.

Пока только утрик и уколы прога и магнелис , если не забываю.

На узи буду ходить скока приспичит, ниче вредного в нем нет , зато знаешь что с малышом все хорошо, растет как надо.

Ну и плюс мне Шм мониторить надо .

И плаценту после 20 нед и доплер.

Ну и конечно зб, вб и всякого такого боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сдала хгч, сказали,что результаты аж 11 числа... но надеюсь,что все же сегодня пришлют.

Девочки, есть ли смысл еще хгч сдавать? я сегодня второй раз сдавала, в динамике. так вот и не знаю-остановиться или нужно еще сдать? на узи только числа 26-27 планирую

 

а на меня напал ночной жор))!если меня кто-то из детей разбудит, то мне сразу нужно или конфетку скушать,или еще что. непременно ночью))ужас!! я с такими темпами не только недостаток веса восполню,но и лишнего наберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  я буду решать по результату второго анализа, надеюсь что сегодня пришлют .

Сдавала в среду еще.

Ну и после узи наверно и смысла не будет хгч сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  я буду решать по результату второго анализа, надеюсь что сегодня пришлют .

Сдавала в среду еще.

Ну и после узи наверно и смысла не будет хгч сдавать.

ну после узи то и понятно. мне еще до узи жить и жить))) короче тоже посмотрю,какой сегодня результат придет. возможно больше и не пойду. может хоть тошнить начнет,так морально легче станет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, у меня вот признаков не бывает обычно.

Токса там, грудь не болит , вобще ничего.

Никаких вкусовых пристрастий, поэтому я периодически забываю о Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  и у меня нет никаких симптомов!

БТ (базальная температура) низкая.. Сходила на узи. Врач сказала через недельку придти. 1.4мм плодное яйцо. М-эхо 15мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фольку 3 р/день и витамин Е 2 р/день. ХГЧ сдавала 4 числа и сдам еще в понедельник посмотрю динамику и больше сдавать не буду.А на УЗИ пойду ближе к 7 недели,чтоб уже сердечко послушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, поздравляю с первым узи:)а ктр не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комплексные витамины желательно после 12 недель пить.и то не увлекаться. есть витамины,которые в 1 триместре не желательно пить,например вит.А. Поэтому в недели,когда формируются все органы, витамины выборочно назначают,не комплексы

я пью фольку 2 т в день, магвит 3 р в день. ну и правильное питание,но у меня из-за ЖКБ

 

во_мне_творятся_чудеса, я тоже иду завтра на хгч)))

 

 

у меня от элевита были тяжелые осложнения,теперь я его боюсь. да и в нашей жк его перестали выписывать, типа он очень синтетический и на нем плод очень сильно растет, что не есть хорошо

у меня бабушка врачом была,так она всегда говорила,что не реально все витамины из продуктов взять,нужна поддержка. я буду комплексные пить с 12 недель курсами,но у меня еще постоянный прием витаминов из-за недостаточной массы тела

Ой-йой(( а что за осложнения?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, с желчным пузырем.мне врач скорой сказала,что элевит не очень хорошо на печень действует

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, с желчным пузырем.мне врач скорой сказала,что элевит не очень хорошо на печень действует

Блин, а я отменной работой ЖКТ тоже похвастаться не могу( Мне его уже пару лет назад назначали при планировании, но тогда меня почему-то после каждой таблетки, минут 10-15 мутило и я это дело забросила. Сейчас вроде норм, пока, но теперь стремно)

 

А ХГЧ я уже три раза сдавала, к Г 19, не знаю, может дождусь, а может ещё побегу) результат приходит, я вроде успокоюсь, а через пару дней снова накатывает( Но ЭКОшки, мне кажется, все часто бегают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдам в воскресенье, потом на неделе- это будет 6 недель, а в 7 пойду на УЗИ, а потом на учёт встану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого срока нужно на учёт стать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, до 12. я 2 беременности в 10 недель становилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третью на учет встала в 27 нед.

В четвертю вобще в 33 нед.

 

В первые две раньше.

Щас если все норм будет придется пораньше вставать , направление на швы чтобы дали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третью на учет встала в 27 нед.

В четвертю вобще в 33 нед.

И как, проблем не было, не отругали?) Я ещё слышала что выплаты по уходу могут то-ли урезать, то-ли вообще лишить, если не вовремя встать, но это на уровне слухов, за эту инфу не ручаюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, на учет можешь вставать когда угодно. Ничего лишить тебя не смогут. Но это в России. В Украине как тебе лучше ответят девочки из Украины.

Но лучше встать до скрининга, конечно, те до 12 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут в 6-7 недель. Беременность первая- очень переживают, что что то не сдам или пропущу. По хорошему встала бы по позже. Нервы наверное крепче будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я только фольку пью, по 1т/3 раза. и курсом канефрон, но у меня с почками проблемы,поэтому я слежу за ними)

канефрон уже начала пить? У меня хронический вторичный пиелонефрит, переодически циститы.

Везде пишут в 6-7 недель. Беременность первая- очень переживают, что что то не сдам или пропущу. По хорошему встала бы по позже. Нервы наверное крепче будут.

у нас в ЖК пошлют гулять до 9 недель минимум. В прошлую б так послали меня, больше так рано не пойду. Если все хорошо будет то планирую в 10 недель пойти.

 

Блин линейка моя с ума сходит)) вчера не увеличила срок на 1 день, зато сегодня сразу на 2 дня вперёд прыгнула))))

 

Я сегодня лежу кабачком, чихание напало на меня, раз 5 чихнула, а в последний раз так резко больно стало, справа, где ЖТ(((

Утром встать не могу, голову кружит, сил нет, как на работу вставать буду? Ужас!

 

Кровь на хгч и прогестерон пойду сдавать завтра! Надо только из дома смыться незаметно))))) На узи буду 11 числа звонить записываться, если на 16 число не будет записи, то на 19 января (ровно 7 недель) , все равно буду день брать, у сына ДР.

 

anyutkaaa,  Аня, а у вас какие лаборатории?

Мне одной везёт что ли? У нас ПМТ 2 часа и готово!

 

Полина, и что ты врачей никаких не проходишь? А декретные как оформляешь? Неработающим что-то полагается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  в России если встаешь до 12 нед, то положены какие то копейки типа 600 р при условии официальной рабрты.

Безработным не положена эта выплата.

Я ничего не потеряла, сэкономила лишь время и нервы, так как наши врачи в жк некомпетентны в моем вопросе , их назначения некорректны.

В третью врач орала , ругалась и плевалась ядом.

В четвертую не ругали спокойно поставили на учет , выписали анализы.

А так я знаю все неоходимое лечение . Дозировки и лекарства.

Капельницы муж ставить умеет , поэтому учитывая что мне надо было много лежать я этим и занималась, а не бесполезной беготней в жк чтобы встать на весы и пузо измерить)))

С моим опытом мне это было не нужно.

Я первую Б провела всю в больнице , я там буквально жила, а там врачи компетентнее врачей в жк.

Потом месяц я лежала еще во вторую Б .

Потом месяц почти в третью Б.

В четвертую только уже рожать поехала. Отошли воды в 36-37 недель.

Но сейчас пока рано думать об эттм и все таки я решилась на швы, в надежде что хоть как то поможет шейке справляться.

Конечно есть риск свой и бывает инфекция после них вылазит, но столько девочек зашивались и большинству помогло.

Ну и конечно медиктментозную поддержку не оставлю.

А так же фпн , поэтому плюс к сохраняющей терапии еще пирацетам , актовегин ,вит С внутривенно.

Вобще все тоже самое что капают и колят с моими проблемами в перинаталке.

После 28-30 недель почки начинают пропускать белок, поэтому канефрон надо принимать .

Короче у меня букет целый.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы ПДР считаете? У меня одна программа конец августа выдала, другая 3 сентября, третья 17 сентября... Не знаю кому верить) Последние М мои 1.12.15, пункция (считай овуля) 12.12.15, а 17.12.15 мне пятидневочек поселили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, вот прям завидую вашей лабе честно, как же быстро то!

 

Врачей специалистов когда как прохожу кого успеваю, но там и не смотрят сильно, так доя галочки .

 

У нас тоже рано не ставят поэтому раньше 9-10 нед и соваться не стОит .

 

Я безработная официально , поэтому мои выплаты не зависят от постановки на учет.

Получаю минималку от государства и на том спасибо.

 

Меня подружки две которые в курсе уже гонят на учет , но они так вобще особо не в курсе тонкостей Б ,хгч там , прога , овуляции и т.д.

Счастливые женщины с беспроблемными Б.

Моя несбыточная мечта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...