Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А я про давление. мое обычное 130/100. Иногда 140. Сейчас оно выше. Никогда никаких таблеток не пила. Отправила меня Г на ЭКГ-все нормально, но чем чревато высокое давление и наверное все таки заставят медикаментозно снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, опасно да для ребенка и дляммамы высокое давление, может гестоз развиться, обычно таблетки назначают , иначе там до летального исхода.

При мне случай был, 28 недель беременности девушка поступила в палату, давление под 200.

Короче ей таблы от давления назначили ,а она не птла в итоге прокесарили экстренно,чтобы спасти ей жизнь , ребенка не спасли , там звур еще на фоне давления была.

Девушку прям в палате раздели , вставать не разрешили ,врачи ее на катплку переложили и увезли в операционную.

Короче жесть.

Вот что ей трудно было таблетки принимать так..

Многим назначают ,я пока лежала долго в перинатплке , девочки допегит принимали и еще какие то. Кому то капельницы капали чтобы снизить давление.

У меня давление всегда обычно стабильное 110/70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, то есть плохо только повышенное? пониженное не страшно?

 

У меня подругу кесарили из-за повышенного давления, не доносила ровно месяц. Лялька жива и здорова. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, не весело((( ну значит и я буду ждать когда выпишут таблетки, сама ничего пить пока не буду. чувствую себя хорошо. но у меня это семейное, по маминой линии все сердечники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька

В прошлую Б. меня с давлением 140на85 увезли на скорой из ЖК. Потом назначили Допегит. Но это было уже в 3 триместре. И наверное зависит еще от того, какое обычно давление.Для меня 140на85 много, т.к.вне беременности стандартно 110на70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну на месяц это ерунда, у меня все восьми месячные, и нормальные, в реанимацию и на ивл не уносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у меня тромбофилия по мутациям гемостаза. В эту беременность д-димер запредельный и перевели с фракса на клексан 0,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

А вне беременности кровь в норме?

У меня клексан -0,4.

А д-димер относительно небеременных норм? Там же для Б. он по триместрам тоже растет.

А где ведешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про давление. мое обычное 130/100. Иногда 140. Сейчас оно выше. Никогда никаких таблеток не пила. Отправила меня Г на ЭКГ-все нормально, но чем чревато высокое давление и наверное все таки заставят медикаментозно снижать?

Мое рабочее 130/90, и в первую беременность и сейчас пью допегит. Врачи очень паникуют из-за давления, я уже кучу специалистов и анализов прошла. Максимум 170/120 поднималось :( Для ребенка это, конечно, плохо. Вроде, гистоз может развиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня в прошлую беременность очень высокое давление было, капилляры на глазах лопались, 170/110 а обычно у меня пониженное всегда. Пила допегит для нормализации, магне B6, пустырник, валерьянку в таблетках.

Сейчас очень низкое 85/55 и пульс 49, постоянно мушки в глазах когда резко встаю или по лестнице быстро поднимаюсь. Думаю, ни высокое, ни низкое это не хорошо. Девочки тут доплеры хотят покупать, а мне надо тонометр ручной, чтоб с собой носить :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допегит вам всем врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько сообщений, я на 233 странице застряла, не успеваю все прочитывать. Девочки, скажите, может с кем было, как самостоятельно себе помочь. Пойду к остеопату, но во-первых, надо после 12 недель (т.е. через пару недель только пойду, сегодня 11 у нас), во-вторых, надо нормального спеца найти.

Так вот, спина болит. Точнее что-то в крестце справа пережимает, видимо. От этого больно вставать на правую ногу. Не каждый раз, но в основном. Может, кто знает какие-нибудь йоговские упражнения? Я пока только лежу на валике, но не больше раза в день, слабо помогает. Становится легче только ненадолго, потом снова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька

 

Да, конечно врач и дозировку тоже врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj,  купи апликатор Ляпко. Я только на неё выживала с ту Б и после когда Ре носила. Спина вообще в шоке была, вот именно поясница (крестец) это мой спаситель. Там смесь разных металлов, они замыкаются на коже и микротоки дают, очень кайфово.

 

А я всё мучаюсь с головными болями, в этот раз прям атассссс, отрубить голову хочется.

 

Тоже пила допегит ....давление с 8 месяца 140/... врач назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, спасибо огромное! Сейчас почитаю про него. Я представляю только такой аппликатор, который на ткани наклеены кругленькие пластиковые штуки с шипами маленькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё мучаюсь с головными болями, в этот раз прям атассссс, отрубить голову хочется.

 

а у меня наоборот))))ттт .ни разу, хотя обычно очень часто болела

 

и еще-перестали вставляться цитаты. То обычно скопирую сообщение-вставлю и отвечаю и видно, что это цитата, а сейчас нет(((((вот ответила коше скопировав её сообщение, а не видно, что это именно ей ответ(((( чё делать то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от головы хорошо помогает жидкая звездочка. Таблетки принципиально не пью, хотя в ту беременность иногда пила, даже амигренин, когда совсем не выдерживала

Коша82, а как ты применяешь этот аппликатор? И какой именно надо выбирать? Их так много на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, не хочу пугать, но высокое давление опасно! У подружки плод погиб в 38 НЕДЕЛЬ!!! До сих пор не пойму, почему они ей снижали давление, а не сделали КС((

 

Всех Неделек - С Круглыми датками!!!

Вызвала себе врача. Пусть послушает. Темп 38.5 (выпила парацетомол), его же можно? Кашлять в груди больно :(

Завтра ещё запись на "скрининг" (без узи и крови который).. Как быть.. ехать или не ехать.. 2 недели ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, тоде самое было) до 2 ночи барабанит. До 5 утра спит. И по новой)))

 

А давления да. Оч страшно. Это так кажется, что там, ерунда. Но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, у меня еще озноб был и ломота в теле и в грудной клетке больно.

Парацетамол пила от температуры и противовирусные.Ну и обильное питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На работе завал!

У меня вчера в ЖК давление измерили 90/70 - для меня низкое.Чувствую себя хорошо. Но врач сказала все в норме.Не знала, что нужно следить за этим показателем внимательнее. В первую беременность вообще раза два измерили.

 

столько сообщений, я на 233 странице застряла, не успеваю все прочитывать. Девочки, скажите, может с кем было, как самостоятельно себе помочь. Пойду к остеопату, но во-первых, надо после 12 недель (т.е. через пару недель только пойду, сегодня 11 у нас), во-вторых, надо нормального спеца найти.

Так вот, спина болит. Точнее что-то в крестце справа пережимает, видимо. От этого больно вставать на правую ногу. Не каждый раз, но в основном. Может, кто знает какие-нибудь йоговские упражнения? Я пока только лежу на валике, но не больше раза в день, слабо помогает. Становится легче только ненадолго, потом снова болит

У меня спина (поясница) самое слабое место. Страшно даже представить, что будет, когда животик будет больше. Мне помогал только турник. Теперь нельзя висеть! Я ложусь на пол и прошу мужа, чтоб аккуратно тянул меня за ноги вдоль пола. Позвоночник растягивается немного и становится легче. Еще перед сном прошу его поясницу немного погладить. Движениями от позвоночника к бокам. Становится легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идти на прием-будут на учет ставить-заодно и таблетки попрошу раз такое дело(((((будем давление снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ещё запись на "скрининг" (без узи и крови который)..

Это как?

 

Выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Пришла дежурный врач. НИЧЕГО НЕ ВЫПИСАЛА!!!! Сказала, что сейчас приказ всех Б. госпитализировать с ОРВИ, я отказалась, ребеночек болеет! И противовирусные можно с 14нед. :girl_cray: Сказала завтра врача ждать, что она скажет!

 

Это как?

 

Выздоравливай скорее!

Спасибо!

Да придумали вот "геморрой" беременным! :girl_wacko: Ехать в центр, там посмотрят и запишут на скрининг. 4года назад не было таких проблем, пришел в ЖК всё сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Я с тобой не соглашусь, что месяц ерунда. По своему опыту, я родила на 35 неделе. Если ребёнок рождается с оптимальным весом, без внутриутробной инфекции и дышит сам ему просто повезло, что он родился здоровым на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...