Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

NatkaLady, ну я съездила в инфекционку, там подписала отказ от госпитализации и врач назначил лечение.

Гриппферон в нос пшикать , обильное питье ,постельный режим, при температуре парацетамол.

 

μάμα Όλεηκα, у меня двое старших ровно в 37 недель родились.

Третья в 35-36

Четвертая в 36-37.

Проблемы были только у сына из за внутриутробной гипоксии.

И младшую на ночь в пите оставили понаблюдать, утром мне отдали уже с концами.

Третью через 2-3 часа уже мне отдали , все дышали сами норм , ну то есть с развитием все хорошо было.

Но мне заблаговременно был проколот дексаметазон для раскрытия легких в случае преждевременных со всеми четырьмя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

ох... страшно болеть на маленьком сроке( с дочкой в 28нед, заболела за 2дня до отпуска. Поэтому отдыхала круглосуточно.. а сейчас работа, ребенок! Только прилягу - мама дай то, мама дай это... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki,  а почему висеть то нельзя? Я с гантелями занимаюсь, просто на пресс и кардио не делаю . А висеть так вообще безобидно

 

NatkaLady, да))) такой халявы как в 1 беременность уже не будет... Поиграть, погулять, покормить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, У меня после турника низ живота тянет. Врач сказала отказаться от этого. Если ничего не беспокоит, то попробовать можно. Я вот занятия пока прекратила, токсикоз все силы отнял. Во втором триместре продолжу в легкой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот))))ттт .ни разу, хотя обычно очень часто болела

вот у меня так же в первую Б голова вообще не болела, хотя обычно частенько. А в эту болит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Была у гинеколога, сказали, что плохой анализ мочи, типа всего по чуть-чуть... Возможно из-за того, что свечи закладывает, нужно пересдать в понедельник.

Врач еще поржала, когда я ей рассказала, как узистка мне на последнем узи пол по сб и совулировавшему яичнику предполагала)))сказала, что это полнейший бред и связи никакой нет.

Ну во вторник пойду на узи, может скажут пол. Муж уже ходит, извиняется за 3 мальчика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спросишь, мы тебе насоветуем :Crazy: )))) Я тоже не бегала к врачам по каждому прыщику, если ребёнка не беспокоит, а либо на плановом приёме спрашивал либо на форуме в группе, обычно если что-то и есть, то не у тебя одной, потому что детки одного возраста все и проблемы одинаковые. Правда в ноябре и декабре мы 2 раза болели с высокой темпой, тогда я врача вызывала и потом ездила просто послушать лёгкие, чтобы исключить пневмонию.

Скорую не стали вызывать, сами сбили темпу с 40,6, потом не поднималась всю ночь, я не спала - следила. У нас в скорой такие врачи работают....просто слов нет, ещё и нахамят, типа чего я им тут звоню! У меня так в сентябре камень из почки шёл, был приступ боли, я чуть сознание не теряла, вызвала врача днём, приехала, (меня уже немного отпустило) я её рассказала, что капец как больно, она мне "кишечная колика" и дала ношпу. Потом был ещё приступ - перетерпела. Ночью опять началось, снова вызвали - 10ть минут она со мной препиралась на тему "это что же мне в такую даль к вам ехать?" я бросила трубку в слезах. Но они приехали, мы их встретили когда уже сами ехали в больницу в 2 ночи, вернулись домой. Они сказали "так ехали бы, чего вернулись", врач (не та которая утром была) посмотрела - кишечная колика! Это что блин у меня кишечная колика с утра до ночи? а я ничего не ела ещё! Вколола мне что-то, не помогло. Через час мы уехали в другую скорую, где за 1 минуту мне определили что камень идёт из почки и со скорой сразу отправили в урологию.

Простите за много букв, просто это у нас такая скорая и всегда такой была, смысла вызывать вообще нет.

У нас тоже скорая так себе, а если старичкам вызывают, можно очень долго ждать. Я на всякий случай держу номер частной скорой, если не дай Бог что экстренное случится, хотя не факт что они окажутся более толковыми. А для ребенка, недавно натолкнулась на тему в городском форуме, о педиатрах, которые выезжают на дом, уже сохранила себе номера самых хваленых. Главное об этом не забыть, через год, когда они могут понадобиться :D

 

Мюшка2606, у меня дети все какие то активные были , шевеления регулярные.

Никто затишьями не пугал, на больших сроках угомонить бы наоборот чтоб поспать.

А на каких сроках ты начинала шевелюшки чувствовать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько сообщений, я на 233 странице застряла, не успеваю все прочитывать. Девочки, скажите, может с кем было, как самостоятельно себе помочь. Пойду к остеопату, но во-первых, надо после 12 недель (т.е. через пару недель только пойду, сегодня 11 у нас), во-вторых, надо нормального спеца найти.

Так вот, спина болит. Точнее что-то в крестце справа пережимает, видимо. От этого больно вставать на правую ногу. Не каждый раз, но в основном. Может, кто знает какие-нибудь йоговские упражнения? Я пока только лежу на валике, но не больше раза в день, слабо помогает. Становится легче только ненадолго, потом снова болит

У меня в первую Б болел очень крестец и промежностьв суставе как раз с 10 недель где-то недель до 15, ходить нормально не могла, перевернуться с боку на бок - просто ад был, просидела на больничном все это время, как оказалось у меня рано и очень быстро расходились тазовые кости, делали узи на них, тогда мне прописала врач магний в6 ну и покой по возможности, когда сильно плохо гиня разрешила диклофенаком мазаться. Недель с 13 начала ходить в бассейн, становилось легче после бассейна и теплой ванны тоже легчало...Сейчас вот надеюсь ничего уже расходиться не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, ооо... у меня такая же фигня с тазовыми костями,но началось в 15ть недель и до скольки недель я страдала не помню, надо записи почитать, но реально не могла ходить и переворачиваться, хотя даже живота толком ещё не было, нечему давить. Прошло когда стала кушать кальций и снова так стало только к родам, ну там точно от давления живота. И много в инете искала про это и Г жаловалась, но ничего такого найти не могла на ранних сроках.

 

А расходиться думаю будет, вот у меня уже щёлкать начало, кстати долго после родов ещё щёлкало, но без боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

А на каких сроках ты начинала шевелюшки чувствовать?

</p> недель с 14-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расходиться думаю будет, вот у меня уже щёлкать начало, кстати долго после родов ещё щёлкало, но без боли.

Я бы повторения ой как не хотела, ладно когда одна, а когда электровеник годовалый носится, даже представить страшно как я парализованной каракатицей буду за ней гоняться, успевать отовсюду поймать, отовсюду вытащить и не дать сожрать все что хоть как-то помещается в рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может с кем было, как самостоятельно себе помочь. Пойду к остеопату, но во-первых, надо после 12 недель (т.е. через пару недель только пойду, сегодня 11 у нас), во-вторых, надо нормального спеца найти.

Так вот, спина болит. Точнее что-то в крестце справа пережимает, видимо. От этого больно вставать на правую ногу. Не каждый раз, но в основном. Может, кто знает какие-нибудь йоговские упражнения? Я пока только лежу на валике, но не больше раза в день, слабо помогает. Становится легче только ненадолго, потом снова болит

У меня как-то в 30нед защемило в тазобедренном суставе. Ходила через боль, хромала. Пришла к врачу, а она отправила домой! Говорит "вам беременным ничего нельзя, родишь-пройдет".. :girl_mad: Ладно хоть через месяц прошло, а то не вынесла бы этой боли до 42нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коша82, а как ты применяешь этот аппликатор? И какой именно надо выбирать? Их так много на сайте

 

Как прихватит, ложу его под поясницу ближе к кресцу и лежу от 20 мин до часа. Отпускает спустя мин 5 -7

 

luj,  у меня коврик 5,8 ....есть большой шаг на 6,8 -но на нем мне больно. Лучше брать двойной 5,8 чтобы длинный был на весь позвонок можно было.

 

Чем шере шаг у игл тем больнее на нем лежать, 5,8 оптимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита,как дела?Куда пропала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обычный аппликатор Кузнецова- ещё от бабушки достался)))) тоже помогает. Обвязываю его где надо и хожу- лежу с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поставили на учет. скрининг на 4 марта. Будет 12+6. Предложили лечь на сохранение-отказалась-пока ничего не беспокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  в 16+6 начала. Пиночки легкие сразу. Рыбок, пузыриков как многие описывают не было ни разу

 

Заказала себе вчера доплер наконец- то)))) самый обычный , Ангелсаундс. Всего за 1300. Хороший вариант был в общем то с экранчиком и подороже всего на 200 рублей, потому что скидка. Но я почитала отзывы, этим экраном через пару раз никто и не пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Хорошего Дня!

С Недельками Девчат!

Я записалась на скрининг 3 марта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Хорошего Дня!

С Недельками Девчат!

Я записалась на скрининг 3 марта :)

 

у тебя на денечек пораньше, чем у меня. Мне сказали кровь будет готова только через две недели, а узи сразу дадут, а у тебя как? Что то кровь очень долго или это везде так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а меня в жк записали на 2 марта на скрининг,а я могу ведь отказаться и пойти в платную на скрининг?Неудобно,что меня записала моя врач,мне просто смс пришла....и вообще на скрининге долго узи делают?Честно говоря иду не ради скрининга,а пол узнать и встретиться с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, про пол на таком сроке-могут и ошибиться, лучше пол узнавать идти после 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, про пол на таком сроке-могут и ошибиться, лучше пол узнавать идти после 16 недель.

ну после 16 я еще схожу,ты ж знаешь меня))Просто я хочу пойти к хорошему узисту,на современнейший аппарат,они там редко ошибаются!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, тогда сразу лучше идти к хорошему, позвони в жк или к врачу сходи напиши отказ от бесплатного скрининга.

Я в 16-17 тоже пойду пол узнавать.

У нас скрининг все равно в жк отправляют делать в перинатпльный центр, к самому лучшему узисту и аппарат у нее крутой, но я б конечно и платно к ней сходила, только нельзя платно. Скрининг иселючительно по направлению с жк-дурдом блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а меня в жк записали на 2 марта на скрининг,а я могу ведь отказаться и пойти в платную на скрининг?Неудобно,что меня записала моя врач,мне просто смс пришла....и вообще на скрининге долго узи делают?Честно говоря иду не ради скрининга,а пол узнать и встретиться с малышом!

 

 

я уже писала-у нас обязательно делать все три скрининга по направлению из ЖК, так как в 30 недель дают мат. поддержку в размере 11 тыс. поэтому у нас все ходят обязательно-а так я думаю можно и платно там где хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допегит вам всем врач назначал?

Да, терапевт при ЖК.

 

Всем привет)))Я сегодня на учет вставать ходила, смотрели, мазок взяли, ОАК, ОАМ, биохим. анализ крови и ЭКГ. Столько кровищи из меня брали, мне только от вида этих бесконечных пробирок плохо было. Врач сказала, что следить за давлением обязательно, про отслойку постельный режим, магне B6, валерьянку в таблетках и папаверин на ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...