Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606,  а специальный гель тоже в комплексе с доплером идет или его надо отдельно покупать? А то я купила с рук (почтой идет), и забыла спросить, есть ли гель там еще(( вот думаю, можно ли в аптеке купить или где то еще искать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мюшка2606, а специальный гель тоже в комплексе с доплером идет или его надо отдельно покупать? А то я купила с рук (почтой идет), и забыла спросить, есть ли гель там еще(( вот думаю, можно ли в аптеке купить или где то еще искать придется

я купила отдельно,можно кремом или маслом смазывать,я на ютубе видела так делают некоторые

 

Perchik♂♀Chili, Пузатенькая Катенька, хорошо,а подскажите мне плиз тогда очень вредно если сделаю и там и там?Там ведь долго смотрят?Не хочу светить малыша долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила отдельно,можно кремом или маслом смазывать,я на ютубе видела так делают некоторые

 

Perchik♂♀Chili, Пузатенькая Катенька, хорошо,а подскажите мне плиз тогда очень вредно если сделаю и там и там?Там ведь долго смотрят?Не хочу светить малыша долго..

 

 

у меня опыта нет, не знаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Алис, не сходи сума, не вредно это узи.

Можно и там и там .

Я нераз делала узи с разницей в один день , полное с фетометрией.

На скрининге смотрят не долго, от специалиста зависит многое, граммотному не надо там долго высматривать ничего. Пяти минут хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, конечно можешь! Но у нас в городе, нужно направления от врача на скрининг. Возьми у них направление да и все дела)

 

slonikk, Алис, я светила долго и много. Все ок. Не переживай!

 

А у нас вчера было 7 лет знакомства с мужем)

А еще рассказали его родителям. На удивление свекровь одобрила, типа отстреляттся и все) а то за полгода до этого говорила, что вот прям надо 5-7 лет не меньше)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  а специальный гель тоже в комплексе с доплером идет или его надо отдельно покупать? А то я купила с рук (почтой идет), и забыла спросить, есть ли гель там еще(( вот думаю, можно ли в аптеке купить или где то еще искать придется

Я читала, что можно обычное масло Джонсон'с беби

 

Интересно, сколько ждать теперь этого доплера. На Али так все непредсказуемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ❋ВбудущемМАМАдвоих❋, спасибо,успокоили!Просто и так совесть мучает,что каждые 6 дней хожу смотреть))

 

Я читала, что можно обычное масло Джонсон'с беби

 

Интересно, сколько ждать теперь этого доплера. На Али так все непредсказуемо

будет прикол если придет когда уже родишь :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  поздравляю!!! Очень приятно, когда родители разделяют радость )

 

Perchik♂♀Chili, ❋ВбудущемМАМАдвоих❋, спасибо,успокоили!Просто и так совесть мучает,что каждые 6 дней хожу смотреть))

 

будет прикол если придет когда уже родишь :D

))))) там вроде 60 дней крайний срок) потом могу денежки обратно запросить- быстро возвращают. Но конечно если не придёт через 2 месяца, то второй раз я заказывать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вот уже почти все на учет стали... на скрининги записались... скоро по очереди про пол малышей узнавать будем! И первые шевелюшки не за горами!!! На улице прям ВЕСНА!!!! Солнышко, птички!

 

Всем тепла и хорошего самочувствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну я каждую неделю так же езжу, тока совесть вобще не мучает.

Вот даже нисколечко за это не волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, 37 недель считается доношенной беременностью, хотя лучше ещё родить позже на неделю уже в 38, у тебя дети успели созреть до этого времени. Срок же,который действительно рождённых на месяц ранее совершенно другая история.

 

Я анализы после выходных буду сдавать, у меня в понедельник поездка на Корженевского, девочки белоруски знают, там кровушку сдать, а потом уже потихоньку всё в польке сдам. Как-то жду скрининга с волнением ппц каким, у меня в 2013 была 1 б, закончилась неудачно. Так вот месяц последних месячных совпадает и даже скрининг в том же месяце, что и тогда, гоню плохие мысли прочь. Может, мне Вселенная дала 2 шанс, в этом раз будет всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

И я записалась на скрининг, иду 14 марта) Теперь можно деньки зачеркивать в календаре.

Еще наконец то нашли квартиру новую и определились с датой переезда. Так что осталось чуть меньше месяца и мои свекры избавятся от меня :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, 37 недель считается доношенной беременностью, хотя лучше ещё родить позже на неделю уже в 38, у тебя дети успели созреть до этого времени. Срок же,который действительно рождённых на месяц ранее совершенно другая история.

 

Я анализы после выходных буду сдавать, у меня в понедельник поездка на Корженевского, девочки белоруски знают, там кровушку сдать, а потом уже потихоньку всё в польке сдам. Как-то жду скрининга с волнением ппц каким, у меня в 2013 была 1 б, закончилась неудачно. Так вот месяц последних месячных совпадает и даже скрининг в том же месяце, что и тогда, гоню плохие мысли прочь. Может, мне Вселенная дала 2 шанс, в этом раз будет всё хорошо.

Я тоже волнуюсь очень перед скринингом. У меня похожая история. В 2014 году была неудачная попытка. Долго переживала по этому поводу. И вот он - второй шанс. Тоже тест в январе положительный, как и в тот раз и скрининг почти на ту же дату попадает.

Вот уж не думала, что бывают такие дубли. Все у нас будет хорошо. Снаряд в одну воронку два раза не падает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я ппосто в темке ицн долгое время сидела и там много деток рождаются в 36-37 нед, никаких проблем особых там нет да и вобще мне и врачи говортли в пц что срок хороший и рожать можно.

Конечно если например звур то тогда ребенок будет несозревший и слабый , и нуждаться в реанимационных действиях.

А так... Обычно на таком сроке уже все хорошо , легкие готовы.

Бывают незаерытые участки в гм , связанные с недоношенностью но у нас они благополучно закрылись без каких либо вмешательств.

В 32-34 нед там скорее всего реанимация, кювез ивл, и месяц в больничке еще .

А вобще при риске преждевременных надо следить за плацентой и кроаотоками , чтобы ребенку ничего не мешало созревать.

В последнюю Б , мы актвегина , трентала немало влили ,плюс пирацетам , вит С постоянно, думаю это тоже сыграло роль , как и дексаметпзона несколько курсов для легких.

С третьей Б тоже следили за плацентой и кровотоками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность дочкой у меня всё было впервой, поэтому, когда отошли воды в 3 часа ночи на таком сроке у меня был шок. В этот раз буду мониторить всё, что в прошлый раз вызвало негативные последствия.

 

Юлия Niki, бум верить в хорошее вместе! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня угораздило переболеть ротовирусом, рвота, диарея, Температура 38. Один день. Сегодня как огурчик. Плановое УЗИ у меня 16 марта. Как Думаете, стоит сделать УЗИ до скрининга? Опасен этот вирус для малыша? Очень волнуюсь, прям ненавижу себя, умудрилась же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, здорово!!!! Переезжайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну я каждую неделю так же езжу, тока совесть вобще не мучает.

Вот даже нисколечко за это не волнуюсь.

ты уже собаку на этом съела)У меня первый опыт!)Но глядя на тебя не так сильно мучает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, специально для тебя отписываюсь. Сегодня в 11+3 впервые уловили СБ доплером. Врач сказала без проблем прислушивается с 13 недели, а раньше, как повезёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, специально для тебя отписываюсь. Сегодня в 11+3 впервые уловили СБ доплером. Врач сказала без проблем прислушивается с 13 недели, а раньше, как повезёт.

круто))А до этого часто пробовали?

 

Девочки, всем привет. Меня угораздило переболеть ротовирусом, рвота, диарея, Температура 38. Один день. Сегодня как огурчик. Плановое УЗИ у меня 16 марта. Как Думаете, стоит сделать УЗИ до скрининга? Опасен этот вирус для малыша? Очень волнуюсь, прям ненавижу себя, умудрилась же((

где же подцепила?Я бы сходила пораньше еще чтобы спокойной быть..вообще любые вирусы опасны на раннем сроке(А какой срок?

 

Я вчера на работу заглянула,села рядом с коллегой и толкьо позже увидела,что она вся больная(((Лучше б не ходила!Я за свой счет ушла,а тут соскучилась!Тоже боюсь вирус подцепить,надеюсь пронесет!Вчера вечером горло слегка побаливало,прополоскала,сегодня ттт вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  8 недель, кто знает где, муж болел месяц назад, меня обошло стороной, а вот заразилась сейчас непонятно где. Да запишусь наверное на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а доченьке сколько уже? У меня тоже доченька! Тоже ночью воды отошли и в 3 часа уехала на скорой рожать. Около 11 утра уже встретилась с дочей. Ей уже 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а меня в жк записали на 2 марта на скрининг,а я могу ведь отказаться и пойти в платную на скрининг?

...и вообще на скрининге долго узи делают?

у нас занимает меньше 10 минут от захода в кабинет до выхода - первый скрин, а в 20ть недель может быть дольше, если деть попой повернётся.

Я честно не вижу смысла ходить на скрининг платно, если дают бесплатное направление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас занимает меньше 10 минут от захода в кабинет до выхода - первый скрин, а в 20ть недель может быть дольше, если деть попой повернётся.

Я честно не вижу смысла ходить на скрининг платно, если дают бесплатное направление.

ну я хотела с мужем и чтоб аппарат был хороший и чтоб все-все видно было!Но еще подумаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, можно с ума сойти, если думать о вирусах постоянно. Я работают сфере обслуживания и контактирую с людьми, приходят разные, сопливые с кашлем и пр. Стараюсь не зацикливаться на этом. В метро сколько чумных катается, в автобусе, в поликлинику если прийти-там одна зараза. Всё-таки какая-никакая защита есть и у беременной, и у малыша. а то мы все вымерли бы уже. Стараюсь руки чаще мыть, пользуюсь назавалем-спрей растительный на основе мяты и чеснока, а всё остальное не от меня зависит. Не запираться же дома на 9 месяцев. Переболела сейчас, страшно, конечно, но ротовирус распространён очень, от него трудно защититься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...