Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, 8 недель, кто знает где, муж болел месяц назад, меня обошло стороной, а вот заразилась сейчас непонятно где. Да запишусь наверное на всякий случай.

у меня было так,что отец с детьми своими переболел ротовирусом,я приехала через 2 недели в гости и спала на диване,куда рвало иногда детей и в итоге слегла.Видимо вирусы как-то живут что ли долго..хз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

blagos, я в начале б переболела ротавирусом, тоже долго переживала, но везде пишут, что именно кишечные вирусы не страшны плоду, они в кишечном тракте мамы, на плод негативного влияния не оказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, можно с ума сойти, если думать о вирусах постоянно. Я работают сфере обслуживания и контактирую с людьми, приходят разные, сопливые с кашлем и пр. Стараюсь не зацикливаться на этом. В метро сколько чумных катается, в автобусе, в поликлинику если прийти-там одна зараза. Всё-таки какая-никакая защита есть и у беременной, и у малыша. а то мы все вымерли бы уже. Стараюсь руки чаще мыть, пользуюсь назавалем-спрей растительный на основе мяты и чеснока, а всё остальное не от меня зависит. Не запираться же дома на 9 месяцев. Переболела сейчас, страшно, конечно, но ротовирус распространён очень, от него трудно защититься.

согласна,но я заперлась дома :Crazy: не на 9 месяцев,но уже два месяца можно сказать сижу..но я не навязываю,что это правильно,сама не люблю крайности,просто мы с мужем тааааак ждали ребенка,до сих пор не верится,поэтому на воду дуем!

 

blagos, я в начале б переболела ротавирусом, тоже долго переживала, но везде пишут, что именно кишечные вирусы не страшны плоду, они в кишечном тракте мамы, на плод негативного влияния не оказывают.

да даже гриппом болеют и все ок, тут как повезет наверное,зависит еще от организма матери!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, прочитала тоже, что это кишечная инфекция к ребёнку не попадает. Буду надеяться, что всё хорошо)

 

slonikk, да, вирус сколько-то может жить, да мы всю посуду кипятили, постельное бельё, шторы всё перестирали, генеральную уборку делали, сколько раз проветривали, вряд ли он мог остаться, хотя кто знает.

Я прекрасно вас понимаю, когда долго чего-то ждёшь, когда понимаешь какой ценой это достаётся, относишься с особым трепетом и бережностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а меня в жк записали на 2 марта на скрининг,а я могу ведь отказаться и пойти в платную на скрининг?Неудобно,что меня записала моя врач,мне просто смс пришла....и вообще на скрининге долго узи делают?Честно говоря иду не ради скрининга,а пол узнать и встретиться с малышом!

Думаешь скажут уже пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, могут но предположительно, где то с процентной вероятностью 50/50.

Нужен гуру узи чтоб вероятность была больше, у кого ушпдывают это чаще всего просто совпадение.

 

blagosя гриппом переболела, надеюсь это не вызовет отклонений у эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, из меня тоже 5 пробирок выкачали ;)

Delfin_A, молодцы!!!переезжайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь скажут уже пол?

мне сказали,что да,на 90% скажут,но если конечно прятаться не будет сильно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну с вероятностью 50/50 я и сама пол знаю :D

А я вчера увидела такую коляску хорошую в нете продают, коляске 2 года, но с бирками, по нынешним ценам, по очень приемлемой цене. Но рано.., так рано муж купить не даст, хотя бы неделек 20 нужно подождать. Но я уже и кроватки присматриваю, и прочие штучки, эх скорее бы покупочками заняться :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, могут но предположительно, где то с процентной вероятностью 50/50.

Нужен гуру узи чтоб вероятность была больше, у кого ушпдывают это чаще всего просто совпадение.

в ЖК мне кажется вряд ли мне что скажут про пол,там вроде аппарат хороший,но делала там один раз узи-фото мутное такое!Вот где я делала ЭКО там виден даже глаз был недель в 7!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали,что да,на 90% скажут,но если конечно прятаться не будет сильно)

ничего себе, на 90% так рано! Как-то не верится, хорошо бы)

 

в ЖК мне кажется вряд ли мне что скажут про пол,там вроде аппарат хороший,но делала там один раз узи-фото мутное такое!Вот где я делала ЭКО там виден даже глаз был недель в 7!

я на скрининг тоже еду в клинику где ЭКО делала, по словам моего Г, к очень хорошему узисту, ну и аппаратура, с той меня тут смотрели, вообще не сравнить. Но я как-то на пол пока не надеялась, посмотрим что нам скажут) В любом случае, с выводами, на основании прогноза пола я пока торопиться не буду.

Эх, знала бы кто, уже столько всего набрала, пару раз в магазины заходила, такие вещички попадаются, еле держу себя в руках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у меня д- димер в 4 недели был 480 (небеременные <250,<300в 1 триместр, менее 500 второй триместр и менее 1000 3 триместр. В 6 нед был 520.через пару недель повторно сдаю. Первый анализ на фраксе 0,3; 2 анализ на фраксе 0,6. Вне беременности вроде в норме. Гемостаз в медицинском женском центре контролирую.там же Макацария.он занимается как раз гемостазом при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, на 90% так рано! Как-то не верится, хорошо бы)

 

я на скрининг тоже еду в клинику где ЭКО делала, по словам моего Г, к очень хорошему узисту, ну и аппаратура, с той меня тут смотрели, вообще не сравнить. Но я как-то на пол пока не надеялась, посмотрим что нам скажут) В любом случае, с выводами, на основании прогноза пола я пока торопиться не буду.

Эх, знала бы кто, уже столько всего набрала, пару раз в магазины заходила, такие вещички попадаются, еле держу себя в руках))

ну например в ЦИРе мне сказали,что с большей долей вероятности пол скажут,но я не там буду делать,а в своей клинке где ЭКО делала. Моей подруге и одной и второй точно в 12 недель сказали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  всё хорошо будет!) всё-таки наш организм не так прост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,ну точно не говорят, но впрлне угадать могут

 

Мне в первые 2 б угадали , а в остальные две нет.

Поэтому если скажут особо пока обнадеживаться не буду, в любом случае надо будет перепроверить.

А что ты анализ на определение пола не сделаешь?

Там намного точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,ну точно не говорят, но впрлне угадать могут

 

Мне в первые 2 б угадали , а в остальные две нет.

Поэтому если скажут особо пока обнадеживаться не буду, в любом случае надо будет перепроверить.

А что ты анализ на определение пола не сделаешь?

Там намного точнее.

а как он называется?Мне пофиг было на пол,а сейчас таааак интересно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас узи лучше делать платно. Те мужа не пускают, фотку не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, из меня тоже 5 пробирок выкачали ;)

У меня 7 из вены и еще из пальца сдавала. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, угадать могут. Ибо варианта всего 2.

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера увидела такую коляску хорошую в нете продают, коляске 2 года, но с бирками, по нынешним ценам, по очень приемлемой цене. Но рано.., так рано муж купить не даст, хотя бы неделек 20 нужно подождать. Но я уже и кроватки присматриваю, и прочие штучки, эх скорее бы покупочками заняться :kiss2:

А я мужу показала какую приблиз. хочу) Он сказал чтоб выбирала сама, только сумму озвучил максимальную, выше нее не смотреть. Сказал, как переедем и когда будет деньга, тогда могу и купить) Так что после переезда (а это 14-15 недель) можно и по магазам мне ходить. Урааа :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, вот в среду годик исполнился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пол недель в 16-17 пойду специально узнавать наверно, с сыном так делала. Хотя мужу уже даже не хочется из вредности говорить, он обещал, что до 12 недель про Б друзьям своим не расскажет, в итоге все знают уже, даже просто знакомые на его работе. Он меня подкалывает, что все равно знает уже, что мальчик будет, хотя мы оба девочку хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Принимайте в свои ряды )) и сразу я к вам с вопросом: Срок беременности 11 недель. Вчера была на узи. По результатам узи и размеру малыша - срок соответствует 9-и неделям. Сказали через неделю еще раз прийти. У кого-то также или у вас срок совпадает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я тоже скорее всего недель в 16 схожу. Те надо детскую доделывать. Исходя из пола и мебель брать и постельное и многое другое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, так может акушерский быть 11, а эмбриональный 9, между ними 2 недели обычно. Тебе срок по ктр как и мне скорее всего записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...