Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A, Мы с дочкой идем на поправку!!!) Без температур сегодня! Приходила врач-бабулька, заругала, что не легла в больницу, начала пугать.. :girl_wacko: Вот не пойму, если в 10нед итак ничего нельзя, чем тогда в больнице собираются лечить!? :think1: По мне, так ещё больше чего подцепить можно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

NatkaLady, Хорошо, что без темпы сегодня. Скорее поправляйтесь уже. Так тебя жалко, тут пальчик больной, тут еще простуда...и дочурку жалко. Держитесь. Я тоже наверное не пошла бы в больницу, боюсь там еще большего можно подхватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  этамзилат уже убрали, оставили папаверин. Жизнь налаживается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, грац тебя)) скоро выпишут) выходные ещё полежишь и домой отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  МЧ привез мне в больницу то, что я просила, и все. Материально вряд ли, я и не рассчитывала на это. Спасибо хоть за гены физические хорошие ему ))) это много значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 1,5 мес не ГВ, но вторую половину ночи спит с нами, чтобы мы выспались))))

вот и у нас точно также, гв с началом Б свернули, год получился, первую половину ночи без просыпаний спит в кроватке, потом просыпается, кормимся и начинает ворочаться,хныкать,в результате перекладываем к себе и спим до утра нормально, надеюсь к полутора годам исключить эти перекладывания, кроватка итак впритык стоит, я спокойно рукой до нее дотягиваюсь, но пока этого дитю видать мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, хорошо хоть так. Главное у твоих малышей есть такая чудесная заботливая мамочка) Все у вас будет супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муженек объявился, детей усыновить хочет. Ну что за мужики! Зачем им такие проблемы с чужими детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, размер 2,71 см

ну все правильно ктр на 9+3 примерно.

Значит О была плзже недели на 2-1,5.

Соответственно и скрининг позже.

Рано его делать тоже не информативно.

Ну и пдр соответственно на конец сентября по узи.

В 11 акушерских ктр оеоло 50 мм уже.

Врач все правильно тебе сказал.

 

vita1981, ну понаблюдай за ним , развелись с ним по какой причине ?

 

vita1981, насчет уколов не переживай, мне их за Б все оеоло тысячи а может и больше сделано было, ниче живая.

И папаверин кололи и дицинон(тот же этамзилат)

Ну и кучу всего другого.

Правда у меня теперь абсцессы временами(((

На попе даже живого места нет , одни шишки подкожные, прогестерон в уколах с 4 нед колем, в ноги.

Решила пернходить на утрик полностью, потому что уже просто больно ходить.

Внутривенные гораздо менее болезненные и без последствий в виде шишек и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а ты видела, я тебе вопросик задавала на предыдущей странице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  мы так же переезжали) и смотрю, у нас тут многие девочки в жк пошли, а свои моменты сами или с платными врачами контролируют, не в жк. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выходит, ты, муж и ляля на сисе?)) И все в одной кровате? А удобно было? Как с интимом тогда?

С интимом у нас все супер))))

Муж отдельно спит обычно.

Нам так удобнее уже не первый год..

Есть же и др комнаты, ребенка уложишь да делай что хочешь.

Ну в нашем случае детей.

Мне просто в лом сто раз к кроаатке ночью аставать,я не высыпаюсь.

А когда Сс, то норм , сплю более менее, кормлю в полудреме.

Но честно сказать Гв меня достало уже, не очень горю желанием кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, видишь, тебе говорили, что у тебя в жизни не всё так будет предсказуемо. А у мужа ещё дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ясно, если в лялькой вдвоем в постели, то еще куда ни шло) я думала втроем. Вот и стала ломать голову, как вы там помешаетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я с мужем и без лялек спать с трудом могу, из за храпа.

Жутко бесит прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну, на гв ночные кормления важны, пролактин вырабатывается больше в это время, оно и понятно. Я ненавидела кормления, пусть мы и на ив были, у дочи был слабый сосательный рефлекс и мы ели обычную порцию около часа, пока я успевала её покормить, её уже снова туда-сюда надо было кормить. Прогулки были кратковременными по этой же причине.

 

В роддоме я сцеживалась, на чистом гв были где-то 2 недели, потом дозу молока стали увеличивать и уже подключилось докармливание смесью. А после выписки мы перешли на полное ИВ, у меня перегорело молоко.

 

От ночных кормлений отучала. Хотя вот где-то с 10 месяцев мы стали есть среди ночи то ли зубы, толи ещё что. Получается ест в 3-4 смесь и где-то в 8 смесь, а около 11 каша.

на ив наверное проще со всем. И ночью реже просыпается и от сиси не зависит. Интересно, а нормально ли, если перед ночным сном смесь давать, а остальное время гв? Ну чтоьытпапа младшего укладывал, ва я старшую...

Я даже не пыталась отлучать. Хотела до 2 кормить. Но в 1г10м решилась!)

 

У меня все были на Гв, спали со мной до года с копейками.

Ну пока Гв было.

Дольше всех кормила третью, до 1,8 .

Младшую до 1,2 почти, потом надоелт мне это дело и Гв мы быстренько свернули .

а старшие не ревновали???? Вот меня что волнует.

гендерный тест на определение пола ребёнка по крови матери.

 

у нас пускают, даже стул специально поставлен в уголку и фотку дают.

вот потому ты им не видишь смысла в платных узи. Если бы у нас был такой сервис)))))

 

Это выходит, ты, муж и ляля на сисе?)) И все в одной кровате? А удобно было? Как с интимом тогда?

 

мы 2 года так спим. Муж, я и дочка. Все ок.

У нас кроватка приставлена к нашей кровати, с нее борт снят. Получается как бы отдельная кровать, но титя всегда на готове)

С интимном все ок. Мы же не занимаемся этим прям там. Мы уходили на пол, в другую комнату, в ванную.

Зато никто не просыпался, все спали и спят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня тоже много вопросов по поводу гв, я 1 раз не смогла кормить грудью, а в этот раз даже и не знаю захочу ли, т.к. будет ещё дочка, опыта нет. С 2 погодками хотелось бы как-то носить себя по земле нормально, не знаю смогу ли я это делать, когда один ночь на сисе будет висеть и днём, а 2 за юбку днём тянуть. Хочу попробовать, но думаю вряд ли. Мне вообще приход молока, сцеживание и тд. далось ппц, как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откормила сына полные 7 месяцев, а дальше молоко начало пропадать. За неделю гв ушло. Наверное опыта, знаний не хватило как удержать молоко. В этот раз надеюсь все будет иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, если бы ребёнок был доношен я бы сказала, что да, но в моём случае это не проще, первые 4 месяца после родов можно вычеркнуть из жизни. Эти кормёжки по часам в рд как в казарме, сцеживания, кухня работает только в определённое время... Эти кормления дома по часу... Мне ребёнка было проще прикормом кормить, чем бутылкой вначале. Пока не переросли и не дозрели, дозрели и сняли нас с учёта у невролога в 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо большое! Успокоила :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, если ты будешь так себя изначально настраивать на счет гв, то ничего не выйдет))

у меня разница между детками 2,4, первая родилась с помощью кс, была маловесная, грудь не брала, отмучилась до 4-х месяцев на ив и все, перешли на смесь, вторая дочка ер, хороший вес, вцепилась в грудь еще в родовой и приклеилась до 2-х лет, еле отучила. и да с двумя детьми сложно, как ты написала, один тянет за юбку, второй хочет сисю, но это все того стоит!младшая вообще не болела до двух лет, я считаю благодаря гв, у старшей иммунитет похуже.

все в твоих руках, захочешь кормить-будешь!

 

Delfin_A, врятли молоко пропало, просто после введения прикорма уже нет таких приливов и молоко начинает прибывать уже во время сосания, у меня грудь была пустая на ощупь, а дочь начинала сосать и молоко шло, в 7 месяцев молока уже не будет так много как в первые месяцы, из-за прикорма ну и конечно очень важны ночные кормления в промежутке с 4-8 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, нет , не ревноввли , вобще не столкнулась с этим явлением.

Они как то всегда с большой радостью принимают нового члена семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мы прекрасно втроем помещаемся на кровати, даже вчетвером иногда)))

кровать 180*200..мне тоже сс удобнее пока гв да и люблю я с детьми в обнимку спать, они так быстро растут, скоро и не захотят чтобы мама рядом спала.

с интимом все ок)))мы кровать по назначению не используем, благо комнат свободных много, есть где "порезвиться"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, про иммунитет не соглашусь, многие дети, которых кормили гв с приходом в сад болели, как и все обычные дети, т.е. ты своими антителами через молоко защищаешь ребёнка только на время кормления. Иммунитет в будущем не зависит от того кормила ты ребёнка грудью или нет. И разница у твоих детей поболей будет, нам же будет где-то 1,5 года. Я ещё никак себя не настраиваю) Я размышляю, это мои мысли вслух) Как и у любого человека свои страхи, сомнения, неизвестность. Я не против гв, но и не за него. Я за нормальную маму рядом с ребёнком, поэтому чем кормить мне неважно. Получится да, не получится нет.

 

Да, и на ИВ дети некоторые не болеют, а на ГВ болеют. Это как повезёт, антитела защищают, но не панацея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а почему кормила дома по часам? Я что-то пропустила значит. Дочка недоношенной родилась?

 

Моя хоть и старше твоей на целый год, но за гв переживаю по той де причине. Что не смогу кормить, не хватит времени, терпения.

 

Perchik♂♀Chili, Ох как здорово!!! Тоже хочу большую дружную семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...