Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, потому как искусственников кормят по времени

 

Да.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, по часу я имела ввиду, что, чтобы например скормить дочке 90-100 мл смеси мне нужно было сидеть около часа, чтобы она поела. А кормление через каждые 3 часа, потому как искусственники едят по времени, чтобы не перегружать желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, а как часто ночью встают ребенка помыть, памп поменять? Я почему задумалась, вот вы пишите что с СС почти не просыпаешься, сунул сиську в полудреме и норм. А жопку проверять не нужно?)

 

Бывший муженек объявился, детей усыновить хочет. Ну что за мужики! Зачем им такие проблемы с чужими детьми?

Ох, у тебя и событий, прям соскучиться некогда)) Ничего, все разрулится лучшим образом, это просто счастье к тебе с таким грохотом ломится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, при просыпании просто подносила попу ребёнка к лицу и нюхала. ночью ребёнка обычно не подмывают, потому как его водой можно сильно напугать сонного. Я использовала влажные салфетки. Меняла памп на пеленальнике, включив лампу ночную. Потом мы просто переросли и перестали какаться ночью, если у меня дочка покакает ночью, значит какой-то продукт ей не пошёл, будет пукать, слёзы и тд.

 

Да, и у меня такая барыня, что в каканом памперсе просто так сидеть\лежать не будет. Мы начинаем плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а если не какала, только пописы, можно всю ночь в одном пампе оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня так сейчас, после ванны чистый памп и меняю перед утренним кормлением смесью около 8 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, сколько максимум можно держать в пампе, при условии что он не закаканный и не переполнен?) Потому что сейчас у меня понятие "вся ночь" это 8-10 часов, а с ребенком, это как я понимаю, совсем другие временные рамки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В младенчестве по мере записивания подгуза меняла.

 

Ну, смотри в 20.30 у нас водные процедуры, пока помыли, пока вынесли, одели, покормили - чистый памп, а меняю только в 8 утра. А раньше, когда дочка ночью не ела меняла перед завтраком. Стала менять, потому как кушает смесь 2, а значит и писает больше, проверено. А днём всегда меняла по мере заполнения, оно же видно когда засиканый на замену, не спутаешь.

 

всем приятных снов, пойду отсыпаться, сегодня мама с мужем обои клеили, голова раскалывается, надеюсь после сна полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я делала так, где то в 20.00 купание, одевания и кормление. В 21.00 сон в кроватке. И потом ночные кормления раза 2-3 за ночь. К примеру 23.00, 1.30, 4.00. Но это время примерное, кто то кушает чаще, а кому то и 2 раза за ночь хватает. И в 6.00 меняла памперс и кормила, после этого ложились еще подремать на 1-2 часика. Как то так.

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ага, все ясно теперь. Вот моя грудь сосала долго. Пожтому перекладывать в кроватку я перестала. Сидишь не спавши, потом только голову к подушке и опять.

 

Wallaby, я не меняла вообще. Только если покакает. Груднички часто какает первое время при сочетании груди, наверное на ив также, кишечник расслабляется. А если не какала, то я не меняла. Как там в рекламе-одна ночь- Один сухой подгузник. Я брала японские. Попа и правда была сухой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у бывшего муженька? Есть один от первой жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в меня тапками не кидайте пожалуйста, но я настроена кормить до 6 месяцев, потом смешенное и убирать ГВ. Сына кормила до 1 и 5, отучила только горчицей помазав грудь и то не с первого раза, еще зеленкой намазюкала. Покупала специальную анатомическую бутылочку, похожую на женскую грудь, ее принял, а обычные бутылки и соски не признавал. Нам через месяц 3 года, а сын до сих пор в сильном расстройстве пытается рукой грудь нащупать. Висел на мне круглосуточно, набирал при этом по 1700 в месяц. Так что я считаю, я отстрелялась с этой темой и знаю как будет лучше мне и ребенку. Кстати, после первой же ночи отлучения, ребенок спал всю ночь, без просыпаний, это для меня тоже немаловажным фактором стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня, Беременяшки!!!

С недельками нас, девчата! 11 Недель!

Берегите себя!!!

 

 

Лимнада,  Моей 4 года, так до сих пор просит подержаться за титю! О_о Отучила в 1.4года, прошло в целом легко! Пеленкой перевязала грудь и сказала, что тити нету. Покапризничала 3 ночи и потом перешла на бутылочку. Через неделю она увидела титю. Обрадовалась, но уже забыла, что с ней делать надо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ее уколов у всех все болит )))

сестра очень боли боится и всегда просила заменять уколы на капельницы, может тебе так же можно?

 

Delfin_A, МЧ привез мне в больницу то, что я просила, и все. Материально вряд ли, я и не рассчитывала на это.

ну ты добрая, я бы подала на отцовство и он бы мне пол з/п отдавал до их 18ти лет, сейчас даже если он не работает, то за одного (за 2х не знаю) ежемесячные алименты 8тыс. Ты подумай всё же.

 

вот и у нас точно также, гв с началом Б свернули, год получился, первую половину ночи без просыпаний спит в кроватке, потом просыпается, кормимся и начинает ворочаться,хныкать

вы тоже малявки)))) как же я боюсь того, как я с животом буду за ним ухаживать, помню в первую Б к концу срока сама себя еле таскала, только на машине могла ездить, а ходить - нет, через метров 10ть ходьбы начинало болеть в тазу.

У нас так же со сном слово в слово, но кроватка в соседней комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, у кого недельки поздравляю

Shybka,  насчет алиментов не совсем правильно, на одного 1/4 все х видов заработка, на двоих 1/3, если человек не работает, то у приставов есть показатель как средняя зп по региону, от нее и высчитывают эти 1/4 и 1/3. А половина зп это когда трое и больше детей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мы так же переезжали) и смотрю, у нас тут многие девочки в жк пошли, а свои моменты сами или с платными врачами контролируют, не в жк. ))

не помню вчера писала или нет, но вот я ЖК только для направлений и анализов использую, даже если мне что там назначают, то всё равно ищу аналоги лекарств и принимаю их, или российского производства или просто более дешёвые. И вообще удобно, что не надо самой напрягаться, там всё напишут, направят, родовой сделают, на узи направят, КТГ и доплер тоже делают, КТГ вообще на каждом приёме ближе к концу делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

А я не помню как мы спали, я только помню, что меня ничего не напрягало)))

Дочка родилась маловесной, недоношеной, мы месяц лежали в больнице в нечеловеческих условиях... Когда были еще в роддоме я сцеживалась и кормила малютку из шприца, грудь не разрешали, т.к. она слабенькая была. Но 8 марта врачей не было и дежурила медсестра, я ее упросила разрешить мне покормить дочку титей. В итоге моя вцепилась и насосала в три раза больше, чем из шприца. И представляете, шприц больше не брала, кричала. Так мы сосали титю до 3-х лет.

Сыночек родился во время, крупненький, с ГВ тоже все было хорошо, до 2,5 лет.

 

Я раньше МАЙчонкой была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ив наверное проще со всем.

ну это смотря в каком возрасте, до 10-12 мес я считаю что ГВ обязательно. Проще титю в рот и дальше спать, чем идти на кухню греть и наводить смесь, вероятность колики практически нулевая, любой плач титей можно успокоить и много ещё плюсов, например что еда всегда тёплая и всегда с собой)))

 

Perchik♂♀Chili, у меня тоже много вопросов по поводу гв, я 1 раз не смогла кормить грудью

у тебя видимо просто не было поддержки в этом, посмотри ролики консультанта по гв зайченко, они мне помогли наладить ГВ у меня в 1 мес ребенок не набрал веса! сосал слабо, а я думала 10-15 минут и хватит, худой как обезьянка был, а как занялась налаживанием ГВ так и ста по 800г за месяц набирать.

 

вообще, сколько максимум можно держать в пампе, при условии что он не закаканный и не переполнен?)

я в 21 одеваю чистый и меняю часов в 9ть только или позже, если не покакает, короче жду когда он покакает в него, если он уже протёк или деть до 11ти не покакал, тогда меняю. Долго конечно, но у меня ребёнок какает утром и тратить подгуз мне не хочется. Ночью не какал, а когда мелким был, то какал раз в неделю или реже, не запор, просто молоко хорошо усваивалось.

 

на двоих 1/3, если человек не работает, то у приставов есть показатель как средняя зп по региону, от нее и высчитывают эти 1/4 и 1/3. А половина зп это когда трое и больше детей ;)

ну всё равно не плохо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже 11 неделек. Сейчас скрининг пройдем и можно расслабиться наверное на весь второй триместр)))))жду недождусь встречи с малышом, узнать, как он подрос)))) Не представляю, как наши мамы нас вынашивали-ни УЗИ, ни скринингов-даже пол не знали)))))А тут сходил-посмотрел и спокоен))

 

Девочки, а я так хочу на море))))) Мы с мужем обычно с палатками в Абхазию, а в этом году продали машину, для взноса за ипотеку(((( да и с пузом я побоюсь куда-либо. Теперь наверное уже с малышом поедем. На работе все отпуска обсуждают-кто куда поедет, полетит, а я прям тоже хочу-на песочек, да в водичку))))эххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку кормила до 2,2. Где- то с 1,10 мне это совершенно не приносило удовольствия и только раздражало, но она была так привязана, что пришлось постепенно бросать

 

Но девочки очень много от аппетита ребёнка зависит. Моя кроме сиськи ничего не хотела видеть, ничего не кушала. Мне все говорили, что бросишь и все наладится. Ага, щас... Не ест все так же не фига. Весит в 2,5 года 10,5 кг... Аппетит совсем не улучшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у меня с рождения дети в кроватке спали. Брала только на кормежку) Были, конечно, денечки, когда ленилась и с сабой спать оставляла) Но муж тогда спал со старшим на диване. А так только кроватка)

У меня также. С рождения в кроватке. Иногда просится с нами спать. А я не могу уснуть. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне кажется, вот немного потеплеет, начнет пробиваться листва и вместе с оживлением природы, проснемся и мы с вами) Все таки как не крути - второй триместр самый лучший за всю Б. Токс уже позади, все анализы зачастую сданы, пузик еще не слишком большой чтоб мешать, но уже и виднеется, что несомненно радует... И там как пойдут покупочки у всех, только и успевай хвастаться)

Эххх, жду теплую ласковую весну. :m0591:

 

 

у меня одной слезки навернулись от этого сообщения?))

 

Девчонки, токс у всех прошел? я все еще загибаюсь каждый день, и конца и края не видно:( устала ,измучилась ужасно((

 

еще и герпес на губе высыпал:( дополнительные переживания((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV, )))) беременная сентиментальность)))

 

JulyV, у меня не прошёл. В целом лучше конечно, но накатываем, есть ничего не могу... Бррр ... Еще и слабость постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, все говорили "беременность -это не болезнь",но я себя уже не знаю как чувствовать... Из больницы не вылезаю, бесконечно отпрашиваюсь с работы, то давление высокое, то щитовидка увеличена, то еще лучше, сахарный диабет беременной (5,2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV,  не волнуйся про Герпес если он не первый раз

 

Привет девочки, все говорили "беременность -это не болезнь",но я себя уже не знаю как чувствовать... Из больницы не вылезаю, бесконечно отпрашиваюсь с работы, то давление высокое, то щитовидка увеличена, то еще лучше, сахарный диабет беременной (5,2)

Сейчас очень жесткие критерии сделали. 2-3 года назад при таких анализах тебя бы отправили гулять со спокойной душой и никто даже не заикнулся бы про СД. Тебе из вены кровь брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки.

Субботних с недельками :flower:

JulyV, Солнышко, держись, токс скоро отпустит. А герпес при Б наверное только мазью мазать можно? Я вообще не посоветую, что делать. А врач что то советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...