Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, для меня окулист оказался самый жесткач- залили мне чего-то для расширения зрачков, проверили и отпустили, из польки то вышла нормально, а потом началось-чувствую что просто слепну, иду чуть ли ни на ощупь, благо до работы 5 минут идти. Пришла и изображала рабочую деятельность, т.к ваще видела только очертания. На след.деньзрачки были разные - один сузился, второй не совсем, ходила как терминатор :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пришла сегодня становится на учет в ЖК по месту прописки. Записалась к врачу, по которой хорошие отзывы, но я не на ее участке. Зовут в кабинет- захожу, в кабинете еще другая пациентка, сидит на кушетке. Сажусь к врачу, она: что пришли? Я: по беременности, сейчас 8 недель, она: ложитесь на кресло. Я: я сегодня не готова к осмотру, у меня есть УЗИ. Врач: ваше УЗИ мне не интересно, что мне с вами обсуждать. Я: я хотела обсудить, где вести беременность, в важей ЖК или (собираюсь начать рассказывать о проблемах с гемостазом и проблемах в той беременности). Врач: (прерывая меня) ну уж точно не в нашей ЖК, и вообще как вы мне беременные надоели!!

 

 

Я в шоке просто до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз тоже не прошел еще, некоторые дни вообще хорошо все, в машине обостряется, иногда и рвет. Заметила, что еще когда волнуюсь мутит сильно. У меня 24-го февраля защита диплома, очень боюсь, что меня прям там мутить и тошнить будет, я уже как представлю,мне нехорошо.

По поводу алкоголя я и в обычной жизни не любитель, в НГ шампанское пила, не знала еще про беременность. Точно не захочу и не буду, потому как в кинотеатр многие пиво берут, прям не могу от этого запаха, мне пахнет не пивом, а кое-чем похуже, как будто на завод попала по переработке испорченного пива :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  это что-то новенькое! Надеюсь, тут в больнице такие вещи не будут делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  это не новенькое-это обычная проверка глазного дна, просто должна сужающие капли капать, но нафига им это надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, это при Б именно делают? Мне такого ни разу у окулиста не делали при осмотре, буквы почитала и свободна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  не знаю, я в поликлинику не хожу к окулисту, только в платные центры, т.к ту мне напиаали зрение -0.7 и -0.8 :D, но линзы ношу -1,5 и чувствую что уже нужно -1,75, а тут 0,7 и 0.8. Но про проаерку глазного дна знаю, т.к у мужа на прелыдущей работе каждый год комиссия была и там им такую фигню делали, а летом ваще жесть -солнце слепит, очки солнечные не спасают, это все с его слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще должны по хорошему глаза смотреть..до сих пор не могу забыть блог девочки,которая при Б пришла к окулисту и увидели внутри глаза опухоль,оказался рак!Извините за страшилки,но знать это надо!Просто буквы-это ни о чем!Мне смотрели каким-то прибором еще,типа дерматоскопа. Я так понимаю сетчатку смотрят этим прибором?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  не знаю чем,но типо фонаря светили в глаз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера всем доброго!) Почитала последние странички, у всех детки такие стройняшечки) мы в год и 2 месяца 11 кг весим, и вроде б даже не толстые, ну попка есть да)пуз как поест тоже видно) а так совершенно обычные)да и крупными быть не в кого) наверное кость тяжелая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не могу я так(((((( при первом осмотре она нам обещала 30 тыс скинуть-я тогда еще подумала ладно, хоть шкаф окупится, я потом его на дачу свезу-а теперь говорит какая скидка-у меня её и без скидки берут. просто видимо дама такая

Может мужа на переговоры отправить?) Ты не смотри с той стороны что ты с неё деньги сдираешь, просто таким образом напомни что вы ей идете на уступки. Или позвони скажи: "Марь Ивановна, у нас появился вариант, я вам честно скажу, на первоначальных условиях мне ваша квартира больше нравится, но учитывая ваши новые требования, выгоднее купить ту что сейчас подвернулась, давайте решать, или оформляем сделку так-как изначально договорились, или покупаем у других людей. Дайте ответ завтра к вечеру, так-как там от нас тоже ждут решения." И пусть подумает, возможно у нее и покупателей других нет, или сплывут те покупатели, у них тоже может быть несколько вариантов... И не думай что ты плохо поступаешь, это не ты начала качели качать, имеешь полное право напомнить человеку, что она перегибает. С твоей стороны никакой подлости или чего-то такого нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, ужс. Бежать от такой надо, совсем неадекватная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я вообще ни к какому окулисту не хожу (ттт), вот именно на мед. комиссии только и проверяли, только буквы и все)) В подростковом возрасте у меня глаза начали болеть, прописали капли Атропин на ночь, вот от них зрачки расширяются и на свет смотреть оч больно. Помню, зима была, снег, утром выходишь и капееец, как-будто на солнце смотришь и это учитывая, что капли еще с вечера были закапаны и к утру уже как бы действие ослабло)

Может их и капают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не знаю чем,но типо фонаря светили в глаз :D

фонарь с лупой у меня был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька

А мне в душу запало это стихотворение!!! Хоть как молитву повторяй!!!

 

Каждую минуту я Бога молю об одном! Чтобы только ты выжил в теле моем! Чтобы только сердечко стучало твое! Мой ребенок, сокровище, счастье мое! Чтобы только увидеть тебя я смогла! Чтобы только живым я тебя родила! Чтобы только к себе тебя крепко прижать! Чтобы дать тебя папе родному обнять! Чтобы видеть, как светятся глазки твои, Чтоб гадать они папины или мои... Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех! Чтобы стали на свете мы счастливее всех! Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш! Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь... Знаю я, что не просто сейчас тебе, Что тревожно и страшно, так же как мне! Я боюсь потерять тебя, не успев обрести! Заклинаю! Молю тебя!!! Только расти!!!! Потому что тебя мы здесь любим и ждем! Потому что с тобой только счастье найдем!!! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в магазине, я пока не ориентируюсь в адекватности цен на детские вещи, учитывая курс, дорого все и везде :girl_mad: , но ТЦ сам по себе из самых дорогих в нашем городе, поэтому надеюсь в других магазах цены ниже)) Так-вот, пока я умирала от мимишности вещей на самых маленьких, мужу становилось плохо, на третьем или четвертом ценнике муж сказал "все, у меня стресс, я пошел в отдел техники" :D . Слабая психика, че))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  Моего пусти в детский отдел, тоже стресс начнется :D Поэтому все вещи покупаю без него))) Меньше знает, крепче спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, я пока не покупала, просто поглазеть зашла. Но за такие деньги я бы и сама не купила, вещь, которой я буду пользоваться несколько недель, просто не может столько стоить!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  Я тоже считаю, ни к чему новорожденному дорогущие вещи. :) Да и надо ему не так много. Со вторым уже спокойнее отношусь к покупке вещей. Первой не всё успели одеть)) Вроде большое, а потом бац и мало уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки, поздравляю!

Насчет окулиста. Капают капли расширяющие зрачки, чтобы посмотреть сетчатку, т.к. смотрят отслойки на ней. При родах, если они есть, может быть разрыв сетчатки, слепота. Лучше пусть смотрят, у меня просмотрели… хотя была миопия 2 степени, могли бы внимательнее отнестись! Никогда не забуду шок врачей (причем в разных центрах), когда пришла делать оперецию по коррекции зрения и они посмотрели сетчатку. Сказали, что было 100% показание к кесареву. Слава Богу все обошлось! И обычно предупреждают, что за руль лучше не садиться какое-то время после капелек, все в тумане и солнце светит, т.к. зрачки не сужаются.

Изменено пользователем bersen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может их и капают?)

Может быть и их, они не сказали, а я такая радостная что наконец-то попала в кабинет и не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bersen,  а сколько зрачки сужаются? В детстве капали атропин, недели после этого широкие зрачки, ничего не видно. Работать-то как??(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bersen,  а сколько зрачки сужаются? В детстве капали атропин, недели после этого широкие зрачки, ничего не видно. Работать-то как??(

У меня на след день к вечеру уже нормальные были, а в вечером, того дня когда закапали, одела линзы и уже потихоньку начинала видеть. У мужа по два дня нничего не мог видеть, дома отлеживался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, спасибо за ответ. Придется подогнать выходные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли видимо разные, сейчас мне говорили через час за руль можно, а раньше почти целый день плохо видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...