Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мда, тогда пусть капают, пока я тут в стационаре как раз. Тоже миопия и линзы у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Да, лучше сейчас. Либо потом подгадывать чтобы прием был к концу дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у нас нет ни окулиста ни лора во время Б. Если только нет никаких сопутствующих заболеваний.

 

Wallaby, я в магазинах вещи вообще не покупаю детские. Редко редко в детском мире что-то. Шапочку. Или варежки. А так все Заказываю на нексте, или в группах Вконтакте(люблю нм (в нашем городе нет этого магаза), картерс, гэп, Олд неви, и другие). Они реально качественные. Кнопки не рвутся, швы не едут, цвет остается прежним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, у меня после того как похожу, болит эм... связки, которые болят после того как на шпагат садишься, вот такое ощущение какое-то. Уже пару недель так. Че за фигня, кто знает? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё дополнительно сказали пройти кардиолога и эндокринолога. К окулисту пойду к платному наверное- в2010 была лазерная коррекция- был жуткий астигматизм- врач тогда сказал соберешься рожать приезжай посмотрим. Вот думаю все равно туда же отправят за ответом- так победу сразу, чего время терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) я вчера встала на учет) Дали направление на скрининг, до 10 марта пройти надо, пойду вот на след.неделе к узисту записываться на определенное число) Ну и по стандарту направление ко всем специалистам) Начну со стоматолога,самое непроблемное для меня :D зубы все вылечила перед Б как раз)))

а еще мне дали рецепты на бесплатную фольку и йодомарин)

Пузико у меня еще не показалось,прячется кнопка наша))) только могу руками прощупать над лобковой костью,как уплотнение) матка видимо уже подросла) чувствуется)

Жаль что в 12 недель у нас даже предположительно пол не говорят, придется нам до начала мая гадать кто у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Неделек поздравляю с даткой.

Тех кто стал на учет, с новым долгожданным статусом.

 

Сходили мы вчера на ДР) Ой, девочки, поняла, что не мое это. Во первых тяжело высидеть за столом несколько часов к ряду. Еще по мере опьянения гостей, децибелы издаваемые из их уст зашкаливали. Думала у меня перепонки полопаются. В конце даже голова начала болеть от этого шума. Так что долгие застолья во время Б это не мое.

А так в принципе, повидала знакомые мордашки, потрищали о том о сем, ну и конечно наелась вусностей. Хотя наелась это не то слово. Я просто обожралась с перепугу. :mamamia: Насилу пришли домой, я катилось как колобок, а муж пьяный рисовал зигзаги на асфальте))) а вообще я его выпевшего люблю, он у меня сразу такой любвеобильный становиться и прям Петросян, шутки так и лезут из него)))

 

За столом ничего не пила, кроме сока. Все таки совесть моя мне не позволила ничего другого. Но я и не жалею)

Вот так у нас прошел вчерашний вечер)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я впервые услышала сердечко допплером сегодня!Я такая счастливая!!! :novgod: нашла довольно быстро)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  поздравляю с таким радостным событием. Мы вчера искали , так и не нашли :(, начинается паника, в среду бегу на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, поздравляю с таким радостным событием. Мы вчера искали , так и не нашли :(, начинается паника, в среду бегу на узи

не паникуй,я еще вчера не могла найти!Тоже паниковала,но кто-то и в 12 и в 13 не находит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ко мне вчера тоже брат с племянницами приходили, еле выдержала наше небольшое застолье. Никто не о чём не догадался. Сок пила и придерживаюсь того, чтобы не пить алкоголь, а каждый сам для себя решает пить или нет. У меня последнее время голова раскалывается особенно утром и вечером. Такое ощущение, что я каждую мышцу или кости в тазу чувствую. Желудок тоже. В эту б как-то плохо реагирую на рыбу. Хоть вчера тоже на удивление и салаты майонезные ела, хотя майонез сначала б не ем и другие блюда. Тоже так покууууууушала.

По поводу гв, я уже писала, что не ярая защитница не того не другого в смысле ив вскармливания. По своему опыту я знаю одно, что главное не чем кормишь, а какая ты рядом с ребёнком. Ребёнку всё ровно сисей ты его вырастишь или бутылкой, главное любовь. Если ты, как натянутый нерв, ничем ты своему ребёнку не поможешь. У меня был тогда тяжёлый период. Столько нервов ушло. С первым ребёнком много не знаешь. Оглянувшись назад, я знаю, что могла бы себе облегчить тот период значительно. Но прошлое на то и прошлое, чтобы оставаться там. Главное, что сейчас моя доченька здорова, радует нас с мужем. Т.е. я за адекватность в этом плане. Кому-то удобно так, мама кормит, получает кайф - здорово, кому-то удобно смесь, там удобство, можно поспать и тд. Неприятно слышать от мам с гв, что мол у всех искусственников лафа, спят себе и всё. Прежде, чем сказать такое, надо пройти путь другого человека, а это сделать невозможно, поэтому не суди как говорится. А когда я вижу комменты мол она отказалась кормить грудью, как она могла, ведь природой заложено титьками не мужа ублажать. а ребёнка кормить, мне смешно, когда люди впадают в крайности. Гв - это натур продукт и экономия денег, кому-то удовольствие, кому-то мучение ради ребёнка, хотя я и таких мам не понимаю. Буду биться головой об стенку, но кормить, ибо я обязана, я же мать. В любом случае каждый сам решит, что для своего ребёнка лучше, не желая ему зла.

 

Напишу ещё по поводу окулиста во время б. В прошлу б мне делали обследование глазного дна с фундус линзой, могу написать не грамотно, но как-то так называется. Там в итоге закапывали несколько раз это вещество для расширения зрачков. Немного пошлифовали лазерными бликами что-то там в глазах, т.е. не лазерная корреция тяжёлая, а так чуток. Окулист - это важно, у меня решался тип родов, т.к. миопия ср. степени. Ведь при потугах большая нагрузка на глаза идёт. В итоге разрешили мне ер. Только надо эти все манипуляции успеть пройти до 3 триместа, мне после лазера этого месяц нельзя было никаких телодвижений, чтобы глаза окрепли. К слову вначале я пошла не к своему окулисту в польке, а к сменщику и этот гад написал мне показания к кс. Бумагу я выбросила и пришла к своей врачихе, та разрешила. А по итогу рожала я сама и только с обменкой, все бумаги остались дома. Ещё детям в отделении донашиваемости проверяли глаза переодами, т.к. те, кто родился на 20 неделях обычно с глазками проблемы, так жалко деток после этих процедур было, на глаза без слёз не взглянешь, долго успокаивали потом деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка,подскажи плиз!Пришел ТТГ 0,68 уже, может мне пока прекратить пить тироксин?Пью по четвертинке тироксин-50. И еще..на верхней границе тестостерон,не знаешь это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, грац тебя с услышанным сердечком) Может, немного поспокойнее тебе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, грац тебя с услышанным сердечком) Может, немного поспокойнее тебе будет.

намного спокойнее)Спасиб))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуй,я еще вчера не могла найти!Тоже паниковала,но кто-то и в 12 и в 13 не находит!

Ну у нас с тобой почти неделя разница ;), у пузика моего сегодня 12 неделек, поэтому уже начинаю потихоньку нервничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у нас с тобой почти неделя разница ;), у пузика моего сегодня 12 неделек, поэтому уже начинаю потихоньку нервничать

Я кстати искала внизу сначала,а нашла повыше и правее,не посередине!Вообще мне кажется повезло,что нашла,вчера долго никак не находила!Боюсь завтра искать,вдруг не найду-буду паниковать)

 

Кстати там где нашла еще фигачили мои артерии рядом,но у них звук такой...ленивый и глухой,а у малыша как стук колес у поезда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ты писала что у тебя жировая прослойка имеется, я думаю она и мешает сердечко услышать.

А Слоник худенькая очень, поэтому рано нашла.

 

По поводу головной боли-она меня уже достала, впервые такое за все Б(((

Пью парацетамол иначе просто жить не хочется, даже как то теряюсь в пространстве порой от боли этой.

Сегодня убиралась дома, терпела терпела, но в итоге все равно выпила парацетамол , иначе ощущение что череп лопнет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  имеется :D, но вроде внизу ее не много :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а плацента по какой стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А кто помнит, перед скринингом (кровь), вроде диета нужна? Или нет? Что-то мне память изменяет. Вроде в прошлый раз нельзя было есть что-либо красное и что-то еще. Не по-мню!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, не придерживалась никаких диет, просто кушать перед сдачей не нужно и всё. Ну, и ужин не поздний. Про красное ты повеселила, нету такого запрета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  насчет плаценты ни разу не говорили, поэтому не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ГВ такая история была: кормила до 8 месяцев, сын сам отказался, можно конечно было настаивать, но я сама уже хотела закончить. За 8 месяцев кормления болела ангинами и фарингитами 9! Раз. Вдоль и поперёк переискала причины и не нашла: и кал сдавала и кровь и мазки, все подряд. Закончила кормить и болеть перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня тоже за 11 недель раза 4-5 голова раскалывалась в буквальном смысле слова, а тут в стационаре из них - два раза. А врачи ничего не дают, мол, нельзя никакие таблетки. В итоге послали меня к терапевту, она мне давление померила - 80/50, хотя медсестра измеряет тонометром на запястье - 120/70. Вот как так? В итоге терапевт сказала, что можно и кофе, и чай пить, но без фанатизма. Особенно если до беременности пила. И представляешь, жизнь наладилась ))) Голова (ТТТ) больше не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, это не я. Это в прошлый раз в той дибильной жк была такая тема. Был август, столько всего на наших огородах было (у нас их 2), и я 3 дня терпела((( но кроме красного, что-то еще нельзя.

Но в этой жк не сказали ничего, и я забыла спросить.

Значит, ничего) спасибо!!!

 

Pe4enenka-MOMof2, и я стописЯт раз болела на гв. Но мне было не в тягость и доче нра. Но если бы моя сама отказалась бы, было бы здорово. Потому что кормить в период зубов Брр. Каждые час-полчаса ночью.

 

Но 8 месяцев то же же хорошо!!!!!

Мы вот многие-искусственники. Меня куриным супом с 4 мес кормили и манной кашей. И ничего-вон какая лошадка выросла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...