Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки. А кто помнит, перед скринингом (кровь), вроде диета нужна? Или нет? Что-то мне память изменяет. Вроде в прошлый раз нельзя было есть что-либо красное и что-то еще. Не по-мню!!!

мне сказали за три часа ничего не кушать, больше никаких ограничений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Siaaa, ага, спасибо. У меня узи в 9.00, на кровь поеду сразу после)

Значит с утра поеду не поев)))

Слава форуму))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и я поздравляю!) спокойствие мамы- залог лёгкой беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня наиужаснейший день, очень тяжелый и психологически и физически. Обострился остеохондроз и голова раскалывается. Ещё решали квартирно- финансовые вопросы между мужем, сестрой его и свекрами. Жесть...

 

 

Мюшка,подскажи плиз!Пришел ТТГ 0,68 уже, может мне пока прекратить пить тироксин?Пью по четвертинке тироксин-50. И еще..на верхней границе тестостерон,не знаешь это плохо?

Тебе надоело уже?))) Сейчас у тебя показатель прям отличный, лучше и не придумаешь. Идеально для твоего срока.

Тестостерон на верхней границы обычной нормы или для беременных?

 

vita1981, отоспалась в больничке? Хоть какие- то плюсов должны же там быть)))

 

Думаю как только пол узнаю купить сразу Керри на следующую зиму, распродажи весенние будут. Только вот какой размер? 68?74?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  в моем случае я нейтрально отношусь и к ГВ и к ив. В 8 месяцев то там уже прикорм полным ходом был, к тому же рано начали с 4,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо!Для тестостерона прописаны общие нормы только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для беременных нормы в 3-4 раза выше) и вот если выше их, то тогда плохо, угроза. А у тебя все хорошо)

 

Девочки, вы читали блог про домашние роды? Как вы к такому относитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я очень плохо к домашним родам отношусь,особенно если это первые роды. Недавно показывали девушку в деревне у нее роды начались,скорая долго не ехала,муж принял роды,ребенок закричал,а потом посинел и конец. Не спасли. И кому это надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  не то слово, как отоспалась! Сегодня удалось отпроситься на несколько часов домой, биологический папа меня свозил туда-обратно, так после неотложных дел я из дома сбежала обратно сюда! ))) Потому что дома куча дел (то уборка, то посуда, то по работе, и т.д.), а тут полный релакс! Кота проверила, машину прогрела, консьержку предупредила, с отцом детей "пообщались" пару раз и сдуло меня мз дома ))) Я приволокла ноут сюда, завтра фотки загружу ))) Маман увидела и сказала, что я тут как на курорте, это так и есть ))) о как! И другие обитательницы, кто отпрашивался, дома не задержались, прибежали обратно ))) по той же причине )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю как только пол узнаю купить сразу Керри на следующую зиму, распродажи весенние будут. Только вот какой размер? 68?74?

я бы взяла 74. Они же идут с запасом +6.

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  в моем случае я нейтрально отношусь и к ГВ и к ив. В 8 месяцев то там уже прикорм полным ходом был, к тому же рано начали с 4,5 месяцев.

мы начали прикорм в 5.5 но есть дочь стала месяцев в 8 нормально.

Ну я никого не осуждаю за гв или ив..все средства хороши. Ну я уже писала об этом.

Сама я за гв. Но если не буду успевать всем заниматься, то перейду на смешанное и глазом не моргну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

про алкоголь, не приемлю я алкоголь ни в беременность, ни при гв.

+1, я ещё при планировании не позволяла, я же не знала, может я уже была Б.

 

Пришла сегодня становится на учет в ЖК по месту прописки.

 

Я в шоке просто до сих пор.

ну ты со стороны посмотри, я не защищаю конечно твою Г, но сама подумай, пришла к Г становится на учёт, на кресло не полезла, т.е ты как бы ей говоришь "я тебе не доверяю! и вообще пришла не готовой", а потом ещё и говоришь, что вот если она сейчас постарается тебе понравится, то ты согласишься наблюдаться у неё. Видимо так она это восприняла.

Я хожу везде бесплатно, но с хамством в очень редких исключительных случаях сталкиваюсь, потому что пришла на приём и сижу слушаю что мне скажут, я ведь собственно за тем и пришла к врачу, а если не согласна, то просто сама потом делаю как считаю нужным. И надо учитывать, что для себя ты центр вселенной и твой пуз, а для неё просто очередная пациентка.

 

slonikk, не знаю чем,но типо фонаря светили в глаз :D

они смотрят глазное дно, для этого надо расширять зрачок, но вот у меня в Б не закапывали да и как бы я потом на машине ехала..

 

Вечера всем доброго!) Почитала последние странички, у всех детки такие стройняшечки) мы в год и 2 месяца 11 кг весим, и вроде б даже не толстые,

А у вас какой рост? мы в год 10,8кг, рост 76.

У меня племянник 87см и 11,5кг всего, ему 2,5 года, худой парень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне тоже не капали,просто посмотрели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для беременных нормы в 3-4 раза выше) и вот если выше их, то тогда плохо, угроза. А у тебя все хорошо)

 

Девочки, вы читали блог про домашние роды? Как вы к такому относитесь?

Сама для себя я не приемлю домашние роды, т.к. при каждых родах у меня были какие нибудь проблемы: то кровотечение, делали переливание, то плацента не отходила, пришлось чистить. И я не представляю, что было бы дома. Но очень знаю девушку, которая принципиально 4 из 5 дрейф рожала дома, муж ей помогал, принимал роды, последние годы в ягодичном предлежании ребенок шел! Я конечно трус и не считаю нужным так рисковать. Ну и на форумах разных тоже встречала фанатов ЕР, которые только за домашние роды, потому что это сразу окунает ребенка в атмосферу любви и тепла, а не медицинских манипуляций. Как то так. Но повторяюсь, я не такой фанат ЕР, чтобы рисковать ребёнком, пытаясь родить его дома, а если что случиться? Даже несмотря на то, что жду я в 3 минутах езды от больницы, можно просто не успеть. И разные ситуации могут быть, и срочное КС, и другое. Так что с моей точки зрения - ну на фиг)))) но никому не навязываюсь. Надеюсь, никого не задела))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Т.е. после слов, здрасте, что пришли, последняя дата месячных - ты б сразу на кресло залезла?

А по мне так врач должен много что узнать, прежде чем на кресло гнать, например, то что я на утрике, и мазок взять не особо выйдеь и то, что у меня по узи отслойка и может осмотр что-то спровоцировать,да и вообще много чего.

 

Меня вот до сих пор от ее слов трясет, как можно довериться человеку, которому все беременные надоели, я такого, извини, не понимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю как только пол узнаю купить сразу Керри на следующую зиму, распродажи весенние будут. Только вот какой размер? 68?74?

комбез? я буду мешок с ручками 62 или 68, у меня был комбез 56 или 62 р-ра, замучилась я такого кроху туда запихивать.

 

Я категорически против домашних родов, кроме того что это ппц как опасно, это сколько потом приборки дома.... санитария не как в больнице, нету к примеру ультрафиолетовых ламп и прочей атрибутики, и зачем, в роддоме и накормят и ребёнка вымоют и прививки и осмотры сделают.

 

пуша, я уверена, что она так не думает. Но её можно понять, придёт тут каждая - на кресло не пойду, у вас наблюдаться буду-небуду, тут конечно не у всех терпения хватит. А что утрик мешает мазок взять? И тут много раз уже обсуждалось, что врачам надо пощупать, может требования у них такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже для себя домашние роды не приемлю... Страшно то как... И даже муж как поддержка тут не причём. А если с ребеночком что не так? А если плацента не вся отделится? Ну на крайний крайний случай звать домой акушерку. Но чтоб вот просто так, чисто с родственниками- не понимаю...Особенно первые роды. Я не то чтобы осуждаю, но прям удивлена. Раньше не задумывалась

 

пуша, нет возможности сменить врача?

 

комбез? я буду мешок с ручками 62 или 68, у меня был комбез 56 или 62 р-ра, замучилась я такого кроху туда запихивать.

 

Я категорически против домашних родов, кроме того что это ппц как опасно, это сколько потом приборки дома.... санитария не как в больнице, нету к примеру ультрафиолетовых ламп и прочей атрибутики, и зачем, в роддоме и накормят и ребёнка вымоют и прививки и осмотры сделают.

 

пуша, я уверена, что она так не думает. Но её можно понять, придёт тут каждая - на кресло не пойду, у вас наблюдаться буду-небуду, тут конечно не у всех терпения хватит. А что утрик мешает мазок взять? И тут много раз уже обсуждалось, что врачам надо пощупать, может требования у них такие.

Может и мешок с ручками))) 62 точно на зиму не хватит, 68 минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, а на счёт трясёт это да, я уже тут писала, как в Б прошлую поругалась с соседкой, меня тогда пару недель трясло, всё в памяти возвращалась к разговору. Лучше в себе пофигизм выработать, я себя убеждала так - говорила, что главное внутри меня, а на остальное На*рать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ЖК пьявилась в первый раз в 6 неделек с результатом УЗИ и анализом ХГЧ в динамике.На крелсло я не полезла. Сказала, что боюсь манипуляций на раннем сроке. Второй раз пришла и сразу же на крело. Мазок взяла и не мешал мой Утрик. После результата мазка врач мне отменила Утрик вагинально из-за дисбактериоза. Принимаю теперь по другому))) так как ставлю свечи для нормализации флоры.

Думаю не стоит очень настороженно относиться к врачам. Всегда можно договориться. Мне повезло с моим врачем и акушеркой. Я очень трепетно отношусь к назначениям врачей. Выполняю все. Сдаю все вовремя. Надеюсь, что это поможет нам стать еще раз счастливыми родителями.

По поводу родов дома - категорически против! У нас в городе нет реанимации при роддоме. Это очень волнует меня и мысли есть ехать рожать в Краснодар. А тут дома... сама... бред! Даже преступление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет размера зимнего комбеза. Я бы на зиму именно взяла еще 68 рост. Получается зимний комбез надо надевать где то в ноябре (в Центральных районах), это два-три месяца, рост как раз 68. А сейчас подумала, что ребенки то быстро растут, зима длинная, может и 74 лучше.... У меня лежит комбез на 80 см пуховый, думаю, я не буду заморачиваться и буду пользоваться им))) Большой не маленький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

У меня опять желтые выделения... Закладывала гексикон 10 дней, вроде все прошло. А сейчас опять. Немного, но все же есть... Так еще и на прием 18 марта. Не знаю, что делать. И анализ мочи плохой. Отвар брусники можно пить?

 

Результаты мазка-эпителий 10,лейкоциты 5-10, флора пал.

Это что значит?

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, да вроде мазок неплохой. Лейкоцитов немного, флора - палочковая. Вот эпителий не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

 

После слов врача расплакалась и просто вышла с кабинета, муж встречал у ЖК - я ему рассказала. Он сразу пошел к гл.врачу. Тот извинялся, сказал, что выяснит, почему врач позволяет себе такие замечания и попросил встать на учет к другому врачу отделения, что я и сделала.

Врач вроде спокойная, не удивилась тому, что я на клексане, сказала что дадут направления в цпсир к гемостозиологу. А мне по сути больше ничего и не надо, кроме того, чтобы человек понимал, как в моем случае Б. вести.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  я тоже начну с ГВ там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, следить и писать не успеваю, изредка Вас почитываю.

Кто думал о выписке? Я с Алматы и в сентябре погода может быть абсолютно разной. Может быть солнечно и даже жарковато, а может быть дождь с холодным ветром.

А что для ребенка приготовить? Я думала, если тепло то слипик, пинетки, шапочка, пледик, все вязаное...а если холодно то конвертик еще сверху и чепчик под шапку. Как считаете, достаточно?

 

slonikk,  поздравляю, давали послушать или просто показали? Мне не дали слушать, только какие-то квадраты показали, сказали, это значит, что сб есть.

 

NatkaLady,  очень грустное стихотворение, но мысли отражает точно, я страстей поначиталась еще, боюсь и лелею мечту о встрече в сентябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, подскажи, пожалуйста, сахар 5,2 (из вены) это высокий показатель? Проблем с сахаром никогда не было. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...