Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пост нытья (

Чиьаю вас и завидую. Мне и в голову не приходит думать про кояэляски и одежку.

3ю неделю так плохо. Есть толком не могу, с постели не встаю почти. Муж приходит с работы уставший, готовит есть. Дома бардак.

Когда же полегчает? Как же пресловутое "беременность - не болезнь"? Когда я смогу наслождаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Tatachu, обычно ко второму триместру проходит такое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски и одежду думать могу, а вот так рано что то покупать точно боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с покупками нам как раз повезло, в июне-июле будут распродажи, тогда и можно будет делать большие покупки (коляски, автокресла и т.д.). Как раз месяцев 6-7 уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хочется все покупать,но тоже боюсь((Вообще думала ничего не покупать до родов,но сейчас постепенно отпускает вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  крупные покупки можно после 30 нед.

А по мелочи недель с 20 когда уже пол будет точно известен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  держись, я тебя так понимаю. Удивляюсь какой терпеливый муж.. дома бардак, приползаю с работы и ем борщ, который муж и приготовил. Вечером совсем накрывает) надеюсь скоро пройдёт)

 

мне хочется все покупать,но тоже боюсь((Вообще думала ничего не покупать до родов,но сейчас постепенно отпускает вроде..

Просто после родов малыша уже надо в кроватку ложить, в любом случае заранее придётся многое покупать, даже по мелочи. Потом не до того будет. Как девчонки и говорят, недель с 30 точно будем ужаленные бегать)

Изменено пользователем Its'ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поводу приданного тоже после определения пола решать буду, у меня на девченку приданного на троих, а на мальчишку вообще ничего) сейчас подушку для беременных крою, U-формы, пользуется кто-нибудь такими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. По поводу приданного для малышей.

Вот меня интересует стоит ли покупать д\с комбез? На период родов у нас температура может быть как +20, так и 0. Зима у нас приходит рано и в ноябре точно зимний можно надевать уже. Вот есть ли смысл покупать демисезонку на 2 месяца? Если нет, то в чем тогда с лялькой гулять?

 

Вообще пыталась список составить по одежде что покупать, но так и не получилось,все пишут разное.

Еще скажите по пеленкам. Я не знаю буду ли пеленать, но сколько надо их вообще приобрести?

Если лялька писается грубо говоря каждые пол часа, то смысла натягивать ползунки не вижу. Но не голышом же лежать? в общем я пока вообще ничего не понимаю как и в чем лялька дома должна быть одета :Crazy:

поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну подгузники уж и например слипы или боди , смотря какая температура дома.

Мы так одевали.

Я не пеленала.

Только первую до месяца и сына.

А остальных в слипах.

Насчет демисезонного, хз.

Там по ходу дела разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с покупками нам как раз повезло, в июне-июле будут распродажи, тогда и можно будет делать большие покупки (коляски, автокресла и т.д.). Как раз месяцев 6-7 уже будет.

 

распродажи где? в магазинах или инете? У нас просто в магазинах не бывает распродаж((((( есле в инете кидайте ссылки в теме приданное для малыша-многим пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ссылки по моему нельзя на инет магазины размещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  тоже хочу себе такую, читала она и для кормления удобна . а чем ты её будешь наполнять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, о, да, я пользуюсь такой подушкой! По мне так это самое лучшее изобретение))) я на ней кормила, спала с лялькой, и сейчас сплю, мне очень удобно! Рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,

У нас очень тепло дома, я даже переживаю, что в памперсах будет жарко,если целый день в них лежать. Поэтому памперсы планировала только на ночь,на прогулку и в поездку. Хотя может еще и передумаю))))

 

На счет слипов, читала, что это самая лучшая одежда для малыша, простая в одевании и т.д. мне неопытной в самый раз)))

Сколько штук каждого размера надо приобретать?

 

Я однозначно буду покупать все заранее, тк потом мне явно будет некогда ползать по магазинам, а муж работать будет. Поэтому в мае выйду в отпуск на 40 дней, а потом сразу в декрет,вот в мае и начну все покупать постепенно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одета в человечек и подгузник, вообще не пеленала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, в хороших подгузниках ребенку нормально, лучше чем в сикушках своих .

Просто во время смены можно минут 5-10 голопопить и хватит.

Подгкзники одноразовые вобще одно из лучших изобретений человечества

Мне японские нравятся, но они конечно щас дороговатые.

Но попка всегда сухая, только они становятся влажные снаружи.

А как подрастет мы переходим на либеро комфорт.

Слипов, я уж не помню сколько надо ,но ребенок бывает срыгнет например, надо менять .

Поэтому на штук 5 мне кажется должно быть по размеру.

Чтобы успеть высохнуть.

Шапками ,чепчиками мы не ползовались.

Для купания , то есть после очень удобно полотенце с уголком .

Если дома жарко прям совсем то может будет удобнее бодики , с коротким или длинным рукавом.

Кому то удобнее те что спереди застегиваются, мне и через голову удобно одевать.

Носочки обычно слетают с ног.

Можно штанишки с широком трикотажным поясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Я тоже думаю в отпуск, а потом в декрет уйти сразу. Но пока еще не уверена. Руководство мое в другом городе. Когда им сообщать о Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже самыми удобными были слипы. а еще обязательно куплю пеленку-кокон, двоих в нее заворачивала, очень хорошо в ней спали

 

а я уже жду,когда можно будет вязать. если сегодня по узи все хорошо будет,то начну плед вязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ссылки по моему нельзя на инет магазины размещать.

 

здесь ставят в промежутках звездочки и пишут какие убрать из них например baby**plan, а звездочки убрать или просто без ссылки, а по русски например таже куома, рейма-так вроде мы никаких правил не нарушаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, в зависимости от начальства.Мои уже знают с 10 недель, рады, они лет 5 меня отправляли в декрет)) теперь только думают, где бы работника найти теперь на 2 ставки, на которые я работала)))

Сказала им что 16 мая планирую уже уйти))) то есть 2,5 месяца осталось всего

 

Perchik♂♀Chili, спасибо, поняла. Мне тут наотдавали всяких кофточек и ползунков и на лямках и без,разного размера, а слипов вообще нет, их однозначно буду покупать а вот с тем,что мне отдали не знаю что делать... может пригодятся конечно...хотя сколько читала, как поняла лучше всего слипы,все остальное по идее и не надо..

 

Полотенце с уголком для себя отметила уже. Многие дети вообще чепчики не любят. А вот по памперсам, я чувствую мне еще предстоит намучится с выбором. Их меняют после каждого пописа? или после того как там накопится? Извиняюсь за тупой вопрос, но я действительно не знаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, смотришь по мере наполнения, у япошек есть индикатор наполнения.

Ну и после какашек сразу менять конечно.

А так напр если ночью не какает я под утро тока меняла.

То есть смотрела по ситуации.

Кто то хвалит Памперс премиум кеа-но мне они не нравятся.

Да и вобще марка памперс у нас не прижилась.

Под подгузник ничего не мазала я, попка не краснела .

Косметики детской было по минимуму вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот для себя поняла,что на самое первое время особо нет смысла покупать что-то очень нарядное. я к рождению первого сына накупила комбезиков на лямках,бодиков красивущих,джинсиков с рождения. а в итоге было комплектов 5 не очень нарядных,зато очень удобных. а нардные одевала только в поликлинику или в гости, многие даже не успели одеть. так что в первое время главное-удобство.

 

CrazyLight, смотришь по мере наполнения, у япошек есть индикатор наполнения.

Ну и после какашек сразу менять конечно.

А так напр если ночью не какает я под утро тока меняла.

То есть смотрела по ситуации.

Кто то хвалит Памперс премиум кеа-но мне они не нравятся.

Да и вобще марка памперс у нас не прижилась.

Под подгузник ничего не мазала я, попка не краснела .

Косметики детской было по минимуму вобщем.

мне тоже памперсы не нравились. а сейчас белорусские подгузы появились, мне очень нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, да, первое время мне удобнее слипов не было ничего.

Больно то никуда не ходили , поэтому нарядное было но редко использовалось.

Это еще когда рождается летом , можно на прогулки одевать, а вот осенью там уже конверты-комбезы под них слипики , флисовые например.

 

anyutkaaa, у нас белорусских нет вроде.

Муж взял тут Есеньке либеро евери дэй,это просто ужас а не подгузники .

Ну конечно моей то уж там особо разницы нет в че сикать, ноони реально стремные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я либеро тоже месяца два назад покупала,так они через час насквозь мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...