Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я в прошлую Б с вечера заливала две ягоды чернослива кипятком, утром выпивала и ягодки съедала, стул был регулярный. Еще морковку сырую кушала, тоже слабила. Ну и кашку овсяную на завтрак старалась. Про эффект киви не знала тогда, а вот свекла и сливы не помогали. У каждого организма свои особенности, что помогает одним, на других никак не действует, нужно искать свой метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Очень красиво!!! На заказ вяжешь?))) я бы заказала, сама точно не осилю такое)))

 

Мне для перестатики помогает эспумизан, пью 2 таб на ночь , а утром нормальный стул, ну бывает через день. А так без него тоже запирает очень сильно....,

Из фруктов помогает кому то киви!

Спасибо, что оценила) На заказ нет, не могу оценить свой труд) Некоторые вещички деткам в подарок вязала, остальное копится для своих будущих деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у меня тоже живот болит с неделю уже, то рези сильные, то где яичник давит, аж задеть больно( Сегодня в добавок в магазине чуть в обморок не упала, плохо стало, в глазах потемнело...Мне ношпа в уколе помогает не надолго, а магнезию капать я считаю ещё рановато, во втором триместре она показана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка,держись((Проверь как отойдешь кровь,на генетику еще наверное возьмут,если кариотип нормальный,то на дефекты генов гемостаза,свертывание крови,гомоцистеин,ТТГ,АФС. Это основное в чем кроется причина если ребенок полностью генетически здоров был. Если нет,то это случайность,естественный отбор. Сил тебе!!!

Спасибо девочки! Да это уже вторая замершая и третье выскабливание, надеюсь на этот раз все с первого раза выскаблили. Подождем генетику, но думаю на таком сроке хромосомная поломка маловероятно. Единственное что я не проверила полностью это гемостаз, чем теперь вплотную займусь. Врач сегодня выслушав анамнез спрашивала никто не назначал фраксипарин... Нет никто, говорили даже курантил бросать на 8 неделе. Я все равно его пила, но это слабый препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у меня тоже живот болит с неделю уже, то рези сильные, то где яичник давит, аж задеть больно( Сегодня в добавок в магазине чуть в обморок не упала, плохо стало, в глазах потемнело...Мне ношпа в уколе помогает не надолго, а магнезию капать я считаю ещё рановато, во втором триместре она показана.

я много читала на тему магнезии в 1 трим.

Применяют ее при тонусе в больницах и внутримышечно и капельно.

Мне она только помогает хорошо, от нош пы нет практически эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я чувствую воспользуюсь твоим советом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже от молочницы страдала. В прошлую беременность только и занималась лечением. Да и не в беременном состоянии тоже. Одна гинеколог посоветовала специальными гелями мыться( разных много в аптеке) и исключить дрожжи. Года 3 уже не знаю о молочнице. Конечно сначала нужно вылечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, сейчас в инете искала, там тоже про кандидоз не написано. Я всё же советую Клотримазол, он дешёвый и ни разу не подводил и беременным можно. Всякой содой можно флору нарушить мне кажется.

Почитала, что противопоказан в 1 триместре. У меня завтра вроде как 2, но неделю ещё не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От молочницы чего только не пробовала- таблетки, свечи, мази. Один раз поспринцевалась содой- как рукой сняло. Знала бы раньше, что ТАК помогает- всегда бы пользовалась. Я думаю от пары раз флору не нарушишь. Спринцовку обязательно кипятить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, сил тебе пережить это и найти причину, хромосомная может быть и на этом сроке, но у тебя уже вторая, значит наверно проблема в тебе. После второй замершей вроде как должны назначить анализы на поиск причины и генетику у плода проверить, после первой этого ничего не делают.

 

Пузатенькая Катенька, не знаю на счёт соды, но мне помогал клотримазол всегда (2 раза) и очень быстро и молочница не возвращалась. В прошлую Б в начале 2го триместра появилась, брали мазок, он подтвердил её и повторный, который подтвердил, что её больше нет. И была ещё в молодости, я тогда сама себе диагноз поставила и сама себе его купила и тоже помогло оч быстро.

Про пимафуцин многие пишут что не помогает или даёт улучшения, а потом всё возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в Лапино или пмц рожать,будет кесарево,так что поскольку операция выбираю проверенные места.

 

♡♥Лелик♥♡, Ну вот и отлично!У меня тоже 164 удара кстати!Вернее у моего малыша)

Почему кесарево, из-за веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему кесарево, из-за веса?

Из-за узкого таза

 

Спасибо всем за советы,завтра киви куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за узкого таза

 

Спасибо всем за советы,завтра киви куплю!

Ты думаешь это такое прям показание? У меня была вторая степень сужения, но так как ребёнок не крупный(3150 родилась), то ни о каком КС речь и не шла) . Есть такое понятие, как клинически узкий таз, то есть размеры таза не соответствуют размерам плода. Это да, противопоказание. А просто анатомически узкий- это ерунда. Я когда врачей по этому поводу спрашивала , то сказали что и с таким отлично рожают и с широким по суткам мучаются. Родила свою 1 кстати всего за 6 часов. И сужение совсем не помешало))) тем более он ещё расширится у тебя)

 

Весила я правда на начало беременности побольше тебя, 47 кг

 

Про клинически узкий: выявляется только в родах, если головка не может вставиться. Делают экс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Да это уже вторая замершая и третье выскабливание, надеюсь на этот раз все с первого раза выскаблили. Подождем генетику, но думаю на таком сроке хромосомная поломка маловероятно. Единственное что я не проверила полностью это гемостаз, чем теперь вплотную займусь. Врач сегодня выслушав анамнез спрашивала никто не назначал фраксипарин... Нет никто, говорили даже курантил бросать на 8 неделе. Я все равно его пила, но это слабый препарат.

Поскорее тебе оправиться от всего этого, держись :almirena: . Сейчас дообследуешься и следующий раз твой малышик обязательно останется с тобой, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не ошибается. Сделала повторное, все также сердцебиения нет. Сегодня операция.

Здравствуй, мой товарищ по несчастью. Мне тоже в понедельник поставили замершую, во вторник подтвердили- регрессия сильная была. Сегодня аспирацию сделали. Держись! Правда в Швейцарии разрешили беременеть в этом же цикле те через 15 дней, тк Замершая до 8 недель ( у меня в 7,5, как оказалось) это просто неверное слияние генов. Надеюсь сегодня все прошло хорошо! Лечись скорее и снова в бой!

 

 

Девочки, всем удачно выносить ваших крошечек! Пусть растут и развиваются, а вам всем легких и приятных родов! А мы, надеюсь , скоро в декабрята январята пойдем за своим малышом! Успехов всем всем !

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи)

В тему запоров-глицериновые свечи лучшее и действенное!

Питание само собой,но свечи эти спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня запор((Приходится тужиться сильно((Но у меня склонность к запорам еще и утрик ставлю,он еще больше закрепляет..это очень опасно?или тужиться можно?

 

У меня тоже склонность и утрик) Я наладила еще в протоколе черносливом. Заливаю штук 5 на ночь, утром выпиваю натощак, за пол часа до еды. Если кушаешь чернослив, ягоды тоже съедаешь, я не могу его есть( Действовать начинает день на третий, если пропущу, туалета не будет. Киви две-три в день, тоже хорошо, тоже действует не сразу, день на третий. Но мне киви уже не лезет)) Свеклы вареной я еще перед подсадкой так наелась, что писяла ка фея, красивой розовой водичкой)) И в течении дня следи за едой, я пару раз расслабилась конкретно, пришлось пить дюфалак, черносливовая настойка не взяла. Но дюфалак для меня, крайняя мера, у меня такой бунт в кишечнике от него(((( Кефир, к стати, слабит только первый день, потом уже крепит, а в магазах дату на перед ставят, так-что купить свежий не получится. Разве что из закваски самой делать, но пока я не пробовала.

Я исключила рис, белый хлеб (беру с отрубями), макароны, картошку стараюсь не кушать. Начала себе ячневую кашку варить, гречку, перловку, овощное рагу, супчики. Вместо колбасок, стараюсь кушать мясо, рыбу.

Тужится плохо, потому что можно геморройчик себе натужить, и к тонусу запоры приводят.

 

Здравствуй, мой товарищ по несчастью. Мне тоже в понедельник поставили замершую, во вторник подтвердили- регрессия сильная была. Сегодня аспирацию сделали. Держись! Правда в Швейцарии разрешили беременеть в этом же цикле те через 15 дней, тк Замершая до 8 недель ( у меня в 7,5, как оказалось) это просто неверное слияние генов. Надеюсь сегодня все прошло хорошо! Лечись скорее и снова в бой!

 

 

Девочки, всем удачно выносить ваших крошечек! Пусть растут и развиваются, а вам всем легких и приятных родов! А мы, надеюсь , скоро в декабрята январята пойдем за своим малышом! Успехов всем всем !

Обязательно пойдете, куда ж вы денетесь!) Держитесь, девчоночки, очень жаль что вам пришлось через такое пройти(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, Kotopo, девочки, искренне и до слез вам сочувствую. Держитесь, поправляйтесь и не сдавайтесь! Очень горько, что такое происходит. Остается верить, что такие испытания нужны для чего-то большого и светлого! Так и будет!

Сил вам моральных, чтобы не впадать в уныние и сил физических, чтобы поскорее оправиться и идти на встречу своим деткам, которые несомненно ждут своего времени.

Изменено пользователем Silens
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotopo,  очень жаль девочки, держитесь. Нужно верить что всё получится и долгожданные малыши появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне скрининг назначили на 1 марта. Будет 11,5 недель. Я вот думаю не маловато ли? Просто помню в первую беременность в 11 с чем то недель пришла на узи и не смогли малыша измерить, т.к. рановато было. Пришлось потом через неделю переделывать.

 

У меня токсикоз то отходит, что я думаю - вот оно! Светлое и настоящее! То нападает. Второй день уже полощет ((

Утром попила воды - выполоскало. Потом с горем пополам покушала. Возрадовалась, что дело сделано, и вроде ниче не просится обратно. Допила мужнин чай и счастливая начала выходить из кухни, как тут же приперся кот и наблевал у меня на пути. Причем наблевал жидкую большую субстанцию на вид как понос (простите). И меня как начало полоскать. Я с трудом до туалета добежала. И это мягко сказано. Я как только подходила к его блевотине чтоб вытирать, меня опять начинало неистово рвать. В итоге выполоскало подчистую. С 5ой попытки только убрала за ним. Он сидел и с любопытством наблюдал за моими манипуляциями и побегами в тубз. Щас опять сижу голодная. Тошнит от голода. Заново есть не хочется ((((

Муж все спрашивает когда я снова стану нормальной (я до сих пор не могу есть с ним за одним столом, т.к. он мясо ест, курицу - для меня это что-то запредельно ужасное). А я сама не знаю... иногда и не верится что раньше я все могла есть и ни от чего не тошнило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, у меня на скрининге было 11+5 намерили 5,1 см без проблем

 

Silens, ой,сочувствую тебе. Как-то я не испытала токс на себе, дк теперь радуюсь уже, потому что представляю как это хреново

 

cold_flame, Kotopo, девочки, сочувствую вам.Представляю как это больно.Держитесь! Обязательно все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром

Сегодня ночью у меня было подозрение на температуру. Сегодня слежу ха ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  с курицей аналогично) ни суп не сварить, ни поужинать вместе. Насыпаю себе и ухожу в зал, при чем стараюсь до того момента, как он откроет крышку с кастрюли с тушеной курицей) скоро токсикоз пойдёт на спад. Должен!!))

 

Девочки, хочу поднять вопрос о материнской интуиции относительно пола малыша) у кого совпало (если есть детки) или кто сейчас чётко ощущает кто будет мальчик или девочка?) я вот представляла светловолосого пацана двух лет, как гуляю с ним, а сегодня приснилось что я белые гофрированные бантики складываю для доци.. На мне интуиция отдыхает)) но мне и не важно совсем)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была уверена, что сын, а теперь сомневаюсь. Свекровь, когда узи увидела-однозначно говорит девочка))))Плюс мы с семьей сидели и болтали и у нас в роду очень странная закономерность-если кто то рождается-то на этот же год кто то умирает и наоборот. И всегда противоположный пол рождается. Объясню. Родилась сестра-умер дед, потом вторая-второй дед, потом я-мамин брат, племянник родился умерла бабушка, племянница дедушка, сейчас сестра ждет мальчика умерла бабушка, а умер у мамы второй брат-я узнала, что беременна. Может это просто совпадение-но одна сестра забрала бабушек, вторая дедушек, а я дядек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тужиться опасно. Надо питание пересматривать. Киви,сливы, инжир, чернослив, кефир

от себя добавлю, тоже постоянно проблемы в этой части, мне помогают лучше всего финики. Кефир, свекла, чернослив - все это до одного места, киви кстати тоже)) и только финики хоть немного спасают. Но я не всегда могу их есть - сладкие((( а у меня со сладким пока очень напряжённые отношения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...