Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, мне бы мам девочек послушать, с мальчиками всё понятно, стрижка и ноу проблем, это же мальчик, а стричь девочку налысо как некоторые со своими детьми в годик делают, я против. Поэтому мне бы комменты реального опыта с девочками.

 

Девочки, успеете ещё пузиками насладиться) Я наоборот рада, что ещё до недель 17-18 не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  я это к тому, что не важно мальчик или девочка, волосы после стрижки гуще и быстрее растут, а дальше дело конечно каждой мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Моя родилась волосатая. В год не брила и не постригала! Вот сейчас 4года пойдем постригать, потому что после лекарств волосы испортились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, не соглашусь, по мне так всё от генов зависит, я налысо не стригла, но волосы как росли быстро так и растут. Месяцев в 7-8 подстригли впервые, в глаза волосы лезли, а потом как только снова начинают лезть в глаза так снова стригли и так до года 3 раза получилось.

 

μάμα Όλεηκα, я бы девочке ничего не стригла.

 

Эх.... девочку захотелось.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  и мне девочку хочется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне хочется вторую девочку... Но узистка предположила, что будет мальчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попрошу на скрининге чтобы мне тоже пол, хотя бы предположительно сказали, но в предыдущую беременность не сказали.. Только в 24 недели узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже девочку хочется :confusion: Бантики,косички,платишки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас будет у нас третий мальчишка, я тогда уже только внучек ждать буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, У моей доченьки волосики реденькие и коротенькие были. Еще и лысину протерли, пока крутили головкой кроватке. Долго не росли. В годик только коротенькая косичка была. Поэтому стричь на лысо я не решилась. Теперь нам 8 лет. Волосы до попы. Укорачиваю периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вторую девочку хочу :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь увеличилась уже на 1,5 размера. Пришлось белье обновить. Теперь не все блузки могу застегнуть на уровне груди :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня девочки, с рождения волосатые обе, стригла только челку с полугода вроде, старшую в 3 года подстригла, точнее концы подровняла, теперь делаю это раз в год см 5 срезаем, и челку каждый месяц стрижем, волосы у нее по пояс, у мелкой до лопаток сейчас волосы и челку тоже только стрижем каждый месяц.

не стриги волосики доче, жди что отрастут, если сверху волосики есть можно в хвостик-пальмочку собрать наверху чтобы не мешали.

 

на счет пола у меня предположений нет, с дочками интуиция тоже обманывала, оба раза снились мальчики, а родились девочки, но потом снился сон, что третьим беременна и на узи нам сказали, что дочка опять)муж уверен в дочке прям на 100%не умеет он видимо мальчиков делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, что низкий ТТГ не страшен?

У меня результат 0,56 при норме от 0,23 - 3,4.

Мне просто не заморачиваться и пить йод дальше как и пила? Просто к эндокринологу кажется попаду еще не скоро, а по результату вроде вписалась в рамки приличия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я дочку не стригла и тем более не брила. В годик волосики были довольно длинные, но в хвостик еще не собирались. Я заколочками закалывала, что б в глазки не лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не понимаю я зачем налысо брить- стричь? Как стрижка и тем более бритье позитивно сказывается на волосяных фолликулах? У нас в сентябрятах 2012 была девочка парикмахер.она говорила что деток брить точно нельзя налысо, можно волосяные фолликулы на голове повредить у малышей и тогда волосы будут хуже рости. Хоть у меня и мальчик, но его не брили.он волосатый родился.и волосы густые росли изначально.не брили.стричь рано начали но только потому что мальчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню нам в школе учитель биологии говорила-стриги-не стриги на волосы это никак не влияет, что заложено, то и будет. Какая луковица есть, такие волосы и будут расти. Про стрижку в год это уже наверное поверье, суеверие. Что природой заложено, того не изменить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я свою не стригла, обрастали криво, только чёлку подстригала, первый раз в 2 года подравняли кончики) Сейчас прям очень погустели, а были жидкие, ещё лезут новые на макушки, прям проснулись)) Доче 3,9 года.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже у племянниц были очень жидкие волосы-все переживали, не стригли-к четырем годам у обеих шикарные, густые волосы. Это наверное как с зубами-сначала хлипкие лезут, чтобы дорогу пробить и уступить место настоящим зубам и волосам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, не согласна по поводу стрижки у девочек. Нас с сестрой мама не стригла ни коротко, ни налысо, у обеих густючая шевелюра. И подруга двух малых не стригла- переросли год- полтора и тоже волосы густые и тяжелые. Мне кажется тут со стрижкой связи нет)

 

Maria86,  когда у папы одни дочки- говорят он ювелир) пацана типа каждый сможет, а девочку постараться надо, всю нежность и трепетность приложить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стрижкой правда ерунда. Меня в год налысо, волосы густые, ни одна резинка не держала, брата не стригли, тоже густые густые. Так что тут как генами заложено. Мы не стригли нашего, но у него и волос не было до 1.5 лет. Девочки, а померяйте пожалуйста температуру под мышкой свою, а меня вот 37, я конечно раньше не меряла, но мне казалось что всегда была 36.7. Я читала что норма повышенная, но интересно как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы доченьку не стригли, до 3х лет волосы были не очень, росли плохо. К 4 сровняли все в стрижку каре, сейчас хорошо растут. Девочку брить я бы точно не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не брила,не стригла под машинку.

У всех волосы норм.

Только подравниваем концы по мере надобности.

Сына стрижем уж понятно.

Младшую пока не стригли, у нее пока на нолове все что за 1,7 выросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, у меня сейчас 36,6 температура

В выходные плохо чувствовала себя была 37,1 Морс попила,компрессы поделала и спала темпа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня просто никаких симптомов больше нет, ну кроме токсикоза. Вечером вчера заметила эту температуру, была 37.3, утром встала, 36,7, сейчас погуляли с сыном, он спит, я померяла, 37. Не понятно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...