Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, привет. Меня на сохранение сегодня положили, с кровотечением сильным. Узи сделали, сердцебиение главное есть, большая отслойка, сколько не сказали даже. Укол сделали в вену кровоостанавливающий, дюфастон дали. Все равно кровит еще, страшно, лежу. Лишь бы все хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Лимнада, держись дорогая, главное что под наблюдением, утрик можно увеличить до 600 при кровотечении, мне помогло очень.

А из кровоостанавливпющих самые сильные это транексам, плюс магнелис и от тонуса.

И лежать конечно.

Какие у вас размеры ,ейчас малыша и отслойки?

У меня 2 Ббыли сильные кровотечения как М.

Первую я в больнице лежала.

А в другую дома сама, так как уже знала чем лечить все это.

Ттт с детьми все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделе с недельками! Поехали мы в больницу сначала попали к педиатру, она сказала паховая грыжа и отправила к хирургу, хирург сказал воспалился лимфоузел назначил димиксид с водкой разводить и делать компрессы, как то смутил он меня, поехали в другую больницу к другому хирургу, тот подтвердил лимфоузел и нашел причину, что из за прышика на попе, воспаление пошло ( у нас вчера понос был), но был в шоке что димексин с водкой, да еще и на 4 часа компресс( назначили компрессы с димексином и новокаином. В понедельник к детскому хирургу, слава Богу не грыжа.

Изменено пользователем °• БуСИНкА •°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, размеры ни малыша, ни отслойки не сказали, но наверно записали. А я в шоковом состоянии была, даже не спросила, для меня главное,что живой, сердцебиение есть. На следующей неделе еще узи обещали, кололи транексам, его будут дважды в день, утром и вечером. Про утрожестан спрошу, но вроде дюфастон это то же самое. Спасибо большое за поддержку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  держитесь! И пусть лялюшка держится крепко крепко за мамочку! Будем держать за Вас кулачки, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, так то да, утрожестан натуральный прогестерон, а дюфастон синтетический прогестерон.

Я при отслойке с кровотечением пила 600 утрика.

Сейчас так же пью, это равно 6 таб дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, все обязательно будет хорошо!Вы с малышом под наблюдением врачей,это самое главное!Скорей поправляйтесь и возвращайтесь домой!

Shybka, да я уже объясняла ей,что от того,верит она или нет,пол не изменится. но она ж такая умная-она сказала,что врач слепая,потому что в природе не бывает трех мальчиков подряд. так я ей сказала,что пусть тогда мне лучше вообще не звонит,потому что мне не интересно этот бред слушать. она еще не хочет мальчика,потому что по ее мнению мы своим детям жизнь именами испортили.

 

°• БуСИНкА •°, пусть скорей все пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, какая у тебя замечательная свекровь)))))) Ты сильно много нервов тратишь на её мнение, я б вообще шутила в ответ типа "родим третьего, устроим голосование, чтоб у Вас был шанс дать ребенку нормальное имя", "буду есть тортики, чтоб родилась девочка, а Вы молитвы читайте над розовыми пинетками в полночь, авось перехитрим судьбу".

Моя мама тоже хочет внука, у неё две дочки, а хотела всегда сына, теперь мечтает хоть внучка понянчить. Уже были намеки на то, чтоб предложить мне варианты имен и когда я сказала что 70% девочка, тоже легкое расстройство проскользнуло) Но мои знают что я та еще язва, мне такого напрямую говорить нельзя :D Да и мне пофиг, по большому счету, кто там что хочет, я рожаю не для того чтоб родственникам угодить. Рады - прекрасно, нет, ну ради Бога, моего счастья этим не омрачить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Меня на сохранение сегодня положили, с кровотечением сильным. Узи сделали, сердцебиение главное есть, большая отслойка, сколько не сказали даже. Укол сделали в вену кровоостанавливающий, дюфастон дали. Все равно кровит еще, страшно, лежу. Лишь бы все хорошо было...

Не волнуйся, в больнице безопасно, врачи знают свое дело! Хотя я тебя понимаю, тоже перепугалась, когда кровь увидела. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  при отслойке главное лежать больше, и не нервничать, ну и назначения врача конечно верные. Скорейшего выздоровления!

 

А я даже не испугалась когда увидела кровь, прошлая Б была сложной для меня, поэтому считаю что отслойка это еще самое щадящее что может произойти в Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  не расстраивайся, всё будет хорошо. Главное что ты в больнице, под присмотром. Сама знаю что главное позитивный настрой, попей валерьянки. Три в день точно можно

 

Лимнада,  сердечко бьётся- ведь это главное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, у тебя безвыходная ситуация смотреть некому, а так по мне там действительно нечего делать в положении. Но это лично моё мнение. Многие девочки, если б и умирает кто-то из родных не едут на кладбище.

 

Лимнада, крепись, как бы это банально не звучало, но ты должна верить в малыша и себя, что всё у вас будет хорошо, под присмотром врачей, больше отдыхай и меньше нервничай, нервы враг номер один

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  на кладбище нельзя только потому что имеются ввиду похороны и очень тяжелое эмоциональное состояние. Если ты ходишь убирать уже со спокойным сердцем, принявшим утрату, это не страшно. А если тяжело, то и правда лучше пока не ходить. Ведь у тебя сейчас единственное важное в жизни.

Это лично моё субъективное мнение)

 

μάμα Όλεηκα,  ты прям озвучила мои мысли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я тоже отслоек не так боюсь как например бессимптомного раскрытияишм и как следствие выкидыш или преждевоеменные.

Это мой кошмар .

Вчера живот как то неприятно ныл пол дня, выпила нош пы и залегла.

Ну вставала там детям кашу сварить и по мелочи .

Потом муж поставил магнезию , совсем после нее полегчало.

Только вечером голова болеть начала, достала меня эта головная боль,я уже парацетамола столько выпила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу поверить, что уже 12 недель, что вроде самое опасное время позади. Я их так ждала эти 12 и вот они. Треть пройдена.

Я после скрининга в храм собралась. Мы в сентябре и у Матроны были и в Зачатьевском монастыре- там молебен о бесплодных на пол года заказали- поедем благодарить за чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, тут немного не в ее мнении дело. скорей меня она в принципе раздражает. и перспектива просидеть с ней летом на даче,куда я ее не зову, но она приезжает. и ездит не чтобы помочь,а чтобы там выпить,пока свекр не видит. а сейчас она и при нем дома пьет. и под шафе звонит мне и несет всякую чушь. вот это меня раздражает. а муж видит,что мать пьет и ничего не делает,ничего не говорит. и так же молчит сестра мужа. и меня реально бесит,когда она заводит разговоры про пол, а самой пофиг на внуков. вот тупо выпив хочется поболтать

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу поверить, что уже 12 недель, что вроде самое опасное время позади. Я их так ждала эти 12 и вот они. Треть пройдена.

Я после скрининга в храм собралась. Мы в сентябре и у Матроны были и в Зачатьевском монастыре- там молебен о бесплодных на пол года заказали- поедем благодарить за чудо.

А моя попытка попасть в церковь сегодня не удалась ))) Выхожу на Чеховской, смотрю, столпотворение, усиление полиции. Короче, оказывается, там митинг-шествие в память Немцова. На всем Страстном бульваре яблоку негде было упасть. Бедные обычные прохожие, которые, как и я, вот так попали! Другой дороги пройти на Петровку нет, всё перекрыто. Я уж грешным делом там подумала, что замнут меня. Я не предполагала, что там такое столпотворение, и оно никуда не движется (в то время, когда я там оказалась). В общем, церковь тоже перекрыли. Обратно идти не представлялось возможным, пошла до другой станции метро )))

Ладно, в будний день лучше поеду, от греха подальше ))) Ненавижу такие толпы, мне в них как-то не по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  а представь правда девочка будет)))

Вроде с 13 второй триместр

 

Девочки, привет. Меня на сохранение сегодня положили, с кровотечением сильным. Узи сделали, сердцебиение главное есть, большая отслойка, сколько не сказали даже. Укол сделали в вену кровоостанавливающий, дюфастон дали. Все равно кровит еще, страшно, лежу. Лишь бы все хорошо было...

Вот бедняги(((( выздоравливайте скорее!!!

А до этого вообще ничего не беспокоило?

 

А я не могу поверить, что уже 12 недель, что вроде самое опасное время позади. Я их так ждала эти 12 и вот они. Треть пройдена.

Я после скрининга в храм собралась. Мы в сентябре и у Матроны были и в Зачатьевском монастыре- там молебен о бесплодных на пол года заказали- поедем благодарить за чудо.

Мне тоже не верится))) так время быстро летит) так и экватор скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, кулачков вам с крошкой!

Девочки, такое может случиться без всяких тревожных сигналов?

 

 

Я имею ввиду отслойка не ощущается никак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто опытный, скажите, каким размером пеленки шить? И из какой ткани лучше, с учетом того, что дети летом или в начале сентября родятся? У меня фланель еще советская хорошая лежит, надо из нее что-то сшить. Или пеленки, или распашонки. Я не в теме просто ))) Подружка с тремя детьми отвечает, конечно, на мои множество вопросов, но я хочу и другие мнения послушать )))

 

Лимнада, кулачков вам с крошкой!

Девочки, такое может случиться без всяких тревожных сигналов?

Я имею ввиду отслойка не ощущается никак?

Ну вот так и может. У меня все идеально было до 10,5 недель, и даже когда кровь пошла, ничего не болело нигде, ничто не предвещало, как говорится. Наверно, она просто вытекла из-за отслойки (которая там собралась). Как один раз вытекла, так больше и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, как хорошо, что не грыжа, лечитесь, пусть всё у сына станет хорошо!

 

anyutkaaa, игнорируй звонки, нафиг такое надо

 

vita1981, для пелёнок фланель и тонкий хлопок типа ситца. Я не покупала пелёнки, мне мама наши с братом отдала фланелевые ещё того времени. Ещё очень хорошо старые простыни разрезать и на машинке обстрочить, на пелёнки самое то и, если что не жалко выкинуть, мне таких пелёнок тоже досталось. По размеру как-то не подскажу померять не могу сейчас, у меня были и большие, что всего завернуть малыша можно было и поменьше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, знаешь, мы свекрови сказали о первом внуке когда беременность за 20 недель была. у нее 2 сыновей. и она мне говорит" как жалко что мальчик, ты наверное очень расстроилась, что не девочка?". когда это услышала, хотелось ее послать. мужу пожаловалась, он сказал забить и не обращать внимания. сейчас жду еще худшей реакции когда им сообщим о второй беременности (тоже ближе к 20 неделям) т.к. она при каждом звонке по скайпу говорит что нам бы внучку родить им надо, а я чувствую что будет второй мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Читаю вас уже который день, а ответить сил нет. Сильно токсикозит. Стараюсь больше отдыхать, но не выходит. Мужа загрузили на работе и на мне покупка продуктов, готовка, минимальная уборка, садик и занятия с сыном.... Сегодня вот совсем тошнотики накрыли. Все время вялая, замученная, спать хочу... Когда это уже закончиться, сил нет. Хочу просто нормально жить((

 

Лимнада, держись, роднулька. Лежи, отдыхай, врачей слушайся и пузик отращивай. Зажимаю крепкие :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, у меня в прошлую беременность гематома была на сроке 7 недель при том что ни болей, ни выделений ни тонуса не было. но я на фраксипарине тогда была. сейчас на клексане и тоже думаю что на узи в понедельник гематомка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Фланель на пеленки отличный вариант. Можно пару (2-3 шт) байковые на зиму. Но это не обяз. А вот мысль про простыни хорошая. Я так делала с сыном. Было дома пару лишних хороших простыней (не тонких), разрезала на 4 части и обстрачивала. Дешево и удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...