Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

у меня токс в 6 недель накрыл. рвота по утрам, особенно если на голодный желудок воды попью хоть глоток (я обычно утром стакан воды выпиваю, привычка). весь день подташнивает если хоть чуть-чуть есть хочу или съем что то чего не хочется в данную минуту.

по триместрам: 14 нед начало второго вроде, в 28 начало третьего. (42 нед разделить на 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, еще сегодня к вечеру разболелась правая почка. Болит не сильно, поднывает немного. Чувствую это при нагибании спины. Даже не могу понять от чего оно... Кто то с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Фланель на пеленки отличный вариант. Можно пару (2-3 шт) байковые на зиму. Но это не обяз. А вот мысль про простыни хорошая. Я так делала с сыном. Было дома пару лишних хороших простыней (не тонких), разрезала на 4 части и обстрачивала. Дешево и удобно)

Да уж, сейчас такие цены на одежду, я сегодня в интернете посмотрела на одежду для малышей. Около тыщи бодики самые маленькие (правда, иногда в комплекте по 2 шт. идут), в магазинах (когда для племянников одежду покупали) цены тоже ай-яй, а качество оставляет желать лучшего ))) Просто я всегда вижу, когда криво-косо или когда швы неровные, или нитки торчат. Хорошо, что я шью отлично и вся техника у меня есть (машинка, оверлок и распошивалка). Мы на заказ много лет шили, так что рука набитая ))) Конечно, не всё буду шить, но многое планирую. Особенно для утренников и праздников наряды придется мастерить )))

Еще и хобби вязание мое пригодится, думаю ))) Шапки-варежки-носки-шарфы и кофты )))

 

Мне сегодня соседи игрушки принесли, у меня радости полные штаны ))) :D Еще одежку обещали, но у них мальчик, а я пока не знаю, кто у меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу поверить, что уже 12 недель, что вроде самое опасное время позади. Я их так ждала эти 12 и вот они. Треть пройдена. Я после скрининга в храм собралась. Мы в сентябре и у Матроны были и в Зачатьевском монастыре- там молебен о бесплодных на пол года заказали- поедем благодарить за чудо.
мы тоже просили в ноябре вроде..надо бы тоже съездить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)просто покалывает местами в районе матки... Не больно,редко...но как же не попереживать...

Про пеленки... У меня тоже есть ещё мои,и современные.. Обязательно куплю пару пеленок с липучками,и несколько трикотажных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  кажется у меня 70 на 70, но я не пеленала ни разу. Для пеленания наверно можно побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку, надеюсь все хорошо у нас будет. Мне два укола сделали транексама, кровотечение остановилось. Когда шло, было ощущение что сильный тонус, каменный живот, больше ничего.

Мюшка2606,  поясница только болела, после отдыха проходило все, до сегодняшнего дня никаких выделений не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)просто покалывает местами в районе матки... Не больно,редко...но как же не попереживать...

Про пеленки... У меня тоже есть ещё мои,и современные.. Обязательно куплю пару пеленок с липучками,и несколько трикотажных...

А что за липучки? Обычные, как на кроссовках бывают и на одежде?

 

Девочки, спасибо всем за поддержку, надеюсь все хорошо у нас будет. Мне два укола сделали транексама, кровотечение остановилось. Когда шло, было ощущение что сильный тонус, каменный живот, больше ничего.

Мне Этамзилат кололи, до сих пор попа болит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, у меня бока болят тоже грешу на почки, но у меня хр. пиелонефрит в ремиссии, на днях пила клюкву домашнюю с морозилки, блендером бжжж и в тёплой водичке с сахаром. Думаю, что, когда малыш станет больше и будет поддавливать органы, вот тогда начнётся настоящая веселуха, а сейчас периодами профилактику делаю себе с каким-нибудь разрешённым б мочегонным. Ну, и к гине пойду, там мазки и тд. будут, я ещё анализ мочи не сдавала в понедельник планирую, по нему тоже всё будет ясно.

 

vita1981, попу растирать надо в местах, где шишки, кровь разгонится полегчает, пройдёт быстрее. А про пелёнки на липучках - это типа кокона, липучки вместо того, чтобы заворачивать при пеленании, а так заклеил и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все 12 недель и схватывает низ и поясница болит и тянет и ноет и по ночам тоже,но на последних узи все ок было...правда у меня запоры и возможно кишечник так давит иногда.Я уже привыкла и не паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, попу растирать надо в местах, где шишки, кровь разгонится полегчает, пройдёт быстрее. А про пелёнки на липучках - это типа кокона, липучки вместо того, чтобы заворачивать при пеленании, а так заклеил и всё

Тогда надо одну купить и сделать такие же несколько штук )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, тут немного не в ее мнении дело. скорей меня она в принципе раздражает. и перспектива просидеть с ней летом на даче,куда я ее не зову, но она приезжает. и ездит не чтобы помочь,а чтобы там выпить,пока свекр не видит. а сейчас она и при нем дома пьет. и под шафе звонит мне и несет всякую чушь. вот это меня раздражает. а муж видит,что мать пьет и ничего не делает,ничего не говорит. и так же молчит сестра мужа. и меня реально бесит,когда она заводит разговоры про пол, а самой пофиг на внуков. вот тупо выпив хочется поболтать

О, так она еще и бухает, так тебе совсем весело! На мужа ты не обижайся, что он ей должен сделать? Она взрослый человек, у детей спрашивать разрешения выпить, точно не будет. У тебя один выход, выпадай на мороз) В Украине говорят "напився, будь людиною". Вот ты ей тоже что-то такое говори и иди дальше по своим делам, со звонками так же "мамо, я занята, до свидания!" и клади трубку не дожидаясь комментов. Вот с дачи её можно было бы попросить, указав на то, что пьяных бабушек внукам не нужно, но это уже мужу нужно беседовать... В общем, сил тебе и терпения!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,типа трикотажного кокона с липами... Они разного размера,ещё у дочки была,сестра из Америки присылала,я правда в те времена еле сообразила что с этим чудом делать)но понравилась очень!

И трикотажные пеленки...эластичные,большие,прелесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо одну купить и сделать такие же несколько штук )

я про них читала недавно, вроде как в нете есть выкройки. Для себя я их не искала, так как руки не с того места, хоть и машинка дома стоит) Завидую рукастым девочкам, я связать кое-что могу спицами, а шить, неееее((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про них читала недавно, вроде как в нете есть выкройки. Для себя я их не искала, так как руки не с того места, хоть и машинка дома стоит) Завидую рукастым девочкам, я связать кое-что могу спицами, а шить, неееее((

Выкройки есть? Класс, поищу, мерси!

Станешь тут рукастой, когда с детства пупсикам и куклам что-то шили с сестрой, а потом в 90-х кушать нечего было, когда зарплату не выдавали годами ))) Только шитьё на заказ и выручало ))) Мы сами всегда ходили в сшитом и выглядели лучше всех и эксклюзив был, потому что у нас в регионе тогда покупка шмотки была целым событием, т.к. чуть ли не половину зарплаты стоила. Покупали только куртки теплые и джинсы. Ну и вообще, удовольствие это, хобби (когда есть время). А теперь придется время искать, хошь не хошь :D Вон у меня подружка с тремя детьми девочками находит время шить им и себе, еще и на заказ шьет, значит, это реально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, все обязательно будет хорошо!Вы с малышом под наблюдением врачей,это самое главное!Скорей поправляйтесь и возвращайтесь домой!

Shybka, да я уже объясняла ей,что от того,верит она или нет,пол не изменится. но она ж такая умная-она сказала,что врач слепая,потому что в природе не бывает трех мальчиков подряд. так я ей сказала,что пусть тогда мне лучше вообще не звонит,потому что мне не интересно этот бред слушать. она еще не хочет мальчика,потому что по ее мнению мы своим детям жизнь именами испортили.

 

°• БуСИНкА •°, пусть скорей все пройдет!

Насмешила свекровь))) Не обращай внимания)

А про пол рано ещё быть уверенной, в следующее узи узнаешь)))

Кстати у нас с тобой совпадают сроки, сердцебиение и размеры малышей наших))) Посмотрим, кто же там прячется))) Но я уже тоже настраиваю себя на сына)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже та еще "рукоблудница" вязать люблю, вышивать, шить меньше, но пеленки-распашенки шила, сразу скажу, дома у нас жарковато и летом и зимой, понравились фланелевые пеленки, тоже из бабушкиных запасов еще, в роддоме учили пеленать двумя тонкой и фланелькой поверх, дома хватало одной фланельки, делала метр на метр, делала 80 на 80 тоже, на мне удобнее было большими пеленать, 60 на 60 из старых простыней делала квадратные подгузы, которые складываются в треуголки с прослойкой посерединке, очень быстро и удобно. Ситцевые пеленки тоже использовала, нравились пеленки из кулирки, детский трикотаж, но их было мало, т.к. делала из своих уже запасов) Если вяжешь и шьешь, полагаю знакома с осинкой, там выкроек коконов полно на любой вкус, очень подробна вся эта тема обмусолена, воз полезного, поищи)а это на выписку своей принцессе вязала, шапка двойной вязкой в форме короны, а вот помпоны на шарфе нафиг не нужны как показала практика)))d2eeb2ad7da8.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но был в шоке что димексин с водкой, да еще и на 4 часа компресс( назначили компрессы с димексином и новокаином.

ну хирург, нельзя детей водкой натирать, это всё впитывается через кожу в кровь!

 

она еще не хочет мальчика,потому что по ее мнению мы своим детям жизнь именами испортили.

а это необычные для вашей страны имена?

(я фанат редких красивых имён)))))

У свекрови это просто свои комплексы, пусть при них и остаётся. С советских времён наверно идут.

 

Девчонки, кто опытный, скажите, каким размером пеленки шить?

у меня пелёнок много, сестра отдала и свекровь привезла на которых муж 30 лет назад спал.

Размер разный, стандарт вроде 90*120см, но мои почти все меньше, половина ситец, половина фланель.

Я не пеленала, всё в подгузах был, но пелёнки нужны постоянно, вытереть попу после смены подгуза, куда то положить ребёнка, сначала пелёнку кладёшь или срыгнёт вытереть, куча применений. С нами в кровати тоже на своей пелёнке спал всегда. Думаю достаточно 3 фланелевых и 5 ситцевых. Из фланели ещё можешь сшить халатики сразу года на 2 (86-92 р-р). Распашонки не шей, не извращайся, это неудобные штуки, тем более если распошивалка есть, лучше бодики нашей.

Я тоже с сестрой шьём всю жизнь, а она сейчас и на заказ шьёт, пока в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня мама раньше шила, она даже училась на швею какое-то время, но ей это дело не по душе, теперь у других заказывает, если что пошить нужно) И папа у меня шьет хорошо, в молодости даже зарабатывал этим, шил навороченные брюки, какие-то там с лампочками по ногам, а эти лампочки из кармана включались)) А-ля Элвис Пресли, как я себе представляю :D А когда вещей не было, мама тоже шила, у меня очень много всяких платишек было. А рядом еще жила соседка на коляске, она очень красиво вышивала и вязала, она мне на платишках делала всякие вышивки и вязала костюмчики, так что девка я была, как с журнала :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонки не шей, не извращайся, это неудобные штуки, тем более если распошивалка есть, лучше бодики нашей.

это да, послушала мам-бабушек и тоже нашила доче штук 8 и ни разу даже не одели))удобнее были кофточки с кнопочками и наружными антицарапками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в размерах разобраться? Я вычитала что новорожденным чаще всего 56 берут, поняла что это рост 54-58, тут все просто, но в магазинах наших какие-то не те размеры, всякие 12-18 как их понимать? На глаз, я даже примерно не могу прикинуть, на какой возраст вещь в руках держу :confusion: . И еще, допустим вещь 56 размера, ориентировочно на сколько её хватит, как быстро детки растут первые месяцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, μάμα Όλεηκα, какая прелесть!!!

Siaaa, на Осинке поищу выкройки, только по размерам еще надо разобраться ))) Сколько всего нового надо осваивать!

Про распашонки поняла. Нафиг не нужны )))

 

Короче, оказывается, существует в природе некий журнал "Оттобре", там до фига всяких выкроек одежды для детей и подростков. Класс!

 

А вот такая штука удобная будет? Называется спальный мешок.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, возможно) но мне больше нравятся спальные мешки с рукавами)вот они точно удобные,мы пользовались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, возможно) но мне больше нравятся спальные мешки с рукавами)вот они точно удобные,мы пользовались)

Пока такого не попадалось ))) У меня уже голова крУгом от такого количества информации :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...