Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, ну время в запасе есть)все успеем и освоиться и разобраться)я ещё не смотрела новинок никаких,думаю меня тоже ждёт головокружение от всяких детских штучек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки,у меня первая беременность и на 10 неделе пропал токсикоз,это нормально,может у кого еще так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mauolena,  вот у тебя как раз и нормально) токс обычно с 7 до 9-10 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в размерах разобраться? Я вычитала что новорожденным чаще всего 56 берут, поняла что это рост 54-58, тут все просто, но в магазинах наших какие-то не те размеры, всякие 12-18 как их понимать? На глаз, я даже примерно не могу прикинуть, на какой возраст вещь в руках держу :confusion: . И еще, допустим вещь 56 размера, ориентировочно на сколько её хватит, как быстро детки растут первые месяцы?

 

у меня Леша родился 58см, нам 56р-р сразу был мал, брали 62. Считаю что 56р-р надо брать минимум вещей,они быстро малы становятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, оказывается, существует в природе некий журнал "Оттобре", там до фига всяких выкроек одежды для детей и подростков. Класс!

 

А вот такая штука удобная будет? Называется спальный мешок.

про оттобре, классный, но как и бурда удобнее когда в руках не онлайн версия, а именно журнал, потому как большинство выкроек больше чем на одном листе расположены и онлайн собирать неудобно, а выписывать по мне дороговато)

спальный мешок я вязала на лямках, удобный, но у меня доча жаркая и она потела в нем, отдала подруге, она много пользовалась, поэтому это очень от ребенка зависит, такие вещи лучше по факту делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в размерах разобраться? Я вычитала что новорожденным чаще всего 56 берут, поняла что это рост 54-58, тут все просто, но в магазинах наших какие-то не те размеры, всякие 12-18 как их понимать? На глаз, я даже примерно не могу прикинуть, на какой возраст вещь в руках держу :confusion: . И еще, допустим вещь 56 размера, ориентировочно на сколько её хватит, как быстро детки растут первые месяцы?

12-18 это на 12-18 месяцев, обычно на 2-3 месяца хватает одежды, поэтому для удобства пишут 0-3,3-6,6-9... Если сомневаешься слева сбоку на внутренней стороне есть яловые с составом ткани, там пишут еще на какой рост рассчитано например для детей ростом до 86 см и т.д.

 

Ярлыки*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мы первые полтора месяца пеленались, из одежды кофточки только использовали, а после брали уже 62-68, 56 это правда на очень маленьких лялек и прям на месяц-два) мы родились 53 см, за первый месяц до 58 выросли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои младшие родились 48 см.

Поэтому одежду 56 размера носили долго, а до нее 50 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в размерах разобраться? Я вычитала что новорожденным чаще всего 56 берут

это скорее до 56см. А 62й это до 3х месяцев, т.е. в 3 мес надо уже брать больший размер.

 

А вот такая штука удобная будет? Называется спальный мешок.

так проще пелёнкой завернуть, я так делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про оттобре, классный, но как и бурда удобнее когда в руках не онлайн версия, а именно журнал, потому как большинство выкроек больше чем на одном листе расположены и онлайн собирать неудобно, а выписывать по мне дороговато)

Конечно, не онлайн, я тоже люблю печатные журналы. Заказала несколько штук за 2012-2014 гг, они немного дешевле, 300-400 руб. Думаю, не надо уже прям все номера, тем более, для начала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка родилась 45 см, мы надевали одежду большего размера и подкасывали, мало вещичек было в пору. Ещё забыла написать, что колготки с малышастиками тоже супер вещь, у меня было 2 тёплых на махере, а на осенних деток это как раз актуально, надеваешь памп, колготки и боди с длинным рукавом, тепло и комфортно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне тоже больше всего нравились колготки + боди. Махровые лучше тем, что отлично тянутся, удобно одевать, но и тоненькие хороши, если тепло. Носочки для новорожденных нам очень пригодились, обычные идут 10го размера, а это на годик, а для новорожденных отлично сидели и не спадали, но это у меня просто руки не дошли связать пинетки.

Кстати девочки, советую шить бодики на первый месяц обязательно с антицарапками, потому что отдельно они вообще не держатся, я носки одевала на ручки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и я носки надевала на ручки, мне так было практичнее и удобнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, советую шить бодики на первый месяц обязательно с антицарапками, потому что отдельно они вообще не держатся, я носки одевала на ручки!

Это как понять "отдельно они вообще не держатся"? Я просто не представляю пока ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас царапки отдельные прекрасно держались))) ничего не сваливалось) самые обычные брала, 50р за пару. а вот которые слитные,вообще не понравились.

Бодик для меня вообще вещь бестолковая,только если на выход. дома я в памперсе не держала сына,и бодики были непрактично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё с каждым сообщением понимаю, что я вообще не в теме :( Что делать-то, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Вита, не бойся! Время всему научит, опыт он приходит только со временем и на практике с детьми всё понять проще будет

 

Rolo4ka, ты родила в апреле, понятное дело было тепло, поэтому тебе бодики и не пригодились, как нательное бельё хорошая вещь же, зимой вряд ли вот так подержишь ребёнка без пампа и белья, разве, что в квартире есть своя регуляция батарей, у нас вот например такого нет, холодно, тянет, поэтому держать детей почти раздетыми я смогу только в тёплое время года

 

vita1981, Вита, ребёнок часто шевелит ручками и царапки просто слетают, надо брать на нежёсткой резиночке, иначе заип*****я надевать заново, вот носки в этом плане - красота, внешний эффект, конечно не няша, а вот практичность выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои младшие родились 48 см.

Поэтому одежду 56 размера носили долго, а до нее 50 размера.

Вот и мы наверно на 62 только месяца в 3 перешли)

 

Бодики совсем крохам не очень удобно одевать, на мой взгляд, пока головка не держится

 

Мне очень человечки нравились: ножки закрыты и ручки) но вот ночью памперс переодевать не очень удобно в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас зимой жарища дома, батареи с регулировкой. Но у нас и дом новый кирпичный. Поэтому прекрасно обходились без памперса))

осень от весны не шибко отличается по температурному режиму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, ну, не знаю, у нас дома осенью без отопления холодно очень, дом панельный обычный, первых 2 недели сентября ещё более менее, а потом, ждём отопления, не выдерживаем и включаем свой обогреватель. Я и сейчас сплю с мужем в свитерах под одеялом, т.к. батареи греют еле-еле и не пожалуешься никому, общая регуляция стоят на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12-18 это на 12-18 месяцев, обычно на 2-3 месяца хватает одежды, поэтому для удобства пишут 0-3,3-6,6-9... Если сомневаешься слева сбоку на внутренней стороне есть яловые с составом ткани, там пишут еще на какой рост рассчитано например для детей ростом до 86 см и т.д.

 

Ярлыки*

 

Да ну, я человечки смотрела, не может быть на полтора года человечка на кнопочках!))

 

а с ярлыками спасибо, не додумалась бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, я человечки смотрела, не может быть на полтора года человечка на кнопочках!))

Что за человечки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за человечки?)))

Вот такие) бывают ещё с ручками закрытыми)

post-151453-0-36169900-1456660310_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, человечек - это тоже самое, что и слип, комбезик на клёпочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ну, я человечки смотрела, не может быть на полтора года человечка на кнопочках!))

 

а с ярлыками спасибо, не додумалась бы))

Может может) мы в таком спали) 80 размер был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...