Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Что за человечки?)))

это такой чехол, на всего маленького человека, от пяток до шеи, или даже с капюшоном :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Вот до 92

post-151453-0-73373800-1456660541_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, я человечки смотрела, не может быть на полтора года человечка на кнопочках!))

Если в журналах по шитью размеры такие есть, то можно сшить любой размер.

*****

Я что-то в шоке. Когда я получила права и купила машину, я знала, что до фига всего нового придется осваивать, но там как-то проще, растянуто во времени что ли. А тут дети... Все быстро надо. У меня почти паника )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может может) мы в таком спали) 80 размер был

Да?) Никогда бы не подумала)) Жесть, я ничего не знаю про детей :girl_wacko:

Вита, мы можем клуб создавать мамаш незнаек :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до 92

Это где такие цены, 350 руб.?

 

Да?) Никогда бы не подумала)) Жесть, я ничего не знаю про детей :girl_wacko:

Вита, мы можем клуб создавать мамаш незнаек :m0591:

Ага, которые из лесу вышли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, потом ещё по ребёнку видеть будешь, мы некоторые вещи до сих пор носим, хоть на ярлыке и стоит 6-9 месяцев

 

vita1981, максимум, что я видела - это 80-86, но считаю, что такой размер только на сон актуален, мы тоже используем сейчас 80 слипы как пижаму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а знаешь почему раньше детей пеленали пока ходить не начнут?) А потому что интернета не было, и фиг ты сама разберешься во всех этих мелких шмотках, завернула как гусеницу и порядок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а знаешь почему раньше детей пеленали пока ходить не начнут?) А потому что интернета не было, и фиг ты сама разберешься во всех этих мелких шмотках, завернула как гусеницу и порядок :D

И никаких проблем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама до сих пор вспоминает как по советам добрых соседок, кипятила мне воду каждый день до года!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ну, я человечки смотрела, не может быть на полтора года человечка на кнопочках!))

 

а с ярлыками спасибо, не додумалась бы))

как не может? Мы сейчас в человечке спим размер на 3 года!

 

Это на рост 98 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, какая жесть :)

С 1 ребёнком тоже остарожничаешь и тд., всё вновинку, а с последующим и последующим уже более проще относишься ко всему. Вот будет второй проверю) Хотя, чем старше Соня, тем меньше я заморачиваюсь. Сейчас всё помыл с горячей водой, ну там средство для мытья и забыл, а раньше в микроволновке стерилизовала бутылку, причинадалы к ней и графин стоял с кипячёной холодной водой, а сейчас до отметки из фильтра, у меня отдельный кран, в микроволновку, уже по времени знаешь сколько надо, а раньше на ручку капала, чтоб не горячо. Вообщем, девочки, время и опыт, знаний прибавится, не так страшен зверь, как его малюют ;) А сколько ещё впереди.

 

У меня мама до сих удивляется видя Соню в памперсе, я с 7 месяцев уже писала на горшок и для неё это полный абзац, но это и понятно, что выгоднее было высаживать с ранья, чем постирушками заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, конечно бодики не удобны, если без подгуза ребёнка держать, потому что когда описается, то менять всё приходится - и верх и низ. Но думаю может тут и не будет таких, кто хотя бы первые пол года-год не будет держать ребёнка в пампе.

 

У нас было несколько царапок, слетали все, а вот носочки для новорожденных хорошо держались:

Ссылки скрыты.

вот тут ему 23 дня, худыш, за первый месяц совсем не набрал веса, я плохо кормила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6348288_8.jpg

вот такие антицарапки самые удобные на мой взгляд, когда надо отвернул и обычный рукав, ручка открыта, а на сон завернул и ничего не слазит, ручку не сдавливает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, страсти у вас какие то... мы с открытым окном спим, причем не в микро проветривании,а такой откидной вариант пластиковых окон. батареи на минимум скручены.

у нас ТСЖ, если слишком жарко или холодно,звоню,прошу прикрутить батареи.

 

Rolo4ka, конечно бодики не удобны, если без подгуза ребёнка держать, потому что когда описается, то менять всё приходится - и верх и низ. Но думаю может тут и не будет таких, кто хотя бы первые пол года-год не будет держать ребёнка в пампе.

 

У нас было несколько царапок, слетали все, а вот носочки для новорожденных хорошо держались:

 

 

я буду единственной мамкой видимо,которая не будет держать в пампе дома :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я вообще не стерилизовала ничего, правда я 5 мес кормила только грудью. Ни молокоотсос, ни бутылочку, куда молоко сливала, всё доверила посудомойке, она хорошо жарит. Воду не кипятила для купания, потому что то от чего её кипятят живёт в трубах центрального водоснабжения, а у нас своя скважина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, конечно бодики не удобны, если без подгуза ребёнка держать, потому что когда описается, то менять всё приходится - и верх и низ. Но думаю может тут и не будет таких, кто хотя бы первые пол года-год не будет держать ребёнка в пампе.

 

У нас было несколько царапок, слетали все, а вот носочки для новорожденных хорошо держались:

Ссылки скрыты.

вот тут ему 23 дня, худыш, за первый месяц совсем не набрал веса, я плохо кормила.

Вообще, я планирую памп на ночь и на прогулки. А в остальное время без. Наивная я, да?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду единственной мамкой видимо,которая не будет держать в пампе дома :D

Почему единственной ))) Просто я заранее ничего не знаю, как буду )))

 

В памперсе плохо детям или это связано с вопросом экономии денег только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такие боди нравились. Все на кнопках- не надо через голову снимать. Пока ребенок головку не держит очень удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятила воду, в рд все детей с крана подмывают, а дома кипятить, где логика? у меня хватало и без этого веселой жизни

 

Shybka, посудомойки нету, всё руками в раковине под краном, просто со временем понимаешь, что надо и как надо. Кому-то удобно так, кому-то удобно по-другому. Много всего слышала и по уходу и по мытью и по кормлению, но применяя к себе понимаешь, что так как делает кто-то тебе просто неудобно и ты не считаешь тратить время там, где другой его тратит и наоборот. Вообщем время, оно всё расставляет на свои места, ну, и знание. Мне бы сейчас ту инфу, что я знаю, я думаю всё не так печально было бы вначале, как оно было.

 

Rolo4ka, да, не страсти, банальная правда жизни, у вас просто есть возможность, т.к. в доме условия есть, а у нас их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждой мамы удобная своя одежда будет. Я тоже с первым вообще ничего не знала. Паника была. Но учишься всему очень быстро. Подруга например советовала распашонки и ползунки отдельно, типа стирать удобно. Я их и покупала на первое время. А когда попробовала человечки (слипы), мне больше ничего не нужно было. Супер удобная вещь. Да и не пачкается одежда у маленьких, пока на гв (до введения прикорма). Пелёнок у меня было по 5 штук тонких и Толстых 5, почти не пользовалась. Тоже куплю пелёнки с липучками, одну-две. Из одежды ещё бодики, когда дома жарко. Но думаю сентябрь когда, отопления ещё нет, то буду слипы носить. 56 размер на очень короткий срок, это если брать примерно стандартного ребёнка, рождённого 52 см. Мы в 56 выписывались комплекте. Всяких чепчиков мы не носили дома. Вообще с головой в роддоме пеленали только с малым весом, мы родились 3850, поэтому было два чепчика под зимнюю Шапочку гулять. Так что из одежды на первые месяцы это человечки, бодики, носочки, и пелёнки с липучками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятила воду, в рд все детей с крана подмывают, а дома кипятить, где логика? у меня хватало и без этого веселой жизни

 

Shybka, посудомойки нету, всё руками в раковине под краном, просто со временем понимаешь, что надо и как надо. Кому-то удобно так, кому-то удобно по-другому. Много всего слышала и по уходу и по мытью и по кормлению, но применяя к себе понимаешь, что так как делает кто-то тебе просто неудобно и ты не считаешь тратить время там, где другой его тратит и наоборот. Вообщем время, оно всё расставляет на свои места, ну, и знание. Мне бы сейчас ту инфу, что я знаю, я думаю всё не так печально было бы вначале, как оно было.

Из-под крана еще ладно, а вот когда горячую воду отключают, я не представляю, как подмывать, в одной руке ребенок, в другой ковшик, а третью руку где взять? Надеюсь, в этом году в мае-июне отключат у нас в доме, а то я не знаю, как буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у меня было пару штук с кнопочками от горлышка до писи, да, удобно, что через голову надевать не надо, они как слип, на них положил и надел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воду максимум месяц кипятили, и в ванночке купали. Потом уже в общей ванне, содой мыли её, и уже в 1.5 месяца в круге купался. Очень нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких проблем :D

350р. обычная цена для комбеза, в том же трикотажном рае, для дома дороже и не нужно, на выход в гости да по больницам до 3-х месяцев у меня было 2 комбеза "выходных", один сама аж за 800р. купила, второй подарили, выше крыши хватило) а дома главное удобство детю и маме, а не лейбл))все равно через 5-10 стирок что за штуку, что за 350 будут выглядеть одинаково застирано)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita1981, уж какая я безрукая, но когда отключали воду, подмывала в раковине, в ковшике воду приготовила и вперёд. Глаза боятся,руки делают. Это у нас у мужа брата жена, 40 лет второго родила, так когда воду отключали, она не могла одна подмыть. Но это уже смешно. Она просто так зависима от мужа. В новой квартире у нас будет водонагреватель, конечно будет проще с ним. И ещё, по поводу ничего не умею. Помню первый раз, когда домой приехали после роддома, надо было купать в ванночке. Пришла мама мужа, берет ребёнка и не знает что делать. Я у неё забрала его, и сама быстро и хорошо искупала. Материнский инстинкт существует. Убедилась на себе

Изменено пользователем Катенок55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...