Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

350р. обычная цена для комбеза, в том же трикотажном рае, для дома дороже и не нужно, на выход в гости да по больницам до 3-х месяцев у меня было 2 комбеза "выходных", один сама аж за 800р. купила, второй подарили, выше крыши хватило) а дома главное удобство детю и маме, а не лейбл))все равно через 5-10 стирок что за штуку, что за 350 будут выглядеть одинаково застирано)

Да я не в том смысле, что дешево. Просто я тут посмотрела цены в интернете, боди по 1000 руб., это куда годится. А за 350 руб. я бы купила и не заморачивалась шитьем хотя бы этих вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, Вита, для того, чтобы ребёнка не держать на руках во время купания, если некому помочь, есть горки и гамачки на крючках. Горка кладётся на ванночку, гамак вешается на крючках по сторонам ванночки. Во время отключения воды банально чайник полный или кастрюлю большую и разбавить водой. Ребёнок ещё маленький по весу, обмыть его хватит и чайника электрического.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita1981, уж какая я безрукая, но когда отключали воду, подмывала в раковине, в ковшике воду приготовила и вперёд. Глаза боятся,руки делают. Это у нас у мужа жена, 40 лет второго родила, так когда воду отключали, она не могла одна подмыть. Но это уже смешно. Она просто так зависима от мужа. В новой квартире у нас будет водонагреватель, конечно будет проще с ним. И ещё, по поводу ничего не умею. Помню первый раз, когда домой приехали после роддома, надо было купать в ванночке. Пришла мама мужа, берет ребёнка и не знает что делать. Я у неё забрала его, и сама быстро и хорошо искупала. Материнский инстинкт существует. Убедилась на себе

У меня в новой квартире тоже бойлер будет, это самое главное для меня и первым делом. Ненавижу прям это отключение воды, у меня всегда стресс ))) Конечно, приспособлюсь, но просто этих проблем можно было бы избежать, в принципе (не буду же я в съемной квартире бойлер ставить, вот и маюсь каждый год).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

350р. обычная цена для комбеза, в том же трикотажном рае, для дома дороже и не нужно, на выход в гости да по больницам до 3-х месяцев у меня было 2 комбеза "выходных", один сама аж за 800р. купила, второй подарили, выше крыши хватило) а дома главное удобство детю и маме, а не лейбл))все равно через 5-10 стирок что за штуку, что за 350 будут выглядеть одинаково застирано)

вот кстати качество разное все-таки. Купила в глория джинс Бодик, так вот он весь растянулся и вид стал ужасный, вообще носить не возможно. Беру в нексте и заре слипы и боди. Очень нравится качество. Ничего с ними после стирки не делается. И цена мне кажется не очень кусачая, ну в смысле не 1000 руб одна штука. А так правда, дома главное удобно маме чтобы было и ребенку. Что-то красивое и необычно сложно маленьким надевать, помню как пинетки тяжело было) Изменено пользователем Катенок55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а подмыть ещё можно и так, посудину с тёплой водой, тряпочку\пелёнку\что не жалко намочить и подтереть ребёнка от как. Я 1 время в рд подмывать не могла, не разрешали, вот так делала, потом ватным диском и маслицем персиковым могла подтереть мелкие частички как. Когда ребёнок больше весит труднее его на руке удержать, а по началу выход есть.

 

Мы сейчас душик принимаем, в ванне не сидит, только стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а подмыть ещё можно и так, посудину с тёплой водой, тряпочку\пелёнку\что не жалко намочить и подтереть ребёнка от как. Я 1 время в рд подмывать не могла, не разрешали, вот так делала, потом ватным диском и маслицем персиковым могла подтереть мелкие частички как. Когда ребёнок больше весит труднее его на руке удержать, а по началу выход есть.

А с мылом хоть подмывают детей (попу)? А то, мне кажется, как-то не качественно - просто протереть. Вдруг на коже что-то останется и будет раздражение потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, жидким мыльцем удобнее, чем кусковым, а каждый сам решает чем подмывать. Я тебе написала тампоном с маслицем потом, если что-то оставалось убиралось легко. Персиковое масло можно новорождённым.

 

Это я тебе написала про ситуацию, когда нет возможности подмыть с крана или в ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+

я буду единственной мамкой видимо,которая не будет держать в пампе дома :D

нет, не единственная, я дочу одевала в памперс на ночь и на прогулку, но для меня это не было каким-то принципом, я уже писала, что мы какали после каждого кормления, кушали часто, для меня это вопрос экономии до 3-4 месяцев был, а потом штанишки в стиралку проще закинуть было)если второй такой за любитель расслабится будет, то будет ровно то же самое)а если будет по другому - решу по ситуации)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему единственной ))) Просто я заранее ничего не знаю, как буду )))

 

В памперсе плохо детям или это связано с вопросом экономии денег только?

 

я считаю что плохо, каким бы памп не был супер навороченным. Все равно во всех эффект парниковый, в тех же япошках. Да и себя вспомнить даже,приятно с прокладкой ходить во время М?все преет..

Плюс вопрос экономии денег, хорошие (чтоб не протекали от одного пописа и жопа не краснела) пампы недешевые. Я уж лучше на эти деньги куплю что то дельное детям)) Да и мне как то не в напряг было стиралку запускать с описанными штанишками))

И я считаю что дети,кто дома без пампов писать на горшок раньше начинают. Сын довольно таки рано без промахов начал проситься, на улицу так мы вообще с года без пампа ходили, он просился. А если вдруг заиграется,то у меня с собой на всякий случай были сменные трусы и штанишки)

 

Можете закидывать меня тапками и помидорами,те кто за подгузы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, жидким мыльцем удобнее, чем кусковым, а каждый сам решает чем подмывать. Я тебе написала тампоном с маслицем потом, если что-то оставалось убиралось легко. Персиковое масло можно новорождённым.

Это я тебе написала про ситуацию, когда нет возможности подмыть с крана или в ванне

В общем, надеюсь, что присноровлюсь с ковшиком ))) :D У меня даже спец. чайник дома есть, для нагрева воды, когда отключают ))) Ох, лучше бы ее к тому времени уже дали )))

 

Можете закидывать меня тапками и помидорами,те кто за подгузы :D

Я не буду закидывать, т.к. вообще не в теме пока )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сразу закидывать тапками? У каждого свой опыт и видение воспитания и ухода детей. Собственно мы здесь для это и собрались для обмена опытом :) А уж прислушиваться или нет, каждый сам решает для себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, μάμα Όλεηκα, да просто на БП очень много женщин,которые пяткой в грудь себя бьют,лишь бы отстоять свою позицию)))))) а другое мнение-неприемлемо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, да, бп - это вообще удивительная страна, мам-няшек и мам-злобных тучек :D:Crazy:

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати качество разное все-таки. Купила в глория джинс Бодик, так вот он весь растянулся и вид стал ужасный, вообще носить не возможно. Беру в нексте и заре слипы и боди. Очень нравится качество. Ничего с ними после стирки не делается. И цена мне кажется не очень кусачая, ну в смысле не 1000 руб одна штука. А так правда, дома главное удобно маме чтобы было и ребенку. Что-то красивое и необычно сложно маленьким надевать, помню как пинетки тяжело было)

я не про глорию писала, совсем не переношу этот хлам, там себестоимость вещей копеечная... я про российский скромный трикотаж, без особого громких имен, качество я глазом неплохо определяю. У нас например несколько региональных трикотажных фабрик, славянка, мануфактурная лавка и еще одна, запамятовала название, аналоги полагаю в каждом регионе есть, есть магазин трикотажный рай, поставляет с нескольких российских фабрик одежку. Качество замечательно, без всяких нареканий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что плохо, каким бы памп не был супер навороченным. Все равно во всех эффект парниковый, в тех же япошках. Да и себя вспомнить даже,приятно с прокладкой ходить во время М?все преет..

Да, с прокладкой не айс, особенно в жару ))) Поэтому я уже более 12 лет Тампаксом пользуюсь, ни разу не пожалела )))

 

я не про глорию писала, совсем не переношу этот хлам, там себестоимость вещей копеечная...

Потому что там голая синтетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что там голая синтетика.

абсолютно согласна, ясельная одежда у них вообще против всяческих стандартов по составам сырья сделана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна, ясельная одежда у них вообще против всяческих стандартов по составам сырья сделана...

Я вот лично не против добавления синтетики (ну там 3% эластана, к примеру), даже ЗА, потому что это улучшает свойства натуральных тканей, но когда голая синтетика - это уже перебор. Её даже в руки берешь, ткань "скрипит", на ощупь даже понятно, можно на ярлыки не смотреть (хотя там написать могут что угодно). Раньше в Глории Джинс нормальные ткани были, а потом, видно, кризис их с пути истинного ))) Или жажда быстрого обогащения )))

Правда, попадаются там хлопковые футболки, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично не против добавления синтетики (ну там 3% эластана, к примеру), даже ЗА, потому что это улучшает свойства натуральных тканей, но когда голая синтетика - это уже перебор. Её даже в руки берешь, ткань "скрипит", на ощупь даже понятно, можно на ярлыки не смотреть (хотя там написать могут что угодно). Раньше в Глории Джинс нормальные ткани были, а потом, видно, кризис их с пути истинного ))) Или жажда быстрого обогащения )))

Правда, попадаются там хлопковые футболки, но редко.

ну по госту для ясельки сертифицируются только полностью натуральные ткани насколько я помню...у вас в мск полно производителей по вполне приемлемым ценам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду единственной мамкой видимо,которая не будет держать в пампе дома :D

Наверно не единственной))) Двоих деток вырастила практически без памперсов, только на прогулку. Дочка с 6 месяцев и на прогулке без памперса. Но тогда у меня была любимая бабуля, она помогала утюжить вещи и пеленки. Сейчас бабули нет... Но и живем мы теперь в доме, а не квартире! Справимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по госту для ясельки сертифицируются только полностью натуральные ткани насколько я помню...у вас в мск полно производителей по вполне приемлемым ценам

Может быть, я не искала инфу о сертификатах. Знаю на практике только, что 100% хлопок быстро вытягивается при носке, а эластан "держит форму". Я буду ткани покупать, уже вон выкройки в журналах мне принесут во вторник с курьером ))) Буду разбираться потихоньку, что к чему ))) А то время летит, уже 12 недель, а сколько еще всего сделать надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрининг поеду 4 марта. Вроде нас уже много на это число??

 

пы.сы. Раньше была МАЙчонка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрининг поеду 4 марта. Вроде нас уже много на это число??

 

пы.сы. Раньше была МАЙчонка

Я в хвосте буду ))) 4 марта только становиться на учет иду, попытка №2 ))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1 марта кровь пойду сдавать. У нас в 10 недель кровь сдают. А УЗИ только 17 марта. Не дождаться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где такие цены, 350 руб.?

 

 

Ага, которые из лесу вышли )))

Да это ж обычная Российская фирма шьёт, вот и цены такие)))

 

Я 1 марта кровь пойду сдавать. У нас в 10 недель кровь сдают. А УЗИ только 17 марта. Не дождаться(

Вот это да!!! Первый раз слышу, чтобы на скрининге УЗИ и кровь с такой разницей

 

 

Может быть, я не искала инфу о сертификатах. Знаю на практике только, что 100% хлопок быстро вытягивается при носке, а эластан "держит форму". Я буду ткани покупать, уже вон выкройки в журналах мне принесут во вторник с курьером ))) Буду разбираться потихоньку, что к чему ))) А то время летит, уже 12 недель, а сколько еще всего сделать надо!

Не успеет растянуться))))

Вообще мне казалось, что это больше обтягивающих вещей , таких как колготки касается. Чему в кофточке растягиваться?)) рукавам если только, но я не замечала. Обычна вся одежка до годика чистый хлопок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеет растянуться))))

Вообще мне казалось, что это больше обтягивающих вещей , таких как колготки касается. Чему в кофточке растягиваться?)) рукавам если только, но я не замечала. Обычна вся одежка до годика чистый хлопок

Ну и хорошо, что чистый. Но 3% не заметно будет. Это же не 100% синтетики, как у них в GJ. Как вообще совесть позволяет шить из таких тканей вещи для детей... Хотя, опять же, кто не хочет, тот не покупает. Наверное, они так рассуждают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...