Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981,  три конечно не заметно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

На скрининг поеду 4 марта. Вроде нас уже много на это число??

 

пы.сы. Раньше была МАЙчонка

 

и у меня скрининг 4го числа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 4 числа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня скрининг 4го числа)

И у меня 4 числа!

Ну все девоньки, дружным строем на отличный скрининг))) Главное набраться терпения и пережить рабочую неделю)))

 

У дочи 4 марта десятилетие :confusion: Как же быстро растут козявочки эти :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тольео ЗА подгузники.

Все четверо в них выросли , до момента горшка, то есть к двум годам.

Ничего не прело, все было отлично.

Ну конечно же дешевые ясное дело не очень.

Меня никакая эеономия не замтавит держать в ползунках и пеленках.

Ну это мой скромный опыт.

 

Насчет слипов-размеры есть от самых крошечных, для недоношеных деток и до 13 лет.

Есть и взрослые слипы.

Мои дома в них ходят, очень удобно.

 

vita1981, я еще не встала на учет , у нас сроки одинаковые.

Надеюсь завтра дойду до женской.

А то направление на скрининговое узи надо взять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, несколько раз пыжилась сэкономить на памперсах,но не...не моё...ребёнок спит,описался по уши,все холодное через секунду...всю постель менять...не...я лучше есть не буду,но пампы куплю)но это лично моё ощущение,у каждого своя зона комфортности

 

У меня скрининг аж 15ого...ого ждать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня завтра скрининг, слушаю сердечко каждый день,все-таки допплер для меня ВЕЩЬ!Заглядывала в детские магазы посмотреть примерно цены,влюбилась в один слип теплый на выписку,такой красиииивый и нарядный,но 3 тысячи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, несколько раз пыжилась сэкономить на памперсах,но не...не моё...ребёнок спит,описался по уши,все холодное через секунду...всю постель менять...не...я лучше есть не буду,но пампы куплю)но это лично моё ощущение,у каждого своя зона комфортности

 

У меня скрининг аж 15ого...ого ждать...

Как мне показалось из рассказов соседей, у кого дети маленькие, то самые большие затраты (одни из) - это на питание, у кого молока нет. Особенно если не абы какое брать, а отличного качества. Мне сказали, что пачка питания на 5 дней, 1000 руб., это мне на двоих 12000 руб. в месяц только на питание? Как было бы хорошо, если бы молоко было!

Хотя кто-то говорит, что двойням дают бесплатно питание, а особенно матерям-одиночкам, но не знаю, насколько это правда. Я так понимаю, там не самое лучшее питание, но все равно экономия приличная.

А памперсы не дорого стоят, как мне по ценам показалось. Может, я как-то не так посчитала, но выходило у меня 3-4 тыщи в месяц на двоих. Это фигня (по сравнению).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу цен, я вот зашла на российский сайт некст, там наборы бодиков по 800-1000 руб это за 4 или 5 штук. Ну и на вид далеко не совдепия....

 

vita1981,  на 5 дней это разве что большая пачка, стандартной коробки 300г хватает на три дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, на 5 дней это разве что большая пачка, стандартной коробки 300г хватает на три дня...

Ох ))) ГВ спасение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось из рассказов соседей, у кого дети маленькие, то самые большие затраты (одни из) - это на питание, у кого молока нет. Особенно если не абы какое брать, а отличного качества. Мне сказали, что пачка питания на 5 дней, 1000 руб., это мне на двоих 12000 руб. в месяц только на питание? Как было бы хорошо, если бы молоко было!

Хотя кто-то говорит, что двойням дают бесплатно питание, а особенно матерям-одиночкам, но не знаю, насколько это правда. Я так понимаю, там не самое лучшее питание, но все равно экономия приличная.

А памперсы не дорого стоят, как мне по ценам показалось. Может, я как-то не так посчитала, но выходило у меня 3-4 тыщи в месяц на двоих. Это фигня (по сравнению).

у вас может областная какая поддержка есть, узнай, у нас если нет молока гиня дает справку, с ней обращаешься в детскую поликлинику и до полугода выдают 10 пачек смеси нестожен. Молоко у меня было, но за справкой к гине пошла, она даже не смотрела, собственно я даже не раздевалась, с очередным пациентом заглянула, сказала, что родила, все норм, но молока нет, справку в секунду выдали, смесь получала, дочь не кормила, часть продавала, часть съедала сама в сухом виде)))))а так да, мы после года едим нутрилон 3-ку, 3 больших пачки примерно по 1000р скушивает в месяц, при том что смесь только ночью даю, а с рождения до прикорма на одной смеси конешн дороговато выйдет)

Добавлю по поводу памперсов, сейчас посчитала свои расходы если б у меня дома в памперсе ходил, хвала пеленкам)) кормились мы сначала раз полтора часа, ночью раз в три часа, каждый раз по большому ходили, каждый раз смена памперса, плюс прогулочный, т.е. 12-14 в день, мерисы примерно по 25 р. за штуку итого 300-350 в день только на памперсы, при том, что жизнь мне они ни сколько не упрощали, поскольку пеленку менять приходилось примерно с той же частотой, в месяц 9000-10000 т.р...ну блин дороговато в сравнении с почти бесплатными пеленками и недорогими ползунками...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас может областная какая поддержка есть, узнай, у нас если нет молока гиня дает справку, с ней обращаешься в детскую поликлинику и до полугода выдают 10 пачек смеси нестожен. Молоко у меня было, но за справкой к гине пошла, она даже не смотрела, собственно я даже не раздевалась, с очередным пациентом заглянула, сказала, что родила, все норм, но молока нет, справку в секунду выдали, смесь получала, дочь не кормила, часть продавала, часть съедала сама в сухом виде)))))а так да, мы после года едим нутрилон 3-ку, 3 больших пачки примерно по 1000р скушивает в месяц, при том что смесь только ночью даю, а с рождения до прикорма на одной смеси конешн дороговато выйдет)

Этих 10 пачек разве хватит на полгода?) Они там огромные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за памперсы, хотя в тёплое время года выкладывала дочку на одноразовую пелёнку, чтобы поголопопила.

vita1981, у нас в Минске двойням положена кухня с питанием. По мне как раз самые большие затраты на пампы были с учётом того, что мы стараемся покупать до 300.000 несколько пачек по акции сразу, я по интернету ищу или в магазинах за акциями слежу именно нашей марки, что устраивают. На смесь тоже ушло много, но с учётом того, что я не кормлю дорогой маркой, а отечественным Беллактом - нормально, пачка стоит меньше 40.000 + дочка стала смеси есть уже меньше, только ночью, если проснётся от голода и на утро спросонья. Ещё мы покупали каши флёр альпиновские, увидев, как цена на них взлетела 80.000 за пачку какой именно каша была не помню, решила тоже купить Беллактовскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, какие-то еще яйца и масло дают, и молоко с творогом ))) Короче, с голоду помереть не дадут, я так поняла :D

Не то что в 90-е годы было у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на некст- да набор боди с длинным рукавом- 4 шт- 1100. То есть по 270 руб штука. Слипы 4 шт чуть дороже 1700. Шапочки 3 штуки-499. Можно будет глянуть потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на некст- да набор боди с длинным рукавом- 4 шт- 1100. То есть по 270 руб штука. Слипы 4 шт чуть дороже 1700. Шапочки 3 штуки-499. Можно будет глянуть потом.

Ну это еще нормально, когда 4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих 10 пачек разве хватит на полгода?) Они там огромные?

каждый месяц выдают по 10, и нет их конешн не хватает, но тем у кого финансовые сложности это подспорье вполне весомое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый месяц выдают по 10, и нет их конешн не хватает, но тем у кого финансовые сложности это подспорье вполне весомое

А, ну да, если одну на 3 дня, то так и выходит. Я неправильно поняла, значит.

Сложности или нет, но на эти деньги можно что-то другое купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня завтра скрининг, слушаю сердечко каждый день,все-таки допплер для меня ВЕЩЬ!Заглядывала в детские магазы посмотреть примерно цены,влюбилась в один слип теплый на выписку,такой красиииивый и нарядный,но 3 тысячи((

Ну на выписку то можно и за 3000))) правда жара может быть

 

 

Как мне показалось из рассказов соседей, у кого дети маленькие, то самые большие затраты (одни из) - это на питание, у кого молока нет. Особенно если не абы какое брать, а отличного качества. Мне сказали, что пачка питания на 5 дней, 1000 руб., это мне на двоих 12000 руб. в месяц только на питание? Как было бы хорошо, если бы молоко было!

Хотя кто-то говорит, что двойням дают бесплатно питание, а особенно матерям-одиночкам, но не знаю, насколько это правда. Я так понимаю, там не самое лучшее питание, но все равно экономия приличная.

А памперсы не дорого стоят, как мне по ценам показалось. Может, я как-то не так посчитала, но выходило у меня 3-4 тыщи в месяц на двоих. Это фигня (по сравнению).

Первые пару месяцев побольше, точно. А потом думаю как раз 3-4. Просто сначала они очень часто какают, раз 6-8 могут. После всего этого надо менять сразу. В итоге 8 примерно подгузов в сутки. Это пачка на 10 дней. На месяц 3 пачки на 1 ребёнка, 6 на двоих. Но это прям первые месяц-2

 

Пока времени куча можно на какие-нибудь акции по подгузникам попасть) часто же бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я в ваш клуб по ничего не знанинью о детях, возьмёте?)))) тоже половину прочитанного здесь не знала)

Всем спасибо за просвещение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я в ваш клуб по ничего не знанинью о детях, возьмёте?)))) тоже половину прочитанного здесь не знала)

Всем спасибо за просвещение)

Я и говорю, у Комаровского у книжке правильно написано, что 99% населения знают, как делать детей, но не знают, что потом делать с детьми :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Втиснусь и я со своими копейками.

Пампы - сын был майским, впереди лето жара, пампами пользовались мало, зачастую голопопил или ползуны. Как наступали первые холода, исключительно памперсы были. С рождения не пеленала, сразу в одежки. Пеленок было много, использовала их вместе с клеенкой, когда голопопили, в кроватку ложила на всякий случай, если памп протечет, в коляску на прогулки.... в общем пеленки очень нужны были. Царапки отдельные которые, тоже слетали временами. Отличный вариант слип (он же человечек) с встроенными царапками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я в ваш клуб по ничего не знанинью о детях, возьмёте?)))) тоже половину прочитанного здесь не знала)

Всем спасибо за просвещение)

Добро пожаловать! :embrace: Вместе и тупить веселее)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купание - тоже кипятила воду, так как была совсем юная, инфу не соображала где взять))) Потому слушала советы наших уважаемых бабушек))) Еще в кипяч. воду добавляла немного отвара ромашки или череды.

 

И грудь это супер экономно. Так что никаких нервов, стрессов и т.п.

 

Кстати, у нас ведь детки будут сентябрьские, а это начало холодов, у нас так точно. Темпа зачастую в конце сентября не выше +15 и постепенно снижается. Так что как в этот раз буду с памперсами или нет, пока не знаю. Буду смотреть по погоде, температуре в квартире, ну и финансам конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я и говорю, у Комаровского у книжке правильно написано, что 99% населения знают, как делать детей, но не знают, что потом делать с детьми :D

С детьми очень легко)))) Если они здоровые и если не париться по мелочам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...