Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Воду не кипятила, и не планирую)

С корочками маслице хорошо справляется, на 10мин смазал и корочки мягко и легко отваливаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Вообще водопроводная вода мертвая,нет там бактерий,я смотрела передачу про московскую воду(мосводоканал),там такие системы очистки и контроля,женщина,которая работает там споойно набрала воду из крана и выпила,абсолютно безопасно она сказала. Другое дело,что она никакой пользы не несет..имею ввиду питьевой,а кололезную например наоборот рекомендуют кипятить,хотя когда мы жили в доме все пили и ничего,но мы на анализ сдавали воду..

ну вы же не сравнивайте что такое взрослый человек со сформированным иммунитетом и пьет воду, где в самом организме куча "степеней очистки" и что такое грудничок со стерильным иммунитетом и открытой мокнущей раной в животе!

 

 

...я тоже одну передачу смотрела, там огурец нужно было в анальное отверстие засунуть и заряжаться энергией земли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, да, круг правда вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик,  а зеленкой мазали пупок?

 

Мы тоже с кругом на третьей неделе начали купаться, я очень довольна! Всем рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да, мазали...перекись и зеленка... В этот раз куплю банеоцин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг. Я где-то не БП, вот недавно совсем, читала, девочки писали что круг нужно пользовать когда головку начнет держать, это же вроде как значительно позже? Или не обязательно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас душик принимаем, в ванне не сидит, только стоит

мы тоже.... пару раз в неделю, никогда не мыли каждый день, первые пару месяцев бывало каждый день, но чаще через день купали ребёнка. Ему было всё равно на всё это, а нам лень.

Но вот с вторым не знаю, может и каждый день буду не ради чистоты (пачкаться ему и негде ещё), а ради физ.активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг. Я где-то не БП, вот недавно совсем, читала, девочки писали что круг нужно пользовать когда головку начнет держать, это же вроде как значительно позже? Или не обязательно это?

не обязательно, там строение прям под шейку, как круг в круге, в общем есть на что голове опереться, но опять же если малыш не держит головку еще одеть круг одной чуть сложнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мылом хоть подмывают детей (попу)? А то, мне кажется, как-то не качественно - просто протереть.

конечно! какахи всегда с мылом, жидкое удобнее. В рд лучше мазать ещё кремом после мытья, потому что меконий очень плохо оттирается от кожи. У нас он пару дней выходил, а у кого то за пару покаков весь вышел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок ничем ВООБЩЕ не мазали! В декабре болели ветрянкой, тоже не мазюкались! Считаю зелетки и т.п. пережитки совка. У Комаровского об этом очень хорошо расписано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да, мазали...перекись и зеленка... В этот раз куплю банеоцин)

ну вот, а я пишу про сухое ведение пупочной ранки, когда НИЧЕМ НЕ МУЖУТ ПУПОК, он заживает сам, без посторонней помощи гораздо быстрее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг классная вещь. Поддерживаю. Мы начали пользоваться с 4-5 месяцев.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок ничем ВООБЩЕ не мазали! В декабре болели ветрянкой, тоже не мазюкались! Считаю зелетки и т.п. пережитки совка. У Комаровского об этом очень хорошо расписано)

фух....неужели меня кто-то понял.....))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что плохо, каким бы памп не был супер навороченным. Все равно во всех эффект парниковый,

для меня экономить подгузы это больше экономический смысл, маленькие дёшево обходились. А сейчас 5ка 15-20 руб за штуку, вот и ходим днём в основном в одних колготках. Но сейчас ребёнок умеет терпеть, писает раз в 30-60 минут на горшок, а малыш писает постоянно, это он всё время в мокром будет.

3 тыс в месяц на подгузы это всё моё пособие.

 

Хотя кто-то говорит, что двойням дают бесплатно питание, а особенно матерям-одиночкам

я бы лучше алименты выбрала, чем матерью одиночкой))) (практичнее)

 

у нас в области только недовескам и малоимущим дают питание, ты верь в себя, в февралятах у нас девушка есть с двойней, она до полу года кормила только ГВ обоих. Всё в твоих руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг классная вещь. Поддерживаю. Мы начали пользоваться с 4-5 месяцев.

Ссылки скрыты.

ах-ха-ха)) Вот это мордаха довольная, капец))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, :D Есть такое дело. Я его еще переворачивала пузом к верху (типа плывет на спине). Так тоже нравилось. А вообще я хотела еще походить на грудничковое плаванье, но тогда не было возможности. Вот думаю может в этот раз попробовать. Кто что думает по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, все забываю, это больше участникам клуба "мама рукопоп") На сайте Комаровского есть раздел тестов, там сразу ссылки на материал, который поможет подготовиться и сам тест, можно чуток подучиться, для собственного успокоения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне кажется,что проще ошибиться,когда говорят,что девочка,а потом мальчик оказывается. а с мальчиком- ну не знаю))

galula, это мне так соседка залепила,когда узнала,что второй мальчик- говорит,сочувствую Вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочки 3 штуки-499. Можно будет глянуть потом.

по моему шапка нужна одна после купания тоненькая и на прогулку тёплая. Мы после мытья одевали на 15-20 мин, пока волосы не высохнут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так она еще и бухает, так тебе совсем весело! На мужа ты не обижайся, что он ей должен сделать? Она взрослый человек, у детей спрашивать разрешения выпить, точно не будет. У тебя один выход, выпадай на мороз) В Украине говорят "напився, будь людиною". Вот ты ей тоже что-то такое говори и иди дальше по своим делам, со звонками так же "мамо, я занята, до свидания!" и клади трубку не дожидаясь комментов. Вот с дачи её можно было бы попросить, указав на то, что пьяных бабушек внукам не нужно, но это уже мужу нужно беседовать... В общем, сил тебе и терпения!)

так я от мужа только и хочу,чтобы он сказал ей либо не пить,либо не ездить к нам на дачу. он даже когда увидел в прошлом году как младший из сумки свекрови бутылку достал ничего ей не сказал... а свекр сказал мне гнать ее домой. но почемиу я должна ее гнать? это же мужа мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто чем купал детей в первые месяцы? Имеется ввиду шампуни, мыло, отвары трав...

мыло ушастый нянь и шампунь джонсонс с 6 мес, всё использовали с рождения примерно через купание (чаще не надо) и до сих пор этим моем, никак не закончится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, :D Есть такое дело. Я его еще переворачивала пузом к верху (типа плывет на спине). Так тоже нравилось. А вообще я хотела еще походить на грудничковое плаванье, но тогда не было возможности. Вот думаю может в этот раз попробовать. Кто что думает по этому поводу?

и я хочу! Но у нас в городе только в спортлайфе есть грудничковое плаванье, нужно узнать сколько у них это стоит. Я в бассейн к ним хотела, так фиг, абонемент на год типа все включено, бассейна отдельно нет. А за все вместе там такие деньги, вообще не реальная сумма((

С какого возраста на грудничковое плавание идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, ну, не знаю, у нас дома осенью без отопления холодно очень, дом панельный обычный, первых 2 недели сентября ещё более менее, а потом, ждём отопления, не выдерживаем и включаем свой обогреватель. Я и сейчас сплю с мужем в свитерах под одеялом, т.к. батареи греют еле-еле и не пожалуешься никому, общая регуляция стоят на весь дом.

у нас уже месяца полтора такая жара,что дышать дома нечем..

 

насчет кипячения воды- я не кипятила ни с первым сыном,ни со вторым.. просто добавляла ромашку в ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я от мужа только и хочу,чтобы он сказал ей либо не пить,либо не ездить к нам на дачу. он даже когда увидел в прошлом году как младший из сумки свекрови бутылку достал ничего ей не сказал... а свекр сказал мне гнать ее домой. но почемиу я должна ее гнать? это же мужа мама

Согласна, свекр бы приехал и забрал, а то ты еще крайняя будешь. Проси значит мужа поговорить, а то тебя однажды снесет, сама выскажешь все что накопилось, терпение то не вечное)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Да, ушастый нянь мне очень нравиться! И косметика и стиральные средства. Порошок отличный, без запаха, аллергию не вызывает. Стирала ним вещи с рождения, а после и не захотела переходить на обычный порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...