Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

я бы лучше алименты выбрала, чем матерью одиночкой))) (практичнее)

 

у нас в области только недовескам и малоимущим дают питание, ты верь в себя, в февралятах у нас девушка есть с двойней, она до полу года кормила только ГВ обоих. Всё в твоих руках.

 

Почему практичнее?))) Во-первых, я сама зарабатываю нормально, если и на машину, и на ипотеку, и на съем квартиры хватает, и еще на двоих детей тоже рассчитываю. Просто оказалось, что такие льготы есть, почему бы мне ими не воспользоваться ))) Особенно в детсад без очереди и скидка на квартплату. Это больше формальность, мужик ведь может и рядом жить и помогать.

Во-вторых, я не любитель что-то насильно с кого-то "сдирать" (деньги, в т.ч. в виде алиментов и т.д.). Кто хочет, тот сам поможет, а так мне не нужны деньги, которые человек не от души отдает. Как-то так.

Я же детей рожаю не для мужика/мужиков, чтобы потом с него/них что-то "сдирать", и рассчитываю на себя, прежде всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, привет. Меня на сохранение сегодня положили, с кровотечением сильным. Узи сделали, сердцебиение главное есть, большая отслойка, сколько не сказали даже. Укол сделали в вену кровоостанавливающий, дюфастон дали. Все равно кровит еще, страшно, лежу. Лишь бы все хорошо было...

Все будет хорошо. Побольше лежи, отдыхай и меньше нервничай.

 

Я 1 марта кровь пойду сдавать. У нас в 10 недель кровь сдают. А УЗИ только 17 марта. Не дождаться(

А мне на узи 14 марта. Тоже ещё далеко. Будем вместе ждать!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сегодня терапевта пройти,окулиста, лора-зашла в поликлинику и ушла. Народу в регистратуру человек 100(((а вообще могут беременным отказать в приеме, как это делают всем остальным людям-мол записи нет, талоны закончились-или нас они обязаны принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама ярый противник подгузов была и т.к. она первый месяц жила с нами как сын родился, она его в пеленки, марлю заворачивала, пеленала.описяные вещи стирались каждый день и каждый день гладились.если бы не мама то я бы совсем свихнулась.поэтому со вторым буду скорее всего одна и с пампами.пупок хоть и без пампов заживал недели 2-3 точно.обрабатывали хлорфиллиптом, перекисью все это время т.к. он был мокрым и никакое подсушивание без средств не помогало. Купали ежедневно до 2 лет точно.у нас ритуалом это было.в круге тоже купали до полугода. Колики были с 3 дня до 3 месяцев.ничего не помогало кроме горячей пеленки на живот и живот к животу.спал до года лежа на мне. Т.к. для нашего папы принципиально чтобы дома была еда и был порядок то я точно буду с пампами и желательно на гв...иначе не буду ничего успевать.(да, я до сих пор глажу сыну и трусы и майки и поэтому без меленок и ползунков много приходится гладить т.к. я делаю это раз в неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  спасибо. Я лежу отдыхаю, если честно больше переживаю, как сын там без меня, он со свекровью и мужем. Скучаю очень. Сегодня отслойка сказали 28 х 7, я ожидала, что больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сегодня терапевта пройти,окулиста, лора-зашла в поликлинику и ушла. Народу в регистратуру человек 100(((а вообще могут беременным отказать в приеме, как это делают всем остальным людям-мол записи нет, талоны закончились-или нас они обязаны принять?

конечно не обязаны! Если у врача все забито, ему что сверхурочно работать потому что кто-то забеременел?))) вообще беременным никто ничего не должен, могут там без очереди пропустить в третьем триместре или место в транспорте уступить... А если все по записи, запишись на другой день да и все, далеко/тяжело ходить - можно звонить...

 

Как же все-таки омрачают эти все обследования такое прекрасное время....это надо просто пережить и потом радоваться своей кошечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати во дворе есть девочка которая дома сама рожала второго ребенка (живут в однешке.в это время в квартире был 3 летний сын, муж и ее мама.наверное еще акушерка).но эта девочка против лекарств, прививок, гмо и т.п. с рождения держит над тазом ребенка писать и какаать приучает на него.подгуз только на улицу.но у нее муж не работает дома за сыном смотрит и мама ее на подхвате всегда. Я считаю что каждая мама делает всегда так как ей удобнее и лучше для ее детей.Но я против родов дома (но это у меня профессиональное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  спасибо. Я лежу отдыхаю, если честно больше переживаю, как сын там без меня, он со свекровью и мужем. Скучаю очень. Сегодня отслойка сказали 28 х 7, я ожидала, что больше.

терпения тебе, не переживай! Все будет в порядке!))

 

Ксати во дворе есть девочка которая дома сама рожала второго ребенка (живут в однешке.в это время в квартире был 3 летний сын, муж и ее мама.наверное еще акушерка).но эта девочка против лекарств, прививок, гмо и т.п. с рождения держит над тазом ребенка писать и какаать приучает на него.подгуз только на улицу.но у нее муж не работает дома за сыном смотрит и мама ее на подхвате всегда. Я считаю что каждая мама делает всегда так как ей удобнее и лучше для ее детей.Но я против родов дома (но это у меня профессиональное)

а я таких людей вообще боюсь....и тех кто в лес уходит жить и сыроедов....))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, кто-то пользовался свечами Галавит? Второй раз вылез герпес на губе!( Хотя нк клетки зашкаливают. Врач назначила или Галавит или Иммуноглобулин колоть внутримышечно. Говорит, рецидив не очень хорошо для малыша..Сама дома боюсь его колоть, капельницы мне медсестра ставит. Еще и дорого так все(( Не знаю что делать. Сижу реву(

 

Лимнада,  Выздоравливайте) Всё будет хорошо, и лучше наверное за старшего переживать), , отвлечет от негатива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне кажется,что проще ошибиться,когда говорят,что девочка,а потом мальчик оказывается. а с мальчиком- ну не знаю))

galula, это мне так соседка залепила,когда узнала,что второй мальчик- говорит,сочувствую Вам...

Тем не менее ошиблись мне) но там ведь только 11+6 было. В 16 уже чётко сказали, что девочка. Потому на скрининге хочу попросить пол не говорить

 

Ксати во дворе есть девочка которая дома сама рожала второго ребенка (живут в однешке.в это время в квартире был 3 летний сын, муж и ее мама.наверное еще акушерка).но эта девочка против лекарств, прививок, гмо и т.п. с рождения держит над тазом ребенка писать и какаать приучает на него.подгуз только на улицу.но у нее муж не работает дома за сыном смотрит и мама ее на подхвате всегда. Я считаю что каждая мама делает всегда так как ей удобнее и лучше для ее детей.Но я против родов дома (но это у меня профессиональное)

На что они живут???

 

Perchik♂♀Chili, мне прям нравится твой подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у нас беременных принимают без талонов, это как профосмотр считается, могут сказать, чтоб приходили в специально отведенные для этого часы, но в очереди те, что с талоном смотрят, конечно, косо, но мне всё ровно, мне надо пройти и точка, но мне ещё к спецам бумажек не давали. У меня отдельная галочка для окулиста, вот там мне надо будет решить моменты по поводу направления на исследование глазного дна, остальных спецов так для записи пройти, ну, ещё, может, зубного, чтоб сказал, что тип-топ с зубами, ато у меня как-то чувствительность повышена зараза.

 

ПчЁлКажжж, тоже наслышана, что настойка календулы хороша для обработки пупка

galula, меня мультя выручала и на слова мужа о чистоте и тд., порой, мне было всё ровно, есть возможность, время, да, нету, нет, дети вырастают постепенно и быт налаживается, а первое время всё можно поретерпеть + я его активно постепенно привлекала к участию во всём, что связано с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прекрасного настроения и хороших новостей! Завтра весна!!! До скрининга еще долго. Мне 16 марта.

По поводу гв - я за! С первой дочей были сложности с этим. Молока было мало. Докармливала сразу одно кормление. Поэтому к бутылочке мы были приучены и легко перешли на нее в 9 месяцев, когда молока не стало.

Большой плюс за пампы. Только с ними! Ничего плохого в них не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираю кулочки и хорошие пожелания на завтра

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Приятных новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  счастливо!!! Завтра все будет отлично!!!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, @@@@@@@@@@ все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, они на пособие детское.девочка в ржд работает и там пособия хорошие им платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, два моих кулачка тебе! Все будет прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, муж работает днем 5 дней в нед плюс дежурит ночью во вторник и четверг и сутки в субботу поэтому дома только спящего вижу. Мультя есть но я в ней только каши молочные делаю, остальное удобнее на плите как то.ну и соответственно привыкла одна с сыном уже справляться.папа это как праздник у нас.

 

μάμα Όλεηκα, удачи тебе завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я бы так ,наверное, не смогла, пишу, наверное, потому что жизнь такая штука, что не знаешь, что будет завтра, а если не думать об этом точно бы не смогла, не моё это, когда мужа так долго нет дома и видеть только спящим. Я тебе своё имхо просто говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на узи сходила. По сроку обогнал на день уже деть, смешной такой уже, лежит ручками ножками шевелит, вертится. Сб 176 в минуту уже. Гематом тонуса нет.но сказали плацента начала низко образовываться, по передней стенке у зева.должна подняться но пока покой физический и половой.а на днях запор случился...и сын утром если просыпается папу в 6 утра проводить то его на ручках надо к папе отнести чтоб он его поцеловал и помахал рукой...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyta04, с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyta04, Поздравляю с хорошим узи!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я только что со скрининга

Все хорошо ктр 62,нс 1,8

Толщина воротникового пространства 0,9

По месячным 12недель,по узи 12,4

Предположительно мальчик

Урааа!!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...