Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, Я вот с первым когда ходила, вообще слово скрининг не слышала) Ну и соответственно не делала его. И все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

sanata09,  и вообще, воды сейчас в пя. Как если оно нормальных размеров можно говорить о многоводии. ИМХО, узистка не в себе

 

Мюшка2606, Я вот с первым когда ходила, вообще слово скрининг не слышала) Ну и соответственно не делала его. И все нормально)))

Ладно был бы сто процентный результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТОРЧ ничего во мне нет, а антитела есть ко всему, кроме токсоплазмоза. Буду осторожничать.

У меня то же самое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Низко расположен - это плацента перекрывает шейку( полное предлежание?). Мнововодие разве на таком сроке ставят?

так вот и я думаю что рано для такого диагноза. Поэтому и спрасила всех. Схожу через неделю на узи к нормальному врачу. Надеюсь всё будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я наконец-то свои пробирочки крови. Девочки, а говорят сейчас есть какой-то анализ на гистационный диабет, не знаю правильно ли назвала. Сначала кровь берут, потом дают жидкость выпить и опять кровь берут. Вроде как всем его делают девочка мне сказала, правда это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я наконец-то свои пробирочки крови. Девочки, а говорят сейчас есть какой-то анализ на гистационный диабет, не знаю правильно ли назвала. Сначала кровь берут, потом дают жидкость выпить и опять кровь берут. Вроде как всем его делают девочка мне сказала, правда это?

мне поставили гистационный диабет по анализу крови, глюкозу не пила. Сахар 5.2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я наконец-то свои пробирочки крови. Девочки, а говорят сейчас есть какой-то анализ на гистационный диабет, не знаю правильно ли назвала. Сначала кровь берут, потом дают жидкость выпить и опять кровь берут. Вроде как всем его делают девочка мне сказала, правда это?

 

это похоже на сахарную кривую, то что ты описала или на инсулинорезистентность-пьют глюкозу. Я сдавала-гликемический гемоглобин-он показывает сахар за последние три месяца-результат сразу говорят-если положительный то типа диабет беременных-я вроде в нормы уложилась, но дали еще направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я наконец-то свои пробирочки крови. Девочки, а говорят сейчас есть какой-то анализ на гистационный диабет, не знаю правильно ли назвала. Сначала кровь берут, потом дают жидкость выпить и опять кровь берут. Вроде как всем его делают девочка мне сказала, правда это?

Это анализ толерантность к глюкозе.

Ну по крайней мере в нашей поликлинике он так называется. Не знаю правда когда сдается, но если надо,могу спросить сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делают анализ на гистационный диабет (когда глюкозу пьешь) только если в анамнезе у кого то был диабет, если ребенок больше 4 кг родился или вес избыточный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и берут у нас его видимо не всем.

У меня по поликлинике проходит больше 500 беременных в год, а анализ только у 105 человек взяли

 

за прошлый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я думаю что рано для такого диагноза.

у тебя узист не криворукий случайно? Моя узистка из ПК за секунду находит плод, а у тебя на таком сроке не нашла? Это ты в ПК ходила или платно, я бы на твоём месте не мотала нервы 2 недели и сходила к другому врачу на УЗИ.

 

Девочки, а говорят сейчас есть какой-то анализ на гистационный диабет, не знаю правильно ли назвала.

сахарная кривая, приходишь в ПК, у тебя берут кровь, потом ты выпиваешь стакан раствора глюкозы, через час берут кровь снова, а ты сидишь в коридоре, потом снова час сидишь и снова берут кровь. Т.е. 2 часа там надо сидеть, по этому анализу смотрят как быстро твой организм перерабатывает сахар.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя узист не криворукий случайно? Моя узистка из ПК за секунду находит плод, а у тебя на таком сроке не нашла? Это ты в ПК ходила или платно, я бы на твоём месте не мотала нервы 2 недели и сходила к другому врачу на УЗИ.

 

да в обычной поликлинике узи, так как сама то платно. Приеду послезавтра домой и конечно схожу к своей хорошей узистке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вещи почти не планирую покупать, от сына столько всего осталось)

Только если будет девочка,куплю вещички на выход новые,а дома будем за братом донашивать))

Я тоже так, поэтому уже не терпиться узнать кто будет))))

 

Сдала я наконец-то свои пробирочки крови. Девочки, а говорят сейчас есть какой-то анализ на гистационный диабет, не знаю правильно ли назвала. Сначала кровь берут, потом дают жидкость выпить и опять кровь берут. Вроде как всем его делают девочка мне сказала, правда это?

Это тест толерантности к глюкозе, сдается после 20 недели, меня в прошлый раз отправили на 26 неделе. Натощак сдаешь кровь, потом выпиваешь глюкозу, а через два часа (тоже в это время ничего не кушать) опять сдаешь кровь. В это время тоже ничего не есть....короче сплошное издевательство...

 

Я тоже поздравляю всех с первым днем весны!!! Девочки всем весеннего тепла в сердце и отличной погоды в доме)))) а всякие анализы и очереди в пк пусть не омрачают наше прекрасное положение)))) :kiss2:

 

cvety-podsnezhniki-mnogo.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была на приеме у гинеколога, пришли анализы, кровь , моча- все в норме, отрицательно, а вот краснуха- положительно, врач не придала вниманию, мол переболела, или вакцинация была. Я вот думаю это значит , что у меня в крови есть антитела, т.е не должна болеть? Я не помню болела в детстве или нет. Мама тоже не помнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, да,это значит что ты уже переболела и заболеть не должна,есть антитела в организме.

Если их нет,значит человек ничем не болел и стоит опасаться болезней.

 

Это как у меня, антител ни к чему нет,ничем не болела, сказали опасаться сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть у нас отдельная тема для фоток пуза?) У меня какой-то слишком большой, хочу на другие посмотреть, особенно у кого тоже двойня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была на приеме у гинеколога, пришли анализы, кровь , моча- все в норме, отрицательно, а вот краснуха- положительно, врач не придала вниманию, мол переболела, или вакцинация была. Я вот думаю это значит , что у меня в крови есть антитела, т.е не должна болеть? Я не помню болела в детстве или нет. Мама тоже не помнит.

Надо смотреть в каком месте краснуха положительно, если Ig G - это переболела давно и есть иммунитет, а если Ig M - был контакт недавно или болеешь сейчас. Так как врач не отреагировала, то скорее всего первый вариант, как и у большинства))) Все в порядке!

 

vita1981, у меня тоже большой! Когда звонила маме после УЗИ она первым делом спросила: "Сколько?"))))) но у нас один ребеночек, пол пока не знаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мячик мой. В 12 недель 2 дня!!! Как так можно?? Если в прошлую среду матка была 12,2 см в длину (а до этого 8 см была 17 февраля), сейчас уже боюсь представить, каким она размером... Что же дальше-то будет??? Я мажусь этими кремами, боюсь растяжек... :cry: Mothercare и Sanosan.

Ссылки скрыты.

На телефон фоткала, эффект какой-то применила, литография вроде.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я свой пока не выкладывала,т.к есть еще животик от предыдущих Б))) Но у меня и не растет особо ничего))) только к вечеру раздувает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, отличный пузик! Спасибо,, девочки за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, отличный пузик!

Только большой слишком. Вон у некоторых вообще ничего не видно, а у меня по передней стенке... Скоро вообще пузо перевешивать будет?))) Я только к размеру привыкну, а он еще больше становится...

Вчера хозяин квартиры за деньгами приезжал, так подозрительно на живот посмотрел, но не сказал ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мячик мой. В 12 недель 2 дня!!! Как так можно?? Если в прошлую среду матка была 12,2 см в длину (а до этого 8 см была 17 февраля), сейчас уже боюсь представить, каким она размером... Что же дальше-то будет??? Я мажусь этими кремами, боюсь растяжек... :cry: Mothercare и Sanosan.

Ссылки скрыты.

На телефон фоткала, эффект какой-то применила, литография вроде.

Большой не маленький))) а у тебя вообще классный! Есть тема, пузики арбузики называется

 

Я наконец- то дошла до врача) ураа) дали кучу направлений, но врача только 4: терапевт, окулист, лор и стоматолог. Врач непонятная пока, ну и ладно. Мне от неё ничего особо не нужно. Сказала, что антирезусный иммуноглобулин бесплатно делают на 28 неделе. Прям удивительно)))

 

Поругала что поздновато пришла и не успею на скрининг записаться

 

 

Только большой слишком. Вон у некоторых вообще ничего не видно, а у меня по передней стенке... Скоро вообще пузо перевешивать будет?))) Я только к размеру привыкну, а он еще больше становится...

Вчера хозяин квартиры за деньгами приезжал, так подозрительно на живот посмотрел, но не сказал ничего.

Ну ты нашла на что жаловаться) обычно этому только радуются. Пока огромный не вымахает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты нашла на что жаловаться) обычно этому только радуются. Пока огромный не вымахает)

Да не, сейчас-то нормально, а дальше что будет, я боюсь представить... Еще ведь долго ходить, а он уже такой. Из-за возможных растяжек переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у тебя двое же деток в животе. Так что в любом случае животик будет больше чем у тех кто с одним.но рост активный будетближе к 30 неделям.можешь глянуть в сентябрятах 2012.у нас там было 3 мамочки с двойнями и вроде в фото пузиков были их фото животиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно, всем надо будет его сдавать, или только некоторым. В 2012 году не было такого, по крайней мере я не сдавала. Просто сейчас знаю мне не выпить ничего такого, да и подруга рассказывала многие так и не могли сдать этот анализ, так как жутко противная эта жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...