Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

через голову

не обязательно на кнопках, мне удобнее было через голову, потому что на таких нету кнопок на животе и когда ребёнка выкладываешь на живот отметин от кнопок не остаётся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

не обязательно на кнопках, мне удобнее было через голову, потому что на таких нету кнопок на животе и когда ребёнка выкладываешь на живот отметин от кнопок не остаётся.

Спасибо, резонно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я в принципе так и сдавала- просто думаю может ещё как?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может, и не помогут крема, но мне так спокойнее - знать, что я сделала всё, что могла.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я покупала vichy, avent, mothercare. плюс масла постоянно втирала,действительно не филонила, иногда муж помогал втирать. я реально думала,что уже пронесло с растяжками,даже подумать не могла,что перед родами в одночасье все выскочит. потом пыталась сразу после родов свежие растяек вонючим контрактубексом мазать и на тао заказывала мазь от растяжек с сотней хороших отзывов. но естесьно от растяжек ни один крем не поможет. честно говоря,это я после первых родов загонялась насчет растяжек. а потом,когда посыпался весь букет послеродовых радостей, так мн растяжки мелочью показались)))

со мной перед вторыми родами девочка лежала, беременная близняшками, худющая,ну просто дюймовочка. так у нее был очень большой живот(в 38 недель) , она показывала пузик-каждая вена просвечивалась через коду. но ни одной растяжки! хотя она сказала,что вообще кремами не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тоже всю первую беременность пользовалась,причем покупала хорошие крема и масла .да и с кожей к слову проблем не было. но увы.и к сожалению никому из подружек не помогло. даже у подружки,которая на 26 неделях родила,успели появиться растяжки. так дело случая тоже имеет место быть.

ну крем крему тоже рознь. Я прежде чем купить крем читала отзывы в интернете, спрашивала у подруг кто чем мазался и помогло ли, конечно можно купить какой-то дешевый (из серии детский крем) и просто мазать без массажа и т.п. и говорить, что генетика такая. А генетика какая? Кожа меньше поддается растяжению, недостаточно эластична и возникают рубцы - растяжки. Я уже писала про улучшение кровообращения и питания кожи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спорить можно бесконечно:) я написала то,что сказала мне врач в роддоме, это не мое умозаключение. может она меня утешить хотела,я ж не знаю:)

вот пока я писала,у меня сын обои кремом для обуви намазал :bat: муж очень обрадуется,как увидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем тайный смысл - убеждать, что крема не помогут? ))) Я ж вроде деньги на них ни у кого не прошу ))) И вообще, я их уже купила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  ну есть вариант, что могло быть и хуже и растяжек могло быть больше, и они могли быть фиолетовыми, размером с палец... У меня у одной знакомой такая установка, мол пусть муж увидит как я жертвую своей красотой ради детей. У нее растяжки по ужасные весь живот, неровности видны даже под закрытым купальником...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, так а что, я где-то написала не покупать крема?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  ооо крем для обуви! Это и мы любим, только мой чаще подмышки им мажет, типа дезик))) и с завидной регулярностью, когда одет в белое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня острее стоит вопрос,как не остаться лысой после родов... ибо посое вторых родов был просто капец какой-то,страшно было голову мыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное - не лопнуть :D

А то я уже немного поем, и места для лёгких не хватает, вздохнуть полной грудью не получается, а дальше что будет )))

Оооо, то ли ещё будет. В конце вообще есть невозможно. И дышать тяжело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, ооо крем для обуви! Это и мы любим, только мой чаще подмышки им мажет, типа дезик))) и с завидной регулярностью, когда одет в белое)))

у нас сначала все на стенах испытывается и на полу))) а,ну и на телевизоре)) а все мамины помады испытываются на коте)))и одежда тоже на кота примеряется))

 

anyutkaaa, ооо крем для обуви! Это и мы любим, только мой чаще подмышки им мажет, типа дезик))) и с завидной регулярностью, когда одет в белое)))

у нас сначала все на стенах испытывается и на полу))) а,ну и на телевизоре)) а все мамины помады испытываются на коте)))и одежда тоже на кота примеряется))

post-88870-0-90152300-1456848400_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. такая ситуация...

Вчера в душе на пальце заметила выделкния чуток коричневатые.. напряглась.. побежала на узи сегодня.. короче есть отслойка.. врач сказала небольшая.. с ребенком нормально.. прыгает, ручками машет.. сказала покой половой и вообще покой... 

девочки.. что мне надо сейчас делать? Я лежу конечно почти весь день.. выделения нормальные.. пришла всунула сразу 600 едениц утрожестана.. теперь бесконечно прислушиваюсь к себе.. до этого ничего не чувствовала..а теперь чтото все мерешиться.. и после узи матку чувствую..

Уточню... врач не моя... а врач узи... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, так а что, я где-то написала не покупать крема?)))

Нет, не писала ) Но я всё же хочу понять, зачем рассказывать, что крема не помогут ))) Например, мне вот не помогает Парацетамол от головы, но есть ведь люди, кому помогает, я же не пишу, мол, не пейте его, один фиг не поможет, потому что мне не помог и подружкам моим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я писала про свой опыт,девочки про свой... как в общем-то всегда все на форуме и происходит :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я писала про свой опыт,девочки про свой... как в общем-то всегда все на форуме и происходит :flower:

Я уверена, что даже если растяжки и будут, они все равно будут не такие, нежели могли бы быть, если бы я не использовала кремы. По крайней мере, минимизировать последствия надо. А то ведь хочется с детьми в аквапарк ходить нормально и на море ездить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**, а к врачу нет возможности сходить? все-таки лечение врач должна выписывать.Все обязательно будет хорошо!

 

девочки, а с какого срока можно комплексные витамины приниать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Julia**, а к врачу нет возможности сходить? все-таки лечение врач должна выписывать.Все обязательно будет хорошо!

 

девочки, а с какого срока можно комплексные витамины приниать?

со второго триместра, я в 12 недель начала пить, но пью пока через день, а между ними - фолиевую кислоту с йодом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, витамины я уже ем, но раз в неделю (когда вспомню), считаю это не обязательным, если еду ешь. Первую Б ела ежедневно и после родов тоже, потом забила, главное фольку и йод, их я не забываю.

Позже надо добавить кальций+Д, потому что там реально его не хватать будет.

 

У меня уже начали пропадать ресницы, а в прошлую Б волосы на ногах почти не росли. После родов волосы посыпались в 4 ребёнкина месяца, так у многих было, а теперь у меня куча волос на голове около 7-10см, это они после выпадения отрасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с самого начала Витрум Пренатал, там написано "до, во время и после беременности". Может, зря?

А терапевт в больнице мне сказала, что она отрицательно относится к этим поливитаминам, потому что беременность - не болезнь, а нормальное состояние женщины. И это не её бизнес, поэтому она не будет его расхваливать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а до какого срока пить фолиевую? мне говорили до 12,я уже и не пью. а йод вообще не назначали..скоро к эндокринологу,спрошу.

Shybka, я думаю,чт из-за постоянной рвоты у меня явно все из организма выходит, поэтому хочу попить.а когда кальций можно пить? для зубов он точно нужен.. ох,лучше бы на ногах волосы выпадали,чем на голове)) у меня сейчас тоже меньше выпадают.но уже и выпадать особо нечему(((

 

а каблуки еще носите?:) у меня вся весенняя обувь на каблуках и танкетке,а врач капец насчет каблуков ругается.как одену без каблука-болят стопы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, витамины обычно начинают пить после 1 триместра. Почему после 1, потому как почти во всех витаминах есть витамин А, а им злоупотреблять на ранних сроках беременности не нужно.

О ватных дисках при сдаче анализов узнала в роддоме, чтобы кровь после родов не попадала в мочу и в ней не обнаружили белок, использовали диски. Но мне далось тоже не с 1 раза и подмыться с полным мочевым тоже, я прям танцую.

 

Девочки, спасибо за кулочки, была сегодня на скрининге, сцыкотно как-то до сих пор, хоть и сказали, что риск минимальный, но ждать ещё неделю для повторного узи.

 

Поехали мы в 3, я, муж и Соня. Узи было в том же рд, где я Соню рожала и выхаживала, не думала, что настолько рано туда снова вернусь, старалась не заострять внимание на знакомых стенах. Зашла в кабинет, легла, а узистка, как обычно это бывает смотрит и молчит, молчит и смотрит, думаю, блин, ну, не молчи говори уже. Слышу желудок найти не могут, потом вот про кишечник сказала, что пупочное кольцо торчит. Отправила погулять и кровь сдать, мол желудок после гуляния обычно находится. Сдала я кровь, пришла ещё раз на досмотр. Ноги раздвигаю для датчика, а они ходуном колотятся. Я руки на них положила, так меня колбасило. Желудок нашли. А вот пуповину смотрели долго, мне даже датчиком по низу живота слегка постукивали, смутило белое кольцо. Малыш лежал неудобно. Звали ещё врача и та увидела. Поехала я в ещё один рд Мать и дитя. Там в заключении написали в области пупочного кольца грыж. выпячиван. 3,7 мм. Узистка сказала, что, может мы ещё не успели колечки эти спрятать. Когда ребёнок развивается в животе вначале эти колечки выходят наружу, а потом опять втягиваются. Срок по размеру ребёнка 12 недель. Назначение ещё 1 узи через неделю, посмотреть как пройдёт. Надеюсь, через неделю всё будет хорошо. Я рада, что малыш жив. Верю, что он здоров. А простите зае......сь за сегодня, ещё этот снег на улице, пришла мокрая, благо с одного рд в другой и домой на маршрутке.

 

Кальций ближе к 3 триместру, обычно ноги крутить начинает, я так понимаю, что пора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, да считается до 12, но мне моя Г сказала, что сейчас мало настоящей зелени и в питании ее все равно достаточно не будет, поэтому лучше пить. А наш район считается йоддефицитным, поэтому йод чуть ли не всю беременность пить надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...